a164b179b10fb484e3e4c05b8def3cd5 Перейти к контенту

Изменение характера


Рекомендуемые сообщения

Эх, Егорка! Раньше эти «волновайся» прекращались за минуты. А сейчас…. Да, что слёзы могут стучать по полу, как дождь – это я считала художественным преувеличением. А сейчас обнаружила, что это настоящая правда! Даже можно набрызгать слезами небольшую лужицу! :post-4-1166433263:

А, если говорить об изменении характера на протяжении болезни, то я стала излишне ранимой и плаксивой. Иногда это проявляется, но стараюсь никого не напрягать и прилюдно никогда не плакать. Я уже мастер по сокрытию слёз. Умею это делать так, чтобы никто не видел и не слышал. Но стараюсь как-то справиться и отвлечься.

А по поводу жары, так, действительно, чем больше ты её боишься, чем реже бываешь на улице, тем хуже её переносишь.

Мне помогает раннее пробуждение! Легче будет, если в жару идти постепенно с самого раннего утра, а не просыпаться уже в солнцепёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье произошло страшное несчастье: погиб муж моей младшей сестры при исполнении. Более подробно здесь: http://kp.ru/online/news/694309/

Прошла неделя......все на автопилоте......Тяжело и горько!!! Вижу, как сестрёнке тяжело. Племяшке нет ещё и 2 годиков. Характер сестрички меняется явно не в лучшую сторону.... Как помочь родному человечку в такой сложной ситуации????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье произошло страшное несчастье: погиб муж моей младшей сестры при исполнении. Более подробно здесь: http://kp.ru/online/news/694309/

Прошла неделя......все на автопилоте......Тяжело и горько!!! Вижу, как сестрёнке тяжело. Племяшке нет ещё и 2 годиков. Характер сестрички меняется явно не в лучшую сторону.... Как помочь родному человечку в такой сложной ситуации????

Ириша! Примите мои соболезнования. У Вашей сестры сейчас такая реакция на горе, боль потери. Для адаптации потребуется много времени. Поможет любовь и забота близких людей. Это, конечно, банальные слова. Но иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт жары.

Поначалу, когда у нас резко вдарило под 30 – было плохо. Ну очень плохо. Даже в транспорте ездить не мог, падал.

Но постепенно акклиматизировался.

Главное – иметь под рукой бутылку воды (не водки!).

Щас у нас за сорок периодически, строю погреб, невзирая. И ничо. Не падаю. Даже перестал замечать эту жару. Правда, воды выпивать приходится литров по 6 в день. По утрам опухший, аж глаза не открываются, зато бодрячком. :victory:

чтоб не опухать по утрам от выпитой воды, нужно эту самую воду задерживать в организме, чтоб не было обезвоживания. арабы пьют для этого кофе с солью, туркмены - зеленый чай без сахара. можно просто ложку воды, ложку сладкого чая . я с родителями жила в жарких странах и знаю на личном опыте как бороться с жарой . раздеваться тоже сильно не надо, чтоб не обгореть, голову укрывать обязательно, чтоб не было солнечного удара !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье произошло страшное несчастье: погиб муж моей младшей сестры при исполнении. Более подробно здесь: http://kp.ru/online/news/694309/

Прошла неделя......все на автопилоте......Тяжело и горько!!! Вижу, как сестрёнке тяжело. Племяшке нет ещё и 2 годиков. Характер сестрички меняется явно не в лучшую сторону.... Как помочь родному человечку в такой сложной ситуации????

мне всегда в трудную минуту и вообще по жизни Церковь помогала, я люблю прийти туда после службы, когда там совсем мало людей, чтоб спокойно к иконам можно было подойти, свечки поставить, просто посидеть на лавочке, помолиться, подумать о своем.

такое сразу спокойствие на душе, благодать, пусть сестра так попробует, и поминает пусть мужа почаще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье произошло страшное несчастье: погиб муж моей младшей сестры при исполнении. Более подробно здесь: http://kp.ru/online/news/694309/

Прошла неделя......все на автопилоте......Тяжело и горько!!! Вижу, как сестрёнке тяжело. Племяшке нет ещё и 2 годиков. Характер сестрички меняется явно не в лучшую сторону.... Как помочь родному человечку в такой сложной ситуации????

Соболезную. Держитесь.

Советовать сложно. Вы сами должны видеть, что лучше для сестры, проявление жалости и сочувствия или просто покой.

Будьте с ней великодушны и терпеливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье произошло страшное несчастье: погиб муж моей младшей сестры при исполнении. Более подробно здесь: http://kp.ru/online/news/694309/

Прошла неделя......все на автопилоте......Тяжело и горько!!! Вижу, как сестрёнке тяжело. Племяшке нет ещё и 2 годиков. Характер сестрички меняется явно не в лучшую сторону.... Как помочь родному человечку в такой сложной ситуации????

Примите мои соболезнования. Сестре нужно время. Банально, но правда: время лечит. Будьте терпеливы с ней. Моя мама это пережила. Мой папа умер, когда мне было 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье произошло страшное несчастье.... Как помочь родному человечку в такой сложной ситуации????

Ириша, примите мои соболезнования...

У меня тоже полтора года назад сын оказался между жизнью и смертью, но, к счастью, он выжил. Но я тоже прошла через боль и отчаяние, поэтому состояние вашей сестры мне знакомо. Мне помогло тогда неравнодушие людей, которые не боялись показаться навязчивыми и добрым словом возвращали меня к жизни...

Первое время не оставляйте сестру одну, чтобы в ситуации "один на один со своими мыслями" не додумалась ни до чего дурного. Больше разговаривайте с ней, в том числе и о погибшем муже. Помогите ей почувствовать, что она не одна в своём горе, что вы всегда рядом и что у ее семьи есть будущее.

Сейчас нужно спасать её душу, которая рвется к мужу. Силы вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя родственница в горе кричала на всех до хрипоты. Развивала бурную активность и попросила всех оставить её в покое и не мешать. Говорит, когда я буду готова, то я буду с вами разговаривать, а пока что…

Ну, мы её слушались и старались максимально помочь в решении всех бытовых вопросов.

Уходить вслед за умершим она не собиралась. Ведь был ребёнок, которого предстояло ещё ставить на ноги.

Забота и помощь нужны. А как всё делать, уже должны понять вы. Сил вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!!!! Решила поделиться с вами, потому что в комментариях к новостям очень много разного, в том числе и негативных реакций. А он был самым искренним и "правильным" человеком по жизни, которых я когда либо знала. З.Ы. Почему всё так несправедливо в этой жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!!!! Решила поделиться с вами, потому что в комментариях к новостям очень много разного, в том числе и негативных реакций. А он был самым искренним и "правильным" человеком по жизни, которых я когда либо знала. З.Ы. Почему всё так несправедливо в этой жизни?

Держитесь, Ириша, и Вы и Ваша сестра. Говорить об этом легче, чем пережить. Что такое терять близких знаю не по наслышке, три года назад похоронила одного за другим родителей и других родственников. Было очень тяжело, но время лечит, это я знаю теперь точно.

Я думаю, потому что он был "правильным" и замечательным человеком, Бог и прибрал его к себе. Всегда лучшие из нас уходят раньше. В жизни много несправедливости и всегда страдают лучшие. С этим просто приходится мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, дай Бог, сил Вам и вашей сестре ,а Вам еще и терпения.Действительно,как уже писали время лечит,крепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Есть 2 мысли [всего лишь :)?], которыми хочется поделиться. Вдруг есть 2-5 человек, которым они помогут. Даже ради двух человечков стоит их озвучить, наконец.

Что касается цинизма, люди делают хуже только самим себе, не более того.

А насчёт сглаза, люди по-настоящему верующие в Бога, надёжно защищены от этой опасности.

Две мысли (обе - имхо).

Во-первых, очень неверно воспринимать отдельно нас и отдельно р.с. Приходится осознать, что р.с. - это мы и есть. Не разделяли же нас на половинки - лучшую и похуже. Только в таком единстве мы приблизимся вплотную к выздоровлению.

Второе.

Имхо, такое впечатление, что сам р.с. имеет в своей основе чёткую цель. Она состоит в толчке к изменениям. Как говорит Жванецкий, "Чтоб я так жил..." :). И правда, так продолжать жить, как раньше, нельзя.

Можете сами увидеть и понять, как вы изменились - насколько, что стало хуже, что лучше. У меня, слава Богу, судьба повернулась в лучшую сторону.

Ребята, вы тоже можете понаблюдать и, как бы, "взять под контроль", т.е. увидеть плюсы, подаренные р.с.

Когда-то давно, на форуме Димки/Elegy я создала тему всвязи с благодарностью р.с. Поверьте, он отплатит вам той же "монетой" - просто взаимностью.

Всем здоровья, оптимизма и много сил! Наш девиз и пароль - "Прорвёмся!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две мысли (обе - имхо).

Не разделяли же нас на половинки - лучшую и похуже.

Ну это ДА!!!Если человек не страдает раздвоением личности... :girl_haha: А болезнь любая,в принципе,не делит по частям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сами увидеть и понять, как вы изменились - насколько, что стало хуже, что лучше. У меня, слава Богу, судьба повернулась в лучшую сторону.

Ребята, вы тоже можете понаблюдать и, как бы, "взять под контроль", т.е. увидеть плюсы, подаренные р.с.

Когда-то давно, на форуме Димки/Elegy я создала тему всвязи с благодарностью р.с. Поверьте, он отплатит вам той же "монетой" - просто взаимностью.

Всем здоровья, оптимизма и много сил! Наш девиз и пароль - "Прорвёмся!"

Ну и опять затронули мою"любимую тему" Типа про плюсы Р.С. и всё такое!Не могу спокойно реагировать на такие высказывания,одно научится жить с этим диагнозом и быть в постоянном поиске излечения,одним словом бороться.То ли надеть розовые очки и говорить о прекрасной жизни с приобретением Р.С.Я далеко не писсимист,все мои друзья поражаются моей силе воли и говорят,что я как всегда оптимистична до абсурда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, обе мысли хороши. Позволь я только их дальше разовью?

Ты и болезнь-это одно и то же-факт........как можно бороться самой с собой?.....идиотизм.......твой организм болен и испытывает страдания,а ты вместо помощи ему обьявляешь бой......помочь нужно,а не бороться.

Болезнь дается человеку не просто так.....через болезнь бог с тобой говорит.......эта остановка на пути нужна,чтоб поменять кардинально свое мировоззрение.......и нужна она прежде всего тебе самой.

Ты умница,что сама докумекала до этого.........удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заболела РС, увидела кто и как ко относится. Но я бы обошлась без этой проверки, мои близкие друзья остались со мной(в чем собственно я не сомневалась).Некоторые люди изчезли из моей жизни. Но они и без РС со временем исчезли бы.Согласна с Lenochka. Одно -это принять болезнь и научиться с ней жить, но при этом лечиться и другое говорить о прекрасной жизни с приобретением РС. И особых плюсов я тоже не вижу, кроме одного. Я познакомилась с хорошими людьми, которых вероятно не узнала бы, не будь уменя и у них РС. Но лучше бы мы все были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заболела РС, увидела кто и как ко относится. Но я бы обошлась без этой проверки, мои близкие друзья остались со мной(в чем собственно я не сомневалась).Некоторые люди изчезли из моей жизни. Но они и без РС со временем исчезли бы.Согласна с Lenochka. Одно -это принять болезнь и научиться с ней жить, но при этом лечиться и другое говорить о прекрасной жизни с приобретением РС. И особых плюсов я тоже не вижу, кроме одного. Я познакомилась с хорошими людьми, которых вероятно не узнала бы, не будь уменя и у них РС. Но лучше бы мы все были здоровы.

Nata спасибки за понимание)))И с тобой полностью согласна про проверку окружающих "на вшивость"Верные друзья так и остались рядом старый друг лучше новых двух,а остальные отсеялись(естественный отбор!и слава богу...)

А на счёт новых друзей по несчастью-это да!прекрасные люди и общение с ними вполне понятное дело,кому лучше всего понять как товарища по несчастью...Да именно так я РС могу только назвать-это несчастье которое к сожалению коснулось всех нас!

Честно говоря вот такое подобное меня постоянно отпугивает от форума,ме просто мне нужно заходить в темы изменение настроения и психотерапия,сколько раз даю себе слово не читать сообщения этих тем,но так и подмывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка,прости дорогая.......не знала,что тебе так больно слышать хорошее о болезни.......не отпугивайся,а оставайся.........мы с тобой просто очень-очень разные люди...мне нравится меняться и наоборот напрягает нытье и жалобы.....каждому-свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка,прости дорогая.......не знала,что тебе так больно слышать хорошее о болезни.......не отпугивайся,а оставайся.........мы с тобой просто очень-очень разные люди...мне нравится меняться и наоборот напрягает нытье и жалобы.....каждому-свое.

А мне не больно слышать хорошее о болезни, просто не согласна(без эмоций)..Точнее больше минусов. Конечно понятно, что надо сосредоточиться на плюсах..но превозносить как дар.. Может вы и правы, но как-то всеми силами пытаетесь избавиться. от РС.. :)))

Просто интересно наблюдать, что все люди разные

А Леночка и не ноет, да вообще мало, кто ноет.. Тоже не напрягает, понимаю. И ,вообще, главное, понять почему напрягает. Надо познавать себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Рс избавиться давно уже не пытаюсь,а живу с ним и все ......почему напрягает?.........знаю конечно,но озвучивать не стану.

Всем успехов и удачи. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу понять. Ясно, что мы стали хуже ходить, влияет, как на старичков, погода и так дальше...

Но ведь мы состоим не из физических характеристик. Есть ещё и многое другое.

Задумайтесь, пожалуйста, КАК изменился ваш характер всвязи с болезнью?

Кто-то стал грубее (имхо, большинство), кто-то слабее (тоже много), кто-то стал просто лучше.

Простите, ребята, смею признать, что у меня получился именно последний случай - лучше то есть :).

Раньше я была очень неуверенным человеком, а сейчас - с точностью до наоборот :). Наверно, тогда (примерно, 10 лет назад) мне был нужен "хороший пинок" для того, чтобы двигалась вперёд. Ну, вот р.с. его и "обеспечил" :), сказав "так жить нельзя".

-----------------------------------

И ещё одна радость :). Я научилась жить с более лёгким восприятием :) жизни. Это, оказалось, совсем не сложно. Надо только при этом не терять головы :) И всё время думать :).

В этом чувстве есть что-то от эйфории, но здесь намного больше осознанности и серьёзности.

И ещё очень нужна (даже необходима) самоирония ;).

Moroshka, спасибо :)!

Всем желаю почувствовать более ЛЁГКОЕ восприятие жизни! Оно вам обязательно понравится ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк,я тоже изменилась.Раньше тоже была неуверенной,робкой,боялась одиночства,а сейчас меня не узнать.Я получила свою дозу волшебного пенделя от РС.Он заставил взглянуть на жизнь по другому и принимать всё спокойнее,мудрее.Но не сразу.Самокопаний было очень много.Но в моменты обострений СТРАШОК(именно с буквой О) присутствует. От слова шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же любые изменения к лучшему в характере вы все связываете только с РС?

Уверена, что самый обычный жизненный опыт других людей тоже делает их лучше и терпимее.

И почему лучше человека должно делать именно плохое? (болезнь, смерть кого-либо, развод...)

А как же, например, любовь, дружба, вера, верность, совесть? Какова их роль в формировании с возрастом (со временем, если хотите) хороших черт характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svet,а я не о РС. Я о том,что много времени свободного образовалось.Много думала,размышляла,вспоминала,сравнивала.Здоровый человек торопится,не замечает,не задумывается,не копается в себе.Он живёт ускоренной жизнью,а я размеренной. Любое тяжелое заболевание заставляет сбавить темп,оглянуться и перезагрузиться.Это не так плохо.Хуже сдаться.Болезнь пытается нас строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...