5a1f4ab769ccbe9f5fd124b8976fc3b1 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NS сказал:

Вчера вечером сделали первый укол Аксоглатирана, Копаксон до этого муж не пробовал, т.к. его перевели на него с Ребифа только в апреле.

Делали в руку, сразу началось легкое жжение (диаметр ок. 10см от места укола), через 5 минут началась очень сильная боль по трицепсу. Никакого покраснения, вздутия, шишек нет. Болела именно мышца. Утром чуть побаливает место инъекции при напряжении трицепса.

Поскольку опыта нет, думаю, я промахнулась и укол получился не подкожным, а внутримышечным( Сегодня попробуем в живот.

 

Возможно действительно в мышцу попали. Такие уколы на Копаксоне более болезненные, плюс мышца может после инъекции трястись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня легче всего проходят уколы в ноги,чем выше к паху,тем лучше. В попе образуются уплотнения,в животе неприятные ощущения,как будто кишки начинают жить своей жизнью. Мне эти ощущения не нравятся:). В руки раз на раз не приходится. Но это у меня,у Вас все может быть лучше:)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, lefro5 said:

Видимо эта программа стоит по всей МО, мне из- за этого тоже не выписали рецепт

Насколько я знаю, да... мы вообще в МО в таком незавидном положении частенько. Боюсь думать, что же творится в остальных регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05. получила копаксон. Живу в Свердловской обл. Когда выписывала рецепт, спросила про импортозамещение, у нас никто ничего не слышал. А по инъекциям копаксона я довольна, конечно есть некоторые "но", :-)но это мелочи, особенно после синновекса. В руку инъекции перестала делать, т. к. место укола раздувало до огромных размеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

У меня от первого укола в руку Копаксона в 2009году, рука болела так что я плакала от боли,поднять и согнуть её не могла примерно час,потом начало отпускать,так что ощущения  от оригинала с дженериком очень похожи. Колоться дальше не хотела, просто боялась,успокаивали меня тогда всей семьёй. Потом тоже бывало,но уже не так страшно.

Да, первые уколы - это что-то. У меня после первой инъекции Копаксона в ногу боль была такая, что я даже встать на неё не могла где-то час. А потом просто хромала. Плюс плюшка диаметром сантиметров 6 и шишка впоследствии огромная.

Но переносимость у каждого своя. Некоторые вообще почти не испытывают никакой побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Taynowa сказал:

Здравствуйте,в Новосибирск когда поставка планируется?

Здравствуйте! По плану фактическая отгрузка должна произойти в начале следующей недели.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

 

Вот и у меня тоже были иногда дикие боли, сейчас редко болит и чешется, но не так сильно. Привык организм наверное :)

А я аллергик.. И у меня со временем только усиливается реакция.. Боли дикие (как током) была 2 раза до падения прям. Но проходили за час, это я так торопилась... Особенно вот сейчас весной реакция силтная: огромные блямбы, потом шишки, потом ямки. Периодически делаю перерывы или пью антигистаминные, тогда реакция стихает. Завидую тем, у кого нет реакций местных.. Но отказываться от копаксона не хочу! У других побочки намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

У меня легче всего проходят уколы в ноги,чем выше к паху,тем лучше. В попе образуются уплотнения,в животе неприятные ощущения,как будто кишки начинают жить своей жизнью. Мне эти ощущения не нравятся:). В руки раз на раз не приходится. Но это у меня,у Вас все может быть лучше:)

 

У сына то же самое, делает совсем близко к паху. Там почему то шишки не образовываются, или рассасываются быстро. В попу тоже перестал делать из-за уплотнений (лек-во выливается даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, F_Domesticus сказал:

Здравствуйте! ....

Сообщение перенесено в соответствующую тему http://форум.ооои-брс.рф/topic/11536-nashla-kosa-na-kamen/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Светлана Nektokrot said:

А я аллергик.. И у меня со временем только усиливается реакция.. Боли дикие (как током) была 2 раза до падения прям. Но проходили за час, это я так торопилась... Особенно вот сейчас весной реакция силтная: огромные блямбы, потом шишки, потом ямки. Периодически делаю перерывы или пью антигистаминные, тогда реакция стихает. Завидую тем, у кого нет реакций местных.. Но отказываться от копаксона не хочу! У других побочки намного хуже.

Да уж... я в детстве была очень сильным аллергиком, затаскали по врачам. Сейчас такого кошмара нет уже. Вы знаете, я о таких не слышала, у кого нет местных реакций :) Может тогда у них и на препарат тоже реакции нет, тоесть он не действует? Если Вам Копаксон\аналог подходит, то зачем же отказываться. Фиг с ними, с блямбами, зато ходим своими ножками, смотрим глазками, слышим, разговариваем и так далее :) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Divmax сказал:

 

Вы правы абсолютно, вот только действительность в регионах иная, к сожалению. Например у нас в поликлиниках стоит программа, в которой невозможно выписать рецепт на наш препарат, если его нет в аптеках. Поэтому можно хоть обораться на врачей, никто рецепт дать не сможет...

Тоже самое и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

Да уж... я в детстве была очень сильным аллергиком, затаскали по врачам. Сейчас такого кошмара нет уже. Вы знаете, я о таких не слышала, у кого нет местных реакций :) Может тогда у них и на препарат тоже реакции нет, тоесть он не действует? Если Вам Копаксон\аналог подходит, то зачем же отказываться. Фиг с ними, с блямбами, зато ходим своими ножками, смотрим глазками, слышим, разговариваем и так далее :) 

Я себя тоже успокаиваю тем, что если есть реакция, значит круто работает)))) не, отказываться, упаси Бог! Пока правда стремно колоть аналог, но на счастье накопился запас Копаксона. Понабоюдаю за реакцией народа на него и отзывы врачей. А потом видно будет! По хорошему, хочу забеременнеть и родить :) пока не кончится запас Копаксона. Надеюсь, так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Taynowa сказал:

Здравствуйте,в Новосибирск когда поставка планируется?

Здравствуйте! Точную информацию по факту отгрузки в Новосибирске я смогу предоставить в начале рабочей недели.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Светлана Nektokrot сказал:

А я аллергик.. И у меня со временем только усиливается реакция.. Боли дикие (как током) была 2 раза до падения прям. Но проходили за час, это я так торопилась... Особенно вот сейчас весной реакция силтная: огромные блямбы, потом шишки, потом ямки. Периодически делаю перерывы или пью антигистаминные, тогда реакция стихает. Завидую тем, у кого нет реакций местных.. Но отказываться от копаксона не хочу! У других побочки намного хуже.

я тоже аллергик, каждый раз перед уколом где-то за час пью антигистаминные, потому что были разные реакции, после которых думала колоть не буду, но на копаксоне чувствую себя хорошо. рада за тех у кого нет местных реакций, у меня тоже и блямбы, и шишки, а в руки уже не колю ямки,  в ягодицы колю хоть и ямки сильные, но лучше туда где не видно))), ноги ещё держатся, а в живот когда делаю, часто неприятное ощущение жжения. ну это пережить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ksu_ny сказал:

я тоже аллергик, каждый раз перед уколом где-то за час пью антигистаминные, потому что были разные реакции, после которых думала колоть не буду, но на копаксоне чувствую себя хорошо. рада за тех у кого нет местных реакций, у меня тоже и блямбы, и шишки, а в руки уже не колю ямки,  в ягодицы колю хоть и ямки сильные, но лучше туда где не видно))), ноги ещё держатся, а в живот когда делаю, часто неприятное ощущение жжения. ну это пережить можно

А у меня наоборот, ноги вообще не колю (раздувало прям на 10 см и боли оч сильные), руки, ягодицы и живот норм, хоть и жжение и блямбы и шишки и ямки, но в целом все хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ksu_ny said:

я тоже аллергик, каждый раз перед уколом где-то за час пью антигистаминные, потому что были разные реакции, после которых думала колоть не буду, но на копаксоне чувствую себя хорошо. рада за тех у кого нет местных реакций, у меня тоже и блямбы, и шишки, а в руки уже не колю ямки,  в ягодицы колю хоть и ямки сильные, но лучше туда где не видно))), ноги ещё держатся, а в живот когда делаю, часто неприятное ощущение жжения. ну это пережить можно

 

я вот от многих уже слышала, что пьете антигистаминные за 40 минут- час до укола. А как все умудряются это делать с утра? Во сколько же вставать надо :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Divmax сказал:

 

А как все умудряются это делать с утра? Во сколько же вставать надо :umnik2:

Я укол делаю перед сном. Т.к. очень сильно болит. Утром бы не смогла ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Светлана Nektokrot said:

Я себя тоже успокаиваю тем, что если есть реакция, значит круто работает)))) не, отказываться, упаси Бог! Пока правда стремно колоть аналог, но на счастье накопился запас Копаксона. Понабоюдаю за реакцией народа на него и отзывы врачей. А потом видно будет! По хорошему, хочу забеременнеть и родить :) пока не кончится запас Копаксона. Надеюсь, так и будет!

 

накопился запас, это прекрасно! Все равно получайте Аксо, потом и его запас будет, да и может отдадите кому то, кто нуждается :) меня тут так спасли :11z1happy: Эх, восхищаюсь вами девочками, решившимися родить! Мне одного разрешили, но я не могу, слишком для меня много всяких "но"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

я вот от многих уже слышала, что пьете антигистаминные за 40 минут- час до укола. А как все умудряются это делать с утра? Во сколько же вставать надо :umnik2:

а я укол делаю вечером в 20.00, поэтому спокойно выпиваю за час до укола антигистаминные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Divmax сказал:

 

я вот от многих уже слышала, что пьете антигистаминные за 40 минут- час до укола. А как все умудряются это делать с утра? Во сколько же вставать надо :umnik2:

Встал, вытащил Коп (ему 30 мин греться), выпил антигистамин, поел, сходил в душ, почистил зубы, укололся.. Или вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Светлана Nektokrot сказал:

А у меня наоборот, ноги вообще не колю (раздувало прям на 10 см и боли оч сильные), руки, ягодицы и живот норм, хоть и жжение и блямбы и шишки и ямки, но в целом все хорошо :) 

у меня в руки уже не получается, сильные ямки там. а на ногах вроде ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот читаю-читаю....

И вот хочется всем нам- друзьям по несчастью, пожелать одного...

Давайте все у нас будет хорошо, будет минимум обострений, минимум побочки от нового препарата, а главное чтобы он просто РАБОТАЛ!

Я согласна и на побочки, и на болезненные и не очень приятные ежедневные уколы, пусть только работает препарат! 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

накопился запас, это прекрасно! Все равно получайте Аксо, потом и его запас будет, да и может отдадите кому то, кто нуждается :) меня тут так спасли :11z1happy: Эх, восхищаюсь вами девочками, решившимися родить! Мне одного разрешили, но я не могу, слишком для меня много всяких "но"

Да, конечно получу :) У нас с этой сдачей пустых шприцев.. Но думаю, если заберемкннею, то потом уже никто не будет просить сдать пустые шприцы коиорые до беременности.. Так что с радостью, раздам! Найти бы только место в холодильнике.. Пока места нет и я в аптеку не суюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ksu_ny сказал:

а я укол делаю вечером в 20.00, поэтому спокойно выпиваю за час до укола антигистаминные

А мне врач говорила надо делать укол утром в период максимальной активности, до 10 утра. Она мне и солумедрол в обострения писала,что до 10 утра надо делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ksu_ny said:

а я укол делаю вечером в 20.00, поэтому спокойно выпиваю за час до укола антигистаминные

 

Эмм... просто в инструкции написано, что делать укол необходимо в период наибольшей активности, поэтому я думала почти все с утра колят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...