cbca2304e65643c346c575d5eb60cbc1 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только бы представитель ф-синтез, сказав "А", не забыл бы и про остальные буквы алфавита. Продолжил регулярно общаться. Так же информативно, по делу. И без понтов. Потому что 100 человек в исследовании это не тысячи пациентов на практике. Очень нужна обратная связь по короткому маршруту. С теми же шприцами и инжекторами, например. Это очень важная деталь для людей вынужденных дырявить шкуру не то что годами, а десятилетиями. Насколько знаю, к сожалению, у BD есть разные варианты. Бюджетные...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, glu сказал:

не понял что то что за такие 25% к которым "придем"? вроде коп на 33% уменьшает, что как бы треть, а не четверть. Или мы о разных вещах говорим? 

Статистика - вещь очень интересная и зависит от методики подсчёта и дизайна исследования. Например, посмотрите результаты исследования

BEYOND (Betaferon Efficacy Yielding Outcomes of a New Dose): За весь период наблюдения (3,5 года) частота обострений снизилась на 79 % у пациентов, которые получали ИФН-β1b в дозе 500 мкг, на 78 % — у больных, принимавших ИФН-β1b в дозе 250 мкг и на 79 % — у принимавших Копаксон®.

http://www.mif-ua.com/m/archive/article/3503

Существует ещё кохрэйновский обзор по эффективности ПИТРС - там разброс по эффективности частоты снижения обострения ещё больше - представлены разные исследования с разным дизайном и соответственно очень разными цифрами - и близкое к 25% там тоже есть. Да , одно из первых больших опубликованных исследований, начавшееся в 1991 г, давало снижение частоты обострений на 32% при двухлетнем наблюдении. 

http://rscleros.ru/copaxone.php

Наверняка при разработке дизайна и метода статистической обработки выбирались показатели, чтобы цифры были "красивее" - это нормально. Ни одна фирма не будет тратить большие деньги, чтбы доказать что эффект незначительный. Главное, чтобы группы копаксон и аксоглатиран сравнивались по одним и тем же критериям.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больным статистика не столь важна. Им нужен препарат и иглы не хуже оригинала. К сожалению, практика показывает, что наши аналоги критики не выдерживают.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет игл, не будем идеализировать копаксон. Я колю его с 2009 года. Иглы попадались тупые одно время очень часто. Хорошо что появились инжекторы, с ним тупость иглы не так чувствуется.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2016 в 19:40, aliens сказал:

А что удивительного в приставке "бы". У меня копаксон вроде БЫ работает, а вроде БЫ и не работает. Заболевание такое что нельзя сказать такой то препарат точно работает. Может мой организм работает вопреки РС?

Вот что " толще и тупее иглы" -это плохо.

Вообще отвечал А.Г. мне и этот ответ я выкладывала здесь.

я кстати не могу сказать что у копа иглы прям острые и если еще тупее то простите совсем жопа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Да,тоже интересует вопрос про инжектор. Тремора нет,просто очень не люблю себя колоть вручную.

без инжектора лично мне и не удобно будет (помощников нет) да и в конце концов его же не выдают, а на свои денежки покупаем. обидно если не подойдет. лишние они у нас что ли(((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник (23 мая) отправил письмо компании Ф-Синтез со следующими вопросами:

Требуется ли для перевозки  аксоглатирана сумка-холодильник?

Сколько дней  аксоглатиран  может храниться при комнатной температуре?

К примеру, оригинальный препарат копаксон при комнатной температуре может храниться до 30 дней.

До сих пор ответа нет.

Может быть, присутствующая здесь Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез сможет ответить?



 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос отпал

 

Доброе утро,

 

шкурный вопрос...

при получение аналога, как его начинать колоть..

мне врач сказала в той же дозе и по схеме копаксона, то бишь каждый день:

а вот вчера еще прочитала информацию, что его нужно вводить постепенно. то бишь не сразу полную дозу...привыкнуть к нему, так сказать..

я вот думаю, если состав тот же...какой в этом смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katerina_S сказал:

Доброе утро,

 

шкурный вопрос...

при получение аналога, как его начинать колоть..

мне врач сказала в той же дозе и по схеме копаксона, то бишь каждый день:

а вот вчера еще прочитала информацию, что его нужно вводить постепенно. то бишь не сразу полную дозу...привыкнуть к нему, так сказать..

я вот думаю, если состав тот же...какой в этом смысл?

 

А мне врач на приеме даже не обмолвилась, что будет другой препарат. Хотя колоть его придется начать за неделю до следующего визита к неврологу. 
И если всё же инжектор от копа подойдет, то как им вводить постепенно? Без инжектора для меня вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wanna сказал:

А мне врач на приеме даже не обмолвилась, что будет другой препарат. Хотя колоть его придется начать за неделю до следующего визита к неврологу. 
И если всё же инжектор от копа подойдет, то как им вводить постепенно? Без инжектора для меня вообще не вариант.

 

На другом форуме получила ответ:

 

"Аксоглатиран колется абсолютно так же, как и копаксон. Никакой титрации (постепенного повышения дозы) делать не нужно."

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем другой форум - в первом посте темы есть ИНСТРУКЦИЯ

Разговаривали с представителями. На все вопросы готовят ответы. Подождите немного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала и возник вопрос: в инструкции к копаксону нет ни слова о контроле иммунной системы, в инструкции к аксоглатирану есть. Что это, перестраховка или что?

Цитата

В связи с тем, что препарат Аксоглатиран® ФС является иммуномодулирующим лекарственным средством и используется при лечении аутоиммунного заболевания – рассеянного склероза, его применение может сопровождаться изменениями функций иммунной системы, в связи с этим следует периодически контролировать состояние иммунной системы пациента

В инструкции к копаксону нет ничего близкого к этой фразе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрала коробку с Аксоглатираном...первые впечатления...ну оооочень она здоровая...как две коробки копаксона....каждый шприц в отдельное коробочке, что не плохо, на мой взгляд...видимо из-за этого такая и коробка здоровая...

инструкция какая-то жуткая...читала и даже страшно как-то...может просто, в принципе, пугает что-то новое...

не очень понятно в плане хранения...копаксон допускал хранение какое-то время в не холодильника....тут написано только до +8...в свете этого вопрос...нельзя получается или просто еще инструкция "сырая"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Прочитала и возник вопрос: в инструкции к копаксону нет ни слова о контроле иммунной системы, в инструкции к аксоглатирану есть. Что это, перестраховка или что?

В инструкции к копаксону нет ничего близкого к этой фразе.

Тоже самое написано в инструкции к копаксону. (В особых указаниях) Инструкции у них очень похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jula сказал:

Тоже самое написано в инструкции к копаксону. (В особых указаниях) Инструкции у них очень похожи

Спасибо) Инструкцию плохо читала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katerina_S сказал:

Забрала коробку с Аксоглатираном...первые впечатления...ну оооочень она здоровая...как две коробки копаксона....каждый шприц в отдельное коробочке, что не плохо, на мой взгляд...видимо из-за этого такая и коробка здоровая...

Вот это уже мне не нравиться совсем - Копаксон то и так вечно пол-холодильника занимал, а с этим так вообще отдельный холодильник что ли нужен будет?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironovm сказал:

Вот это уже мне не нравиться совсем - Копаксон то и так вечно пол-холодильника занимал, а с этим так вообще отдельный холодильник что ли нужен будет?

Причем судя по инструкции носить этот холодильник придется с собой) потому как в инструкции ни слова про хранение вне холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Roman79 сказал:

В понедельник (23 мая) отправил письмо компании Ф-Синтез со следующими вопросами:

Требуется ли для перевозки  аксоглатирана сумка-холодильник?

Сколько дней  аксоглатиран  может храниться при комнатной температуре?

К примеру, оригинальный препарат копаксон при комнатной температуре может храниться до 30 дней.

До сих пор ответа нет.

Может быть, присутствующая здесь Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез сможет ответить?



 

Условия хранения препарата Аксоглатиран® ФС и препарата Копаксон® Тева идентичны : хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 8 С. Раздел инструкции "Особые указания" препарата Аксоглатиран® ФС будет дополнен в ближайшее время  указанием на возможность хранения не вскрытой упаковки препарата при комнатной температуре в течение месяца.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пациенты!

Способ применения, дозировка и рекомендации по применению препарата Аксоглатиран® ФС вы можете найти в инструкции, утвержденной Минздравом РФ. Инструкция  вложена в каждую упаковку лекарственного препарата и опубликована на сайте - http://grls.rosminzdrav.ru/  ,а также на нашем официальном сайте:  http://f-sintez.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katerina_S сказал:

Забрала коробку с Аксоглатираном...первые впечатления...ну оооочень она здоровая...как две коробки копаксона....каждый шприц в отдельное коробочке, что не плохо, на мой взгляд...видимо из-за этого такая и коробка здоровая...

инструкция какая-то жуткая...читала и даже страшно как-то...может просто, в принципе, пугает что-то новое...

не очень понятно в плане хранения...копаксон допускал хранение какое-то время в не холодильника....тут написано только до +8...в свете этого вопрос...нельзя получается или просто еще инструкция "сырая"? 

Да, коробка большая, как хранить 2-3 упаковки не понятно(((( Даже две займут весь лоток в холодильнике((( Спросила в аптеке по поводу хранения, в т.ч. без холодильника, ответ - 1 час без холода((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез сказал:

Условия хранения препарата Аксоглатиран® ФС и препарата Копаксон® Тева идентичны : хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 8 С. Раздел инструкции "Особые указания" препарата Аксоглатиран® ФС будет дополнен в ближайшее время  указанием на возможность хранения не вскрытой упаковки препарата при комнатной температуре в течение месяца.

Производитель уже ответил,можно месяц без холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...