9cdf9b670518843b62675e8d11c97551 Перейти к контенту

Востановление миелиновой оболочки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 hours ago, notka64 said:

я надоедливая.а почему можно...или да или любитель ?..

 

 

Да почему же надоедливая сразу :) Нет, я просто любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца полностью реабилитированы уже давно, т.к. в них есть и холестерин, и в-ва, которые очень полезны и НАОБОРОТ способствуют выведению избытка холестерина. Да и сам холестерин (как известно тоже уже давным давно) производится в печени. Без него не производятся половые гормоны, вит.Д и многое другое. Он нужен организму (но в разумных количествах).

Однако бывают и непереносимости белка яиц. Кто-то просто их не любит, или не привык их есть. Перепелиные считаются более полезными.

 

Надо различать влияние на чей-либо организм белка и желтка, т.к. это разные по составу продукты.

Мне полезен сырой желток в кол-ве 1 шт. в день (я это недолго применяю). Можно добавить в суп, а белок съест кто любит его. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто  интересуется ролью холестерина в организме - очень советую прочесть этот диалог почти целиком (где на самом деле подробно описано очень многое):

http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=1074&st=20

 

Только учтите, что у кого-то из вас м.б. не совсем типичный обмен в-в. Т.е. многое надо постигать на практике - лично для себя. Я предпочитаю все нужные коипоненты набирать из пищи. Но я знаю людей, кто набирает многое из БАДов или лекарств. Тот же магний - его многим не хватает. Роль холестерина огромна.

 

Только недавно узнала, что в головном мозге производится "свой" холестерин (а не поступает с кровью). Производится "не с дурья", а т.к. он нужен организму. Про это есть в статье, см. ссылку про холестерин и синапсы: http://bio.1september.ru/article.php?ID=200300711

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Divmax сказал:

 

Да почему же надоедливая сразу :) Нет, я просто любитель.

восхищаюсь такими людьми,а я ногу не хочу поднять,с детства не люблю физ-ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, notka64 said:

восхищаюсь такими людьми,а я ногу не хочу поднять,с детства не люблю физ-ру

 

Обстоятельства-с.... Я в детстве от физ-ры была освобождена по причине бронхиальной астмы, которую залечивали гормонами. Потом это все дало ооочень большую прибавку в весе, про которую врач сказал - либо идете и занимаетесь спортом, либо вот, у нас тут рядом операционная. Так что не надо восхищаться :) это вынужденная была мера, но я так влилась в процесс, что тому врачу до сих пор очень благодарна. Спорт снимает напряжение и стресс... И дает силы, хоть иногда очень сложно выдернуть себя с дивана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Divmax сказал:

 

Обстоятельства-с.... Я в детстве от физ-ры была освобождена по причине бронхиальной астмы, которую залечивали гормонами. Потом это все дало ооочень большую прибавку в весе, про которую врач сказал - либо идете и занимаетесь спортом, либо вот, у нас тут рядом операционная. Так что не надо восхищаться :) это вынужденная была мера, но я так влилась в процесс, что тому врачу до сих пор очень благодарна. Спорт снимает напряжение и стресс... И дает силы, хоть иногда очень сложно выдернуть себя с дивана

 

О! Сестра :))), вот то же самое, только до предложения операционной дело не дошло. Гормонов с тех пор боюсь как чумы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Roxy said:

 

О! Сестра :))), вот то же самое, только до предложения операционной дело не дошло. Гормонов с тех пор боюсь как чумы.

 

:girl_dance: А я как боюсь... правда сижу на постоянной основе на Логесте. Вроде тьфу тьфу. Однако когда обострение снимали Солумедролом это было.... страшно вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, прошедшей зимой был статус, до сих пор в себя прихожу. Я на фостере, пока ничего. Но таки бегаю :))). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2016 в 15:59, notka64 сказал:

я Вам,дорогая скажу так....когда Вы заболели?и нужно следить за глазным дном.его смотрят ,закапав глаза в тёмной комнате ,и при РС-бледные височные доли,а если рас.Энцефаломиолит-не высветлены.Нужно 2 раза в год,ну ,край 1 раз в год.вот я сделала , у меня  не высветлены

.я уже тут надеюсь на всё лучшее

и скажу ,что главное-себя не запускать.Я тут писала что принимаю и как,хотите я ещё раз напишу

но у каждого своя болезнь ,сколько нас и столько по-разному протекает болячка.Я вот очень уважаю профессораНеумывакина,он советует такие вещи.ведь он курировал космонавтов

даю ссылку

http://z0j.ru/article/a-6288.html

вы из славного Харькова ?

 А что у вас там есть центр Рс,и что предлагают вам ?

 

добрый вечер не знаю есть ли в Харькове центр у меня РС только обнаружили и попалась такая паршивая врачь в областной больнице ей было всеравно что у меня множиств очаги поражения головного мозга видно на МРТ в не стадии обострения а мне сказали что еще не РС а попала в больницу с сильным головокружением до этого проблем никаких  не было после лечения у одного и другого врача лучше  но шаткость немного осталась  и головокружения терпимые но есть и слабость а поехала на консультацию к третьему врачу сказала ждите обострения и приесжайте лечим 4 гормона и 5 плазмоферезов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Roxy said:

Мне тоже, прошедшей зимой был статус, до сих пор в себя прихожу. Я на фостере, пока ничего. Но таки бегаю :))). 

 

А часто приступы? Мне поставили ремиссию давно, но астма наложила, конечно, свой отпечаток (на легких рубцы и кашляю осень\весна, когда влажность, и если уж заболею простудой, то после нее кашель не унимается месяца два). Вообще сразу сказали родителям - увозите ребенка в сухой и жаркий климат, к морю. Эх)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

А часто приступы? Мне поставили ремиссию давно, но астма наложила, конечно, свой отпечаток (на легких рубцы и кашляю осень\весна, когда влажность, и если уж заболею простудой, то после нее кашель не унимается месяца два). Вообще сразу сказали родителям - увозите ребенка в сухой и жаркий климат, к морю. Эх)

 

Ну как, вентолин нужен пару раз в день, несмотря на гормоны, а серьезные приступы только когда простужаюсь. Поэтому кстати не хочу использовать имунносупрессоры типа гилении и текфидеры, только вот ещё постоянных простуд мне не хватает. Сухой и жаркий климат - мечта, но похоже неосуществимая, муж жару не переносит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Roxy said:

 

Ну как, вентолин нужен пару раз в день, несмотря на гормоны, а серьезные приступы только когда простужаюсь. Поэтому кстати не хочу использовать имунносупрессоры типа гилении и текфидеры, только вот ещё постоянных простуд мне не хватает. Сухой и жаркий климат - мечта, но похоже неосуществимая, муж жару не переносит. 

 

Ох сочувствую.... а я часто простужалась до этого, теперь пропиваю Элеутерококк настойку и месяца 3 не болею) А сейчас на чем сидите? У меня теперь тоже мечта не осуществимая, в регионах так сложно и печально все с медициной, что я лучше в Москве буду кашлять... Да и жара нам противопоказана, текущую переживаю лавируя между кондиционерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально уже :), прорвемся. В смысле РС - сейчас ни на чем, только витамины и добавки, зимой посмотрю что там на МРТ будет. А жару я очень люблю, у меня наверное неправильный РС :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Roxy said:

Да все нормально уже :), прорвемся. В смысле РС - сейчас ни на чем, только витамины и добавки, зимой посмотрю что там на МРТ будет. А жару я очень люблю, у меня наверное неправильный РС :).

конечно прорвемся) главное не опускать руки) в этом смысле форум иногда помогает. А может наоборот правильный РС, раз хорошо переносите жару и нормально себя ощущаете) пусть так будет долго долго! Если не секрет, почему не принимаете ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 4,5 лет экспериментов с ПИТРС (очень плохо переносила и коп и интерфероны) решила взять паузу и посмотреть как пойдёт без оных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Roxy said:

После 4,5 лет экспериментов с ПИТРС (очень плохо переносила и коп и интерфероны) решила взять паузу и посмотреть как пойдёт без оных. 

 

Я вот иногда после таких слов думаю, за что нам все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Я вот иногда после таких слов думаю, за что нам все это....

чтоб понять,за что,нужно покопаться в психосоматике.Я -то знаю почему заболела.Дочь росла и колёса крутила,я плакала 7 лет горько.Мне все говорили-не плачь,ты наплачешь себе какую-то гадость,но у меня рвало душу.Дочь выросла нормальным человеком,а я заболела

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что нам это все?  Как- то раз в плохую минуту спросила у священника, он сказал - ты не знаешь, как у других, у всех свои беды. Это и правда не самое страшное. 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, notka64 сказал:

восхищаюсь такими людьми,а я ногу не хочу поднять,с детства не люблю физ-ру

Вот именно ВАМ она и нужна особенно. Естественно ЛФК. И очень понемногу и осторожно надо привыкать. Ещё не поздно!

 

Выше я дописала своё сообщение, кстати. Кому интересно про холестерин (добавила там ссылку про него, мозг и нервную систему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Roxy сказал:

 

О! Сестра :))), вот то же самое, только до предложения операционной дело не дошло. Гормонов с тех пор боюсь как чумы.

Гормонов тоже боюсь, т.к. меня один раз (мне было тогда 26 лет) невропатолог "полечил" дексаметазоном. И обрушил мне эти "лечением" весь ЖКТ (были похудение, кровотечение, резкая слабость - сразу после отмены дексаметазона по схеме). Плохо ходила тогда. Но очень хотелось жить. Лечиться у неврологов я после этого облома со здоровьем перестала. Но сходила ещё к другим докторам насчёт кишечника: нашли микроповреждения, типа мелких кровоточащих трещин или м.б. язвочек мельчайших.

 

Заставляла себя двигаться. Ходила плохо, но начала вскоре бегать трусцой - конечно, очень помалу. Зимой училась ходить на лыжах (я ранее до поступления в институт 9 лет прожила на юге России и поэтому не умела). Подключила физкультуру типа ЛФК (в школе я была освобождена несколько лет от физ-ры и отчаянно её не любила, в 10 классе просто сама заставила себя ходить на уроки физ-ры, ради поступления в вуз). Постепенно мне стало лучше... На что ушли годы. Сейчас чувствую себя не намного слабее других женщин своего возраста, а ранее я конечно же очень отставала во многих "физкультурных делах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, notka64 said:

чтоб понять,за что,нужно покопаться в психосоматике.Я -то знаю почему заболела.Дочь росла и колёса крутила,я плакала 7 лет горько.Мне все говорили-не плачь,ты наплачешь себе какую-то гадость,но у меня рвало душу.Дочь выросла нормальным человеком,а я заболела

 

 

5 hours ago, Roxy said:

За что нам это все?  Как- то раз в плохую минуту спросила у священника, он сказал - ты не знаешь, как у других, у всех свои беды. Это и правда не самое страшное. 

 

 

 

Да понятно, что мы сами себя "загнали", просто страдание за страдание вызывает иногда у меня удивление, хоть я, казалось бы, давно должна привыкнуть. Однако, если абстрагироваться от нас, ведь заболевание очень "молодеет", часто выявляются случаи чуть ли не с 7 летнего возраста, я точно не помню, давно читала. Как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Divmax сказал:

Да понятно, что мы сами себя "загнали", просто страдание за страдание вызывает иногда у меня удивление, хоть я, казалось бы, давно должна привыкнуть. Однако, если абстрагироваться от нас, ведь заболевание очень "молодеет", часто выявляются случаи чуть ли не с 7 летнего возраста, я точно не помню, давно читала. Как это объяснить?

Не страдание ЗА страдание, а одно страдание ВМЕСТО другого. По моему, всё логично.

Иногда мЕньшее страдание вместо бОльшего. Иногда - физическое страдание вместо душевной мУки. Иногда ВСЁ наоборот.

 

А дети - они наше продолжение. У матери болезнь может быть ещё в скрытой форме, у её ребёнка - уже в явной и рано. Почему нет?

Отсюда не следует, что детей не надо иметь. Просто надо их очень оберегать. Особенно если сама мать больна. От многого.

Кто заболел поздно - болячка м.б. сидела в вас давно. Проявилась явно после больших стрессов. Так бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...