58a7f70899e9c61f62b8fd7fd72ca5b5 Перейти к контенту

Подозрение на РС


Рекомендуемые сообщения

Спасите-помогите! ИЛи просто поговорите. 
У сестры нашли на мрт димиелизирующие очаги в мозге. Она обследовалась вдоль и поперек. РС не поставили. У меня где то месяца два назад начала периодически неметь правая рука и нога. Расходишься-вроде все проходит. Полдня например есть чувство онемения, потом проходит. Пошла тоже на мрт. Нашли немногочисленные очаги размером 3-6мм. В заключение написано Возможно димиелизируещего характера. Мрт предыдущее делала в 2010 году. Там написали,что все ок. А в этот раз врач сказал, что в 2010 г был слабый томограф, и он видит на прошлом мрт в тех же местах очаги и возможно их количество увеличилось, но утверждать не берется.
Так же сделала сегодня Зрительные вызванные потенциалы. Нарушены сигналы от обоих глаз. 
К врачу записалась на след неделю. ДО этого времени схожу с ума. У меня трое детей. Мне 42. Я в панике и ужасе.
Поддержите пожалуйста!!!
Ancha   Сообщения: 1 Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 7:54 pm
  •  
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Спасите-помогите! ИЛи просто поговорите. 

У сестры нашли на мрт димиелизирующие очаги в мозге. Она обследовалась вдоль и поперек. РС не поставили. У меня где то месяца два назад начала периодически неметь правая рука и нога. Расходишься-вроде все проходит. Полдня например есть чувство онемения, потом проходит. Пошла тоже на мрт. Нашли немногочисленные очаги размером 3-6мм. В заключение написано Возможно димиелизируещего характера. Мрт предыдущее делала в 2010 году. Там написали,что все ок. А в этот раз врач сказал, что в 2010 г был слабый томограф, и он видит на прошлом мрт в тех же местах очаги и возможно их количество увеличилось, но утверждать не берется.

Так же сделала сегодня Зрительные вызванные потенциалы. Нарушены сигналы от обоих глаз. 

К врачу записалась на след неделю. ДО этого времени схожу с ума. У меня трое детей. Мне 42. Я в панике и ужасе.

Поддержите пожалуйста!!!

Ancha   Сообщения: 1 Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 7:54 pm
  •  
  •  

Для Вас сейчас главное - не паниковать!!!!  Я заболела 13 лет назад, и мне было 40.  Тоже ударилась в панику поначалу.

Первое . Не факт еще, что у Вас РС,

Второе. Сейчас препаратов для  лечения гораздо больше, чем было лет 10-15 назад.  ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Почитайте , многие испытывают ужас  поначалу.   Это пройдет. Главное - не отчаивайтесь.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасите-помогите! ИЛи просто поговорите. 

У сестры нашли на мрт димиелизирующие очаги в мозге. Она обследовалась вдоль и поперек. РС не поставили. У меня где то месяца два назад начала периодически неметь правая рука и нога. Расходишься-вроде все проходит. Полдня например есть чувство онемения, потом проходит. Пошла тоже на мрт. Нашли немногочисленные очаги размером 3-6мм. В заключение написано Возможно димиелизируещего характера. Мрт предыдущее делала в 2010 году. Там написали,что все ок. А в этот раз врач сказал, что в 2010 г был слабый томограф, и он видит на прошлом мрт в тех же местах очаги и возможно их количество увеличилось, но утверждать не берется.

Так же сделала сегодня Зрительные вызванные потенциалы. Нарушены сигналы от обоих глаз. 

К врачу записалась на след неделю. ДО этого времени схожу с ума. У меня трое детей. Мне 42. Я в панике и ужасе.

Поддержите пожалуйста!!!

Ancha   Сообщения: 1 Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 7:54 pm
  •  
  •  

Для Вас сейчас главное - не паниковать!!!!  Я заболела 13 лет назад, и мне было 40.  Тоже ударилась в панику поначалу.

Первое . Не факт еще, что у Вас РС,

Второе. Сейчас препаратов для  лечения гораздо больше, чем было лет 10-15 назад.  ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Почитайте , многие испытывают ужас  поначалу.   Это пройдет. Главное - не отчаивайтесь.

 

 

Спасибо. А как сейчас вы себя чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте :) диагноз ещё не поставлен. И это самое тяжёлое на данный момент... вопрос времени и диагноз будет поставлен. Какой-это уже второй вопрос. Когда у меня были эти вопросы, лежал в больнице на обследовании, после МРТ так же ставили димиелизирующее заболевание, РС под вопросом был. Жена на тот момент изучала этот вопрос и в конечном итоге пришли к тому, что пусть будет РС. Этим заболеванием занимаются. С ним живут. Да определённые трудности есть, но жить можно. По всякому бывает РС у каждого свой. И если Вам будет диагностирован РС... значит РС, и Вы будите знать с чем имеете дело, с каким подарком жить дальше и именно жить :) у Вас дети, Вы мама, а дети наше всё.

Живём.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трое детей. Мне 42. Я в панике и ужасе.

Поддержите пожалуйста!!!

Прекрасно понимаю: паника и ужас - это первое, что происходит обычно с человеком в таких ситуациях. Но постарайтесь всё же отодвинуть эти эмоции в сторону. Подальше в сторону.

Если Вы подумаете отвлечённо, то возможно согласитесь, что какие бы диагнозы нам не сообщали, Жизнь-то продолжается и, по большому счету, Она очень и очень спокойна ко всем этим формулировкам. Почему так?) Всё просто, как пел Высоцкий: "Жизнь прекрасна, товарищи", и Она знает это. Ладно, на эту тему лучше умных людей почитать.)

И ещё. Ну, конечно, о детях.. хотя и не только. Да, "Труд нас должен облагораживать" пел всё тот же поэт, но не берите на себя слишком много, тем более Всё. По-моему, надо постараться, чтобы дети становились союзниками и помощниками в делах и жизни, вообще.

Удачи во всём и здоровья!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте :) диагноз ещё не поставлен. И это самое тяжёлое на данный момент... вопрос времени и диагноз будет поставлен. Какой-это уже второй вопрос. Когда у меня были эти вопросы, лежал в больнице на обследовании, после МРТ так же ставили димиелизирующее заболевание, РС под вопросом был. Жена на тот момент изучала этот вопрос и в конечном итоге пришли к тому, что пусть будет РС. Этим заболеванием занимаются. С ним живут. Да определённые трудности есть, но жить можно. По всякому бывает РС у каждого свой. И если Вам будет диагностирован РС... значит РС, и Вы будите знать с чем имеете дело, с каким подарком жить дальше и именно жить :) у Вас дети, Вы мама, а дети наше всё.

Живём.

То есть, Вы хотите сказать, что при наличии димиелизирующего заболевания РС  лучший вариант?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Вы хотите сказать, что при наличии димиелизирующего заболевания РС  лучший вариант?)))

Посмотрите БАС . Конечно, РС- лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАС относится не к демиелинизирующим заболеваниям, а к нейродегенеративным. Прогноз гораздо хуже, чем при РС. Просто РС довольно распространённая болезнь, которой активно занимаются учёные. Может, придумают что-нибудь.

Удачи, Ancha!

ПС. Не морочьте себе голову: лучше-хуже. Все эти болезни у каждого протекают по-разному.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Вы хотите сказать, что при наличии димиелизирующего заболевания РС  лучший вариант?)))

 

Ну есть еще Концентрический склероз Бало, Диффузный миелинокластический склероз Шильдера, Болезнь Марбурга - тоже демиелинизирующие вещицы (некоторые авторы их считают разновидностями РС), но с летальным исходом как правило, иногда от нескольких месяцев. Так что РС на их фоне имеет значительно более оптимистичный прогноз)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чтобы совсем успокоиться глянем шире - сибирская язва, бубонная чума...  :acute:

 ну и как же без Эболы)) :friends:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ещё птичий грипп,свиной грипп,это если шире глянуть)

Ну если заговорили о свиньях и птицах, тогда грешно не упомянуть и братьев наших меньших... глистов)) тот еще бич человечества))) :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Вы хотите сказать, что при наличии димиелизирующего заболевания РС  лучший вариант?)))

Лучший вариант :) лучший вариант-здоровым оставаться. 

 В нашем варианте хорошо, когда знаешь своего врага в лицо, когда поставлен диагноз и ты знаешь с чем имеешь дело. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасите-помогите! ИЛи просто поговорите. Вернуться к началу

 

Я уже год в подвешенном состоянии. Забрали по скорой с подозрением на инсульт, а МРТ показало наличие 4-х активных бляшек. Врачи поставили острый рассеянный энцефаломиелит. В центре РС сказали, что диагноз мы вам не ставим - будем наблюдать, и не нервничайте, попейте афабазольчик. Легко сказать не нервничайте! За год вся возможная гамма эмоций на эту тему. Сейчас успокоилась, читаю форум. Прочитала взахлеб "Черные лакированные туфельки.Танцуем с рассеянным склерозом" - когда читала, слезами обливалась, но потом как-то легче стало. Почитайте, может и вам поможет. 

Иногда думаю, что лучше бы утвердили диагноз РС... неизвестность выматывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже год в подвешенном состоянии. Забрали по скорой с подозрением на инсульт, а МРТ показало наличие 4-х активных бляшек. Врачи поставили острый рассеянный энцефаломиелит. В центре РС сказали, что диагноз мы вам не ставим - будем наблюдать, и не нервничайте, попейте афабазольчик. Легко сказать не нервничайте! За год вся возможная гамма эмоций на эту тему. Сейчас успокоилась, читаю форум. Прочитала взахлеб "Черные лакированные туфельки.Танцуем с рассеянным склерозом" - когда читала, слезами обливалась, но потом как-то легче стало. Почитайте, может и вам поможет. 

Иногда думаю, что лучше бы утвердили диагноз РС... неизвестность выматывает

Все кому поставлен диагноз РС или др.  находились в вашем состоянии, не знали как можно и нужно жить дальше, и нужно-ли? По истечении времени и накоплению информации жизнь вошла в русло,которое изменило течение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классические этапы: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Все их проходят... Но я считаю, что всё к лучшему, больше осмысленности стало в жизни, больше внимания к себе и к близким. Главное не пасовать перед болезнью и не сдаваться. Чего всем и желаю!!!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классические этапы: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Все их проходят... Но я считаю, что всё к лучшему, больше осмысленности стало в жизни, больше внимания к себе и к близким. Главное не пасовать перед болезнью и не сдаваться. Чего всем и желаю!!!

Умница !!! Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже год в подвешенном состоянии. Забрали по скорой с подозрением на инсульт, а МРТ показало наличие 4-х активных бляшек. Врачи поставили острый рассеянный энцефаломиелит. В центре РС сказали, что диагноз мы вам не ставим - будем наблюдать, и не нервничайте, попейте афабазольчик. Легко сказать не нервничайте! За год вся возможная гамма эмоций на эту тему. Сейчас успокоилась, читаю форум. Прочитала взахлеб "Черные лакированные туфельки.Танцуем с рассеянным склерозом" - когда читала, слезами обливалась, но потом как-то легче стало. Почитайте, может и вам поможет. 

Иногда думаю, что лучше бы утвердили диагноз РС... неизвестность выматывает

У моей старшей сестры тоже диагноза нет. Очаги есть, много. Через 3 мес мрт повторила, все так же. Симптомов РС нет. Но болит голова. каждый день. РС не поставили. Сказали,что скорее всего что то сосудистое. Лежала в НИИ неврологии. Диагноза так и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей старшей сестры тоже диагноза нет. Очаги есть, много. Через 3 мес мрт повторила, все так же. Симптомов РС нет. Но болит голова. каждый день. РС не поставили. Сказали,что скорее всего что то сосудистое. Лежала в НИИ неврологии. Диагноза так и нет. 

Головная боль это еще не показатель РС. Может другой  демиелинизирующий процесс ? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут демиелинизирующий процесс? Очаги сосудистого генеза видимо "что то сосудистое". Очаги бывают разные,совсем необязательно очаги демиелинизации.

Кстати о головной боли,вот что что,а на головную боль у меня вообще жалоб не было.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей старшей сестры тоже диагноза нет. Очаги есть, много. Через 3 мес мрт повторила, все так же. Симптомов РС нет. Но болит голова. каждый день. РС не поставили. Сказали,что скорее всего что то сосудистое. Лежала в НИИ неврологии. Диагноза так и нет. 

 Не пойму, в чём сложности?

Очаги демиелинизации на ЯМРГТ -  диагноз MS верифицирован на 99,9%.

На у симптоматика присоединится через какое-то время, поверьте.

У меня, например, симптоматика через 4 года после ЯМТГ с очагами димиелинизации появилась.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...