5e8d3919858f8081e2ddcc5974fcee95 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну если вам анаприлин тремор снимат, то почему не попробовать амантадин...??? Вы ж сами говорили, что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Амантадин никогда не применяют от тремора при РС. Амантадин мне выписывают, на тремор он не влияет. Если Вы не поняли, что я никого не призываю пить всё без разбора и сам не пью - не мои проблемы. "Попробовать" под рук-вом врача можно то, что в принципе используется при РС, при данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я так и написала: " спросите врача"!!! Я вообще против отсебятины и любой препарат должен обсуждаться с врачом! Я вроде как тоже не призывала и вас в этом не обвиняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, разобрались! Просто, если больной заранее подготовлен к разговору с врачом, вероятно, легче обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейк-брейк!!:)))

Мне вообще стало казаться, что у меня не столько атаксия (хотя она, конечно, тоже есть). Сколько разная сила в ногах. Правая стала гораздо слабее левой, поэтому при шагании она как-бы быстрее устает, подхрамывает, подгибается, поэтому заносит из стороны в сторону. Наверное придется прислушаться к вашим советам про ЛФК..

Только лечебная физкультура по адекватной методике. 

Расскажите, что принимаете под адекватной методикой? А лучше сылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, разобрались! Просто, если больной заранее подготовлен к разговору с врачом, вероятно, легче обоим.

Если врач слышал о обсуждаемых нами препаратах))))))). Как показывает практика, многие о методах применяемых нами и лекарствах даже и не слышали. Либо слышали, но забыли, или просто лень назначать. К сожалению это так. Поэтому тоже искренне считаю, что к врачу лучше идти подготовленным и задалбывать вопросами, хотя нас после этого начинают ненавязчиво выставлять)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейк-брейк!!:)))

Мне вообще стало казаться, что у меня не столько атаксия (хотя она, конечно, тоже есть). Сколько разная сила в ногах. Правая стала гораздо слабее левой, поэтому при шагании она как-бы быстрее устает, подхрамывает, подгибается, поэтому заносит из стороны в сторону. Наверное придется прислушаться к вашим советам про ЛФК..

Расскажите, что принимаете под адекватной методикой? А лучше сылками.

Скорее всего так и есть,у меня разная сила в ногах,в НИИ Неврологии даже написали в баллах насколько снижена сила в правой ноге. Да и при неврологических тестах это чувствуется даже мне,не говоря уже о враче.Ну атаксия тоже есть,одно не исключает другое. Если есть очаги в мозжечке,то куда ж без атаксии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня разная сила в ногах,в НИИ Неврологии даже написали в баллах насколько снижена сила в правой ноге. 

Вам что-то рекомендовали при этом? Правая нога всегда была слабее левой, а сейчас эта разница стала больше и иногда я прям заваливаюсь при ходьбе на эту ногу и со стороны вообще криво и косо иду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам что-то рекомендовали при этом? Правая нога всегда была слабее левой, а сейчас эта разница стала больше и иногда я прям заваливаюсь при ходьбе на эту ногу и со стороны вообще криво и косо иду..

В НИИ делали электростимуляцию на эту ногу,порекомендовали ЛФК (дали комплекс в напечатанном виде), из медикаментов по этой проблеме-ничего. Конкретно эта проблема коррегируется только с помощью ЛФК  в домашних условиях (ну во всяком случае, у меня), в стационаре-ещё электростимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как итог: ЛФК, ЛФК и ещё раз ЛФК. А без обзадана( пропранолола) лучше обойтись и даже не замарачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейк-брейк!!:)))

Мне вообще стало казаться, что у меня не столько атаксия (хотя она, конечно, тоже есть). Сколько разная сила в ногах. Правая стала гораздо слабее левой, поэтому при шагании она как-бы быстрее устает, подхрамывает, подгибается, поэтому заносит из стороны в сторону. Наверное придется прислушаться к вашим советам про ЛФК..

Расскажите, что принимаете под адекватной методикой? А лучше сылками.

Вот отсюда http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/7265-rasseiannyj-skleroz-lechebnaia-fizkultura-lfk/?p=256865 и дальше по теме.

 

Удачи  :c5:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НИИ делали электростимуляцию на эту ногу,порекомендовали ЛФК (дали комплекс в напечатанном виде), из медикаментов по этой проблеме-ничего. Конкретно эта проблема коррегируется только с помощью ЛФК  в домашних условиях (ну во всяком случае, у меня), в стационаре-ещё электростимуляция.

 

Ну как итог: ЛФК, ЛФК и ещё раз ЛФК. А без обзадана( пропранолола) лучше обойтись и даже не замарачиваться.

Буду очень благодарна, если поделитесь! (можно в личку) материалами

Спасибо большое!! :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь, только не сегодня, хорошо. Отсканирую и пришлю в личку, там 26 страниц с картинками.

Спасибо! Буду ждать! :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...