4f40bb6638bbf5ec5884a3d2715458fa Перейти к контенту

Вебинары по РС


Рекомендуемые сообщения

Нас набирается много, Во всяком случае больше 10. Значит вэбсеминар. Через скайп. Но чтобы всем подключиться к одному лектору, необходима какая-то технология... Через какой-то ретранслятор. Кто знает, расскажите, научите, давайте попробуем до начала лекци...

Так давайте в начале попробуем в Скайпе ! Если будет несколько человек. то всю стоимость я оплачу сам, деньги там небольшие. Для начала заходите, познакомимся. Ник в Скайпе у меня invent79 . Всех буду рад видеть. По будним дням я работаю , обычный 8 часовой рабочий день. Поэтому в Скайпе появляюсь до работы с 8-30 до 10 часов утра по Москве, или после 20-00 часов вечера. У меня разница во времени два часа минус от Москвы. Если уже с кем-то говорю, то значок в скайпе буду переключать с зеленого на красный. Потом перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уже оплатил в Скайпе на месяц, можно будет собрать группу до 10 человек. Никогда такой связи не делал, будет интересно попробовать ! Надеюсь, что пропускная способность канала потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться опытом групповой конференции. На одном из сайтов собираемся и по 10-14 человек, только без видео, все бесплатно, разговариваем, есть люди из за границы, Украины и Хабаровска, слышимость хорошая. Руководитель написал свой логин скайпа и все ему отправили запрос на подключение, во время конференции он всех собирает, кто в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если больше 10 человек нельзя - то зачем это делать? Желающих уже гораздо больше! http://www.onwebinar.ru/ - хороший выбор, не надо чтобы все участники конференции могли говорить, пускай задают вопросы письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если больше 10 человек нельзя - то зачем это делать? Желающих уже гораздо больше! http://www.onwebinar.ru/ - хороший выбор, не надо чтобы все участники конференции могли говорить, пускай задают вопросы письменно.

А мне хотелось услышать каждого, чтобы каждый мог высказаться. Сколько всего нового, нужного и важного по теме РС узнаешь в таких разговорах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось услышать каждого, чтобы каждый мог высказаться. Сколько всего нового, нужного и важного по теме РС узнаешь в таких разговорах !

А я боюсь, что начнется базар. Честно говоря, в идеале я бы хотел чтобы тут была Ваша отдельная тема, в которой Вы были бы модератором. А если уж видео конференцию, то без ограничений по количеству пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь, что начнется базар. Честно говоря, в идеале я бы хотел чтобы тут была Ваша отдельная тема, в которой Вы были бы модератором. А если уж видео конференцию, то без ограничений по количеству пользователей.

Поддерживаю оба предложения.

Господа модераторы, кто предоставит необходимые права Владимиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права модератора предоставляет Главный Администратор форума Ипатов О.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь, что начнется базар. Честно говоря, в идеале я бы хотел чтобы тут была Ваша отдельная тема, в которой Вы были бы модератором. А если уж видео конференцию, то без ограничений по количеству пользователей.

Но в любом случае гораздо проще выступать и общаться когда видишь и говоришь с собеседником ! Я тут уже предлогал сейчас заходить в Скайп, познакомимся (мой ник invent79), но мало кто откликнулся. Но зато со многими больными я уж давно знаком и в Скайпе давно и очень активно общаемся. Это общение мне во многом поомогло, надеюсь, что и мой небольшой опыт тоже пригодился. У всех ведь свое течение болезни и свой опыт, свои вопросы. При большом количестве участников на все вопросы не ответишь, с каждым не поговоришь ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Влад! А что делать людям у которых например канал не позволяет пользоваться скайпом? Мне вот лично удобнее в текстовом виде получать информацию и я очень жалею, что Вы забросили тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие каналы большая редкость, что нельзя передать один звук. Но если и так, тогда шлите мне в личку телефн, я Вам позвоню, в личке можем все письменно обсудить. В скайпе тоже прекрасно идут письменные сообщения в реальном времени. И одновременно можем проверить как работает Ваш канал со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Влад не за себя беспокоюсь, у меня канал хороший. Ок, добавлю Вас позже в скайп и надеюсь не пропущу когда Вы устроите видео чат. Единственное у меня не работает вэбкамера и я в целом предпочитаю печатать, а не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Влад не за себя беспокоюсь, у меня канал хороший. Ок, добавлю Вас позже в скайп и надеюсь не пропущу когда Вы устроите видео чат. Единственное у меня не работает вэбкамера и я в целом предпочитаю печатать, а не говорить.

Ну и замечательно, главное чтобы звук был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь тоже и очень бы хотелось, чтобы это было все записано кем-то.

Вот-вот, чтобы все могли ознакомиться с успехами и проблемами м.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте Вы так.

На счет гормонов я тоже хотел уточнить и для этого поговорил с Владом, он объяснил, что отказ от гормонов это его стандартный подход, но как раз в прошлом году во время сильного обострения он несколько отступил от обычных принципов и все-таки принял какой-то гормональный препарат (не солумедрол и его аналоги, а что-то другое, забыл название).

Всем доброе утро !

Давайте уточним дату и время первого вебинара. Я сейчас договариваюсь с моим лечащим врачом и несколькими больными из Германии, чтобы они тоже приняли участие.

Теперь по поводу разночтений у меня в применении гормонов. Все дело в том, что я болею уже давно (более 30 лет) и до последнего времени никогда не использовал гормональную терапию. Это чистая правда и это даже было не мое решение, а решение моего лечащего врача в Москве. Мое состояние позволяло отказаться от пульс терапии. Но недавно, в начале этого года после сильнейшего стрсса, была очень сильная спастика и боль, которая совершенно не давала спать. Измучила совершенно. Для меня сон - очень важен ! Поэтому врач предложил мне разовую иньекцию диклофенака и гормона. Это позволило уменьшить спастику, а "Метаболическая терапия" позволила постепенно восстановиться. Но это была разовая инъекция, а не пульс терапия.

Поскольку я никогда до этого не использовал гормоны, то результат даже от разовой инъекции был очень эффективным и весьма помог. Так что все разночтение только во времени. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, доброе утро!) как в итоге будет проходить вебинар и как к нему присоединиться? По скайпу? Или нужно скачивать другую программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего будет тут : http://www.onwebinar.ru/

Мы сейчас как раз учимся как использовать этот ресурс и как вставить в вебинар презентацию. На сайте есть все инструкции как подключиться. Они очень просты. Регистрируетесь и уже сейчас можете посмотреть там для интереса и другие вебинары.

Будут вопросы и просто познакомиться заходите в Скайп : invent79

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы вебинаров : В первом случае речь пойдет о биофизическом подходе, когда речь идет об электрической активности аксонов и связанной с этим миелинизации аксонов. Мы много лет обсуждали это здесь на Форуме, а сейчас появились новые научные работы и вот первая реакция на эти результаты исследований :

http://www.membrana.ru/particle/16562

Сами статьи :

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC38524/

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1474838/

Последняя недавняя статья :

http://www.sciencemag.org/content/333/6049/1647.abstract

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего будет тут : http://www.onwebinar.ru/

Мы сейчас как раз учимся как использовать этот ресурс и как вставить в вебинар презентацию. На сайте есть все инструкции как подключиться. Они очень просты. Регистрируетесь и уже сейчас можете посмотреть там для интереса и другие вебинары.

Будут вопросы и просто познакомиться заходите в Скайп : invent79

Этот ресурс не прошел тестирование. Проверка показало плохое качество звука. Так что выберем другую площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кроме того, Влад предложил ограничить тему рассмотрением только безрецептурных средств.

И сплошные вэбинары по этому вопросу. Или далее бла-бла-бла дело так и не пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, всё ещё готовятся. Может потом запись посмотрим...

Почему у easterner'a не пошла гортензия? Написали бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у easterner'a не пошла гортензия? Написали бы!

Не то чтобы не пошла, просто ждал большего. Закончилась недавно, но желание продолжать ее все таки пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, ничего не отменяли, просто начнем на неделю позже. Напряженный период был, но он уже закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, ничего не отменяли, просто начнем на неделю позже.

На неделю позже чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...