c4d7a6d3d450bd675223e3f7eed4e2c4 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Можно всплакнуть и о бедных европейцах, а затем японцах и американцах..

Еврокомиссия впервые выпустила на европейский рынок биоаналог препарата на основе моноклонального антитела, сообщает PR NewsWire, что, как ожидают эксперты, открывает путь для других подобных медикаментов и в будущем снизит стоимость терапии тяжелых, ранее неизлечимых заболеваний с помощью лекарств, созданных с применением методов биотехнологии.

Речь идет о разработанном южнокорейской фармкомпанией Celltrion..

Celltrion уже заявила о намерении запросить в конце этого года разрешение на вывод препарата на японский, а в 2015 году - на американский рынки.

Кто хочет что-нибудь южнокорейское?.. От европейцев?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опа! Это уже Синновекс для вас привычный препарат? Ребифа-то давно уж нет.. ))

Я говорю про биокад, а он не Ребиф не Синновекс не выпускает! Хотя в нашем государстве все может случиться, может оказаться так, что Синновекс медом покажется! Я имел в виду ситуацию произошедшую после срочного "внедрения" ронбетала и исчезновения Бетаферона и Экставии.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же всем так Биокад то не нравится. И патронажка у него работает нормально (с Экставией ее вообще не было).

Автоинъекторы для Ронбетала и термосумки пациентам выдают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же всем так Биокад то не нравится. И патронажка у него работает нормально (с Экставией ее вообще не было).

Автоинъекторы для Ронбетала и термосумки пациентам выдают :dntknw:

А потому, что Биокад вышел на форум пообщаться с БОЛЬНЫМИ. Так сказать просветить. Это никто не любит.

А мне понравилось.. в свое время. Многое узнала.

Полученная информация помогла принять необходимые для меня решения в лечении РС (моего) .. ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь многим и Ронбетал очень хорошо пошел. Или ты обо всех судишь только по себе? Так многим и бетоферон не пошел. Jedemdas Seine, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь многим и Ронбетал очень хорошо пошел. Или ты обо всех судишь только по себе? Так многим и бетоферон не пошел. Jedemdas Seine, не так ли?

Ну не надо сразу конфликт раздувать, твой прогиб в сторону биокада уже замечен и защитан! И не нападаю я на твоих спонсоров, просто все озадачены будущим препаратов, которые применяют. Тебе вообще ничего ведь не подошло, вот и займи нейтральную позицию и не нагнетай ажиотаж!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему с Экставией не было патронажки? У меня была и автоинъекторы выдавали...

Мне тоже выдали автоинъектор для Экставии но в моем центре РС (МОНИКИ). Патронажа как такового не было, это было в 2010 году. в Московской области!

Я на своем опыте проверил - Ронбетал вполне нормальный препарат, лично мне подошел, до сих пор на нем сижу. И динамика EDSS положительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже выдали автоинъектор для Экставии но в моем центре РС (МОНИКИ). Патронажа как такового не было, это было в 2010 году. в Московской области!

Я на своем опыте проверил - Ронбетал вполне нормальный препарат, лично мне подошел, до сих пор на нем сижу. И динамика EDSS положительная.

Ну и отлично! Рад за Вас. Экставию я получал краткий срок, во время появления ронбетала, который мне не подошел. В то время выдавали и прибамбасы и патронажка приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у Инфибеты скоро появятся автоинъекторы, или сплошные обещания.

Но зато этот препарат ВСЕХ устраивает :dntknw: прям фантастика какая то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у Инфибеты скоро появятся автоинъекторы, или сплошные обещания.

Но зато этот препарат ВСЕХ устраивает :dntknw: прям фантастика какая то ...

Инъекторы обещают к концу года, также обещают наполненные шприцы. На последней встрече представителя Инфибеты и пациентов, было человек 20, но не один из присутствующих не пожаловался на побочки. В частной беседе проскальзывала радость того, что заменили ронбетал на Инфибету. Может есть и недовольные, но информации этой я не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инъекторы обещают к концу года, также обещают наполненные шприцы. На последней встрече представителя Инфибеты и пациентов, было человек 20, но не один из присутствующих не пожаловался на побочки. В частной беседе проскальзывала радость того, что заменили ронбетал на Инфибету. Может есть и недовольные, но информации этой я не имею.

Что совсем нет побочек, ни в месте укола, ни гриппоподобного синдрома? Странно, даже очень, от физраствора тоже побочек не бывает :dntknw:

А то на форуме по Инфибете есть и другой отзыв:

Добрый день!

Почти месяц уже на Инфибете. До этого Авонекс и полгода КИ по Гилении.

Что хочу спросить - не осилила 32 страницы темы. Так вот, вопрос такой. Процесс самого укола, он у вас как вообще? Для меня это каждый раз преодоление себя, мне БОЛЬНО! Я несколько раз пытаюсь колоть в разные места, в некоторых местах нестерпимо больно даже задеть уголкой. Было бы внутримышечно, как Авонекс - ввел и всё, а под кожу бооольно. Может есть какие-то методы обезболивания что ли?...

И ещё. Начала вводить по схеме 2,5, 5, 7.5.. На 7.5 ночь не спала - было сильное повышение температуры и озноб. Выпила парацетамол. Врач сказала, что можно пока на более низких дозах, потом постепенно повышать.

В связи с этом вопрос: Может же быть "моя" доза не 1 мл, а меньше? Должен же по идее учитываться вес пациента, я маленькая, вес всего 56 кг.

Не будет ли доза, при которой температура не повышается "бесполезной" для организма? То есть нет ли такой зависимости "есть реакция - помогает, нет - не хватает дозы для лечения"? Надеюсь, не сумбурно написала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что совсем нет побочек, ни в месте укола, ни гриппоподобного синдрома? Странно, даже очень, от физраствора тоже побочек не бывает :dntknw:

А то на форуме по Инфибете есть и другой отзыв:

Лучше, наверно, перейти с обсуждением этой темы в соответствующую ветку.

Уколы есть уколы, и у меня иной раз бывают неприятные ощущения, но через минуту они проходят. Но нет ни гриппоподобного синдрома, не остальных "прелестей". И опять же, за всех говорить я не могу, но тех которых знаю вполне довольны и препаратом и произошедшей заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же, за всех говорить я не могу, но тех которых знаю вполне довольны и препаратом и произошедшей заменой.

И я был в свое время доволен заменой Экставии на Бетаферон!!! Потому, что с первой я схлопотал никроз тканей в месте укола !!!

А врачи уверяли, что это один и тот же препарат, только торговые названия разные :dntknw:

А замену Бетаферона на Ронбетал вообще не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я был в свое время доволен заменой Экставии на Бетаферон!!! Потому, что с первой я схлопотал никроз тканей в месте укола !!!

А врачи уверяли, что это один и тот же препарат, только торговые названия разные :dntknw:

А замену Бетаферона на Ронбетал вообще не почувствовал.

Я переход с Бетоферона на Экставию не заметил, даже дозу не третировал. Ронбетал с 0,25 убил напрочь, побочки...таких не было даже когда вообще начинал колоться. Инфибета пошла "на ура", пытался следовать схеме третирования, но потом плюнул и по полной! Ни побочек, ни обострений(тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить!).

Вот я и говорю, что все индивидуально, и не стоит на основании личного опыта делать на форуме обобщения о "хороших" и "плохих" препаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если "России нужна СВОЯ фармацевтика", то пусть Россия и делает СВОИ НОВЫЕ лекарства, а не тупо штампует из китайского сырья так называемые дженерики лекарств прошлого века...ИМХО...

stepa, Вы хотите все и сразу, так не бывает - любое развитие поэтапно.

Сначала нужно ограничить зависимость от монопольного импорта, а уже потом можно и свое продвигать.

Почитайте тему Мексидол, это отечественный препарат. А сколько на него нападок было на форуме, в том числе с формулировкой "за границей такого нет" :dntknw: Да, я тоже понимаю, что авторы сказок понаписали в инструкции, но он реально полезен при РС.

А тут еще активная "помощь" наших западных "друзей", вспомните недавнюю ситуацию с Тевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешало России раньше разрабатывать свои лек-ва? Ведь и было кому, пока эти люди не уехали и не стали заниматься разработкой тех же лек-в, только в других странах. Вот и было бы поэтапно.

А потом, зачем разрабатывать новое (длительные КИ, миллионные затраты, которые неизвестно оправдаются или нет), Фарма-2020 на подходе и надо быстренько штамповать дженерики и КИ по очень сокращенной программе и зарегистрируют быстренько и куча подоопытных "кроликов", правда без добровольного согласия., но это уже не важно. "Лес рубят, щепки летят"

Простите, но я так не поняла, чем он (мексидол) реально полезен при РС? Спрашиваю не просто так, мне его кололи.

Раньше России мешало очередное смутное время, Вы же сами и отвечаете на свой риторический вопрос.

По поводу Мексидола - на самом деле это антиоксидант, плюс он несколько обогащает кислородом кровь, поступающую в мозг. Как эффект - легкое кислородное опьянение. Оно позитивно сказывается на эмоциональном состоянии, которое как раз очень важно для нас, больных РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность удаления "за компанию" вместе с межличностными разборками...Как вы думаете, может быть попросить создать отдельный запароленный форум для "битвы на рельсах" по важным государственным вопросам без демонстрации "схватки" публично всем и каждому анонимному посетителю из сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловство все это, просто надо обсуждать тему. Если вопросы возникли, то значит человек может высказать свое мнение, не переходя на личности и флуд. А то начинается- "не так стоишь, не так говоришь, не те интересы защищаешь"! Есть тема- следуй главной линии!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же всем так Биокад то не нравится. И патронажка у него работает нормально (с Экставией ее вообще не было).

Автоинъекторы для Ронбетала и термосумки пациентам выдают :dntknw:

Термосумку жду больше года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термосумку жду больше года.

Здравствуйте andrey57!

Возможно я Вас огорчу, но выдают термосумку-холодильник.

Она актуальна только в летнюю жару. Если температура ниже +20 по Цельсию, то я ею не пользуюсь при перевозке.

Зимой она температуру не держит, поэтому перевожу препарат только в автомобиле.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность удаления "за компанию" вместе с межличностными разборками...Как вы думаете, может быть попросить создать отдельный запароленный форум для "битвы на рельсах" по важным государственным вопросам без демонстрации "схватки" публично всем и каждому анонимному посетителю из сети?

Я не знаю, обсуждать ничего на форуме больше не хочу. Проблемы с заменой препарата, когда они наступят буду решать сама с помощью моего врача. Сообщения удаляются даже без межличностных разборок, например Ваши и Стёпы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Юрьевич,

по моему перебор с удалениями!

по поводу перебранок согласен, но резать так шоб у больной темы органов не осталось....

было в теме около 80 с лишним сообщений осталось, как видно 45...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще эта тема ни о чем.

Биокад работает над аналогом Ребифа и несчастные больные останутся без Синновекса.. )) О ужас!

А кто-нибудь уловил, что пока идет только ПЕРВАЯ фаза на здоровых добровольцах?.

http://clinicaltrial...how/NCT01766024

Биокад еще работает и над аналогом Копаксона и Гилении.. И что? Работа у него такая..

snapback.pngfoi (05 Сентябрь 2013 - 19:46) писал:

Дженерики, как таковые, не страшны. Страшны непроверенные дженерики.

Все уже заранее уверены, что аналоги непроверенные?.. )) И поэтому вы "выигрываете" борьбу против Биокада??

Ах, да.. Здесь же НЕ ТА страна..

Как же это Тева обломалась на предписании ФАС в "ЭТОЙ" стране.. (

Откройте тему - "Я ненавижу Россию и Биокад" ( Они плохо меня содержат.. )

И будет вам счастье.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биокад имеет наглость врать про соответствие своего производства стандартам GMP.

http://www.xn--80aeisxqh1b.xn--p1ai/consumers/gmp/

а сие значит, что желание произвести и продать превосходит желание контролировать качество производимого надлежащим образом!

И прошу не передёргивать относительно борьбы с биокадом,

борьба не с компанией, а за качество производимой ими продукции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биокад имеет наглость врать про соответствие своего производства стандартам GMP.

Предоставь конкретные, задокументированные данные, иначе это только твои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...