e29e128d6379c464177faa0834ba2a94 Перейти к контенту

Транспортировка синновекса


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 22 июля собираюсь лететь на самолёте в Питер из Архангельска и в связи с этим вопрос. Как Синновекс везти с собой? Там строгие условия хранения. Подойдёт ли обыкновенная(туристическая) сумка - холодильник или надо какую то специальную? Просто в нашем драгоценном городе не могу нигде найти медицинскую сумку-холодильник. Поделитесь опытом ,может кто то перевозил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Олег Юрьевич. Что вы можете сказать о препарате "Ребиф"? Как я понял он идентичный по составу с "синовексом". Следуя из инструкции к "ребифу" , "синновекс" тоже можно до месяца хранить без холодильника? Хотелось бы узнать ваше мнение.post-1-0-26617900-1374167909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поговорил со специалистом центра РС - синновекс можно хранить вне холодильника - до суток. Если летите на самолете - то лучше сдавать в багажное отделение (там холодно). Нужно взять необходимое количество препарата и шприцов (на один больше). Хорошо упаковать ну и можно перевозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите сумки холодильники на яндекс-маркете, там есть и аккумуляторы холода. Видел на 12-24 часа. Потом, можно поискать в яндексе+Архангельск: может продают у Вас в городе,удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Синновекса не в курсе, а копаксон перевозила из Москвы в Европу без сумки-холодильника и всё нормально. Ну правда в инструкции к Копаксону написано, что его можно 30 дней хранить при комнатной температуре, т.е. без холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для транспортировки подойдет обыкновенная сумка-холодильник. При транспортировке препарата СинноВекс допускается кратковременное хранение (до 24 часов) при комнатной температуре до 25 С. Вложением отправляю официальное письмо производителя.

pismo_po_hraneniju.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения - я перенес все сообщения из чата в тему - тут они сохранятся для дальнейшего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно, а производитель СинноВекса планирует поставлять сумки-холодильники и автоинжекторы? Другие фармпроизводители предоставляют такие атрибуты для удобства пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Мы сделаем раздел по синновексу и пригласим врача и специалиста. Ваш вопрос я переадресую.

 

Теперь я улетаю в отпуск: перелет 7 часов плюс дорога до и после аэропорта. В сумме около 12-14 часов... Беру с собой ПИТРС. Как перевозить?...

 

1. Есть ли комментарии от специалистов по перевозке Синновекса? Нужна сумка-холодильник или можно сутки при комнатной температуре? Отксанированное письмо производителя (от 2013 года) является ответом? Прошел уже год - можно ли на него полагаться?

2. Кто уже возил с собой - пожалуйста, поделитесь опытом...  

3. Да и можем ли мы как-то вообще заметить. что препарат испортился?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 04.08.2014 в 13:47, Nadya сказал:

 

Теперь я улетаю в отпуск: перелет 7 часов плюс дорога до и после аэропорта. В сумме около 12-14 часов... Беру с собой ПИТРС. Как перевозить?...

 

1. Есть ли комментарии от специалистов по перевозке Синновекса? Нужна сумка-холодильник или можно сутки при комнатной температуре? Отксанированное письмо производителя (от 2013 года) является ответом? Прошел уже год - можно ли на него полагаться?

2. Кто уже возил с собой - пожалуйста, поделитесь опытом...  

3. Да и можем ли мы как-то вообще заметить. что препарат испортился?...

Меньше суток вожу в маленькой сумке-холодильнике с двумя блоками, потому что бывает где-то и жарче чем 25° и как-то мне спокойнее когда там прохладно. Вообще с блоками с синим гелем именно (в Спортмастере такие есть) держится холод хорошо, когда долго ехать я ещё оборачиваю гидроизоляционными  материалом (любой строительный магазин) и сверху пищевой плёнкой, тогда прям мне спокойно.

По поводу испорченности от перегрева тоже никак не могу найти информацию, потому что у меня постоянные переезды где в дороге бывает и четверо суток, да ещё и по жаре( читала, что интерфероны просто теряют свои свойства при нагреве, то есть становятся бесполезны.

Из дополнительного всегда беру с собой копии рецептов, справок и письмо на английском (никакой юридической силы не имеет, просто текст), в котором описано всё (что к чему какой препарат и что входит шприц иглы и тд), так как были случаи (правда всего 2 за все время и один из них в России ) когда в аэропорту просили все рассказать о том, что везу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...