0f7432bd16f66328900fa3a831609d71 Перейти к контенту

  

20 голосов

  1. 1. Хотели бы вы, чтоб вернули астрономическое время?

    • Да
      13
    • Нет
      1
    • Мне все равно
      6


Рекомендуемые сообщения

http://pharmapractice.ru/77915

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников опубликовал в «Комсомольской правде» открытое письмо Дмитрию Медведеву с просьбой вернуть зимой зимнее время.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В адрес Госдумы и Комитета по охране здоровья возросло количество обращений граждан России с требованиями прекратить обрекать большую часть населения страны на стрессы, ухудшение здоровья, повышенный травматизм и экономические издержки - на негативные явления, связанные с жизнью людей не по естественному астрономическому времени.

По информации Минздрава России, «…десинхроноз, обусловленный смещением административного времени на 1 час и сокращением годового периода освещенности, приходящегося на время бодрствования, оказывает влияние на показатели здоровья населения в виде увеличивающегося травматизма во всех группах населения, нарушений сердечного ритма у взрослых и патологии беременности, функциональных нарушений со стороны органов пищеварения у детей. Исследование «острых» эффектов для здоровья населения, проявляющихся непосредственно в момент перехода на новое административное время (за две недели до и две недели после смены зимнего и летнего времени), по данным суточной обращаемости населения г. Пермь, показало, что в момент перехода на летнее время происходит увеличение обращаемости по всем группам основных заболеваний. С другой стороны, при переходе на зимнее время наблюдается снижение обращаемости населения за медпомощью…».

Вот, собственно, и вопрос: появились (существуют) ли у вас,какие-либо неудобства связанные с отменой перевода часов? От себя скажу: т.к. не работаю, каких-либо неудобств (ухудшений здоровья) не испытываю. Но если бы работал, то к данному факту отнесся бы негативно, т.к. достаточно сложно работать водителем общественного транспорта в темное время суток (повышенная нагрузка на зрение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pharmapractice.ru/77915

Вот, собственно, и вопрос: появились (существуют) ли у вас,какие-либо неудобства связанные с отменой перевода часов? От себя скажу: т.к. не работаю, каких-либо неудобств (ухудшений здоровья) не испытываю. Но если бы работал, то к данному факту отнесся бы негативно, т.к. достаточно сложно работать водителем общественного транспорта в темное время суток (повышенная нагрузка на зрение).

У меня появилась проблема, ужасно идти утром на работу, очень темно. А я из-за РС стала чувствовать себя очень неуверенно в темноте(больше шатает). Когда Путин во время предвыборной компании пообещал рассмотреть этот вопрос, я очень надеялась на возврат зимнего времени. Но на нас в очередной раз наплевали, несмотря на многочисленные жалобы людей.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть и дома сижу, но на зимнем времени как то себя лучше чювствовал, раньше растветало, чем раньше встаю тем энергии побольше, в течении дня могу привалится, но с утра позже 7часов разбитый как ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего толку об этом писать, все равно время не переведут. Сейчас так, чем хуже мы себя чувствуем, тем им лучше. Глядишь и денег удастся сэкономить................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как не комфортно. Утром идешь на работу, ничего не видно, вечером тоже самое. Плюс в режим войти не могу до сих пор. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1300699435_comics-19022011-14.gif

...на данный момент мне все равно...спать ложусь поздно, утром встаю тоже поздно...думаю если бы и работал, тоже не очень бы заморачивался (вспоминаю, светать начинало, когда я к работе подходил)...но вот каково детям в школу по темноте добираться при нынешней славной жизни...не знаю...но ничего, думаки в непрерывном раздумье, как нашу жизнь превратить в сказку

Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев предложил законодательно ограничить до 20-30% объем распространяемой в СМИ негативной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

надо, писать, свистеть, орать)), а так извините сидеть и ждать с моря погоды)))

Дык, СВИСТИ проблема в чём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю задача была в том, чтобы снизить количество часовых поясов на территории России. Дальний Восток поджали в одну сторону, Запад страны в другую. Это чтобы управляемость страной восстановить. А то на западе только на работу пришли, а на востоке уже ушли. Для работяг это до Фени, а вот для начальства это тяжело. И получилось что на Дальнем Востоке зимой в 15.00 уже темно, в на западе в школу детишки приходят ещё темно. Хотели как лучше, а получилось как всегда... Теперь сидят наши верховные руководители и думу гадают. Кому сделать лучше. Народу или себе... Вот такие у меня мнения по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...восстановить управляемость страной...звучит то как...прям песня...в СССР и часовые пояса были и территория побольше была и управляемость тоже была...чиновников правда было меньше в несколько раз...ИМХО все проще, просто некто очень хотел попасть в историю...любыми путями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично большой разницы нет. Я этот час и не заметил. Но вот для детей... этот час играет не малую роль. Раньше вставали и туда-сюда светло, в школу однозначно по светлому попадали, а сейчас нет. По светлому всё-таки веселей в школу ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

...в продолжение темы... "Медведев отказался отменять в России летнее время, велев "не дергаться"...ну кто-бы сомневался...думаю, ближе к Олимпиаде (дабы так явно не потерять лицо), таки найдут повод чего-нибуть поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент РФ Владимир Путин, еще будучи премьер-министром, признавался, что ему из-за отказа от зимнего времени стало труднее просыпаться утром. А в последний раз на тему перевода стрелок он говорил в декабре 2012 года, в ходе большой пресс-конференции. "Конечно, есть проблемы, я их вижу, я и сам с ними сталкиваюсь: встаешь - темно, ложишься - темно", - признал Путин и заверил, что решение по поводу зимнего и летнего времени примет после специального мониторинга правительство.

Отметим, что нынешний комментарий Медведева о том, что, по его данным, не желающих снова переводить стрелки больше, противоречит сказанному тогда Путиным. Президент объяснил, что когда Медведев принимал решение о зимнем времени, он "исходил из настроя значительной части наших граждан". "Но когда сделал это, оказалось, что недовольных этим решением еще больше", - заметил глава государства.

И что будет дальше? Пока Медведев удерживает пальму первенства.

А на мнения людей ему как всегда наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...