-
Число публикаций
4 384 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
219
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Roxy
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Сейчас правила меняются очень быстро, в зависимости от эпидемиологической обстановки. В Европе ждут 2ю волну пандемии, у нас сейчас всерьез обсуждают, пойдут ли вообще дети в школу после каникул. Поэтому заранее отслеживайте информацию по конкретной стране, в которую собираетесь. Например, на данный момент у нас прилетевших тесты делать не заставляют, но прибывшим из оранжевой и красной зон настоятельно рекомендуют двухнедельный карантин дома. Что изменится после открытия авиасообщения России с Европой, предсказать не возьмусь. Насчет влияния тимексона и РС на результаты анализов, это вряд ли, по крайней мере, доказать такое влияние будет очень сложно, если не сказать невозможно. -
Но депакин это противоэпилептическое средство, вы ничего не путаете? Кроме того, ваше описание очень похоже на биполярное расстройство, а не на депрессию, вам бы бегом к психиатру надо за обследованием и подбором соответствующих препаратов. Upd. БАР, оказывается, и лечится противоэпилептическими препаратами, то есть вероятно этот диагноз у вас уже есть...
- 31 ответ
-
- 8
-
-
-
Там после меня пациент срочный был, а ему меня переснимать пришлось :(. Нет, заколки не летали, но извинялась я конечно долго.
-
Можно ли делать МРТ после эндопротезирования и остеосинтеза? Да, можно, следует учитывать только то, что если в составе сплава эндопротеза находятся ферромагнетики на снимках они будут «засвечиваться». Благодаря специальной программе врачи имеют возможность устранить такие искажения и артефакты. В настоящее время используются в основном неферромагнитные сплавы, в том числе титановые (титан - не ферромагнетик), наличие которых никак не влияет на качество результата обследования. https://36go.ru/protivopokazaniya-k-mrt/ Я так понимаю, сустав у вас не в черепной коробке, поговорите с грамотными специалистами. Я как-то по дури забыла металлические заколки с волос снять, так корректный голландский радиолог ругался не по-детски :))). Но это же на голове.
-
Кошка заходит в кафе, заказывает кофе и пирожное. Официант стоит с открытым ртом. Кошка: — Что? — Эээ... вы кошка! — Да. — Вы разговариваете! — Какая новость. Вы принесете мой заказ или нет? — Ооо, простите, пожалуйста, конечно, принесу. Я просто никогда раньше не видел... — А я тут раньше и не бывала. Я ищу работу, была на собеседовании, решила вот выпить кофе. Официант возвращается с заказом, видит кошку, строчащую что-то на клавиатуре ноутбука. — Ваш кофе. Эээ... я тут подумал... Вы ведь ищете работу, да? Просто мой дядя — директор цирка, и он с удовольствием взял бы вас на отличную зарплату! — Цирк? — говорит кошка. — Это где арена, купол, оркестр? — Да! — Клоуны, акробаты, слоны? — Да! — Сахарная вата, попкорн, леденцы на палочке? — Да-да-да! — Звучит заманчиво! А на хрена им программист?
-
Понравилось :), из медицинского юмора утащено. Дежурю по городу. Денёк летний, врачи в отпусках, пациенты с болью идут нескончаемым потоком. Вдруг в кабинет забегает администратор клиники и, глядя на меня огромными от ужаса глазами, сообщает, что внизу сидит мужик, только три дня назад вышедший из тюрьмы, где мотал восемь лет за убийство. А теперь у него болит зуб, он агрессивный, мы все умрём и что делать?!!! У ассистенток начинается лёгкий тремор, так что приходится мне самому идти за убивцем в приёмную. Там среди женщин, детей и стариков сидит, еле поместившись в кресло, бритоголовый бородатый громила, один в один похожий на меня, только сантиметров на двадцать выше, тяжелее и весь в татуировках. Вежливо приглашаю его пройти в кабинет. Спрашиваю, чем могу помочь. - Понимаете, док, - отвечает великан, - я последние годы к врачам не ходил, некогда было. А сегодня вот зуб разболелся, сил нет терпеть. Я вообще-то, - стыдливо добавляет бугай, - вас зубодёров жуть как боюсь, так что Вы, док, пожалуйста, поаккуратней. А я и так аккуратный. Я ж не хочу, чтоб он из-за меня ещё на восемь лет присел. Короче, вылечил я страшиле зуб, ушёл он довольный, хотел стать постоянным пациентом, но я вежливо наврал, что мы переполнены и новых пациентов пока не берём. Выдохнул с облегчением, а ассистентка уже следующего больного ведёт. Маленького такого очкарика, весом с моего кота. Мужичок недоволен, что пришлось долго ждать, глядит из-под очков недобро, ну да нам уже всё пофиг, нам после убивца никто не страшен. Строго объясняю ему, что тут живая очередь, и кто не хочет ждать, может идти в аптеку за парацетамолом. Вижу, злится, аж пар из ушей идёт. Только собрался заглянуть ему в рот, как в кабинет снова заходит администратор с вопросом: - Доктор, предыдущий пациент, которому вы пульпит лечили, ну тот, адвокат, спрашивает, может мы его всё-таки запишем в виде исключения? - Какой ещё адвокат? - не врубаюсь я. А тут ещё и очкарик не выдерживает: - Будете вы меня уже лечить?! - орёт, - Меня в тюрьме больше уважали чем в вашей богадельне! Господи, как обманчива внешность... #сказкидядюшкидимуса
-
А что же они делают, если кто-то заболел в субботу, операция нужна срочно итд.? Неужели к раввину бегут?
- 21 ответ
-
- 2
-
-
Тогда по логике вещей перед уколом тимексона надо забить на условия хранения, принять 100 грамм и закусить соленым огурчиком.
- 21 ответ
-
- 5
-
-
Это замечательно :). Я не могу прочитать мысли врача :), но в конце концов никто не мешает вам посмотреть ШО за свой счет. Для постановки диагноза вам кажется нужно 2+ активных очага (поищите в сети критерии Макдоналда 2010 и позже). Один активный очаг в шейном у вас есть, но врачу нужны очаги в ГМ. В остальном при отсутствии симптомов очаг в СМ смотреть смысла нет, для диагностики новой информации не появится. Два последних вопроса задавать здесь бесполезно. Мы не врачи, а гугл есть и у вас тоже.
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Ну как... Наш премьер весь карантин убеждал, что маски нужны только медикам, а остальным нет, и даже могут быть вредны. Более того, ношение медицинских масок типа 3м/ffp3 считается асоциальным (не шучу). А теперь маски закуплены в Китае, и мудрое правительство, не зная, куда бы их пристроить и не облажаться окончательно, требует чтобы их носили в транспорте (на пике заболеваемости такого требования не было). Запутали народ совсем :). -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
У нас изначально был другой подход, в обычных магазинах и на рынках все построено так, чтобы поддерживать необходимую дистанцию, плюс повсюду санитайзеры. Но кое-где это невозможно, включая общественный транспорт, поэтому да, нужна маска и иногда перчатки. Запас и того и другого тоже всегда есть с собой. И да, мне совсем не нравится когда на меня так смотрят :). Но в том магазине продают много интересной экзотики и, не поверите, почему-то гречку ( она у них называется сарацинское пшено :))) ). Так что придется потерпеть :). -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
В России позже началось, чем в Европе, видимо позже и закончится. У нас тоже все без масок ходили, да и ходят до сих пор. Единицы только в масках и смотрят на них так, как вы описали :/. Мне месяц назад понадобилось зайти в очень оживленный магазин, посетители которого большей частью выходцы из стран Африки, говорят громко, оживленно жестикулируют и никаких социальных дистанций. Ну одела маску и перчатки, а то в прошлый раз там обкашляли по полной. Как народ смотрел, никогда не забуду, но близко никто не подошел, и на кассовый аппарат быстро попала :). Кстати, маски заставляют носить всех поголовно в общественном транспорте. Штраф за проезд без маски 95 евро, все просто. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Ну что, мы расслабились, да? А китайцы в это время не дремлют: https://russian.rt.com/world/article/761710-kitai-bubonnaya-chuma -
Коньяк в небольших количествах понижает давление, до 50мл по-моему. А вот большая дозировка будет повышать. Так что вопрос в том, сколько ей надо чтобы запить таблетки :))).
-
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу.
-
На всякий случай... борцов за «облико морале» попрошу не читать :))). Прибежала я во время ланча в русскую парихмахерскую в Лондоне сделать маникюр.За соседним креслом сидит стройная хорошенькая девушка, слегка за тридцать, судя по говору - москвичка, укладывается и чего- то оживленно рассказывает. Из- за работающего фена говорит громко– поневоле я прислушалась... Историю я застала на середине, поэтому так с середины и начинаю, уж не обессудьте. «Я все думала, что ей подарить на день рождения! Ну все у нее есть, ну ничем не удивить, она у меня и красавица и сама себе все купить может, юрист все- таки. Мы с ней уже лет семь дружим, еще с университета, чего только не передарено. Ну не шарф же очередной, а порадовать мне ее хотелось Ну вот что бы ты подарила человеку, у которого в принципе все есть, Яночка?" - спросила она у парикмахерши. Парикмахерша задумалась: "Ну, может, набор там кремов, всегда нужно...» "Вот, именно, Яночка! И вот шатаюсь я по центру , прямо тут рядом и вдруг натыкаюсь на магазин – такой красивый, типа Виктория Сикрет. Зашла – там и белье и всякие прибамбасы для личной жизни. Все очень прилично. И я решила – куплю я ей в этом магазине набор всяких пахнущих кремов, потому что, хоть она и юрист, с личной жизнью чего- то не очень. А крема с запахом притягивают, ты знаешь! Но – не тут - то было. В магазине сразу ко мне подскочил такой латинос – красавец, выслушал меня насчет кремов и вывалил на стол всякие ну совсем другие причиндалы. Не знаю, Яночка, как мы от кремов перешли к этому делу, сама не знаю , не спрашивай, как- то само все произошло... Короче, сама, поверь, не понимаю как, затуманил мне мозги и уговорил он меня купить... фаллоиммитатр!» Вся парикмахерская затихла. Яна выключила фен и говорит – я тебе тут пять минуточек масло в кончики волос вотру... Моя маникюрша выдернула шнур из сушилки для ногтей и сказала мне строго – нечего их сушить, сами уже досохнут. Все сгруппировались, благо помещение маленькое, я пододвинула стул насколько возможно поближе. «Ну, сразу мне очень понравился такой большой, лилового цвета, очень продвинутый. Латинос показал как работает. Не, ты не думай - в воздухе помахал, конечно. Жужжит немножко громко на мой взгляд, а так просто супер. Много программ». В парикмахерской никто даже уже не делал вид, что занимаются своими делами– все затаили дыхание. «К нему придавалась громадная бархатная коробка и большой талмуд с инструкциями, - продолжала девушка.- Короче, купила я его, назвала Лиловый Джо, обвязала розовыми бантами, зажмурилась и подарила. Ну, думаю, будь что будет. Подруга очень обрадовалась. Никогда такого не видела. Уфф! Повезла его в Москву. Прилетела, идет через зеленый коридор. Там попросили сумочку на просвет - привлекла их внимание громадная коробка. Что у вас там – грозно спросил таможенник? Часы, наверно, Бреге, Убло? Турбийон? Как называется? На коробке гордо стояло имя производителя. Чего- то таких часов не знаю, новое что-то? Подруга растерялась, ее бросило в жар: “Нет, не часы... это... бытовая техника,» - произнесла еле слышно. Что еще за бытовая техника в такой коробке – еще более грозно произнес таможенник ? Будете мне рассказывать! Чайник? Бигуди, что ли, ха - ха ? Открывайте коробку! Ну что делать – она открыла. Все очень оживились. Таможенник покраснел. Те, кто стоял за ней в очереди на просвет багажа, вытянули шеи. Все- таки мой лиловый Джо произвел достойное впечатление! Его надо просветить,- не сдавался таможенник,- вдруг там чего внутри. Вынимайте из коробки! Ок, поставили снова на ленту. И коробку и Джо. Он скорбно и торжественно поехал по ленте. И вдруг - к абсолютному ужасу подруги Лиловый Джо, вынутый из коробки, может, от вибрации на ленте вдруг ожил и радостно зажужжал! И так жужжа, извиваясь и переворачиваясь, показывая себя во всей красе, уехал в просветку. Боже, провали меня сквозь землю, - молила про себя подруга. Собралась небольшая толпа. Молодой человек, стоящий сзади подруги, жарко прошептал ей в затылок: - Зачем вам он, я еще лучше могу. И я даже готов жужжать. В это время прямо в руки таможеннику из просветки вернулся жизнерадостный вертящийся и жужжащий Лиловый Джо. Он теперь приветливо мигал фонариком, который у него, оказывается , тоже был. Подруга услышала как за спиной громко захихикали. "Что это? Угомоните его, наконец! Забирайте своё хозяйство", - вскричал раздражённый таможенник. В общем, красная и потная, она еле выбралась из толпы со своей полуоткрытой коробой, в которую никак не могла по новой запихать Лилового Джо. Он так и торчал своим лиловым носом. Из- под бархатной крышки. Чувствовала она себя очень популярной с увязавшимся за ней молодым человеком, который готов жужжать. Чтоб отстал со своим жужжанием, обменялись телефонами. - Не подвести ли вас? - спросил другой пассажир, стоящий за ней. Меня шофёр ждёт...вы не торопитесь, укладывайте ...его, я подожду. Приключения Лилового Джо в Москве на этом не закончились. Звонит она мне через два дня и говорит с претензией – твой Джо не работает. Как не работает? - обиделась я за Лилового Джо. Первое, что пришло мне в голову – может, он стал импотентом – наверно, лежал несколько месяцев в магазине без использования, может, у них так же все как у людей – вроде не нужен, он, типа, и забывает, как это оно. Может его отнести в мастерскую? В какую?! Я посоветовала идти к Славе в мастерскую, есть у меня такой – на все руки мастер – вот к нему надо. Пришла она к Славе. Слава тоже очень оживился. Вообще я была горда за моего Лилового Джо - он сразу внушал людям радость и любовь к жизни! Глаза Славы загорелись, он говорит – оставьте его на пару часиков, а такая вы красивая девушка, я и холодильники чиню и пылесосы и люстру могу повесить – у вас все в порядке дома с бытовой техникой, могу заехать, только скажите. В общем пока наладили Джо (оказалось, нужен был другой тройник) моя подруга обзавелась кучей поклонников и Джо так и остался не у дел". Все в парикмахерской задумались... Помолчали. Снова зашумел фен, сушилка для ногтей- все вернулись к своим процедурам. - А где, ты говоришь , магазинчик? - тихо спросила одна из посетительниц. А вы говорите, у нас тут в Лондоне только всех травят. Ольга Солоухина взято в Туфлемании
-
Моноклональные антитела Secukinumab (Cosentyx)
Roxy ответил на тему форума автора Влад в ПИТРС за пределами РФ
Человек не хочет ни капли думать, а хочет купить и получить результат. Но так это не работает :(.- 10 ответов
-
- 3
-
-
- cosentyx
- secukinumab
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
На ФБ сделайте страничку, там достаточная русскоязычная аудитория.
-
Очень вовремя, и как раз уговорили :)))))) О, моя любимая вазочка для варенья :)))))
-
Та не, это я по вечерам начинаю читать по диагонали :))).
-
Аааа, наконец до жирафа дошло :))).
-
Не все любят экзотику :), наша хвостатая часто приводит к нам приятеля, черного кошака, с которым они нежно обнюхиваются носами, хором канючат еду, а потом кошка обязательно оставляет ему немножко от своей порции. А другого приходящего рыжего кота лупцует на чем свет стоит, даром что только 3 лапы. Вчера вечером с истошными воплями клубком по саду катались. Вот даже кошачьему сердцу и то не прикажешь :))).
-
Ничего себе любовь к животным у англичан :(
