f07c1017de0547d0b1658324d47cbc11 Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Пошла по ссылке и посмотрела что мы писали почти год назад, эх :).
  2. Да, одна из побочек. Мне отменили, было как у Aliens, только не из окна, так что не шутите с этим.
  3. Roxy

    ПЛЕГРИДИ

    Идти сначала к неврологу, он должен решать , суицидальные мысли это серьезно.
  4. Борьба остроконечников и тупоконечников (см. путешествия Гулливера) к добру не приводит. Там, где начинаются обсуждения прививок, все кончается большим махачем. На любом форуме, в любой группе, в любой стране. Вывод: давайте вы не будем разбивать яйца :))).
  5. Roxy

    Что нельзя при РС

    Чета ржу, первое исследование - случай с одним пациентом, а второе с 4мя :))). И хотя я до сих пор терпеть не могу эту высокополезную бурду, меня ей бабуля в детстве поила, но по моему опыту чайный гриб не вреднее огурцов :).
  6. Касательно ковида я ничего не решала, доживем-увидим ;). Жизнь научила в плане медицины на амбразуру не кидаться.
  7. Со стороны специально подготовленных к этому частей, а не мирных граждан :). В мирное время в европах людям, участвующим в таких испытаниях деньги платят неплохие (но здоровье все равно дороже). Но они хотя бы знают, на что идут. А нам просто из каждого утюга говорят что всем надо прививаться, а там хоть трава не расти, главное привить :(.
  8. До точки еще очень далеко, увы. Но хоть какое-то движение уже радует.
  9. Поскольку без веских причин такие изменения не вносятся, видимо речь идет и о пострадавших от введения вакцины :(.
  10. В принципе у нас, если не путаться в терминологии. Мой невролог ведет меня с 2010, менять врача не рекомендуют без серьезных причин. Но прием называется консультацией :).
  11. Ну и хорошо, а то многовато было. Я вполне доверяю в этом плане нидерландским врачам, которые советовали слушать свою интуицию :). На веревках у нас в рай не тащат. А спорить я не собираюсь и решаю только за себя с учетом своей конкретной ситуации.
  12. Шура, ну вот вы выше писали что у вас EDSS 8,5. В моем случае причинно-следственная связь между каждой прививкой от гриппа из 2х, мною сделанных, была очевидна для меня. Обострения были тяжелыми и длительными, восстанавливалась с трудом. Если бы я делала прививку от гриппа каждый год, с учетом длительности заболевания у меня было бы тоже 8,5 или вообще уже ничего бы не было. Если у вас такая связь не прослеживается, то примите хотя бы тот факт, что все мы разные, и то, что хорошо вам, подходит далеко не всем. А по поводу ковида время покажет.
  13. Ну знаете ли, мы не живем в томографах :).
  14. Фосфолипиды и кардиолипин - АФС, антифосфолипидный синдром (так, кажется, называется), остальное не знаю.
  15. Очаги может и были раньше, но при РС они все-таки рано или поздно должны копить контраст. Насчет концентрации - это вряд ли РС, вы просто перепуганы. Приходите в себя, вам выше уже все написали.
  16. На вашем МРТ нет диссеменации во времени, т.е. критериев для диагноза недостаточно. Вероятно вас попросят повторить МРТ через полгода-год, или при появлении новых симптомов. У невролога спросите о диффдиагнозе, очаги в ГМ могут возникать и по множеству других причин.
  17. От гриппа нам не рекомендуют, а мой личный опыт такой вакцинации крайне отрицательный. По поводу короны пока слишком мало информации чтобы делать выводы.
  18. Если несложно, расскажите потом о состоянии через 2 недели и через месяц. Всего самого доброго :).
  19. Roxy

    Вопросы

    А давление нормальное? Просто симптомы РС и всяких угрожающих состояний можно спутать. Если у вас раньше такого не было - звоните врачам, пусть посмотрят.
  20. Начните АД и посмотрите как пойдет. Может все проблемы сами исчезнут. Я не должна бы это писать, но надеюсь на ваш здравый смысл :) : Шум в ушах могут давать стопятьсот причин. В моем случае это скорее всего позвоночник, т.к. шум проходит при смене положения. Колющая боль в глазу - я с этим ходила к неврологу, думала очередной РБН прилетел. Оказалось причина - ЛОР проблемы а не РС. Про остальное честно не знаю. Все, убегаю :).
  21. Можно начать с психотерапевта, если они антидепрессанты выписывают. Здесь 50/50 лекарства и терапия.
×
×
  • Создать...