-
Число публикаций
4 384 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
219
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Roxy
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Пошла по ссылке и посмотрела что мы писали почти год назад, эх :). -
Да, одна из побочек. Мне отменили, было как у Aliens, только не из окна, так что не шутите с этим.
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Борьба остроконечников и тупоконечников (см. путешествия Гулливера) к добру не приводит. Там, где начинаются обсуждения прививок, все кончается большим махачем. На любом форуме, в любой группе, в любой стране. Вывод: давайте вы не будем разбивать яйца :))). -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
А где сертификаты начальства? -
Чета ржу, первое исследование - случай с одним пациентом, а второе с 4мя :))). И хотя я до сих пор терпеть не могу эту высокополезную бурду, меня ей бабуля в детстве поила, но по моему опыту чайный гриб не вреднее огурцов :).
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Касательно ковида я ничего не решала, доживем-увидим ;). Жизнь научила в плане медицины на амбразуру не кидаться. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Со стороны специально подготовленных к этому частей, а не мирных граждан :). В мирное время в европах людям, участвующим в таких испытаниях деньги платят неплохие (но здоровье все равно дороже). Но они хотя бы знают, на что идут. А нам просто из каждого утюга говорят что всем надо прививаться, а там хоть трава не расти, главное привить :(. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Не можно, а на усмотрение врача :). -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
До точки еще очень далеко, увы. Но хоть какое-то движение уже радует. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Да -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Поскольку без веских причин такие изменения не вносятся, видимо речь идет и о пострадавших от введения вакцины :(. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
В принципе у нас, если не путаться в терминологии. Мой невролог ведет меня с 2010, менять врача не рекомендуют без серьезных причин. Но прием называется консультацией :). -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Ну и хорошо, а то многовато было. Я вполне доверяю в этом плане нидерландским врачам, которые советовали слушать свою интуицию :). На веревках у нас в рай не тащат. А спорить я не собираюсь и решаю только за себя с учетом своей конкретной ситуации. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Шура, ну вот вы выше писали что у вас EDSS 8,5. В моем случае причинно-следственная связь между каждой прививкой от гриппа из 2х, мною сделанных, была очевидна для меня. Обострения были тяжелыми и длительными, восстанавливалась с трудом. Если бы я делала прививку от гриппа каждый год, с учетом длительности заболевания у меня было бы тоже 8,5 или вообще уже ничего бы не было. Если у вас такая связь не прослеживается, то примите хотя бы тот факт, что все мы разные, и то, что хорошо вам, подходит далеко не всем. А по поводу ковида время покажет. -
Ну знаете ли, мы не живем в томографах :).
-
Фосфолипиды и кардиолипин - АФС, антифосфолипидный синдром (так, кажется, называется), остальное не знаю.
-
Очаги может и были раньше, но при РС они все-таки рано или поздно должны копить контраст. Насчет концентрации - это вряд ли РС, вы просто перепуганы. Приходите в себя, вам выше уже все написали.
-
На вашем МРТ нет диссеменации во времени, т.е. критериев для диагноза недостаточно. Вероятно вас попросят повторить МРТ через полгода-год, или при появлении новых симптомов. У невролога спросите о диффдиагнозе, очаги в ГМ могут возникать и по множеству других причин.
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
От гриппа нам не рекомендуют, а мой личный опыт такой вакцинации крайне отрицательный. По поводу короны пока слишком мало информации чтобы делать выводы. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Если несложно, расскажите потом о состоянии через 2 недели и через месяц. Всего самого доброго :). -
А давление нормальное? Просто симптомы РС и всяких угрожающих состояний можно спутать. Если у вас раньше такого не было - звоните врачам, пусть посмотрят.
-
Начните АД и посмотрите как пойдет. Может все проблемы сами исчезнут. Я не должна бы это писать, но надеюсь на ваш здравый смысл :) : Шум в ушах могут давать стопятьсот причин. В моем случае это скорее всего позвоночник, т.к. шум проходит при смене положения. Колющая боль в глазу - я с этим ходила к неврологу, думала очередной РБН прилетел. Оказалось причина - ЛОР проблемы а не РС. Про остальное честно не знаю. Все, убегаю :).
-
Можно начать с психотерапевта, если они антидепрессанты выписывают. Здесь 50/50 лекарства и терапия.
