5abe7be4b266434a9fae09b15d5ea2b6 Перейти к контенту

Каспер

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    9 599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    305

Весь контент пользователя Каспер

  1. Каспер

    Снова о причинах...

    Лечиться нам надо и надеяться, что эту заразу излечат или по крайней мере хоть на самых ранних стадиях обнаруживали. А то живешь себе живешь и потом эта дрянь шарахает.
  2. Каспер

    Кофе: лечит или калечит?

    Мне тоже такой больше нравится, но все же добавляю молоко иногда.
  3. Сергей, может вы и правы.
  4. Каспер

    Кофе: лечит или калечит?

    Если уж пить кофе, то уж лучше хороший. Покупать зерна, молоть и варить. У них запах особенный. А то этот в баночках (растворимый) пить, только себя травить.
  5. А это и так понятно. Для общения с Богом. Ведь кому-то хватает одного раза в год сходить в церковь, а кому-то надо ходить туда каждый день. Кто-то может подойти дома к иконе и поговорить с ней, а кто-то носится как оголтелый от иконы к иконе по церкви. Это уже не вера, это уже не понятно что. В церкви каждый молится о своем, а не об общем.
  6. Каспер

    Декларация Врачей России

    Почитал документ, действительно интерессный. Однако отношение к нему двоякое.
  7. Не согласен в корне. Не помню в какой церкви, но мы с женой разговарили с батюшкой и он нам сказал "что истинная вера в душе, а церковь лишь проводник. И что лучше, если ты будешь приходить в церковь по зову сердца, или бегать туда потому что вечно грешишь, или где-то написано или кто- то сказал, что надо ходить в церковь, надо поститься, читать молитвы. В церковь идут по зову сердца". Я, как и моя жена ходим в церковь, когда возникает душевный порыв, когда ты проходишь мимо церкви и тебя вдруг не преодолимо туда тянет, а не потому что извините тебе преспичило, т.к. что-то случилось. Да в церковь приходят со своей бедой. Но потом, когда все хорошо сразу про церковь и забывают. Это ли не кощунство.
  8. Ребята я глубоко убежден, что вера в Бога находится у тебя в душе, в сердце.
  9. Каспер

    ГЕНФАКСОН

    Странно. Я колол Экставию, Бетаферон, а сейчас колю Ронбетал. И ни разу с меня не требовали ни шприцов, ни флаконов. Поэтому меня это все и удивляет.
  10. Каспер

    Словосочетание

    условный знак
  11. Каспер

    ГЕНФАКСОН

    Ругаться конечно не стоит. Просто бред приносить шприцы для проверки. Кто не хочет колоть, тот не получает и не колет. На Экставии, Бетафероне, Ронбетале такого нет, а на Генфаксоне понадобилось.
  12. Каспер

    ГЕНФАКСОН

    Тогда вообще не понятно, зачем их сдавать. У нас ведь это явно не делается.
  13. Каспер

    Снова о причинах...

    Про возраст интерессная конечно гипотеза. Хотелось бы, чтоб после 36 лет РС стал бы менее агрессивным. Мне еще 2 года осталось подождать. Да с годами люди ко всему относимся более спокойно. Хотя как мне кажется это не наш случай.
  14. Вот видишь какие Вы с мамой молодцы Поздравляем с пополнением Михаил и Юля
  15. У меня муж например сластена жуткий. Без булочки и шоколадки и дня прожить не может. Шоколадки трескает постоянно. Я стараюсь покупать белорусский шоколад (он реально шоколад, а не мешанина). Какао в готовом виде не покупаю, а варю молотый кофе и добавляю молоко, хотя чаще просто кофе дует. Проблемы с печенью были только после митаксонтрона, и то месяц на Резалюте и диете посидел и норма стала (птьфу, птьфу, птьфу). Теперь каждые полгода анализы на печень сдает и с печенью пока все хорошо (птьфу, птьфу, птьфу). Из-за того, что шоколад, булочки и какао употребляет, практически не ест жирного и как правило все вареное. Юля
  16. Каспер

    Инвалидность и Ко

    Ну вот видишь все разрешилось хорошо. Юля
  17. Каспер

    ГЕНФАКСОН

    Ребята, а на фига шприцы-то возвращать? Интересовались? Они их чего потом моют и обратно кладут или считают, что если шприц использованный, то и укол сделан, статистику что-ли ведут? Бред какой-то.
  18. Каспер

    Инвалидность и Ко

    мая 18, 2011 Застрахованные лица, заболевшие или получившие травму на протяжении 30 календарных дней после дня увольнения с работы, сохраняют за собой обязательное социальное страхование и могут обратиться за оплатой больничных к работодателю по последнему месту трудовой деятельности или непосредственно в отделение Фонда соцстрахования. Граждане имеют полное право на получение выплат за весь период заболевания, даже если он превышает 30 дней. Чтобы получить пособия бывший работник должен представить работодателю следующие документы: листок временной нетрудоспособности (напоминаем, что оплата больничного будет реализована в том случае, если заболевание или травма наступили на протяжении 30 календарных дней после ухода с работы); трудовая книжка (для подтверждения того, что к моменту начала заболевания гражданин не имел работы). Рассмотрим порядок оплаты больничного листа после увольнения. Независимо от причины ухода с работы и продолжительности заболевания, расчет больничного листа после увольнения производится ниже описанным способом. Размер выплат должен составлять 60 % от среднего заработка за последние 12 месяцев, предшествующих наступлению временной нетрудоспособности. Среднее число дневного заработка можно рассчитать, если сумму всего начисленного заработка поделить на количество дней за этот период. Потом полученный результат умножить на 60% для расчета дневного пособия, связанного с временной нетрудоспособностью бывшего сотрудника. Чтобы определить значение всех денежных средств, сумму дневного пособия умножают на число календарных дней заболевания. В том случае, если работник был уволен по причине сокращения штата, то ему выдается выходное пособие. Выплата такого пособия не является причиной для отмены выплаты пособия по нетрудоспособности, тут лишь меняется порядок расчёта. Гражданин должен предъявить больничный лист к оплате не позже чем через шесть месяцев после выздоровления. В случае работы по совместительству, на протяжении 30 дней после увольнения, сотрудники могут получить оплату больничных по месту работы после представления больничного листа каждому из бывших работодателей. Отсутствие финансов на счетах организации не может быть причиной для отказа в осуществлении оплаты больничного пособия. Если к моменту обращения уволившегося сотрудника за пособием, прекращена деятельность работодателя или работник был уволен в связи с закрытием предприятия, то пособие не выплачивается. В таком случае застрахованное лицо получает выплату пособия за счет денежных средств Фонда соцстрахования РФ, территориального отделения по месту его жительства. Для этого необходимо представить такие документы: больничный лист, сведения о заработке для исчисления выплаты, документы, подтверждающие страховой стаж и заявление. Если все документы будут представлены, то больничные пособия будут выданы не позднее чем через 10 дней со дня обращения.
×
×
  • Создать...