32112a534dae0ae22b927a33289d9be5 Перейти к контенту

Каспер

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    9 599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    305

Весь контент пользователя Каспер

  1. Каспер

    ГЕНФАКСОН

    Вынужденн с Вами не согласиться. Орешкин здесь многим не нравится, потому что правду в глаза говорит, а ее никто не любит слушать. В поисковиках ничего сразу на форум не ведет. А то, что люди начитавшись, зачастаю простых эмоций, отказываются от препаратов, это факт известный. Правильно задается вопрос "На основе чего отказваетесь?". - "Да тетя Дуня с форума сказала, что фигня, а не препарат, вот и решила не колоться, так что дайте мне уникальной такой другой препарат, который моей душеньке угоден". Ссылка на закон верная, да и его понимать правильно надо. Рассмотрите ситуацию. Пациенту врач назначает препарат и предоставляет информацию (в том числе и о побочках), что препарат прошел КИ и все хорошо, в Минздраве такие же документы. Ну мы же все умные и интернетом пользоваться умеем, и уже начитались о всех препаратах жути и не только. И заранее настроены негативно, а как же иначе ведь тетя Дуня и т.д. и т.п. с форума сказали, что фи-фи-фи на препарат. Бред сумасшедшего. Вы можете не колоть, если не хотите, но при этом такие эмоциональные отзывы отворачивают людей, которые и так напуганы РС и не знают, что будет в будущем, от препарата, который возможно именно им, еще раз повторюсь, именно им подойдет и поможет. Никто не задумывался, что такими отзывами, вы берете на себя ответственность за чужую судьбу. И естественно в человеческой натуре заложено то, что когда нам хорошо, то мы сидим и молчим, а когда плохо, то начинаем писать на форуме и орать на всю округу. Людей, которым идет препарат, скорее всего много, но только им хорошо и писать не надо. А если кто и написал, что он принимает "обгаживаемый" препарат и все хорошо, так его клеймить начинают. Это массовая истерия какая-то, бред из серии - "один "больной" заболел, а тысячи "здоровых" тут же подхватили эту заразу". В одном фильме сказано "Человек существо разумное, но вот толпа - тупая не управляемая масса". Абсолютно верное высказывание, т.к. массовая истерия из-за лекарства людей отворачивает от лечения. Михаил
  2. Вот именно. Тоже посмотрел этот сюжет и мне он бредом показался. У нас у всех сейчас жизнь бешанная и со стрессами, но эта жизнь и что-то все РС не болеют (Слава Богу). Скорее всего здесь больше генетическая наследственность. Михаил
  3. ДТП, РС действительно проявляется у всех по разному, у меня начиналось с понижения давления и утомляемости, которые в итоге мне записали как вегето-сосудистую дистонию, потом стопа не очень слушалась, но это совпало с трамвой ноги. И продолжалось все это года 2 не меньше, а потом накрыли 3 обострения одно за другим и я ходить не мог и видел плохо. После остановки обострений теперь хорошо хожу, хотя иногда прихромываю и голова может закружится и пошатывать начать. Зрение восстановилось полностю. Глицин или персен мне лично нужен, но периодами когда чувствую, что остро на все реагирую. Михаил
  4. Мне врач говорила, что очаги "разбиваются" на малюсенькие и между "просветами" образуются новые связи. Михаил
  5. Ну это как сказать. Если при РС не колоть, то обострение шарахнет - не обрадуешься(((, выть начнешь. При этом бросить понятие растяжимое, т.е. бросить на совсем или прервать на время лечение. К тому же врачи разрешают делать перерыв в терапии до полу года, но это решение будешь принимать вместе со своим врачом. Михаил Да кстати еще твой РС может сейчас быть вне обострения, т.к. для снятия обострений применяют и противоопухолевые и противораковые препараты, такие как митоксантрон. Задумайся об этом. Михаил.
  6. Так и напросись, чтоб МРТ с контрастом сделали, тогда точно видно будет скапливают контраст или нет, т.е. идет восполительный процесс или нет. Михаил. Для РСников как правило ухудшение качества жизни. Михаил
  7. Вот меня этот вопрос тоже тогда заинтересовал. Скорее всего могут сказать, что на вас лекарства не привезли. Ждите. Михаил.
  8. Марина, Лена права в плане выдачи лекарства. Мне когда 2 года назад стали выдавать лекарства (при чем сразу), то врач тоже сказала, что в первую очередь ходячие и молодые, а остальные потом, вот такая иерархия. Я еще возмущался, что это гадство. Михаил
  9. А так же симптомы РС.
  10. РС характеризуется в том числе и тем, что новые очаги могут годами не появляться, что очень даже хорошо, а лек-во помогает сдерживать развитие этих очагов. Михаил
  11. Уговаривать не буду, тебе решать. Но от себя скажу, что колоть его мне больно, но других страшилок не испытываю. Михаил
  12. Попробуй еще раз. Или набей в гугли запрос "минигиома головного мозга и рассеянный склероз" внизу страницы будет написано Просмотреть результаты, переведенные с английского языка, для: менингиома головного мозга и рассеянный склероз (meningioma of the brain and multiple sclerosis), нажмешь на эту надпись. Появится ссылка У меня есть MS, но и менингиомы мозга ... - Рассеянный склероз. - это и есть она. Юля
  13. Скорее всего - Ронбетал. Михаил
  14. ДТП, нарыла на сайте английском, где обсуждается, что есть и минигиома и РС, перевод там конечно не очень. но почитай. http://translate.google.com/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.revolutionhealth.com/forums/brain-nerves/multiple-sclerosis/150906 Юля
  15. Ну тут они были правы, операция главнее. А РС они тебе диагностировали по очагам на МРТ снимках и симптомам. Михаил
  16. Можно. Я например свое лекарство в аптеке получаю и меня никто не контролируюет колю или не колю. Правда здесь на форуме писали, что некоторых пузырьки просили сдавать, но может у тебя такого не будет, может просто пугают ежемесячными анализами, т.к. видят твое метание. Михаил
  17. То что тебя в реестр вписали - очень хорошо, т.к. если РС подтвердится, то чем быстрее начинаешь терапию, тем лучше. Михаил
  18. Надежда всегда должна быть, но и реальность надо принимать. Мне тоже тяжело в начале было, но когда принял и осознал, то легче стало. Надеяться на лудшее надо, но и подготовить себя морально к тому, что РС может подтвердиться - необходимо. Михаил
  19. Удобно) Тебе главное на сайт зайти, а там разберешься с информацией http://ms2002.ru. Если в Челябинск поедишь, то посмотри инфу про этот центр (может полезно будет) Международный центр медицины "АПИ" (АПИ-терапия) 454000, г. Челябинск, ул. Свободы, 86 Тел. 38-7252, тел./факс (3512) 33-8323. Я считаю, что надо стучаться во все двери и тогда где-нибудь помогут. Юля
  20. Почитай (если еще не читала) интересно: http://msfund.spb.ru/rs/book1.html Юля
  21. С точки зрения психологии, нормальная человеческая реакция, т.е. "непринятие болезни". Юля
  22. ДТП, на сайте есть вся информация по Кургану, куда вы можете обратиться http://ms2002.ru/ind...d=75&Itemid=450 http://ms2002.ru/ind...=247&Itemid=451 http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=248&Itemid=452 Михаил и Юля
  23. Ваши слова "я не верю, что нужна информация и т.д." - не просто недоумение. Кто видел людей после трепанации черепа, понимает, что там все "что угодно шуршать можно", но человек практически учится всему заново. И это надо понимать. Михаил
  24. Попробуй сюда. В соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению №161-р в Санкт-Петербурге открыт Городской лечебно-диагностический и научно-методический центр рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний. Ежеквартально с 15.09.2011 пациенты направляются в Центр для оценки неврологического статуса по шкале EDSS. В Центре выдаются экспертные заключения для получения препаратов в рамках льготного лекарственного обеспечения. Центр расположен на базе СПб ГУЗ "Городская больница №31" по адресу: проспект Динамо, д.3. Запись пациентов на прием осуществляется ежедневно с 10:00 до 16:00, кроме субботы и воскресенья, по телефону: 235-20-45 Юля
  25. Читал(и) внимательно. И такая реакция ДТП естественна. P.S. Я под обоими высказываниями подписался и про корректность ответов, и про совет. Поэтому и попросил почитать повнимательнее.
×
×
  • Создать...