azzKicker
ПользователиПлюс-
Число публикаций
841 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
17
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя azzKicker
-
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
azzKicker ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Это один из немногих вариантов когда вероятность умереть от вакцины, даже будь она 90% все равно давала бы хоть какой-то шанс на спасение. К счастью с антирабической сывороткой всё не так плохо (в цифрах). -
Про аспирин звучит вроде логично, если одной из причин смертности при ковиде (особенно больничной смертности) называют тромбоэмболию и назначают антикоагулянты вроде? то он как-раз обладает кроверазжижающим эффектом, емнип.
-
После того как в процессе внимательного чтения инструкции к препарату (синновекс, первый вариант инструкции) я там в побочках (хоть и крайне редких) увидел "внезапная смерть" остальное уже не так пугает
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
azzKicker ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Вот это и интересно - лечение симптоматическое, при острой необходимости сказано вызывать скорую, но в беседе применять полученный препарат не рекомендовал. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
azzKicker ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
А мне ещё интересно почему врачи не рекомендуют принимать препараты при ковиде (дочь знакомой в Москве с диагнозом), так и сказал - вы получите, но не принимайте, слишком токсично и непонятен результат. А друг сегодня делал прививки (контора всех направила, от гриппа и ещё чего-то) и спросил на счет прививки от ковида (ее контора не заказывала) - ему тоже врач сказал не надо вам этой фигни, подождите минимум годик, посмотрите на эффективность и побочки, а уже потом прививайтесь. Оба разговора стопроцентно достоверны, но разумеется без свидетелей/протоколов. -
Авонекс может конечно поэффективней биоаналога (синновекс), но закупают вроде сейчас именно последний. Вот только с высокодозного на обычную дозировку странно выглядит, на фоне того что на высокодозном есть обострение. На синновексе был после диагноза пару лет, из побочек стандартный гпс, один раз потеря сознания при уколе (генерализованная постинъекционная реакция) и вроде всё. А насколько повышены трансаминазы? Меня врач пугает что если в три и выше раза от нормы подскочит (пока не более двухкратного превышения нормы) то с ребифа тоже переводить на что-нибудь будет.
-
Опасные кстати существа, зубки ну совсем не шуточные у них. Правда пугливые, когда адекватные...
-
Есть расширенная версия:
-
Каждый день их не колят, через день минимум. То бишь три раза в неделю, я так по понедельникам-средам-пятницам предпочитаю. Если препарат грубо говоря "подходит" (т.е. обострений нет, новых очагов нет и т.д.) то и фиг с ними с побочками, на интерферонах они не столь страшны в большинстве своем.
-
Блага дело наживное, главное - здоровья, его много не бывает! С Днем Рождения!
-
Да я это к тому что совсем не факт что с одного города люди или боты (не в обиду будь сказано) могут быть, и даже не из этой страны А, и ещё я промахнулся по посту к которому писал ответ
-
Базе геоайпи всецело доверять нельзя, увы (тут даже со страной могут быть нюансы). Я вот тоже сейчас нахожусь далеко не там где айпи прописан
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
azzKicker ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Дошло походу, не слежу за статистикой, в Бразилии вроде одно из самых плохих соотношение заболевших/скончавшихся, тогда логично вроде. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
azzKicker ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Интересно, в Бразилии менее всего платят за негативные последствия испытаний добровольцам? Климат там вроде не самый собирательный, не должно быть критерием. Медицина плюс/минус как много где. Индии например вообще нет в списках, или там уже что-то религиозное добавляется? -
Дискуссия с неРСником
azzKicker ответил на тему форума автора colonel в Обмен мнениями, светские беседы
Учитывая что на всём шарике вектора развития задаются бизнес-интересами и политикой - не при этой модели экономики и политического строя, увы. Если дешевле лечить чем вылечивать - будут лечить, не смотря на все побочки. -
К указанным мною выше врачам можно попасть как по ОМС (Питерская прописка) так и на платной основе. Общий (вроде актуальный) список здесь - https://scleros.ru/12.php
- 243 ответа
-
- 1
-
-
- лечение рс
- клиники
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Не открою секрета, но всё равно конкретизирую - нет ни единого сайта с отзывами, на котором оценка была бы абсолютно непредвзята. Это касается любой области, увы.
- 243 ответа
-
- 2
-
-
- лечение рс
- клиники
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
В ИМЧ либо Прахова, либо Ильвес. Кто все эти люди на указанной страничке понятия не имею, но РС они не занимаются.
- 243 ответа
-
- 5
-
-
-
- лечение рс
- клиники
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ РС.
azzKicker ответил на тему форума автора Yopapipa в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Ааа, так понятно стало. Сорян, чукча часто не читатель. Тогда нет, меняю мнение. Если это как дополнение шло бы - это одно, а если вместо чего-то предлагается то бред. -
СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ РС.
azzKicker ответил на тему форума автора Yopapipa в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Сложно сделать выбор в условиях законодательного запрета, я так просто попросил привезти на пробу то что было на слуху, даже не в курсе что ещё в этой группе препаратов существует, нормальным образом их пока все равно не получить. -
СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ РС.
azzKicker ответил на тему форума автора Yopapipa в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
"Набиксимолс (торговая марка «Сативекс» (Sativex))" - если оно так и есть то хороший выбор сделали, одобряю -
СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ РС.
azzKicker ответил на тему форума автора Yopapipa в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Сативекс да, знакомые привезли, но цена и способ получения исключают возможность применения на регулярной основе. Набиксимолс - даже не слышал до сего дня.
