f613c9d1f5198bde8a606623ef7d31f6 Перейти к контенту

jodaz

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    7 106
  • Регистрация

  • Дней в топе

    418

Весь контент пользователя jodaz

  1. "Не виноватая она..." Не надо санкций Даже я уже совершенно толерантно отношусь к данной теме )
  2. jodaz

    эскалатор

    .
  3. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Спасибо за ответ. Да. Окревус - это ваш препарат. Так как от начала дебюта вы ушли недалеко, то я надеюсь, что препарат вы "поймали" почти вовремя. Ни пуха...
  4. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Дебют ППРС в 52 года у вас?
  5. jodaz

    ИНФОПРАВНАПР ОООИБРС

    Что ж тут непонятного. Платишь, подбираешь подходящего. Подобрал, ходишь дальше платишь конкретному ) Лучше парочку "академиков" (про запас) ) Значит, схема только для Москвы или это натягивание лоха на сову ) Не в курсе, не использовал данную схему.
  6. jodaz

    ИНФОПРАВНАПР ОООИБРС

    А может у них и боррелиоз. Ошибки в диагнозе РС составляют до 33% Питерские "академики" только на моей памяти уже дважды прос...лись при постановке диагноза. "Нахер пациентов с их мнениями!" (c)
  7. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    К Бойко, как специалисту по РС, отношусь с уважением. Лично вы - бесите ) со своими стенаниями о МРТ, своих баллах ЕDSS и своей репликой в адрес других: "...А если уж не нравится - параллельно ходи себе по платникам, если заняться больше нечем.."
  8. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Вот и я не вижу проблемы у вас... ))) Заплатив Бойко за Окревус мелочиться "на копейках"... Или подождать МРТ по ОМС...
  9. jodaz

    ИНФОПРАВНАПР ОООИБРС

    Почему только для москвичей? ) Схема от академиков федеральных центров "... а по его собственным, как ему кажется, убеждениям..." )))) (или нет?) Ведь именно этого хочет ТС? Или он хочет закон, наделяющий "академиков федеральных центров" единовластной выпиской лечения без ответственности? Так? Вон "академики из Спб" поменяли форумчанке диагноз с РС на оптикомиелит и назначили ритуксимаб, а МОРС (или МОНИКИ) не согласился. По их мнению "академики" не правы ) Форумчанка пока лечится от РС. И ругает "академиков". "Как страшно жЫть..." )
  10. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Не вижу проблем не сделать вам платно МРТ, если вы смогли купить Окревус у Бойко за 345 000 руб )
  11. jodaz

    ИНФОПРАВНАПР ОООИБРС

    "... а по его собственным, как ему кажется, убеждениям..."
  12. jodaz

    ИНФОПРАВНАПР ОООИБРС

    "...Минздрав РФ утвердил приказом №1363 от 23 декабря 2020 года порядок направления пациентов, нуждающихся в специализированной медпомощи по ОМС, в федеральные медцентры. ... Одновременно пациент при наличии показаний может сам обратиться в федцентр за медпомощью, если у него есть результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающие диагноз..." Источник - https://vademec.ru/news/2020/11/25/minzdrav-opredelil-usloviya-dlya-marshrutizatsii-patsientov-v-federalnye-medtsentry/
  13. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Или врач из МОРС. Куда давно пора встать на учёт. (Там и мнения Захаровой, Бойко, Ильвеса посмотрят и решат, что делать с пациентом в 72 года)
  14. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Да. Теперь можете спать спокойно с чувством удовлетворения от оказания помощи Татьяне Ивановне <сарказм>
  15. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    А вы берёте себе процент? https://www.emcmos.ru/for-patients/pay/klinika-nevrologii-i-neyrohirurgii/
  16. jodaz

    Интересно посмотреть

    режиссёр Мартин МакДонах - "Залечь на дно в Брюгге" (2008) https://lf6.lordfilm.lu/6742-film-zalech-na-dno-v-brjugge-2008.html
  17. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Окревус - хороший препарат. Чем раньше начать (от дебюта), тем лучше перспективы для более благоприятного течения РС во времени. КИ для пациентов старше 65 лет не проводились. Для пациентов с первичной прогрессией (наверно, и для вторичной) эффективность препарата значительно меньше, чем для ремиттирующего РС. На пациента не угодить... То он сказок требует от врачей, то интересуется мнением непрофессионалов на форумах )
  18. jodaz

    СИПОНИМОД

    На врача, который официально должен наблюдать за самочувствием пациента 6 часов при приёме первой дозы препарата.
  19. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Верить можно во всё по желанию в любое время ) Сказочных таблеток (и уколов тоже) нет. Лечение РС есть: снимают обострения заболевания, ПИТРС (препараты, изменяющие течение РС), симптоматическое лечение, физкультура, наконец )
  20. jodaz

    РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М

    Если бы у вас были снимки в электронном виде, то можно было бы попробовать проконсультироваться заочно здесь https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=14156&sid=73b6f65d19a2708abab10f8dacab5c33
  21. jodaz

    Как Мы Ходим...

    Я вообще ничего не знаю о PC44m (даже просмотрев его профиль) С изумлением узнал, что на МСЭ он приехал на коляске, а сейчас ходит по 1 км неоднократно с перерывом на отдых ) Меня впечатлили только его проблемы с едой ) Да и кто-то из докторов ставил типа токсическую энцефалопатию (по словам ТС) Надеюсь, PC44m сам разберётся )
  22. jodaz

    Как Мы Ходим...

    Нет ) "...1 - Перенесенная и давно завершившаяся ранее (даже в детстве) демиелинизация – нейроинфекция или аномальная реакция на прививку, либо какой-то другой оконченный воспалительный процесс. В таком случае очаги демиелинизации могут сохраняться всю жизнь, не представляя опасности. Такая ситуация обычно не требует лечения. 2 - Текущий демиелинизирующий воспалительный процесс в активной фазе или в стадии временной остановки – ремиссии. Такой воспалительный процесс может быть вызван либо чрезмерной агрессией иммунной системы, когда белки миелина ошибочно распознаются иммунитетом как чужеродные и опасные, либо нейроинфекцией, либо сочетанием обоих процессов..."
  23. jodaz

    Как Мы Ходим...

    Я никоим образом не хочу вас обидеть. Просто я сомневаюсь, но я не врач... Но из Клинических рекомендаций 2021 в РФ: "Исследование Solomon с соавт. продемонстрировало, что 33% пациентов наблюдались с неправильным диагнозом в течение более 10 лет. 70% из них получали терапию ПИТРС и 31% имели нежелательные явления, связанные с терапией ПИТРС [20]."
  24. jodaz

    Как Мы Ходим...

    И вы тоже бодрячок. Даже здоровый по документам РФ, а не инвалид. Так держать! )
  25. jodaz

    Как Мы Ходим...

    Ваше заболевание нам не известно. И откуда 1 группа инвалидности при способности пройти 1 км? В РФ это бодрячок при диагнозе РС может пройти 1 км ) Да и последнее МРТ у вас 2008 года )
×
×
  • Создать...