9cb2ebf678b5e9ccc911e6d8f177ba76 Перейти к контенту

Divmax

Пользователи+
  • Число публикаций

    5 062
  • Регистрация

  • Дней в топе

    151

Весь контент пользователя Divmax

  1. Divmax

    Вопросы

    Все специалисты, которых я проходила, едины в одном: нужно принимать ПИТРС. Вам очень повезло, что у Вас все хорошо и без них, но редко у кого так. Надеяться на это я бы не советовала. Лучше спокойно принимать и не переживать по этому поводу.
  2. Divmax

    Вопросы

    Вот пошло дело! Уточните, возможно сразу с вещами нужно приезжать. Главное, спокойствие. На консультации внимательно слушайте врача, составьте предварительно список вопросов, чтобы ничего не забыть. И ради Бога, держите себя в руках на приеме, во-первых, от Вас там требуется все понять и записать, во-вторых, врача Ваша истерика тоже собъет с мысли и он забудет, что нужно сказать.
  3. Divmax

    Вопросы

    Согласна со всем, кроме одного. ПИТРС принимать необходимо, ничего там такого сильно изматывающего нет. Для меня это уже как зубы почистить. Зато остановит прогресс. А Вы молодец! 2 детей)
  4. Divmax

    Вопросы

    Это нормально. В интернете какую только информацию не найдешь, главное, потом проанализировать, отбросив ненужное. И читать только на нормальных источниках, типа того, что указала Aliens. Мужу с больным кишечником тоже стресс противопоказан, поэтому Вам придется вдвойне взять себя в руки. Поначалу у всех шок, а вот дальше все зависит от того, насколько быстро Вы придете в себя и начнете действовать. Никаких супер серьезных ограничений в жизни у сына не будет. Просто придется чуть больше себя беречь и хорошо понимать, чего можно ожидать.
  5. Divmax

    Вопросы

    Вам нужно сначала взять себя в руки и понять, что это не смертельно, бывают диагнозы и похуже, аварии и прочее. Вы не можете ничего ему объяснить, пока сами ничего не поняли. Плакать не выход, а сын уж точно не должен этого видеть, он смотрит на Вашу реакцию и в соответствии с ней будет действовать. Сейчас самое время мобилизовать все силы, чтобы сначала удостовериться, что это РС, а потом, если это все-таки РС, прочитать имеющуюся информацию по этому заболеванию. Количество очагов значения не имеет, только то, копят ли они контраст. Начало в виде онемения или нарушений зрения считается благоприятным течением (долгие периоды ремиссии). Да, в период обострения несладко, но все проходит. Сейчас медицина далеко продвинулась, но, к сожалению, пока не может полностью излечить. Ваш сын достаточно взрослый, чтобы сам найти информацию в интернете, а ее там много и она часто негативная. Ваша задача сначала все выяснить, а потом спокойно отвечать на его расспросы. Еще Вы должны решить, говорить ли об этом друзьям и родственникам, ведь они могут напугать его, сами того не понимая. Все, кто отписался - правы. Впереди праздники, нужно получить от них удовольствие. Если у сына действительно диагноз РС, самое большое противопоказание: стресс. Его нужно всячески избегать. Вам очень тяжело, я понимаю, но у него уж точно жизнь не кончена, у многих все хорошо, посмотрите, сколько народа отписалось. Еще один плюс - Вы в Москве. Тут нет таких проблем с лекарствами, как в регионах, тут хорошие врачи и больницы. Также, если врачи недоступны, на этом форуме море информации, когда мне поставили диагноз, я много отсюда почерпнула. Удачи Вам и терпения! Пишите, как продвигается дело, Вам будет легче.
  6. А к другому сходить нельзя? В НИИ, к платному? Я просто всегда боюсь выжидать, непонятно, вернется ли все обратно...
  7. Divmax

    Аксоглатиран

    У меня такое на Копаксоне было, потом прошло само собой. Правда, не с такой огромной разницей. Маннитол ни при чем. Глицин - глупость какая-то. Надо спрашивать у лечащего РС врача, что можно с этим сделать, возможно, нужно сдать анализы. А с утра (рекомендуемое инструкцией время) колоть не пробовали?
  8. Попробуйте с понедельника понабирать в отделение, хотя бы скажут, когда она из отпуска выходит. В любом случае, если ее не будет, к Козловой отправят. Главное - если Вы записаны, то принять обязаны. При мне Козлова приняла пациента Якушиной.
  9. Меня вчера Козлова перетрясла всю))) Все проверила, осталась довольна и выписала мне на год ГА.
  10. Divmax

    Аксоглатиран

    Это первые коробки шли незапаянными, ничего страшного. Я такие вывалила общей кучкой (в контейнер для еды), с ними ничего не случится, Вы же не будете перетрясать холодильник каждый день.
  11. К сожалению, по какое число, мне не уточнили, но раз Вы записаны, значит предполагается, что она уже выйдет из отпуска. Поздравляю) Врачи тоже субъективны, они же люди...
  12. Divmax

    Копаксон-2016

    Обязательно Копаксон? Здесь многие Аксоглатиран отдают.
  13. всегда пожалуйста, мне не сложно было)
  14. Итак: с самой Якушиной все хорошо, видимо, что-то семейное. Будет принимать только с понедельника, потом с 9 января в отпуск. Пациенты Якушиной пока у Козловой. Я поговорила с врачом на тему, какой препарат будет, сказала, что при двух отечественных зарегистрированных препаратах (Аксо и Тимексон), у голландского почти нет шансов. Но, опять же, точно никто ничего не знает.
  15. Я тут, пока жду врача, встретила пациента Якушиной, его направили к моей Козловой. Говорят, что Якушина на похоронах или что то такое (цитирую). Запись к ней аж на сентябрь октябрь след года. Попробую у Козловой спросить, что произошло
  16. Ну вот теперь мы будем всю жизнь от больниц бегать... Зато можем)
  17. Я наоборот еле отбилась от врачей, не хотела ложиться, аж платно приезжала в дневной стационар... У меня некоторая детская травма, не могу долго в больницах находиться, раньше вообще подойти к ним не могла. Знаю, что например в МОНИКИ существуют очереди на госпитализацию, но так, чтобы отказали, не слышала еще. А это кто Вас так посылал то с госпитализацией?
  18. Сегодня еду в МОНИКИ, но к Козловой. Спросить в регистратуре?
  19. Divmax

    Вопросы

    вняла Вашему совету, выпила 100, сегодня бодрячком!)
  20. Divmax

    Вопросы

    Какой запрет врачей? Я постоянно за рулем. Каждый день часа по 3-4, люблю водить машину. Только либо цитрамон, либо коньяк, потому что печенку пожалеть надобно) Мне тоже нравится)
  21. Divmax

    Вопросы

    Я девушка редко, но метко пьющая. Когда я заболела, спросила у врача, а как же алкоголь? Он ответил, а какие проблемы, в умеренных дозах даже полезно. Я спросила на всякий случай, что он подразумевает под умеренными дозами, он ответил: бутылка сухого вина, 50-200 грамм крепкого алкоголя. Это вполне вписалось в мои нормы, теперь уже 4 года не заморачиваюсь. Но, опять же, тут нужно с оглядкой на собственное здоровье.
  22. Divmax

    Вопросы

    нельзя и то и другое) нужно выбрать одно из двух...
  23. Divmax

    Вопросы

    боюсь, нагрузка на печень) может либо то либо то?
  24. Divmax

    Вопросы

    ой, это вопрос Aliens) не могу сказать.
×
×
  • Создать...