6dbbee7d49ad3c6efa626198bd95e45e Перейти к контенту

Divmax

Пользователи+
  • Число публикаций

    5 062
  • Регистрация

  • Дней в топе

    151

Весь контент пользователя Divmax

  1. Divmax

    Иммуноглобулин

    Да, какая то опять проблема. А тут нет? http://aptekamos.ru/apteka/price.html?l=0&r=0&mt=2&mc=51827&num=&vender=&country=&min=0&max=0&apteka_name=&netapteki=0&dist=0&distKind=0&street=0&order=&de=0&zakaz=0&duty=0&bron=0&actions=0&ondemand=0&exp=0&metro=&page=1 http://biofarma.ru/internet-apteka/immunoglobulin/item/immunoglobulin-cheloveka-normalnyj-rastvor-dlya-vnutrimyshechnogo-vvedeniya-15-mldoza-amp-15-ml-10?category_id=12 тут еще что то http://amt.allergist.ru/gpph/alphabet/p87xnid104.html http://www.samson-f.ru/catalog/?filter[title]=иммуноглобулин
  2. Divmax

    Копаксон-2016

    РС болезнь долгая, нужно запастись терпением и что-то делать с ОРВИ и стрессом. Я тут для себя открыла ВМИГ, колю пока курсами - меня раньше герпес сильно мучал и простуды постоянные, сейчас такого нет, тьфу тьфу. Количество очагов ни на что не влияет, не обращайте внимания. Важно расположение очагов. Переписка тут не удаляется, не волнуйтесь.
  3. Divmax

    Вопросы

    Это просто сказка какая-то... Видимо, у Вас там грамотно распределен бюджет и у руля стоят вменяемые чиновники в медицинской сфере, иначе никак не могу объяснить. У нас в Подмосковье тоже можно попасть на МРТ бесплатно, но это будет не на 1.5 Тесла и очередь всегда была огромная, около 2 месяцев - тоесть такое "бесплатно" мне даром не нужно.
  4. Divmax

    Вопросы

    Спасибо) Но это ладно, мелочи жизни...
  5. Divmax

    Вопросы

    Может быть, у меня нормальный был, новый совсем и там 1,5 Тесла было
  6. Divmax

    Вопросы

    Катя, почему открытого типа не подходит? Мне на таком диагноз поставили, нормально все. С контрастом в нашем случае всегда надо делать, иначе не видно, идет разрушение или нет.
  7. Divmax

    Копаксон-2016

    Тут на форуме есть люди, у которых не было обострений, но есть постепенное ухудшение состояния на фоне Копаксона. Это уже не зависит от лекарства, это может быть иная форма течения, для которой требуются другие препараты. Я тоже наблюдаюсь в НИИ, мне такого никто не говорил и не советовал. Если, конечно, есть деньги, можно и Копаксон 40 колоть. От частых ОРВИ и особенно от стресса всегда ухудшение состояния... Дженерик - не означает, что препарат плохой. Просто это аналог. Иногда бывает так, что некоторым людям аналог подходит больше, чем оригинальный препарат. Вы почитайте ветку Аксоглатиран - там с самого начала мы все отписывались о своем состоянии на нем. Конечно, точно будет видно только с течением времени. Дженерики используют и США и Европа, тоесть они признаны не только в нашей стране. Я просто всегда спрашиваю, почему отдают Аксо - мне интересно, статистически, количество человек, которые его пробовали и он не подошел и по какой причине. Так, для себя.
  8. Divmax

    Вопросы

    Вот это да! Никогда не делали бесплатно... в Подмосковье с медициной проблемы были всегда.
  9. Divmax

    Вопросы

    Везет.. Сколько Тесла?
  10. Divmax

    Копаксон-2016

    Не торопитесь, возможно, у Вас есть проблема, о которой еще не знаете. Потому что от недели на Аксо ничего бы сильно не поменялось, ГА (Глатирамера Ацетат) имеет накопительное действие, тоесть накапливается около года уколов, после чего его действие пойдет полным ходом. Также, как накапливается, также и отходит - не сразу и это действие не одной недели, а н-месяцев. К врачу обращались? Если да, то что он сказал?
  11. Я уже говорила, разборки, письма и прочее по поводу Копаксона велось еще с древних времен. Никто не молчал. Но Вы в каком-то странном мире живете, в котором все по справедливости и так, как Вы хотите. Я с медициной с детства. Чего только не было. Однако одно я усвоила хорошо: если государство решило, что теперь будет так, значит будет так. Хоть закидайте петициями, письмами, заявлениями в суд и прочим. Это огромная машина, а в ней миллион винтиков. В условиях "военного времени" всем (власти) вообще все равно, кто погибнет в Сирии, Украине или на гражданке- пациенты. Такая вот страна. Вы хоть представляете себе, что переживают люди с онкологией? А я за этой темой слежу, у меня от рака умер и дед и мать. Так вот, программу поддержки онкобольных свернули давно. МРТ не бесплатно, стационар не бесплатно (если можешь встать и пройти пару шагов). Много чего стало платно. А Вы тут про аналог израильского препарата. Есть программа 7 Нозологий, ее не свернули, а что смогли, заменили отечественным. Вы не кололи Аксо и не химик-профессионал, чтобы знать, пустышка это или нет. Зато Ваши постоянные нападки на дженерик (любого производителя, может Тимексон в этом году будет) - совсем не к месту. Новички же читают форум, Вы их пугаете! У большинства даже на этом форуме на Аксо все хорошо. А есть еще те, кто в интернете не сидит. Поэтому, пожалуста, перестаньте сеять панику и закройте уже эту тему. Тут в 7 Нозологиях другая проблема (в отдельной ветке), вот о ней бы лучше побеспокоились.
  12. Divmax

    Вопросы

    Спасибо за поправку, не в курсе была
  13. Divmax

    Копаксон-2016

    Петиция была создана почти сразу после прекращения закупок Копаксона. У Вас реакция на Аксоглатиран?
  14. Divmax

    Аксоглатиран

    Жаль. Но не отчаивайтесь, причин у этого может быть много, нужно идти по врачам и сдавать анализы. Иногда это какая-то мелочь. Может быть: проблема с почками (почки производят фермент ренин, который влияет на тонус сосудов), с щитовидной железой, дефицит железа в организме. Даже стресс. Настаивайте на обследовании, оставлять такую большую разницу в давлении нельзя надолго.
  15. Divmax

    Вопросы

    Список вопросов - это отлично. Но Вам нужно удостовериться, что это именно РС. Тоесть, сначала рассказать врачу все значимые проблемы сына (лучше их тоже запишите, я свои не все сразу вспомнила). Затем спросите, какие анализы нужны для точной постановки диагноза. Если врач уже будет уверен в РС (маловероятно), поинтересуйтесь, куда дальше ехать, с какими справками. Также важно понять, что делать с военкоматом. И как потом будет осуществлен переход ко взрослому неврологу или останется тот же. Какие можно принимать лекарства сыну, какие нельзя (особенно это важно с Вашими сопутствующими заболеваниями). Как лечиться от простуды, на форуме все расписано очень подробно. Еще надо знать, какой препарат пропишут. По идее, должны выписать Глатирамера Ацетат (сейчас это Аксоглатиран) - это самый легкий из всех препаратов, переносится, как правило, хорошо, но бывают и аллергические реакции. Возможно, врач пропишет метаболическую терапию, которая скорректирует всякие мелкие проблемы типа давления, работы кишечника и тд и тп. Важна Ваша максимальная концентрация внимания, т.к. у врача Ваша семья стопятьсотпятая, а у Вас врач один. И когда будете все спрашивать, сына не пугайте, старайтесь будничным тоном разговаривать и записывать важные моменты - иначе потом от стресса не вспомните. Я написала список вопросов - напротив него писала ответы. Так удобно и так успокаиваешься, как будто лекцию пишешь.
  16. Divmax

    Вопросы

    Первый раз вижу человека, который по полису ОМС МРТ делает.. Как Вам это удается? В Подмосковье, чтобы сделать МРТ, нужно пройти бюрократический ад, отпрашиваясь с работы и получить направление на МРТ через пару-тройку месяцев. Причем МРТ будет далеко не 1.5 Тесла....
  17. Divmax

    Аксоглатиран

    У меня вот в тот период не было диагноза, но про поведение Тевы я прочитала уже после постановки, когда искала всю информацию по РС. Я тогда в шоке была, что мало того, что мы зависим от чиновников, от врачей, от регионов с разными правилами, но еще и от поставщика препарата, который если хочет, поставляет жизненно важный препарат, не хочет - не поставляет. И я этого точно не забуду, хоть меня лично это и не коснулось. Прецедент то есть. А вообще радоваться надо, на Украине вообще таких лекарств нет. Да и много где в мире нет бесплатной поддержки пациентов с РС.
  18. Divmax

    Копаксон-2016

    А чем не подходит Аксоглатиран?
  19. Divmax

    Вопросы

    У многих такое... У меня онемение и мурашки, когда понервничаю, сильно устану или мне жарко. Это классический РС. Мой Вам совет, почитайте внимательно сайт http://rscleros.ru/ . Вы должны хорошо представлять себе, что такое РС, чтобы знать, чего ждать и не дергаться по пустякам.
  20. Divmax

    Вопросы

    Я спрашивала в НИИ, какое МРТ делать в будущем, если понадобится. Они мне сказали, что делать только МРТ Головного Мозга с контрастом и все. Я поняла так: если в голове очаги не копят контраст, значит и в спинном не будут. А вообще, МРТ бывает либо Головного либо Спинного Мозга в нашем случае. Позвоночник - только если Вы хотите грыжи у себя посмотреть.
  21. Divmax

    Аксоглатиран

    Да сколько ж можно мусолить тему Аксо. Уже была подобная петиция, ничего не изменится. Понимаете, не будет Аксо, будет Тимексон (БИОКАД), либо любой другой препарат в будущем, но отечественный. Есть стандарты проведения КИ и раз Аксо и Тимексон их прошли, значит будут поставки именно этих препаратов. Тем более, что Аксо принимают по всей стране уже с мая прошлого года, тоесть, гораздо больше пациентов, чем в КИ. Забудьте про Копаксон. Да и поймите, зависеть от компании Тева тоже плохо, введут санкции и мы вообще можем остаться без лекарства.
  22. Divmax

    Аксоглатиран

    Маннитол ни при чем. Сердце точно так не посадить. Пропили препарат? Есть какие-нибудь изменения в состоянии? И скажите, попробовали ли перейти на укол утром?
  23. Divmax

    Вопросы

    https://medsi.ru/services/detskaya-nevrologiy/ http://medbooking.com/doctors/nevrolog https://prodoctorov.ru/moskva/detskiy-nevrolog/ А вообще, действительно, на праздники успокойтесь. РС - медленное заболевание. В скорую, если честно, звонить бесполезно, они не неврологи, а реаниматологи.
  24. Divmax

    Вопросы

    Сначала поставьте точный диагноз. А то Вы бежите впереди самолета, а значит ничего не успеете и Вас накроет. Хорошо будет с физкультурой в школе, она необходима при РС. Но физрук, конечно, должен знать про такую "особенность" Вашего сына. Ольга, давайте планомерно, сначала врач\НИИ Неврологии, постановка диагноза, снятие проблемы с онемением, а уже потом все остальное.
  25. Divmax

    Вопросы

    Вот я и просила об этом подумать. А зачем говорить? Получить помощь? Сочувствие? Нет уж. Тут, конечно, каждый решает сам. Я сказала только близким друзьям, остальных это не касается.
×
×
  • Создать...