-
Число публикаций
4 182 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
109
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Ека
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Увы, пришлось срочно вернуться - у Рэтти воспалилась параанальная железа. Обнаружила шишку 1см 11 октября утром, к вечеру выросла до 1,5см, в ночь на 12 Рэтти ее рассосала. Как обнаружила, заказали зоотакси, 12октября вернулись. После обеда 12 октября сходили к вету, обработал, прочистил, прописал антибиотики, сказал пока наблюдать. Сам довскрывать не стал сейчас, кстати, сожалел, что наша вет в отпуске, ей бы показать. Вроде ка абсцесс, но Ретти его вылизала, но не до конца. Врач надеется, что антибиотики забьют. Вот и колемся. Теперь по жизни железы прочищать придется. Вет сказал, что у мелких собак эти железы часто забиваются. Спросила про Баки, сказал, что по описанию не диабет, но согласился, что кошка пахнуть не должна. Наша врач в отпуске, выйдет 22, пойдем к ней. У Рэтти как раз курс антибиотика закончится. Ну и Баки захватим понюхать. В мою дурную голову пришло, что если не диабет, то мож токсоплазмоз? Причем у всех, не только у Баки, но и у нас, раз нам кошка приятно пахнет. Мышам же токсоплазные кошки нравятся... или это токсоплазным мышам кошки нравятся... Не важно, к вету записались на 22, там и спросим, чо пахнет-то. Да, запах парфюма не только от самой Баки, но и от ее мочи. Домой вернулись все, но Тоша продолжает агриться, все время ругается, как бабка старая. Мы ее теперь чернобуркой зовем, от слова "бурчать" :))) -
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
От Баки опять сильнее ее запах пошел. Чем-то мне присыпку и детский крем от джонсониджонсон напоминает. -
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Блиииииииииинннннннн. Совсем легкий, за цветочно-фруктовый принимала :((((((((. Как прелые яблоки пахнут, не помню, но... Спасибо. Походу одно волосатое ушко обстричь все-таки придется :(((. ------------- В Москву приеду, к вету сразу. -
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Боюсь сглазить, но с холодами 2 проблемы рассосались. 1) Баки с ночи, когда были заморозки, перестала реагировать на обогреватель. А то я уже обнаружила, что сбермегамаркет сюда делает доставку. 2) Тоша в 8 утра (раздача вкусняшек) всегда в доме с 10 сентября. Но меня настораживает Баки. Вернемся в Москву, пойдем к вету. Она часто пьет. Практически всегда, прежде чем покушать, идет к поилке. И подходит к поилке без еды. Не может ли быть диабетом? Выросла-то на хлебе, хоть и с молоком. Запах, опять-таки парфюма. Вроде не ацетон, но... Вопрос, в какое место лапку кольнуть? В Москве есть и тест полоски, и чем колоть. Ну это когда вернемся. Пока сидим на даче, думаю, до конце октября, если раньше минусов не будет. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Ека ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Под новостью из источника обс его задерживала полиция, избили, сломали пальцы на ноге и что-то вкололи. Затем отпустили домой, где он благополучно сильно заболел короной и умер. короч, слухи, что его убили за активную деятельность. На фоне убийства помощника министра образования, выступавшей против использования школ для вакцинации детей, весьма правдоподобно. -
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Не очень. Вопрос к предыдущим хозам, чем кормили. Возможно, Зевс только до овощей добирался, от остальной еды другие кошки отгоняли. Он пока молодой, переучить получится. Так-то не свойственная пища кошкам чревата много чем, от мочекаменки до диабета. -
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Не вижу проблемы. Вырастет, станет МегаПикселем ;)\ --------- Гулена вернулась, пока всего сутки отсутствовала. Вера, валерьянка там же, где и вся цивилизация, не дойду. Усы подстригать. ффф. держу как вариант. Ща вроде бабье лето начинается, там буду думать. Баки вроде начала кушать с включенным обогревателем, мож привыкнет. Первые дни ломилась на выход сразу, как включался. Ковриков нету. Рэтти пеленочная, все, что тряпочно-ковричное на полу считает туалетом :(((. И в 10 лет перевоспитывать, мне кажется, поздновато... -
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Вера, пасиб за разумный довод. Обычные вибриссы у Баки тоже здоровенные, но их стричь не буду, хотя наверняка дело в них. Зы: у Фомяшиного малька такие же волосатые ушки. Фомяша, красотун, Месси - вполне! Обогреватель Баллу, моему уху шумит не сильнее компа и холодильника. ---- Масляный обогреватель - эмм, 5 км только до электрички, дык надо еще обратно вернуться, да и там до магаза, в котором не факт, что будет :((((((((. На следующий год куплю, да. === Тоша опять в бегах. А я уже радовалась, с середины августа больше чем на сутки не уходила. -
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Нарисовалась очередная проблема :(. Сейчас холодно, включаю обогреватель, а он с вентилятором, выдувает теплый воздух. Тоше и Клепе пофиг, Баки на его шум тут же просыпается и бежит ломиться из дома. Пока справляюсь так - прогреваю дом, выключаю, впускаю Баки. Пока тепла до утра хватает, но дальше же холоднее будет. А я хотела здесь до ноября просидеть. Пытаюсь понять, почему Баки обогреватель не переносит, в отличие от двух других кошек. Пришло в голову ей ушки обстричь - у нее единственной ушки внутри волосатые, причем шерстинки длинные и жестче остальной шерсти, прям как вибриссы. Вопрос - у кошек в ушах вибриссы есть? Мож эти шерстинки у нее как антенны с усилителем? или не стоит обрезать? (Зы: дом - громко сказано, одна комната 6*3, но утепленная) -
Подруга в районке сделала Д. Меня порадовало, что сейчас норму пишут 30-100, а не 30-70 как раньше.
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Похоже Тоша Рэтти покусала - в смысле, заразила "ятигритом". Ретти на мимопроходящих людей теперь не только лает, но и щетинится - шерсть дыбом по всему позвоночнику. Выглядит абсурдно, минигиена. В данный момент Тоша в доме. Баки - самая послушная, на зов несется, как белочка. Ночи спит в доме, на участке ей холодно, хотя и самая пушистая. Мерзнет, это потому что маленькая? -
Не, совмещаю. Кстати, некоторое действие синьки есть - вижу в потемках четче.
-
Не, ничего. Я по первости 8 мл налила (нафига - не спрашивайте, сама не знаю, каких-то инфекций/паразитов нет) на полстакана воды. на вкус - дрянь редкостная, не то, чтобы горькая, как просто не приятная с горчинкой. Проглотить не смогла, пока думала, куда выплюнуть, рот окрасился. Добавила сахар, вполне глотабельно. Окраска рта прошла быстрее, чем от черники. Мужу, кстати, в детстве стоматит ею лечили. В дозировке 150мкг вкус практически не ощущается. Про кишечную флору/фауну - пока изменений не заметила.
-
Кароч, пью. Что есть - моча зеленоватая. На ходьбу не повлияло. Вера, если Вам сказать нечего, зачем что-то писать. Зы: на котиков улитки как-то совсем не похожи, так что почти глисты :).
-
Меня заинтересовали его свойства как ноотропа. Кто-нить пробовал? Почему сейчас тему создала - в апреле 2020г о нем заговорили для лечения короны. Кста, как другие препараты, пробуемые от короны, синька использовалась для лечения малярии и от глистов. Ща Анча Баранова озвучила дозировку - 14мг на 50мл сиропа (мексиканцы корону успешно лечили). Она предположила, что сироп - чтобы пациентов цветом не пугать, фигня! 14мг даже на 200мл воды - раствор получается горьким, для этого сахар. Кста, 1 ложка сахара спасает вкус. Я и полезла в яндекс. Упс, а синька еще и ноотропом себя показала! Как ноотроп от 150мкг за день в 3 приема (это минимум). А у меня на даче пузырек завалялся. Вот и думаю повеселить своего патологоанатома мозгами фисташкового цвета. Да, рыбок лечила синькой, весьма действенно, тока улитки дохнут (ну, почти глисты же).
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Баки практически не линяла, когда ко мне попала. Сейчас полноценная линька. Вчера она заблудилась на участке соседей, не могла дырку найти, через которую к ним залезла, мяукала потерявшейся котенькой. Клепка помогла - перелезла к ней и показала выход через их ворота. Тоша последний адресник посеяла. -
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Баки линяет. Что-то с чем-то, по участку клочья ее шерсти, даже Герду с линькой переплюнула. Хорошо, что мы не в квартире. -
Гемоглобин. Как поднять?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Не секрет, что у женщин гемоглобин меньше, чем у мужчин из-за цикла. Есть такое. Кстати, чем меньше железа, тем обильнее выделения (вот такой парадокс, да). Ну так вот. У меня при низком гемоглобине было 7-9дней, при нормальном 5-7дней. Сейчас попробовала заваривать крапиву (три верхушки 1-2 пары развитых листьев на чашку, 1-2чашки в день). Результат рекордный - 3 дня. Крапива содержит дофига витамина К1, что способствует лучшей свертываемости крови. Поэтому если ее принимать, то с осторожностью, особенно в период эпидемии короны (от которой склонность к тромбообразованию увеличивается). -
Год без герпеса на В12 п/к 300мкг через день. Пока играла с уменьшением дозы либо увеличением временного интервала герпес вылезал. но у меня В12анемия.
-
Походу, обломалась с донником - сухой так не действует :((((((((. В Москву поеду, надрав свежий, ну и в самогон его. Плюс донника - время цветения большое, вроде до заморозков. Пока я на даче, буду пить. ---- Крапиву попробовала, офитеть действие, отпишусь в гемоглобине. Донник с крапивой - действие крапивы сильно ослабил.
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Ека ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Со стороны глатирамеры нет. Со стороны вашей иммунной системы - есть. При РС иммунограмма похожа на иммунограмму ВИЧ. Ткиллеры и Тхелперы дефицит, Тцитостатические избыток. Цитостатические - в том числе уничтожающие собственные клетки. Поскольку киллеров и хелперов недостаток, то и ответ организма на инфекции, вакцины и тд слабый. -
Вера, как бы да. Но мне из всего описанного про действие донника вообще ничего не надо. Из перепробованного - ипидакрин 15мг ампулы, тоже ходьба лучше. В доннике его нет. В доннике есть холин, но его пила, результат не ощущала. Ну и кумарин. Кумарин антагонист витамина К, из-за чего уменьшает сворачиваемость крови. И вот тут я задумалась мешать крапиву с донником - в крапиве много К. А то боязно донник длительно пить. А крапива мне как анемийщице вообще кладезь.
-
АннаХ, ВМИГ и В12 колю через день. 5км ходила в 2019 без трости. В 2020 Щур написал проколоть дексаметазон по результату очередной МРТ (активных очагов полно, клинически ремиссия), в процесе уколов (май 2020) левая нога стала хуже. В конце мая- в июне вроде стала восстанавливаться, но в июле стала играться с уменьшением В12 (гематологи настаивали, что много принимаю), результат парез левой стопы, пришлось взять трость. Сейчас стопа двигается, но хуже, чем правая. Через 400м начинает сильно топать и цеплять асфальт. Но в утренние часы (5-6утра) в Москве бегала, пробегала 30-500шагов (чаще 300шагов, короче до первого спотыкания). После 8 утра бегать не получалось, спотыкалась практически сразу. ------ Вера, про донник я кучу уже всего прочитала, про осторожность с травками это понятно. Мне интересно, на что именно он у меня влияет, чтобы лекарствами заменить, таблетки кажутся надежнее. Снимает спастику? Улучшает нервную проводимость?
-
Сижу на даче, пробую заваривать разные дикие травки. Никак иван-да-марья, гусиные лапки (лапчатник, который совсем низенький). Плохо от иван-чая(давление повышается?). Понравилась таволга. И пытаюсь осознать эффект донника. Значится, так. При приезде сюда я проходила где-то 3,5км максимум и то спотыкаясь на грунтовке с гравием. А вот на доннике идти легче. Сегодня попробовала 6км, и явно не предел - от дома ушла на 3км, вернулась из-за духоты. Как в дом зашла, пошел ливень :). Перед выходом выпиваю заваренные 4-6 соцветий желтого и 2 белого донника. На вкус - ну что-то бобовое, не вкусно. ---- Да, с июля прошлого года хожу с тростью. Ну так вот, без донника через 1км без трости просто не реально, левая нога и подворачивается, и непонятно куда уходит; спотыкаюсь постоянно. Седня пробовала через 4 км на трость не опираться. Нога топает, но в принципе ничё. Долго не экспериментировала идти без трости, чтобы не устать сильно - перед домом 1км грунтовки, засыпанной гравием, с нормальными-то ногами идти напряжно. ---- Вот думаю, а что такого в доннике - на спастику влияет или что?
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
В квартире медвежонок тискательный, Рэтти вылизывает с ног до головы. В этом сезоне она,правда, совсем "я тигр". Но, посмотрим. А вот это боюсь. Когда Тоша первый раз ушла, затем вернулась мегаласковая, была мысль, что ее кто-нить прикарманил и удерживал, что аж соскучилась. Но муж сказал, она же с адресником вернулась. Так что скорее всего просто заблудилась. Только она последние два ухода возвращалась без ошейника. Сегодня на нее очередной надела, и больше ошейников с адресниками нет :(((. Так-то кошка красивая, да и охотница. Но ошейники скорее всего об рабицу цепляет, у кошек все ошейники самостоятельноснимающиеся, если вдруг зацепятся.
