mic
ПользователиПлюс-
Число публикаций
3 421 -
Регистрация
-
Дней в топе
180
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя mic
-
Валерий, а своё объяснение повышенной эффективности ВМИГ при АИБ Вы с ним обсудили?
- 243 ответа
-
- 1
-
-
- лечение рс
- клиники
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Закономерный итог любой жизни... Можно надеяться, уходила она с пониманием, что жизнь прожита не напрасно. Пусть земля будет пухом! equilibria, только хорошего!
-
Вот к своей дочери и обращайтесь как к дочери! При чём тут форумчане? Всем здоровья!)
-
Насколько я помню из прочитанного, при медикаментозном негормональном снятии обострений в б-цах поступают так же. ГКС всегда под рукой! ПС. Давайте всё же сохраним свободу слова и право на высказывание своего мнения. Пусть будут дискуссии. Не надо никого банить!
-
Посмотрел свой мешок с письмами: шикша подходит не всем. Головокружение, гол. боль, пробл. с кожей. Обостр-я не было. Сам никогда не пробовал... К чему всё это?.. Улучшить своё состояние и быть компетентным человеком, способным заочно давать стояшие рекомендации, - всё-таки разные вещи. Наконец-то прочитал: отчаянная домохозяйка справилась с болезнью (РС?) в 60-70-х гг., получила образование, воспитала дочерей, во 2-й раз вышла замуж... Молодец! Д-р Алан МакКомас «Черные лакированные туфельки. Танцуем с Рассеянным склерозом». Особенно новичкам такие советы наверняка пригодятся... Иногда обострения проходят сами, иногда всеми совр. ср-вами остановить не удаётся. Всем здоровья!
-
Извините, если Вы лечитесь у профессионала, почему эти вопросы не задать ему? Побочки, совместимость с таблетками (какими?) и т.д. - всё сфера его компетенции. Здоровья и удачи! ПС. Ранее вполне успешно использовал травки (обычно настойки) для уменьшения тремора и спастики. И с другими целями. Ну и что?..
-
Эвтаназия - "удовольствие" не дешёвое, а всё, оказывается, так просто...
-
Знакомых тоже не информировал, на работе знали, вопрос об инвалидности не стоял, т.к. с моей работой была несовместима, и работал до упора - до 1-й гр. Потом - по мелочам без оформления.
-
Почему бы Вам прямо не поговорить с врачом, обьяснить своё желание работать? Некоторые, чуть кольнуло, хотят на инвалидность. Конечно, у всех разная ситуация. У Вас иждивенческих настроений нет. Удачи!
-
Такой вот ответ.
-
Так то оно так, но много молчанием не заработаешь. А цель бесконечных "медицинских" передач, как и всяких шоу, - продать время рекламодателям, ИМХО... Кстати, "Голос" смотрю)))
-
По-моему, вопрос о наличии серьёзных статистических оснований для таких заявлений - не самое главное. Ни дату, ни место своего рождения мы изменить не можем. Стоит ли об этом вообще рассуждать?
-
Разве можно так высокомерно относиться к пациентам?))) Немного посмотрел: Перспективы применения внутривенного иммуноглобулина при аутоиммунных ревматических заболеваниях, 2014 Во-первых, помогают всё же не всегда, хоть при нек-рых болезнях и очень эффективны. Во-вторых, цитата: В литературе имеется множество описаний случаев и небольших пилотных исследований, подтверждающих высокую эффективность инфузий ВВИГ у больных с пурпурой Шенлейна – Геноха, узелковым полиартериитом, ... Т.о., иногда публикуют и такое - случаи и небольшие исслед-я..
-
Secondary-Progressive MS: There has been at least one European study that showed that IVIG does help slow disease progression in people with primary progressive MS, measured by EDSS scores. However, other endpoints did not show any effect. No significant improvement or effect was demonstrated in people with secondary progressive MS in this study. https://www.verywell.com/intravenous-immunoglobulin-ivig-in-multiple-sclerosis-2440886 Объясните, адекватные и понимающие, неоднозначность результатов. Всем здоровья!
-
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Берлитионе
mic ответил на тему форума автора Ксения_ в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Я принимаю всегда утром натощак или перед сном: подальше от пищи, металлов и алкоголя. -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
mic ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Можно и по-французски попробовать) -
Очень рад, что эту волнующую и не очень приятную процедуру Вы прошли благополучно. Не теряйтесь - Вы не одна! Живите и не стесняйтесь - мы же не специально) У меня 1-я гр. с 1993 г. Не скучайте и не грустите: в конце концов, работа - это только привычка. Приобретайте новые! Здоровья и удачи!
-
А врач должен убедить б-го, что это не так? Даже возм-сти симптоматической терапии в наши дни и в нач. 90-х весьма отличаются. А непонятно, что Хокинг - существо из другого мира: состоявшийся чел-к, личность, всемирно известный учёный? Физ. сост-ю не позавидуешь, но проблемы убить время, общаясь с такими умниками, у него нет принципе. Хокинг занят делом! Вроде, во всех, кроме хирургии. Зачем вас деонтологии учили? Если больному после беседы с врачом не становится легче, то медик этот должен бросить свою профессию. Владимир Михайлович Бехтерев С сайта http://www.inpearls.ru/ Действительно, почти не видел: умирающего РС-ника поместили в отд. комнату в палате, слышал его слабый голос, постоянно бегали медсёстры и врачи, требовалась катетеризация. В общем, там он и умер... Видел оч. молодых колясочников и др. ПС. Не понял я, почему беседа с вр-м должна привести к бессоннице, депрессии и пр. Что это за знания такие? Может, лучше ободрить: если этот путь смогли пройти другие, то сможете и вы?! Обязательно сможете!
-
Честно говоря, не понял. "Все люди смертны" - общеизвестно, начиная с начальной школы. Но реально внутренне это все принимают? Что касается РС, формально некоторые симптомы и прогноз я знал до диагноза. В первый же день в б-це видел тяжёлых б-х. Но у меня была такая стена, как будто меня это никогда не коснётся. Сработала психологич. защита. Это глупо, лучше совсем не спать?
-
Старение, болезни и смерть — сокровища для тех, кто их понимает. Это благородные Истины, благородные Сокровища. Если бы они были людьми, я кланялся бы им в ноги каждый день. Аджаан Ли цит по: Розенберг Ларри, Жизнь в свете смерти. Об искусстве быть живым Философий всяких много. Не дело совершенно неподготовленного в таких вопросах врача сбивать с толку несчастного пациента. Другие у него задачи!
-
“If you your lips would keep from slips, Five things observe with care; To whom you speak, of whom you speak And how, and when, and where.” ― William Edward Norris РС - болезнь с тысячью лиц, а РС-ник - больной с тысячью ников? Всем здоровья!
-
По-моему, такого ужаса, как Вы написали, нет среди здешних РС-ников даже с большим стажем инвалидности. Конечно, процедура оформления инв-сти не должна быть унизительной.
-
Спасибо, так аккаунт на ФБ и не завёл)
