5a7b83c6131e35be0cc931eef6f8ae1f Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. mironovm

    mironovm

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      843


  2. Доктор Александр

    Доктор Александр

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      139


  3. TaniaChuk

    TaniaChuk

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      485


  4. Каспер

    Каспер

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      9 600


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 09.04.2014 во всех приложениях

  1. Как быть с теми, кто считает что нассать в лифте ничего страшного, гастарбайтер помоет? И еще при этом говорить о свободе. Что, если к власти, не дай Бог, придет кто-то з оппов (Анальный, Немцов, и т.п.) то и срать в лифтах станет нормальным? Я говорю что каждый должен начинать с себя, желая улучшить и моральную и этическую и политическую ситуацию в России. Дракон не у власти, дракон у нас в головах. Вот наверное первый раз за все время полностью согласен с Орешкиным) Проблема не во власти, проблема в том что люди очень поганые у нас. Не знаю, стали сейчас или всегда такими были (хотя если почитать литературу, то видимо всегда такими были). Никаких ни моральных, ни этических понятий, ни чести, ничего, только о деньгах и собственной заднице думают все, ну 99 % точно, все на всех насрать и на все, гадят везде, подставляют близких лишь бы нажиться, плюют на окружающих. Кто сейчас уступает место в автобусе инвалиду на костылях? у нас в городе - один человек из 100, а обычно на этих местах сидит молодежь, наушниками уши заткнет и в телефон уткнется, чтоб ничего вокруг не видеть или в окно отвернется типа нипричем, или взрослые здоровые абсалютно люди.. И что возмущаться что у власти дескать такие уроды, только воруют, нихера не делают? да ЛЮБОГО россиянина поставь у власти - он также будет только себе карманы набивать. А это заявление про то что гастрабайтеры помоют лифты, можно гадить вообще класс. Вот он современный россиянин. Чисто не там где убирают, а там где не гадят. Да и про стульчак смешно " можно и мужика приучить поднимать стульчак, но очень трудно." что трудного? И зачем вообще пручать? Нормальный адекватный человек сам понимает то, что нужно это делать. Интересно как такой "мужик" когда сам живет и никто ему не моет лифт и туалет, обссыкает все равно сам себе стульчак постоянно и потом на него садится? Или ссыт в лифте чтоб не мыть свой стульчак потом, он же "мужик", он привык что за ним мама убирает всю жизнь
    3 балла
  2. Сложный вопрос. Есть исследования, которые показали, что большие дозы статинов (симвастатин 80 мг) на сравнительно большой группе (70 чел-к) при вторично-прогредиентном течении показали замедление атрофии (уменьшения объёма вещества головного мозга) по данным МРТ по сравнению с путышкой (плацебо). Это очень радостная новость, потому что до этого исследования таких показателей никто не давал. Степень влияния не очень большая, но есть и может даже не подтвердится в повторных исследованиях, сами исследователи (Лондон) говорят, что необходимы дальнейшие исследования. http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(13)62242-4/abstract О механизме повреждающего действия на клетки написано много статей и монографий, к сожалению до конца мы не знаем каким образом гибнут клетки и какие метаболиты (из сотен тысяч) ускоряют или замедляют этот процесс, научный поиск в том и состоит, чтобы это выяснить. Ищут тот химический элемент, который затормозит процесс. Например статья http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23659338 о том что CoQ10 уменьшает оксидативный стресс при РС.
    1 балл
  3. Здравствуйте, очень хотелось бы поподробнее узнать про ВИСТ. ВИСТ - Высокоинтенсивная иммуносупрессивная теарпия с пересадкой аутологичных стволовых клеток. Это один из методов воздействия на иммунную систему, чаще всего применяется при первично агрессивном течении заболевания на ранних этапах у людей молодого возраста. Суть метода состоит в том, чтобы взять часть стволовых клеток у пациента (те молодые клетки, которые ещё ни с кем не воевали и не должны поддерживать аутоиммунный процесс), заморозить их, а затем химически "выключить" иммунную систему с помощью мощных иммуносупрессантов (цитостатики). А затем ввести в организм те клетки, что забрали в начале, чтобы они расселилсь, дифференцировались (усложнились и повзрослели) и запустили иммунную систему так, чтобы она больше не воевала со своим организмом. Идея замечательная и работает примерно у 20-30% пациентов по данным разных клиник. Проблема в том, что в фазе когда иммунитет выключен очень высокий риск инфекций и даже в начале применения (90е годы) была смертность (до 5-10%). Несколько лет назад общеевропейское мнение было, что с появлением новых препаратов (у которых меньше побочных эффектов) и методов, ВИСТ рассматривалась как терапия последней линии (когда не помогло ничего). Но работа в этом направлении не прекращалась и недавно ряд европейских клиник опубликовали исследования с очень неплохими результатами (улучшение 30%, 30% - остановка процесса, остальные - продолжение прогрессии), случаев серьёзных осложнений не отмечали: стерильные боксы, асептика, антисептика и т.д. Так что вопрос открыт, будут смотреть общую статистику и давать общие рекомендации. Проводится эта операция чаще в гематологических отделениях или платно (дорого), или по высоким технологиям по очереди (точный механизм не знаю, но очередь длительная). Так как направлена на уменьшение воспаления то лучше всего работает на ранних этапах РС (активность на МРТ, частые обострения), на поздних этапах - максимум чего ждём - остановка прогрессии.
    1 балл
  4. Самое оно для ёрничания. У о. Павла обострение. А в этой теме украинцы давно не участвуют. Догадайтесь, почему...
    1 балл
  5. Наука еще только достигает того, чтоб менять дефектные гены на нормальные. Но как быть с этим?: Как быть с теми, кто считает что нассать в лифте ничего страшного, гастарбайтер помоет? И еще при этом говорить о свободе. Что, если к власти, не дай Бог, придет кто-то з оппов (Анальный, Немцов, и т.п.) то и срать в лифтах станет нормальным? Я говорю что каждый должен начинать с себя, желая улучшить и моральную и этическую и политическую ситуацию в России. Дракон не у власти, дракон у нас в головах.
    1 балл
  6. А вот тут я не согласен в принципе!!! Человек может поменять себя, есть конечно разумные пределы для физических изменений, но возможности разума безграничны. Просто чтобы меняться, каждый человек должен иметь собственную мотивацию и четко представлять обозримые цели. Вот для деградации почти ничего не нужно....
    1 балл
×
×
  • Создать...