4f0a6c4b1081a4fe2ae625eb97b48cfc Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Опять я влезу. Модераторам: не в ту тему перенесли, она малоинформативна. Надо было вот сюда : http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/9889-rs-i-stvolovye-kletki/здесь и опят , и процесс и результаты очевидцев.... В общем то, что хоть как-то умным людям помогает делать правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесли. Молодцы..))

Что перенесли - http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/5318-stvolovye-kletki/?p=282573 :

историю про Копаксон.. ))

и бабские скандалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина рождается в споре, уважаемый ТВМ, но видимо в вашем понятии споры-это бабские скандалы)))...

И данные споры очень информативны, несмотря на иногда прискакивающее хамство, иначе все сидели по лавкам и молчали. Вам такой форум нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на форуме были люди прошедшие эту процедуру, сначала в основном радовались, потом, скрепя душой,"не жалели", но в итоге признавали, что ТСК бессильна и без результативна при РС. Улучшение, наступающей после убойной дозы химиотерапии ожидаемо, но оно слишком сильное. Такие результаты достигаются более щадящими препаратами применяемыми при РС.

Вы думаете мы, спорящие, ни ращу об этом не думали??? Особенно вначале заболевания, когда в период обострения ну таааак плохо? Думали, и я честно это признаю. Я даже была в клинике Максимова и беседовала с Денисом Анатольевичем, который рекомендует ТСК при РС. Разговаривала с девочкой сделавшей ТСК, 5 лет назад у нее все было хорошо, как сейчас не знаю. Но почему-то после посещения клиники и разговора с врачом и некоторых смущающих именно меня советов, я убедилась, что делать этого не стоит.

И исцеление от хронических заболеваний - значит то состояние, когда симптомы не возвращаются и анализы показывают полное отсутствие "признаков" и проявлений... Но хрон на то и хрон)))). У врачей это называется ремиссия.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность Копаксона = эффективности интерферонов (КИ)

Не найдены доказательства того, что терапия интерферонами бета связана с замедлением прогрессирования инвалидизации у пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом. Конечная цель лечения РС - предотвращение или отсрочка долгосрочной инвалидности. Полученные данные ставят под сомнение рутинное применение препаратов интерферона бета для достижения этой цели. (КИ)

Если пациент хочет попробовать нечто иное - пусть пробует. Это его жизнь и его деньги.
Даже если излечение окажется ремиссией.

Насчет "излечивает" у меня другое мнение. Если исчезает аутоиммунная реакция на собственный миелин, то это как раз ИЗЛЕЧЕНИЕ.

Вернется болезнь потом? Может быть когда-нибудь.

Опять же я в отличие от местных завсегдатаев своего мнения никому не навязываю, никого к ТСК не агитирую и ни к кому в "микромир" грязными ботинками не лезу.

Изначально я всего лишь в соответствующей теме рассказал, что у меня есть КОПАКСОН нужды в котором я более не испытываю, и если мол, он нужен кому, то велком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. И по-моему, я хоть и негативно отнеслась к методу, искренне сказала, что во вере нашей...и многие это тоже поддерживают, что именно вера - 50% успеха. Пусть ему этот метод поможет. Никто ему плохого не желал, просто нестыковки и неверности высказываний считаю надо пытаться исправлять, вот и завязался спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думали, и я честно это признаю. Я даже была в клинике Максимова и беседовала с Денисом Анатольевичем, который рекомендует ТСК при РС. Разговаривала с девочкой сделавшей ТСК, 5 лет назад у нее все было хорошо, как сейчас не знаю. Но почему-то после посещения клиники и разговора с врачом и некоторых смущающих именно меня советов, я убедилась, что делать этого не стоит.

И исцеление от хронических заболеваний - значит то состояние, когда симптомы не возвращаются и анализы показывают полное отсутствие "признаков" и проявлений... Но хрон на то и хрон)))). У врачей это называется ремиссия.

Ну а я на тему ТСК общался давно и очень со многими людьми, имею очень много положительных примеров перед глазами. И примеры возвращения к полноценной жизни очень сильно подвигают в сторону принятия решения о ТСК. Когда люди встают из кресла и начинают бегать (и я знаю таких людей) это гораздо больший пример, чем пустопорожний треп в изложении людей которые имеют строго мотивированное мнение типа: "Я сам(а) не делала, но слышала-считаю-уверена что все это лажа-развод-на-бабло-лохотрон, потому что я слышала-уверена-подозреваю что РС неизлечим и нефиг пытаЦЦа"...

Я прекрасно знаю о том, что не 100% больных довольны, что не 100% полностью восстанавливаются, но также знаю о том, что чем меньше было тяжелых нарушений, тем больше шансов полностью восстановиться. Вернется ли РС когда-нибудь через 1-5-10-15-20 лет? Может и вернется, но не факт кстати. Только вот когда стоит выбор- болеть и готовиться к инвалидному креслу на одной чаше весов или "купить" себе отсрочку в N-ное количество лет и прожить это время ЗДОРОВЫМ человеком, то для себя я выбор сделал. 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Только вот когда стоит выбор- болеть и готовиться к инвалидному креслу на одной чаше весов или "купить" себе отсрочку в N-ное количество лет и прожить это время ЗДОРОВЫМ человеком, то для себя я выбор сделал. 

Если не секрет, какова цена вопроса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо, что просветили, буду знать, что пустопорожний треп моих врачей - блаж! Академиков люстрировать и всем специалистам клиник Швейцарии, Германии и ОАЭ - выписать штраф и выговор за непрофессионализм и самоуправство.

Но повторюсь, пусть вам поможет!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, честно, уже просто надоело рассказывать недоказуемое. У всех есть право на свое мнение! У всех есть вера в то или иное. Лучше чем с нами бодаться, расскажите подробно о операции ( процедуре), как проходило, сколько провели в боксе, какими препаратами вас химичили, и прочее. Думаю это не повредит для информативность, как это делали многие, кто пошел через эту процедуру. Пусть я и противник, но это информация, и она всегда нужна и везде.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит делиться (если не рекламируете метод).

Все равно здесь скажут: "А вот я не верю".

Странный подход, этот форум как раз и создан для того, чтобы люди обменивались информацией...

А вот реклама на форуме запрещена  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный подход, этот форум как раз и создан для того, чтобы люди обменивались информацией...

Нет. Это только Вам так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только мне кажется, что ТВМ и Евген-одно и тоже лицо? Хамство в ответ от ТВМ ожидается.

Наташа, у меня весь день такое-же подозрение. 

Пересмотрел сообщения ТВМ - в основном флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись. Когда-то я была Jelena.

Фу! Вы не меняетесь.

Ну да, не только Jelena, а ещё и asdfg и  GAG, и ещё кем-то, забыла уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, сетевые тролли тоже  acute.gif

Пожалела evgen.

Высказывал здравые мысли.

А ваш гадюшник так и остался гадюшником.

И не Вам говорить про троллей.

Ну да, не только Jelena, а ещё и asdfg и GAG, и ещё кем-то, забыла уже.

Не надрывайся, Наташа.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалела evgen.

Высказывал здравые мысли.

А ваш гадюшник так и остался гадюшником.

И не Вам говорить про троллей.

Угу, здравые мысли с ценой вопроса примерно 1,5 ляма :fool: и неопределенным результатом.

Много больных РС - неработающих инвалидов первой группы готовы отслюнявить такую сумму ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалела evgen.

Высказывал здравые мысли.

А ваш гадюшник так и остался гадюшником.

И не Вам говорить про троллей.

Не надрывайся, Наташа.

Ну не стоит за меня переживать и насиловать себя, находясь в гадюшнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не верите в этот метод, не смотрите вы в эту тему. Не читайте и все. Из- за ваших баталий уже неудобно попросить человека рассказать что и как. Четыре человека во всех темах обсуждают известные факты в сотый раз. Читаю только новости и Рону с интересными рассказами. Если появляется кто-то новый со своим путем борьбы, так ничего узнать невозможно! Скучно, господа.....((((

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...