a279fbc1bc7c4faac3f902372cce2b46 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.c...&v=Lg2PBK-c-4U#!

Фильм удостоен награды V Международного кинофестиваля «Ступени» как Лучший документальный фильм по правам животных в номинации «Увидеть эту неудобную правду».

Фильм рассказывает об истории возникновении цирков с животными, о судьбе животных в неволе, о жестокости дрессуры, о развитии мирового движения против использования животных в цирках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.c...&v=Lg2PBK-c-4U#!

Фильм удостоен награды V Международного кинофестиваля «Ступени» как Лучший документальный фильм по правам животных в номинации «Увидеть эту неудобную правду».

Фильм рассказывает об истории возникновении цирков с животными, о судьбе животных в неволе, о жестокости дрессуры, о развитии мирового движения против использования животных в цирках и т.д.

Спасибо, Саманта! Слава богу, сейчас всё больше людей задумываются о правах тех, с кем мы делим эту планету, многие отходят от мысли, что человек - царь природы, властелин, имеющий право жечь леса и убивать животных. Но, к сожалению, таких людей все еще недостаточно, особенно в нешей стране... Увы, тут мы снова не впереди, а позади планеты всей. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ирэна, печально все это осознавать,я уж не говорю о бельках ,китах и дельфинах,о шубках,о котлетках,об опытах над животными и.т.д. Одно знаю,что войны на Земле не прекратятся,пока люди так относятся к животным.Как можно "возлюбить ближнего",если мы даже братьев наших меньших не любим? Да никак!

Если помните морошку,то голосуйте за нее . Благое дело она делает-факт. http://nablagomira.r...ideo/50672.html

Изменено пользователем Samanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жалею зверей

Андрей Дементьев

Жалею зверей в зоопарке.

И в цирке мне жалко зверей.

Как люди на зрелища падки!

Когда же мы станем добрей?

И лев уже ходит под кличкой.

Барьер на манеже берет.

И царскую гордость публично

Меняет на бутерброд.

А некто, войдя к нам в доверье,

Устроил аттракцион:

И в пасть онемевшему зверю

Сует свою лысину он.

Лев нежно обходится с нею.

И, занятый скучной игрой,

Он кажется много умнее,

Чем этот манежный герой.

Жалею зверей в зоопарке.

У неба украденных птиц.

Вон той молодой леопардке

Все хочется клетку открыть.

Не терпится выйти на волю,

Вернуться в былую судьбу.

Но приступы гнева и боли

Весьма забавляют толпу.

Ей дети бросают конфетки.

Наверно, жалеют ее.

За что красота эта в клетке?!

И в чем провинилось зверье?

Я взглядом встречаюсь с гориллой.

В глазах у гориллы упрек:

«Я предков тебе подарила.

А ты нас в неволю упек».

И вдруг осенил меня предок

Печальной догадкой своей:

«Ведь им безопасней из клеток

Соседствовать с миром людей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саманта! Слава богу, сейчас всё больше людей задумываются о правах тех, с кем мы делим эту планету, многие отходят от мысли, что человек - царь природы, властелин, имеющий право жечь леса и убивать животных. Но, к сожалению, таких людей все еще недостаточно, особенно в нешей стране... Увы, тут мы снова не впереди, а позади планеты всей. (((

А если я сварил суп из курицы , я нарушил её права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то серьезная и не о куриных правах вовсе. А вы сами то как думаете? Я могу ответить,но мне интересно ваше мнение сначала услышать,чтоб решить нужен ли ответ в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами то как думаете?

Человек самое злое существо на свете.

Царят на свете три особы,

Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба.

Брант С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то серьезная и не о куриных правах вовсе. А вы сами то как думаете? Я могу ответить,но мне интересно ваше мнение сначала услышать,чтоб решить нужен ли ответ в этом случае.

Я думаю, что мы живем при(в) определенной экономической формации , которая называется - капитализм и все уси-пуси про права животных это лукавство. Во всём мире двуногие дохнут от голода в огромных количествах и их никому не жаль, а тут про права животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мы живем при(в) определенной экономической формации , которая называется - капитализм и все уси-пуси про права животных это лукавство. Во всём мире двуногие дохнут от голода в огромных количествах и их никому не жаль, а тут про права животных.

"Градус" милосердия в среде обитания измеряется качеством отношения к самым уязвимым ее обитателям - и к больным-сирым-старым "двуногим", и к обездоленным братьям нашим меньшим.

В человеке, не способном посочувствовать голодному бездомному котенку и потратить несколько рублей на корм, очень мало человеческого. А мотивировать свою черствость и жестокость "некогда живность спасать, когда тут, понимаешь, столько человеков голодает" - это и есть лукавство. Причем очень мерзкое и жестокое.

Вообразите, сколько народу голодает в Африке. Что, так и будем отпихиваться от живности до тех пор, пока всех-всех не накормят??? Вы представляете, сколько на это потребуется времени???

А разве можно отложить милосердие?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В человеке, не способном посочувствовать голодному бездомному котенку и потратить несколько рублей на корм, очень мало человеческого.

в человеке , у которого нет нескольких рублей вообще, человеческого ещё меньше.

"Градус" милосердия в среде обитания измеряется качеством отношения к самым уязвимым ее обитателям - и к больным-сирым-старым "двуногим", и к обездоленным братьям нашим меньшим.

Среда обитания - это джунгли и про милосердие там никто не знает, все едят друг друга за милую душу и котенка ,и слоненка. А мы живем в обществе, и между его обитателями существуют т.н. общественные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотивировать свою черствость и жестокость "некогда живность спасать, когда тут, понимаешь, столько человеков голодает" - это и есть лукавство. Причем очень мерзкое и жестокое.

Вообразите, сколько народу голодает в Африке. Что, так и будем отпихиваться от живности до тех пор, пока всех-всех не накормят??? Вы представляете, сколько на это потребуется времени???

Нацизм , понятиями которого Вы так свободно манипулируете , явление не менее мерзкое и жестокое.

К словам цепляетесь...)

Вношу ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацизм? Где же я на его понятия ссылаюсь??? Или вы уцепились за то, что я сослалась на голодающих в Африке? Я не против, если силами всего общества там всех накормят. И очень глупо обвинять собеседника в нацизме, лишь увидя слово "Африка" в посте.

Кстати, у меня с детства есть три чернокожие подруги, дочки маминой однокурсницы - Эгелина, Наташа и Нкэчи. Папа их нигериец, учился в нас в мед.институте. А у Вас чернокожие друзья в ближнем окружении есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мы живем при(в) определенной экономической формации , которая называется - капитализм и все уси-пуси про права животных это лукавство. Во всём мире двуногие дохнут от голода в огромных количествах и их никому не жаль, а тут про права животных.

Между прочим, в капиталистическом мире права животных вовсе не лукавство. Посмотрите Animal Planet. А России и Африке даже права человека-лукавство.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Animal Planet.

Я больше Дискавери, но ошибки и неточности перевода, а также трактовка событий не оставляют сомнений в его "правдивости".

А России и Африке даже права человека-лукавство.

А что такое права человека ?

Нацизм? Где же я на его понятия ссылаюсь???

не способном посочувствовать голодному бездомному котенку и потратить несколько рублей на корм,

так и будем отпихиваться от живности до тех пор, пока всех-всех не накормят??? Вы представляете, сколько на это потребуется времени???

Кстати, у меня с детства есть три чернокожие подруги, дочки маминой однокурсницы - Эгелина, Наташа и Нкэчи. Папа их нигериец, учился в нас в мед.институте. А у Вас чернокожие друзья в ближнем окружении есть?

А я по цвету друзей не делю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о том, чтобы людей не кормить. Я о том, что нельзя разделять милосердие по принадлежности - на милосердие к людям и на милосердие к животным. Милосердие, как и любовь - либо есть, либо ее/его нет.

Ненавижу фашизм, нацизм, ксенофобию. То, что Вы инкриминировали мне нацистские высказывания, очень сильно меня обидело. Но, видимо, Вам нет до этого дела. Оскорбили - и дальше пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, видимо, Вам нет до этого дела. Оскорбили - и дальше пошли...

[возвращается из дальше]

Мне до всего есть дело.

Возникли непонятки.

Целую ручки.

Припадаю к ножкам.

Прошу пардону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаете что такое права человека? Почитайте в Интернете.

[почитав интернет и прости господи, википедию]

Это такой трюизм, который всегда используют наши заклятые друзья, когда хотят кого-нибудь демократически разбомбить. Главное громче орать , что нарушается сабж. Или Вы обо что-то другое имели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки вы путаете два понятия.Милосердие и любовь к животным. Животные сами в состоянии себя прокормить, просто они обленились и ждут холявы.

Если я не люблю животных,это не значит что я равнодушен к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотела шокировать и не тот это форум, если честно сказать,но раз есть у людей такое понимание вопроса,то что вы скажете на это? Любопытно почитать ваши мнения.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wwElujQGufc#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотела шокировать и не тот это форум, если честно сказать,но раз есть у людей такое понимание вопроса,то что вы скажете на это? Любопытно почитать ваши мнения.

http://www.youtube.c...&v=wwElujQGufc#!

Что же мы такие не совершенные?

Мясо ел и есть буду.Даже по библии животные созданы как еда.

Показали бы вы это видео голодающему населению Африке или нашим детдомам. То-то бы они прониклись! Единственный путь снизить потребление животной пищи - это перестать размножаться! Не рожать детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...