a7e6786b8bd907934834000bb4cce80a Перейти к контенту

ПИТРС гражданам РФ за рубежом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю куда обратиться, нужна консультанция. Болею РС с 2005, официальный диагноз с 2007, на копаксоне с 2010, с тех пор ттт ни одного обострения, так что инвалидности не беру. В ближайшем будущем супругу свЕтит венгерское гражданство в дополнении к российскому, а мне пока только ПМЖ (воссоединение семьи). Вопрос собственно следующий: каким образом российские граждане имеющие ПМЖ в других странах обеспечиваются ПИТРС??? или никак не обеспечиваются ((( В Венгрии с копаксоном проблем нет, производят его там, но дают только гражданам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак!!!

Вы же не собираетесь раз в три месяца за копаксоном на родину выезжать?

а еще к доктору (в центр РС или кабинет РС региона) за рецептом надо попасть, предварительно записавшись.

а чиновник, или еще какой заточенный персонаж, обязательно поинтересуется, не для продажи ли Вы получаете дорогостоящий препарат?

и уж совершенно точно, что высылать Вам его по почте никто не станет, если, конечно, Вы не кум, зять, сват, брат друга шурина деверя Путина или Люськиного брата сестры мужик.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из России я копаксон не получаю, а здесь (Зап. Европа, пмж) мы платим мед. страховку, невролог раз в 3 месяца выписывает рецепт (насколько я понимаю, страховая компания получает доп. выплаты от гос-ва на подобные лекарства) и все. Гражданство никто не требует, нужна страховка. Вы наверняка не одна в таком положении, какое-то решение должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение "дружба дружбой а кошельки разные, разные ГОСУДАРСТВА, и так везде и будет всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мое мнение "дружба дружбой а кошельки разные, разные ГОСУДАРСТВА, и так везде и будет всегда

Минуточку причем тут дружба, я же от гражданства не отказываюсь выезжая на ПМЖ и в реестре есть. Но, вы правы, нашему г-ву плевать на нас с высокой колокольни особенно когда на нас наварить есть что и мы далеко (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Если у Вас будет венгерская страховка, будут и лекарства. Я чуть только из-за нормальных лекарств замуж не вышла (а при замужестве, вы гражданство далеко не сразу получаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...