eefd36c9e3bca070c30e2265f62651da Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

поделитесь опытом по приему гуталакс капли за сколько часов их нужно принимать.

Принимаете вечером, результат утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаете вечером, результат утром.

Спасибо за совет, есть капли которые срабатывают раньше через 3-5 часов поэтому я был в сомнении , что принимать с вечера не хотелось -бы получить неприятности раньше, птому что я колясочник и жду когда мне помогут пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 5 лет на дюфалаке. Кишечник работает очень медленно. Отработал свою методику. В учебниках об этом не пишут. Врачи не знают. А всё очень просто.

Через день, утром, сразу после подъёма выпиваю стакан (250 гр.) тёплой воды с растворённым в нём одной столовой или десертной ложкой дюфалака. Через некоторое время выпиваю ещё стакан чистой тёплой воды. Умываюсь, одеваюсь. Завтракаю. Сажусь за компьютер. Минут через 40 появляются позывы. Иду в туалет. Теперь на 2 суток я спокоен. И так уже более 5 лет.

Могу объяснить почему так происходит. Но я уже об этом писал.

Для меня очень важно что всё предсказуемо. Всё прожодит по расписаню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом . Каждое утро в кашу ложу горсть пшеничных отрубей, и горсточку шелушёных семян подсолнечника. Не ем свежую выпечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфалак- хорошее лекарство(безвредное). Прекрасно если он помогает. Но если степень атрофии кишечника большая, только гуталакс. Хотя после него(в случае даже небольшой передозировки) может быть и тошнота и диарея. Но ничего другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 5 лет на дюфалаке. Кишечник работает очень медленно. Отработал свою методику. В учебниках об этом не пишут. Врачи не знают. А всё очень просто.

Через день, утром, сразу после подъёма выпиваю стакан (250 гр.) тёплой воды с растворённым в нём одной столовой или десертной ложкой дюфалака. Через некоторое время выпиваю ещё стакан чистой тёплой воды. Умываюсь, одеваюсь. Завтракаю. Сажусь за компьютер. Минут через 40 появляются позывы. Иду в туалет. Теперь на 2 суток я спокоен. И так уже более 5 лет.

Могу объяснить почему так происходит. Но я уже об этом писал.

Для меня очень важно что всё предсказуемо. Всё прожодит по расписаню...

Валерий спасибо за совет, только голдится ли он для меня я в туалет хожу один раз в 3-4 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий спасибо за совет, только голдится ли он для меня я в туалет хожу один раз в 3-4 дня?

Поверь. Годится. Я тоже самостоятельно в туалет смогу пойти на 5 день. И то в виде диареи.

А дюфалак работает двояко. Если действовать по инструкции, то эффект наступит через 36 часов. Это когда сахар попадёт в толстый кишечник, там его разложат кишечные бактерии, Каловые массы разрыхлятся и резко увеличится их объём.

А есть другой способ. Утром, на голодный желудок. Можно выпить ложку и запить водой. Надо выпить много воды. 2 стакана.

Дюфалак это сахар с длинной малекулой. Она не проходит через стенку желудка и тонкого кишечника. А забивает эти поры. Выпитая вода не может впитаться (поры забиты) и проходит до толстого кишечника. Здесь создаётся избыточное давление, каловые массы вместе с водой выталкиваются в прямую кишку и далее на волю. Минут 40 требуется. А вот если в желудке уже что-то есть, такого эффекта не наблюдается. Тогда дюфалак работает по первому варианту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач с большой практикой. Но давно болею и имею свои наработки ( как жить с этой болезнью) Часто посещаю форумы. Стараюсь делиться всем, что испытал на себе.

Часто бывает что кто-то ищет , что делать, ждёт совета. Я стараюсь рассказать как делаю я... И тишина. Не понятно воспользовался ли тот человек советом, или своим путём пошёл. Можно мне этот совет давать другому, или он работает только у меня... Пожалуйста. пишите, работает ли он у вас. Это не только с дюфалаком. Я тактивин колю уже лет 15. Связываю его применение с практическим отсутствием у меня спастики. А при таком стаже болезни как у меня - спастика - основной инвалидизирующий симптом. Но где бы я об этом не сказал - полная тишина. Ну неужели спастика и её последствия вас не беспокоят? Или тактивин вам не помогает. Или просто не пробовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач с большой практикой. Но давно болею и имею свои наработки ( как жить с этой болезнью) Часто посещаю форумы. Стараюсь делиться всем, что испытал на себе.

Часто бывает что кто-то ищет , что делать, ждёт совета. Я стараюсь рассказать как делаю я... И тишина. Не понятно воспользовался ли тот человек советом, или своим путём пошёл. Можно мне этот совет давать другому, или он работает только у меня... Пожалуйста. пишите, работает ли он у вас. Это не только с дюфалаком. Я тактивин колю уже лет 15. Связываю его применение с практическим отсутствием у меня спастики. А при таком стаже болезни как у меня - спастика - основной инвалидизирующий симптом. Но где бы я об этом не сказал - полная тишина. Ну неужели спастика и её последствия вас не беспокоят? Или тактивин вам не помогает. Или просто не пробовали...

Валерий! Я следовал Вашим советам:

1. По дюфалаку всё работало ровно так как Вы рассказывали по "первому варианту" - приём дюфалака с утра и пару стаканов воды, срабатывало через 20-30 мин. К сожалению через ~1.5 года это перестало работать у меня. Я не понял почему.

2. Тактивин я пробовал 2 месяца. Отличий в самочувствии не заметил. Спастика оставалась.

Спасибо Вам за советы, один мне некоторое время отлично помогал.

Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По дюфалаку всё работало ровно так как Вы рассказывали по "первому варианту" - приём дюфалака с утра и пару стаканов воды, срабатывало через 20-30 мин. К сожалению через ~1.5 года это перестало работать у меня. Я не понял почему.

А как сейчас вы решаете эту проблемму. А на счёт дюфалака по первому варианту - это чистая механника. Это не зависит от состояния нервной системы.

Просто какое-то время вода не всасывается, создаётся избыточное давление и вё лишнее выралкивается. . Мне очень любопытно почему не стало работать. Проанализируйте пож. сами. Это очень нужный опыт. Хотя бы по тому, что врачи об этом мочат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сейчас вы решаете эту проблемму. А на счёт дюфалака по первому варианту - это чистая механника. Это не зависит от состояния нервной системы.

Просто какое-то время вода не всасывается, создаётся избыточное давление и вё лишнее выралкивается. . Мне очень любопытно почему не стало работать. Проанализируйте пож. сами. Это очень нужный опыт. Хотя бы по тому, что врачи об этом мочат...

Сенна. Но это тупиковый путь, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особо отмечал что пью дюфалак я через день. Если пить каждый день, то не получается. Просто выгонять не чего. Всё усваивается. А ещё, каждый день принимаю пшеничные отруби. Уж они то точно не переварятся. и за два дня накапливается необходимый объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то пропустил. Но Вы пишите , Валерий- "Я тоже самостоятельно в туалет смогу пойти на 5 день. " и "Я особо отмечал что пью дюфалак я через день." Поясните plz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то пропустил. Но Вы пишите , Валерий- "Я тоже самостоятельно в туалет смогу пойти на 5 день. " и "Я особо отмечал что пью дюфалак я через день." Поясните plz.

Да, явно что-то пропустил... Валерий без дюфалака, самостоятельно в туалет может пойти на 5 день и, чтобы такого не происходило, с успехом пьет дюфалак через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий без дюфалака, самостоятельно в туалет может пойти на 5 день и, чтобы такого не происходило, с успехом пьет дюфалак через день.

Т.е.- раз в 5 дней, было до дюфалака(5 лет назад)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержка стула более 2 суток считается запор. А это отравление продуктами жизнедеятельности. Пробка в толстом кишечнике. Чтобы этого не происходило, я принудительно, раз в двое суток с помощь дюфалака очищаю толстый кишечник. А если мой кишечник не принуждать, сам он сработает лишь на 5 сутки. Диареей, которая будет длиться пока таблетками не убью всю микрофлору... Я этого не допускаю. Считаю что раз в двое суток самое нормальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержка стула более 2 суток считается запор. А это отравление продуктами жизнедеятельности. Пробка в толстом кишечнике. Чтобы этого не происходило, я принудительно, раз в двое суток с помощь дюфалака очищаю толстый кишечник. А если мой кишечник не принуждать, сам он сработает лишь на 5 сутки. Диареей, которая будет длиться пока таблетками не убью всю микрофлору... Я этого не допускаю. Считаю что раз в двое суток самое нормальное...

И сейчас бывают иногда случаи- "раз в 5 дней" и с чем это может быть связано?

Дюфалак принимается с перерывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас бывают иногда случаи- "раз в 5 дней" и с чем это может быть связано?

Дюфалак принимается с перерывами?

Олег, извини, я тебя не понял.

Раз в 5 дней допускать ни как нельзя. Если сегодня люфалак не помог, прими завтра, поставь ваэелиновую свечку... Но тянуть 5 дней - опасно для жизни...

Атония кишечника и прямой кишки при РС - пожизненно и ни как не лечится. Точно так же как и парез конечностей. С этим надо смириться и продолжать активно жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, извини, я тебя не понял.

Раз в 5 дней допускать ни как нельзя.

Валерий, а твои слова- "Я тоже самостоятельно в туалет смогу пойти на 5 день. ". Значат, что так было до приема дюфалака или это теоретический вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а твои слова- "Я тоже самостоятельно в туалет смогу пойти на 5 день. ". Значат, что так было до приема дюфалака или это теоретический вывод?

7 лет назад у меня было сильное обострение. Отказала левая сторона. Обширный инфаркт. Кишечник встал. Всё это происходило не мгновенно а года за полтора. Жена ходила в чёрном. Дети постоянно с красными глазами. Врачи, а он у нас был один - пенсионер, пожимает плечами. Мол Бог дал - Бог взял. А тут появилась программа ДЛО. Выбил ВВИГ. Вылез. Бог забирать не стал. Вот тогда я и понял каково жить с не работабщим ЖКТ. Стал думать, анализировать, применять разные средства . Остановился на дюфалаке и постоянным приёмом панкеотина... Отруби по утрам и ни какой свежей выпечки... А сейчас ставят вторичное прогрессирование в стадии ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, пропустил тот момент когда можно было перейти на дюфалак. Начал принимать, не запивая большим количеством воды, и эффекта не было. А ситуация у меня такая, как писал Серж- для пересадки на туалет, нужна посторонняя помощь. Поэтому, чтоб меньше "напрягать" помошников, пришлось искать другое слабительное. Нашел гутталакс. Переход сейчас на дюфалак- эксперемент. А отношения с близкими портить не хочется. Им и так несладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...