3388ce96d1e12076a64f5fc6def18aa9 Перейти к контенту

Рисуем для души.


Рекомендуемые сообщения

Обалденно красиво!!!! Я обожаю водную тему, у самой подобная картина дома висит.

З.Ы. А в рамочке картина смотрится очень богато. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

А можно и мне похвастаться.. Иногда, когда особо тоскливо на душе.. пробую рисовать. Никогда раньше не рисовала красками, хотя карандашом простым пробовала.Но..это было еще в детстве.

Хвастаюсь..своими приступами рисования.

post-10221-0-61866100-1419759355_thumb.j

post-10221-0-39987600-1419759370_thumb.j

post-10221-0-04923900-1419759413_thumb.j

post-10221-0-34523400-1419759430.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действ-но очень приятно!

Вообще люблю акварель, а особенно нравится манера (точн., техника): акв-ю по мокрому, как первые две. А та, что с иероглифами - просто маленькая прелесть...)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю живопись, но меня Бог обделил талантом, поэтому всегда восхищаюсь чужим дарованием. Здорово!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действ-но очень приятно!

Вообще люблю акварель, а особенно нравится манера: акв-ю по мокрому, как первые две. А та, что с иероглифами - просто маленькая прелесть...)

Спасибо за отзыв.Мне очень приятно.Первые две..мои самые любимые.Хочу их под стекло и повесить в комнате на стенку. От них какая-то энергетика идет.Наверное цвет на это влияет. Да, действительно..это рисовала по мокрому листу. Долго не могла найти ни где лист стекла, что бы к нему прикреплять листы бумаги мокрые.Потом додумалась взять из старого холодильника стекло с нижней полки!! Теперь берегу его, как самое ценно. Мне очень нравиться акварель..особенно цвета ..такие яркие и насыщенные. И еще нравиться акриловые краски.Но..учителей то нет, многое некому подсказать. Хорошо, что интернет есть... там есть уроки рисования.Иногда заглядываю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю живопись, но меня Бог обделил талантом, поэтому всегда восхищаюсь чужим дарованием. Здорово!

Спасибо!!1 А мне кажется, главное желание.. Ну, произведения искусства это удел единиц, а для души... можно и попробовать. Мне нравиться сам процесс работы с красками..и не важно, что получиться в итоге. Положительные эмоции и отстраненность от проблем..гарантирована. Пробуйте..это очень интересно.

Хотелось бы посмотреть работы , которые выложены выше..но они у меня не открываются.Кто знает, в чем причина?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sema, здорово.Могу смотреть на работу художника часами.Фильм"Инкогнито" смотрю часто.Завораживает работа художника.Не рисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это так, от безысходности. Вживую нарисовать никогда ничего не умел. Приходится выкручиваться как умеешь.

0_41e15_31d368bb_L.jpg

Так-то мне однажды одна художница объяснила в чём разница. Несколько штрихов - и мой портрет. Узнаваем на все 100, но показывать я его никому бы не стал. Мне меня показала, увидев то что я сам в себе не видел.

Талант, однако.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лирический взгляд на себя, любимого."??? Что-то с лирикой у вас..не то. А глаза завораживают. С трудом отрываешься. Фотографии у вас чудесные, это не каждому дано так глубоко в суть вещей заглянуть.Так что, не скромничайте...Особенно ваши Лютики-одуванчики нравятся. Интересно, и что же там в портрете такого было, что и никому показывать не стали бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж было пол-жизни назад. Тогда из меня пёрла самодовольная спесь. Она мне её и показала. Как-то задумался, это таким меня видят? Покопался в себе, да, верно, причины так меня показать - есть. 

Так что художник всегда не только показывает то что есть, но и акцентирует внимание на том что скрыто от поверхностного взгляда, на том что видит только он. Ну может и ещё некоторые.  Вот он увидел, показал всем, и у людей уже совсем иное видение сюжета.

Настоящий художник творит практически из ничего. Белый холст или бумага, карандаши-краски. 

А я всё-таки скорее слесарь-сборщик. Тиски-напильник и уже существующая деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Konstantin, Вы сильно не скромничайте. М.б. и "слесарь-сборщик"... но тогда не меньше 6 разряда.)

И "разрядность", по-моему, ярко выраженно коррелирует с воображением.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Воображение у меня временами зашкаливает. И не умея рисовать, под настроение складываю детальки на компе.

0_d747f_aeeb7666_L.jpg

0_d7491_bee1c636_L.jpg

0_d747a_c6835f7b_L.jpg

0_b5e82_5c79d411_L.jpg
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем.

Сложите, пожалуйста на компе детали для форума "скованные" - нужен баннер в шапку. http://elegizer.ru/forum  На баннере может быть все что угодно, но должно присутствовать название 

МООИ МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА
ФОРУМ "Скованные"

- в любой последовательности. В любых цветах. Любым шрифтом. Любая гарнитура. С любыми графическими изображениями. Можно заодно и "сложить" логотип.

Размер - как у нас на форуме. ~ 980px х 150px (примерно).

Конечно в идеале нужна связка логотип + баннер. Кое-какие наработки есть - но показывать не хочу, чтобы не сбивать с мысли. Принимаются любые идеи - и графические и просто описание.

 

вот скрин шапки форума - правый верхний угол занят, так что туда ничего информационного не надо размещать.

Предложения пишите или сюда, или в личку.

post-1-0-55386100-1420474697_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну и зря.

Когда в руках таланта нет, можно повыпендриваться на тему этот талант имеющих. Иногда получается.

 

0_eaa97_90dbf_L.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

lD6bbAhaYPM.jpg

холст масло 40 на 50.

BmyKZiyQHwg.jpg

холст масло 60 на 80

LuWO_B-mmFE.jpg

пастель 49 на 33


i4MwxLdajpA.jpg

пастель 49 на 33

CbUo5Ury9Ss.jpg

акрил 40 на 40

0a4uYCkbWJM.jpg

холст масло 40 на 50


eWKfeRe4Y8U.jpg

двп масло 24 на 32

rbbyII42ckc.jpg

холст масло 40 на 50

y2kR0RZbr4E.jpg

двп масло 24 на 32


xmFXgh5lC7w.jpg

холст масло 40 на 50

yD4k7X5RMxQ.jpg

30 на 40 холст масло

4ut5dkvi1S4.jpg

40 на 50 обе, верхняя акрил нижняя масло.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...