fe7a273246791f6fd381664e3f0e2585 Перейти к контенту

Я ОСИЛИЛ ЕГО, ОСТАНОВИЛ И БОРЮСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Хочу поделиться своим опытом, т.к. меня уверяли, что период ремиссии тех, кто заболел в 15-35 лет (мне был 21год) примерно равен 2-м годам. Отлежав пару раз в НИИ НЕВРАЛОГИИ на "Соколе" я пришёл к выводу, что я не хочу выглядеть через 8-м лет как овощ: т.к. после каждого "закапывания" бетоинтерфероном (точно не помню названия, но чёт типа того) у человека снижается его "стойкость".

Мне чёт объясняли, там много раз лежавшие люди, что эти гормоны ещё больше убивают организм, открывая его скрытые способности. ну ладно, всё по пунктам:

1. заболел летом в 2004 полностью онемела левая половина

Первый врач невролог прописал сначала неделю, полегчало. Потом осмотрев сказал попить мильгамму ещё недельку(но не более, т.к. сильная штука) и направил в НИИ. Пропил (онемение почти сошло, осталось только немного(ниже колен в обеих ногах, и немного в руках). В НИИ закапали без изменений. В поисках врачей нашлись какие-то то ли китайцы, то ли японцы (они видимо сначала узнавали что это, и нашли, что где-то в Англии по-моему делают профилактику РС в барокамерах: путём увеличения и уменьшения давления(я так понимаю, тем самым "массажируя нервную систему" но сеанс там стоит какие-то бешеные деньги(они говорили что-то про 3000$, и таких нужно 800 что ль, ну в общем бредятина, но принял к сведению).

2. потом попал зимой 2004-2005 попил мильгамму полтора месяца (видимо врач ошибся со сроками) и меня начало выкручивать: нереальные судороги, но списали всё на обострение, хотя срок ремиссии обещали 2 года... опять прокапали. И получив этот опыт я понял, что лучше лечиться самому.

я до сих пор придерживаюсь следующих правил:

1) не простывать!

2) не ходить в баню!

3) вообще стараться не находиться на солнце долго!

4) перепады температуры тоже ни к чему

5) мыться только нейтральной водой, т.е. которая не теплая не холодная (руку подставте под кран, и поймёте какой)

всё это приводит к обострениям

в тех случаях, когда онемение начинает "наступать" ем мильгаму пару тройку дней (сам уже чувствую когда хватит). Вообще я сам наблюдаю за своим самочувствием.

Летом езжу к родственникам в Ростов-на-Дону, там купаюсь (ну там мелко, Таганрогский залив, и долго приходиться идти около метров 200-500 м до глубины по шейку) но я там применил метод английский (массажа нервной системмы) Просто, зайдя чуть выше колена ныряю дельфинчиком, сколько могу (ну это метров 100-200, до глубины по шейку): норок так чтобы почти носом дно цеплять, и сразу сделать глоток воздуха и опять нырок, получается как дельфин, только толкаешься ногами, чтоб вынырнуть.

Там же дядька у меня пасечник, помогаю ему ухаживать за пчёлами (они иногда жалят ;) и недавно мне посоветовали зайти вот куда: http://www.api-centre.ru/sclerosis/

там как раз про пчёлок )))

ну ещё как я профилактику проходил, курил марихуанну(в швейцарии вроде так лечили или пытались). сейчас, бросил больше года назад, не курю, т.к. процесс ремиссии увеличился на 6 лет, а это уже что-то. И то я не собираюсь ложиться никуда, я и так неплохо себя чувствую(тфу-тфу). Хотя скажу по-правде онемение в ногах, но только в ступнях осталось, и иногда начинает наступать, но я привык его всё-равно никакие гормоны не снимали.

В последние 2 года иногда делаю зарядку на суставы, и позволяю себе обливание ледяной водой (но это вам сразу не советую, необходим хороший иммунитет)

не знаю, что именно мне помогло, но вот конечно иногда мильгамма(это ведь витамин, а не гормон) но всё слава богу хорошо, желаю всем удачи в лечении!!!

Главное не напрягайте себя, и слушайте свой организм.

ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!!!

БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял

тут люди писали бетаферон годами кололи а не закапывали

а еще мильгаму в попу колют а не пьют или это другая мильгама

а про массаж нервной системы японцы круто выдумали хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

Может у него какая другая хворь? (не приведи Господи)....

Самое главное, что он в хорошем настроении и в добром здравии...

Может быть мы нечаянно попали в какую то другую реальность и нам все это кажется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял

тут люди писали бетаферон годами кололи а не закапывали

а еще мильгаму в попу колют а не пьют или это другая мильгама

а про массаж нервной системы японцы круто выдумали хаха

Действительно, есть и "другая Мильгамма"- в таблетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда еще спрашу

есть неиромультивит и какието еще комплексы витаминов В в таблетках

там больше витаминов В чем в мильгаме

что из них лучше и уколы или таблетки

спасибо тому кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда еще спрашу

есть неиромультивит и какието еще комплексы витаминов В в таблетках

там больше витаминов В чем в мильгаме

что из них лучше и уколы или таблетки

спасибо тому кто знает

и витамины, и уколы одинаково хороши. уколы лишь быстрее начинают действовать, таблетки же надо пить длительно, чтоб был эффект. обычно сначала уколы назначают, а затем уже таблетки.всегда пожалуйста. ник классный, хорошо не привидение . :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо рысь про уколы знаю что быстрее

вопрос возник по другому немного

мельгаму сделали чтобы не колоть 3 укола так ?

делают 1 где 3 витамина сразу

а зачем в таблетках мельгама 3 витамина только когда есть таблетки где витаминов больше ?

неиромультивит например

их лутше пить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо рысь про уколы знаю что быстрее

вопрос возник по другому немного

мельгаму сделали чтобы не колоть 3 укола так ?

делают 1 где 3 витамина сразу

а зачем в таблетках мельгама 3 витамина только когда есть таблетки где витаминов больше ?

неиромультивит например

их лутше пить ?

Девушка,что себя выташила инъекциями в12 ,тоже отталкивалась от мильгамы .Ей её назначил врач и ей было полегче. Стала смотреть состав и читать о каждом витамине, в итоге решила ,что из всех более работает в12 .

Тоже колю переодически , хорошо снимает онемение ,даёт силы . Т.е. как-то работает. Да ,ночью спастика,после укола,меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инструкции к нейромультивиту:

Состав

В одной таблетке содержится:

активные вещества:

тиамина гидрохлорид (В1).............100,00 мг

пиридоксина гидрохлорид (В6)......200,00 мг

цианокобаламин (В12).....................0,20 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) "закапали" - т.к. вводили через капельницы

2) мильгамма есть в таблетках, причём это одно из самых первых средств применяется при энцефаломиелите (мне сначала его ставили, потом РС поставили)

извините, состав мильгаммы не сравнивал ни с чем))) но мне помогло и я не стал увеличивать таблеточный рацион

3) ну да, про массаж неплохо, но это я подумал и решил, что это он(массаж) и немного удешевил (ещё можно когда хочется чихать с закрытым ртом, и нос зажимать, давление тоже разок подскакивает), а они где эту инфу нашли не знаю, не искал.

4) это заметка как я справился с РС, а вам самим решать, что вам лучше: борьба или кресло и споры насчёт таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и спросил чтобы понять вас получше

про таблетки не спорю каждому свое нравиттся а на вопрос не ответили бог с ним

первый раз прочитал что бетаферон капают капельницей

ябы здох сразу

чихать с закрытым ртом и носом добровольное убийство ушей слюна или еда попадет и оглох

а тем кто живет с закупореными сосудами инсульт обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ябы здох сразу

чихать с закрытым ртом и носом добровольное убийство ушей слюна или еда попадет и оглох

а тем кто живет с закупореными сосудами инсульт обеспечен

с такими мыслями, уже надо создавать свою тему "почему я не могу справится с РС!" :victory:

kupr, молодца! так и надо! пусть сам РС прочтет твою тему и охренеет! :hi:

P.S. кто не сдался, тот выжил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накапай сам себе капельницей бетаферон

ты же умеешь

и чихай в себя внутрь

никто не мешает

я не здался и выжил а глупость делать выбор свой для каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накапай сам себе капельницей бетаферон

ты же умеешь

и чихай в себя внутрь

никто не мешает

я не здался и выжил а глупость делать выбор свой для каждого

Миш, извини если вдруг показалось, что я нагрубил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Марихуана - особенно супер! Но сам я не решусь )))

У меня та же история, только провоцируется по-другому.

От бетаферона как-то грустно было - каждый день сам себе напоминаешь - "болезный я". Дипрессуха от этого. Волосы поредели. Врач антидепрессанты посоветовал.

На третьей ходке в неврологию (5 обострение по счёту) посмотрел я на палаты душные, да на треску недожаренную, поблагодарил сердечно да и пошкандыбал на Волгу зарядку делать. 4 года тому.

ЧТО ПОМОГАЛО:

1. Душевное равновесие. Земной поклон матушке - она сказала в самом начале "Только не испугайся"

2. Диета (нет молоку, кофе, копчятине) Не пил, не курил никогда.

3. Настрой. (Пофигизм, пацифизм, флегматизм - это всё не то) Целеустремлённо-оптимистично-умеренный.

4. Физ нагрузочка - умеренно (не допуская вспотевания меж лопаток)

5. Массаж с мёдом (по рецепту из ЗОЖ)

6. Есть мнение что надо снимать стресс. Боксёрская груша висит, на большее пока фантазии не хватило.

Что провацировало:

1. Инвалидный образ жизни, ненависть к себе,

2. Наверно, онанизм :post-4-1166433263:

3. Ярость (когда Бронзового солдата переносили - как раз обострение №3 и случилось, тогда же и диагноз поставили)

С последней новостью - с кладрибином такая засада вышла. У меня же друзья по неврологии появились, звонят, радуются. Им Вера нужнв (как и мне), а тут поманят - обломят. Убыф бы.

Комрад! Солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу вспомнить ни одного дурака с нашим заболеванием, может причиной нашего недуга первоначально не физиологические какие-то отклонения, а именно нескончаемый внутренний диалог с самим собой(типо куча умных как нам кажется мыслей которые нужн обдумать), от которого трудно избавится (выключить их воообще), отсюда и нет душевного равновесия и как следствие всплески ярости и т.д. там где их могло и не быть (у меня например так).

Мне помогает только переключение мыслей на поставленную глобальную цель. Недавно достигнув очередную цель почувствовал таки наконец то самое душевное равновесие но на пару дней, хотя ждал его несколько лет.

P.S. кофе пью каждый день (натуральный, растворимый) - не могу сказать что что-то хуже, наоборот, бодрит - дает силы чтобы двигаться, ходить а не лежать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Не могу вспомнить ни одного дурака с нашим заболеванием, может причиной нашего недуга первоначально не физиологические какие-то отклонения, а именно нескончаемый внутренний диалог с самим собой(типо куча умных как нам кажется мыслей которые нужн обдумать), от которого трудно избавится (выключить их воообще), отсюда и нет душевного равновесия и как следствие всплески ярости и т.д. там где их могло и не быть (у меня например так). <

"Люди делятся на здоровых и поумневших"

Ещё: "Обитаемый остров" Стругацких, выродки. Немножко лестно.

Вопрос: у Вас (тебя) брови сросшиеся? Есть мнение (Роуз Роузтри "Физиогномика"), что это признак безостановочного мыслительного процесса. Интересно, насколько это верно?

>Мне помогает только переключение мыслей на поставленную глобальную цель. Недавно достигнув очередную цель почувствовал таки наконец то самое душевное равновесие но на пару дней, хотя ждал его несколько лет.<

Поздравляю с достижением!

P.S. кофе пью каждый день (натуральный, растворимый) - не могу сказать что что-то хуже, наоборот, бодрит - дает силы чтобы двигаться, ходить а не лежать. :)

Всё, пойду стопаря накчу (кофе) и к рабочему столу.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! :thank_you2:

Меня зовут Антон. Я заболел РС в 15 лет. Сейчас мне 28.

С самого начала пролежал в больнице около 5 месяцев. Кололи, капали по несколько раз в день множество препаратов, поскольку не знали в то время что может помочь. После выписки немного оставалась шаткость походки и небольшая дезориентация (в случае если пространство было больше комнаты). Спустя 2 недели после выхода из больницы в первый раз случился тяжелейший рецидив.

Еще раз в больнице на год оказался. 9 месяцев был прикован к койке.

После в течении 3-х лет сопровождали легкие обострения типа онемений, нарушения речи, зрения. Случались они в периоды весны или осени.

Моя вера в себя и вообще стимул к жизни почти были утрачены. Чувство ненужности и бытие обузой меня не покидали.

Мой собственный вес к 20-ти годам был 52 кг при росте 174. Много подвергался издевательствам со стороны своих ровесников. Хотелось спрятаться или просто стать невидимкой. И самочувствие не позволяло жить в полную силу как жили мои друзья.

Мое решение было занять собой во что бы это не встало мне. Я занялся спортом, а именно пошел в спортивный зал. Я отодвинул все предостережения врачей что физическая нагрузка губительна. Посей день хожу как на работу 3 раза в неделю в спортивный зал. Не смотря ни на что - плохое или хорошее самочувствие, дождь, снег что угодно.

Через пол года занятий почувствовал себя "властелином мира". Появилось умиротворение, уверенность в себе, сила и желание жить! Я перестал чувствовать себя инвалидом! Уже более шести лет у меня не было рецидивов. Практически не болею, а если и бывает что-то то не больше 2-х дней.

Сейчас мой вес составляет 93 кг. Я просто счастлив что смог задавить эту заразу!!! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое решение было занять собой во что бы это не встало мне. Я занялся спортом, а именно пошел в спортивный зал. Я отодвинул все предостережения врачей что физическая нагрузка губительна. Посей день хожу как на работу 3 раза в неделю в спортивный зал. Не смотря ни на что - плохое или хорошее самочувствие, дождь, снег что угодно.

Не 100% помогает....

год назад с января по март (2010) начал сильно увеличивать нагрузку (дома штанга), в результате обострение на несколько месяцев. :(

в этом году все равно вернулся к ней, к штанге, после длительного лежания все заново блины по 2 кг - жуткая отдышка... но уже через месяц-два нагрузка полноценного человека. увеличивать резко боюсь - лишний килограмм уже немение рук чувствуется сильнее.

Сейчас остановился на утренней гимнастике, потом разминка шейных позвонков и почти каждый день упражнения со штангой.

Не знаю поможет это или нет, но заниматься буду. недаром есть поговорка: В здоровом теле - здоровый дух! :)

Антон, ты молодец!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто счастлив что смог задавить эту заразу!!! :sun:

Посто респект! :victory: вовремя выбрал для себя нужный путь! :good: не побоялся предупреждений врачей :ok: Удачи в дальнейшем пути оздоровления и всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :thank_you2:

Спасибо огромное всем за хорошие слова в мой адрес! Очень вам благодарен! :clapping:

К шел к тому чего добился очень и очень долго. В нашем случае мы должны делать все очень медленно, со вкусом и удовольствием.

Хочу показать свою эволюцию. :post-4-1166433263:

Не надо себя загонять огромными весами и как можно быстрее. Все придет со временем. Оно как вышло в моем случае лечит.

post-10137-1300615972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Антон. Я заболел РС в 15 лет. Сейчас мне 28.

Мое решение было занять собой во что бы это не встало мне. Я занялся спортом, а именно пошел в спортивный зал. Я отодвинул все предостережения врачей что физическая нагрузка губительна. Посей день хожу как на работу 3 раза в неделю в спортивный зал. Не смотря ни на что - плохое или хорошее самочувствие, дождь, снег что угодно.

Через пол года занятий почувствовал себя "властелином мира". Появилось умиротворение, уверенность в себе, сила и желание жить! Я перестал чувствовать себя инвалидом! Уже более шести лет у меня не было рецидивов. Практически не болею, а если и бывает что-то то не больше 2-х дней.

Сейчас мой вес составляет 93 кг. Я просто счастлив что смог задавить эту заразу!!! :sun:

Антон - супер!!! я пошла тем же путем! Врачи еще никого не вылечили, и здоровы только те, кто сам за себя взялся - не важно как , у каждого свой путь . Главное - сам!!! Теперь, хожу на лыжах, в фитнес, на танцы и даже парюсь в сауне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен! =)))

Еще одна вещь которая по-моему мнению тоже помогла мне это то что я перестал думать только о себе. Иногда было больно что даже лежать не мог. В такие моменты говорил себе что это не боль а цветочки и становилось легче. Думал что мне очень плохо - как никому, но старался представить других людей которым намного хуже и у меня по сравнению с ними ерунда. Короче не давал прохода болячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен! =)))

Еще одна вещь которая по-моему мнению тоже помогла мне это то что я перестал думать только о себе. Иногда было больно что даже лежать не мог. В такие моменты говорил себе что это не боль а цветочки и становилось легче. Думал что мне очень плохо - как никому, но старался представить других людей которым намного хуже и у меня по сравнению с ними ерунда. Короче не давал прохода болячке.

Совершенно верно! Много людей, которые гораздо несчастнее нас, поэтому никогда не надо себя жалеть. И Вы не представляете -как меняется жизнь, когда не думая о себе начинаешь по-малу просто делать маленькие добрые дела, бескорстно, не ожидая ничего взамен. Самое сложное в нашем диагнозе-это прервать порочный круг внутреннего монолога с собой и начать делать хоть что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...