4661408805e8288698a08c106f6ca3a0 Перейти к контенту

Аватар на форуме


Рекомендуемые сообщения

Регистрируясь на форуме мы должны придумать себе ник (от англ. nickname (никнейм)- «кличка», «прозвище») или псевдоним, под которым будем писать свои сообщения, а также- по желанию, вставить своё фото или аватар. На разных форумах можно многим и другим украсить и обозначить свою персону, но хотелось бы поговорить об аватаре.

Сам до недавнего времени предпочитал вместо своего фото вставлять в окошке для размещения аватара разные картинки. Смотришь на форумах- у большинства народа стоят аватарки в виде красивых картинок, порой и анимированные, красиво. Вот и сам тоже лепил разного рода художества. Но есть форумы, где категорически запрещается использовать вместо фото человека (свой портрет) разного рода изображения. Конечно, кто-то скажет, что ведь можно вместо своего фото вставить чужое и кто узнает, на самом ли деле это ты, если тебя в жизни мало кто знает из форумчан.

Вот и мне казалось, что на форуме и не нужно знать никому, как я выгляжу. Достаточно картинки.

Со временем понятия по этому поводу изменились. Тем более и на нашем форуме были и есть те, кто не стеснялся показать себя.

Вставить свой глаз или нос, конечно тоже смешно и было бы уместно, если тебя все знают, как родного. Но когда мы порой друг от друга за сотни вёрст и когда видишь, с кем действительно общаешься, т.е. весь портрет, то и беседа уже клеится по другому.

На форумах не редко встречаются хамы (моральные уроды), которые стараются своим присутствием нагадить на форуме. Те конечно, предпочтут либо мерзкий аватар или о нём и не пекутся. Но это к счастью единицы.

Вот и на нашем форуме стало чуть больше людей, кто использует свои фото для аватарок. Это очень хорошо. Значит людям не стыдно за свои тексты на форуме.

Какие мысли будут на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166433263: у меня "комплекс" -стесняюсь себя-сегодняшнего и не хочу искушать людей своим скелетным видом.СТАРОЕ -уже прошло.

- пусть уж лучше другие умиляются природе - а примерную ПРАВДУ Все и так знают... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело конечное добровольное- афишировать своё фото или нет. А по мне так какой уж ты еть. Так случись в каком коллективе оказаться, никто ж маску не станет напяливать. Но опять же- дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело конечное добровольное- афишировать своё фото или нет. А по мне так какой уж ты еть. Так случись в каком коллективе оказаться, никто ж маску не станет напяливать. Но опять же- дело каждого...

все не так просто, если бы существовал только этот форум - тогда конечно фото можно, но интернет гораздо больше... поэтому - аватар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все не так просто, если бы существовал только этот форум - тогда конечно фото можно, но интернет гораздо больше... поэтому - аватар )

собственно про этот форум и говорю, для остальных конечно по ситуации. Не обязательно же на всех форумах присутствовать, тем более под одним и тем-же ником и с одним и тем-же аватаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение с наличием фото пользователя, намного приятнее, и более открытое. Согласен с Сергеем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж мужчины стесняются, то что тут говорить о женщинах? К тому же я старалась подобрать аватар, который похож на моё фото- ну разве что: немного приукрасила действительность. А для личных фото у нас на форуме целая тема есть, и все кто хотел, давно туда выложили свои фото для визуального знакомства.

З.Ы. Тут опять же весь вопрос в некотором недоверии между посетителями форума. Мы с девочками, которыми общаемся по имейлу(а познакомились здесь на форуме) давно уже обменялись фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA, фотками обмениваться- это одно, да и искать фото когото конкретного- тоже не совсем то, о чём мысль темы. Фото вместо аватарки-картинки просто позволяет видеть личность, с кем общаешься или кто конкретный текст написал, не больше. Просто удобно и ну как-то более оживляет беседу, ну что-ли более реальной её делает.

И одно дело общаться с тем, кого и так знаешь, другое- с тем кого и не видел и не слышал в жизни никогда.

Тут, на форуме, случается речи об этикете общения и культуре заходят, на "Вы" многие предпочитают общаться и т.д.- это хорошо и вполне понятно, и тем нименее, фото своё не хотят выставить напоказ, а это ведь тоже как культура, ато мало того- имени нет, ник какой-то, так ещё и как выглядит тот, кто речь изрёк- тоже не понятно.

Короче говоря- фото, оно просто более информативнее делает наше тут общение. Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA, фотками обмениваться- это одно, да и искать фото когото конкретного- тоже не совсем то, о чём мысль темы. Фото вместо аватарки-картинки просто позволяет видеть личность, с кем общаешься или кто конкретный текст написал, не больше. Просто удобно и ну как-то более оживляет беседу, ну что-ли более реальной её делает.

И одно дело общаться с тем, кого и так знаешь, другое- с тем кого и не видел и не слышал в жизни никогда.

Тут, на форуме, случается речи об этикете общения и культуре заходят, на "Вы" многие предпочитают общаться и т.д.- это хорошо и вполне понятно, и тем нименее, фото своё не хотят выставить напоказ, а это ведь тоже как культура, ато мало того- имени нет, ник какой-то, так ещё и как выглядит тот, кто речь изрёк- тоже не понятно.

Короче говоря- фото, оно просто более информативнее делает наше тут общение. Вот как-то так

считаю неприличным на данном форуме агитировать за фотографии, некоторые больные с трудом до компьютера доходят и до этого форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю неприличным на данном форуме агитировать за фотографии, некоторые больные с трудом до компьютера доходят и до этого форума...

ТОЛЬКО НЕ НАДО НА ЭТИ ПЕДАЛИ ДАВИТЬ ! НЕ ВЕРНО СЧИТАЕШЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватар - это другое . Это скорее выражение внутреннего, чем внешнего. Настроения, взглядов, мироощущения. Это в каком-то смысле самовыражение, творчество.

И потом, совершенно не хочется развиртуализироваться. Это плюс открытого интернет-общения. Диагноз в жизни не афиширую. Кто хотел, тот посмотрел фото в соотв. теме. Очень удобно. Всех помню в лицо, очень приятно на самом деле, даже если размещали там временно! :sun: Опять же, если надо - то в личном общении, а не всем напоказ.. Но, конечно, это личный выбор каждого - кому как комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватар - это другое . Это скорее выражение внутреннего, чем внешнего. Настроения, взглядов, мироощущения. Это в каком-то смысле самовыражение, творчество.

Вика говорит, что: ".... Цель использования аватара — отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм). Аватар является желательным (но необязательным) атрибутом участника Веб-форумов, он размещается рядом с каждым его постом (ответом) на темах форума и отражает и подчёркивает индивидуальность человека, его характер и мировоззрение...."

Аватар обычно есть прямая гармония с ником )

Вот в асе и том же скайпе - имечко мое родное у меня, т.к. те средства коммуникации порой не как средство самовыражения, а как средство зарабатывания денег ))

На одном дружественном мне форуме есть такая штука - аватар-аватаром, а фотки в личном разделе и увидеть их может только тот с кем фо форуму ты в статусе "дружба" ) хотя изначально это делалось совсем для других целей )))))))) чем есть сейчас - а сейчас это остается именно для тех целей которые пропагандирует Сергей В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет полное право на личную жизнь. Единственным обязательным условием для участия в работе форума - является регистрация. Разговор шел вовсе не о обязательном размещении фотографий в качестве аватара, а просто о удобности общения с живым человеком (на фото).

И еще -

Это скорее выражение внутреннего, чем внешнего. Настроения, взглядов, мироощущения. Это в каком-то смысле самовыражение, творчество.
я с этим соглашусь, в том случае, если аватар был изготовлен самостоятельно, а не взят из стандартного набора. Такие "самовыражение, творчество" - на каждом форуме - пачками...Извиняюсь, но это так. Повторяю - каждый волен выбирать (или не выбирать) то, что ему больше нравиться. Надо сделать "галерею" - только для участников форума. Все руки не доходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК СДЕЛАТЬ СВОЙ АВАТАР ИЗ ФОТО

ТЕМА ДЛЯ "СТАРОГО ФОРУМА"

Чтобы её туда вставить сперва фото нужно обрезать (сделать так, чтобы лицо было видно после уменьшения). Это можно сделать в любом редакторе для картинок.

Например из такого фото

2c20b19debe9.jpg

оставим только этот фрагмент от исходного фото

7b8506f85444.jpg

Следующим ходом будет уменьшение в размерах. Максимальные габариты аватара чтобы не превышали 90х90 пикселей Вот, почему важно, чтобы лицо было ближе на выбранном фото.

649493b0f236.jpg

Если использовать исходное фото для аватара, то, после его уменьшения, аватар будет не более информативным, чем какая-то картинка

f5ee15cebe46.jpg

Итак видим, что фото для аватара не обязательно должно иметь форму квадрата. Но и в этом случае важно, чтобы бОльшая сторона сделанной картинки была не более 90 пикс. И чем ближе лицо на фото, тем лучше его будет видно после уменьшения.

Затем просто шагаем:

Заходим в Личные данные

eb98ac861ce9.jpg

слева, в окне Меню, заходим в Установка аватара

10c2f09feb0e.jpg

далее. откроется новая страница и там, в Загрузка личного аватара:

1- жмём Обзор и находим у себя на компе это приготовленное фото, кликаем на фото (1 раз левой кнопкой мыши) и жмём Открыть

2-жмём Обновить аватар

8625c3e0843a.jpg

Всё, новый аватар должен быть на месте! но это только при условии, что максимальные размеры загружаемого изображения (для этого форума) были не более 90 пикселей в высоту или длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепная инструкция. Потом удалим все лишние ответы и будет отличный файл помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно боюся.......с моими фотками в нете была такая гадкая история на Однокласниках......какой то гад скопировал мои фотки и у себя в фотошопе стал мою голову к голым бабам приделывать.....потом помещал у себя на сайте и мне ссылку высылал....пришлась уйти оттуда и профиль убрать.......теперь осторожничаю...аватарка-она как то безличней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно боюся...... осторожничаю...аватарка-она как то безличней.

Да, с крупными фотками и такое бывает творят гады всякие. Но аватар размерами менее 100 пикселей. И сделать с такой картиночкой что то внятное не реально. Думаю, тут бояться нечего. Говорят же: обжегшись на ма молоке- на воду дуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как же наш форум становится более живым, что ли, отличающимся от большенства обезличинных форумов. Как приятно в чьём-либо сообщении видеть ещё и его или её фото. Не все правдо хотят "рассекретить" своё присутствие, по разным соображениям, но те, кто стремится более "оживить" общение на форуме хотя бы так, выставив своё фото, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Разместить свой аватар (авата́р, авата́ра, а́ва, авата́рка- миниатюрное графическое представление пользователя) на этом, обновлённома форуме может показаться сложным. но это сперва, но это возможно.

1. Сперва определимся- какую картинку или какое фото мы хотели бы видеть на месте аватара. Запомним место расподложения этого изображения (в какой папке и где она находится она)

далее по иллюстированным пунктам

2. ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ на форуме нажать на своё имя на форуме (на свой ник). Правый-верхний угол экрана

dc91f76b11c7.jpg

3. В выпадающем окне нажать на Настройки

e6ef54add6af.jpg

3, Нажать на Изменить ваше фото

14eba8b8b732.jpg

4.Откроется Редактор фото, там ставим точку на Gravatar и жмём на надпись Что такое Gravatar

344f33099635.jpg

5. Откроется сайт Gravatar, там далее нажимаем на Создайге свой Gravatar

dcedc9bf461a.jpg

Ну и далее по предлагаемым пунктьам. Да, и нужен будет адрес почты. Но тут адреса зарегистрированные на mail.ru, rambler.ru и подобные как я понял не принимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и далее по предлагаемым пунктьам. Да, и нужен будет адрес почты. Но тут адреса зарегистрированные на mail.ru, rambler.ru и подобные как я понял не принимаются

И правильно ты понял. Только непонятно, а зачем тогда твои инструкции. Сложно, но можно. Самому то не смешно? А еще модератор.

Не вводи людей в заблуждение. Пробовала 2 дня установитть со всех почт- ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. Хотя, кто может волшебник, как Серега- вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и далее по предлагаемым пунктьам. Да, и нужен будет адрес почты. Но тут адреса зарегистрированные на mail.ru, rambler.ru и подобные как я понял не принимаются

И правильно ты понял. Только непонятно, а зачем тогда твои инструкции. Сложно, но можно. Самому то не смешно? А еще модератор.

Не вводи людей в заблуждение. Пробовала 2 дня установитть со всех почт- ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. Хотя, кто может волшебник, как Серега- вперед.

Я тоже пробовала, ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гРаватар с энной попытки "получился". Но почему-то сейчас на форуме я снова без "авы". Куда аватар-то делся? Был, и сгинул...-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гРаватар с энной попытки "получился". Но почему-то сейчас на форуме я снова без "авы". Куда аватар-то делся? Был, и сгинул...-((

Вот авторитетный ответ на подобные вопросы:

на форуме идет настройка и исправление всяких ошибок, поэтому графика периодически слетает. Работаем и мы и служба техподдержки у компании-изготовителя форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...