92c38fb00a4e55f035c8107c8104df0d Перейти к контенту

Ремиссия на десятки лет.Теория и практика


Рекомендуемые сообщения

Скорей всего это sannu или Зубной фей, модераторам видней.

Нет, Марин, по этому ip зарегистрирован только Элвис, но, можно зайти с другого компа...

Хотя, чего копья ломать? Если-бы было все так просто, то РС уж не было-бы, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, чего копья ломать? Если-бы было все так просто, то РС уж не было-бы, имхо.

Ну вот именно...Тут и "добропорядочных" форумчан периодически так накрывает, что на самом деле думаешь, то ли смеяться, то ли некоторые темы стороной обходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот именно...Тут и "добропорядочных" форумчан периодически так накрывает, что на самом деле думаешь, то ли смеяться, то ли некоторые темы стороной обходить :)
Лучше смейся. Полезней. :11z1happy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я

такой жары

еще не помню...

Жарко паутине.

Жарко полдню.

Жарко сквозняку,

дыханью,

шагу.

Жарко...

Кажутся несбыточными

грозы.

И собака,

будто после кросса,

дышит

лихорадочно и жадно.

Жарко...

Даже рекам

духота

понятна.

Небо

за неделю полиняло.

Яблони распарились,

обвисли...

Медленно

пе-

ре-

пол-

за-

ют мысли

с яблонь

на сморщенные перья.

Даже не переползают —

пере-

валиваются

и засыхают.

Жара,

жарынь,

жарища,

не утихая, стелется.

Она теперь

царица!

Она

всему

владелица! (Р.Рождественский)

З.Ы. Может это ЖАРА на некоторых так влияет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я

такой жары

еще не помню...

Жарко паутине.

Жарко полдню.

Жарко сквозняку,

дыханью,

шагу.

Жарко...

Кажутся несбыточными

грозы.

И собака,

будто после кросса,

дышит

лихорадочно и жадно.

Жарко...

Даже рекам

духота

понятна.

Небо

за неделю полиняло.

Яблони распарились,

обвисли...

Медленно

пе-

ре-

пол-

за-

ют мысли

с яблонь

на сморщенные перья.

Даже не переползают —

пере-

валиваются

и засыхают.

Жара,

жарынь,

жарища,

не утихая, стелется.

Она теперь

царица!

Она

всему

владелица! (Р.Рождественский)

З.Ы. Может это ЖАРА на некоторых так влияет?

:hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я

такой жары

еще не помню...

Жарко паутине.

Жарко полдню.

Жарко сквозняку,

дыханью,

шагу.

Жарко...

Кажутся несбыточными

грозы.

И собака,

будто после кросса,

дышит

лихорадочно и жадно.

Жарко...

Даже рекам

духота

понятна.

Небо

за неделю полиняло.

Яблони распарились,

обвисли...

Медленно

пе-

ре-

пол-

за-

ют мысли

с яблонь

на сморщенные перья.

Даже не переползают —

пере-

валиваются

и засыхают.

Жара,

жарынь,

жарища,

не утихая, стелется.

Она теперь

царица!

Она

всему

владелица! (Р.Рождественский)

З.Ы. Может это ЖАРА на некоторых так влияет?

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засыхают.

Будто засыпают...

Жарко.

Тишина.

Оцепененье.

Вянут

подходящие сравненья.

Даже слову,

даже буквам

жарко,,,

Ну вас к черту!

Надоело —

в рифму!

Это конец того стихотворения. Выше я поросто совместила два разных стиха вместе.

Написаны они были в 1960-х годах, похоже тогда было плохо даже Р.Рождественскому. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Цитата(Дмитрий @ 11.8.2010, 18:44)

Здесь очень много спорных моментов...

И как санировать организм не убивая полезную микрофлору? А иммунитет как Оптимизировать, чтобы он вел себя правильно? Активизация иммунитета приводит к обострениям... И вообще, с иммунитетом эксперименты ставить я-бы не советовал...

.... но все пробовать на себе - себе дороже, имхо.

Санировать можно.И нужно.

Лучше просто перейти с общих слов на конкретные примеры,тогда это станет реальнее и понятнее.

а)Helicobacter pylori (хе́ликоба́ктер пило́ри, более правильная транскрипция — ге́ликоба́ктер пило́ри) — спиралевидная грамотрицательная бактерия, которая инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки. Многие случаи язв желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, дуоденитов, и, возможно, некоторые случаи лимфом желудка и рака желудка этиологически связаны с инфицированием Helicobacter pylori. Однако у многих инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболевания.(Вики)

Исследований не было,но думаю,при Ремиттирующем и Прогрессирующем наличие этой бактерии

ускоряет деградацию.

У ПОЛОВИНЫ(?) москвичей и у большинства(?) РС-ников эта бактерия - есть(или -появится).Её присутствие ускоряет деградацию(видимо).

Убирается за неделю антибиотиков+пробиотиков!(7000-8000 руб -дыхательные тесты вместе с походами к врачу и лекарствами)

Говорите,у нас сбой иммунитета?А иммунитет синтезируется где?

Правильно - в кишках.Улучшим ситуацию в желудке - уменьшим сбой иммунитета(видимо).

в)Герпесвирусы (лат. Herpesviridae) это большое семейство ДНК-содержащих вирусов, вызывающее разнообразные болезни не только у человека и других млекопитающих, но и у птиц , рептилий, амфибий, рыб.

Открыто около 200 видов герпесвирусов. Отличительным признаком вирусов этого семейства является нахождение вируса в клетках латентно, персистируя, бесконечно длительное время, без клинических проявлений.(Вики)

5-7000 руб (анализ на антитела,препараты угнетающие ДНК вирусов,походы к врачу).

У большинства - есть.Любое угентение герпесвирусов влечет за собой ОЗДОРОВЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА(вирусы угентают иммунитет - он им жить мешает;))

с)Кокковые бактерии(простуды с насморком частенько?горло болит летом?),паразиты,бактерии в мочевом пузыре-посев мочи давно делали(у вас же есть задержки мочеиспускания,значит,там уже явно кто-то живет;)?)

И. Т. Д.

Шпарим по всему алфавиту.

Поэтому -какие тут эксперименты над собой и "пробовать всё подряд"?

Обычная регулярная,последовательная и дорогостоящая работа.

1. Я тоже иногда думаю от скуки, во всяком случае, мне так кажется... С чем-то можно согласиться, с большей частью - нет. Деньги решают многое, но далеко не всё. Сходите на форумы западных склеротиков (хотя бы с помощью гугловского переводчика) - проблемы те же. Может там предложить свежую идею? Они побогаче, хоть и не все

2. Недавно по радио выступал профессор-гастроэнтеролог. Говорил, что хеликобактер из спортивного интереса травить не стоит, только при наличии строгих показаний. Да что нам эти профессора?..

3. В организме человека живёт такой зверинец, что если всех вытравить, то и РС лечить не понадобиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл:

Рассеянный склероз лечат… глисты

Медики из Аргентины установили, что рассеянный склероз протекает намного легче и развивается медленнее у пациентов, зараженных кишечными паразитами, в том числе аскаридами и острицами.

По-видимому, выделяемые паразитами вещества подавляют активность некоторых типов клеток иммунной системы. В результате иммунная система человека перестает разрушать свои собственные нервные клетки.

Рассеянный склероз относится к числу аутоиммунных заболеваний. Это значит, что в основе болезни лежит ненормальное поведение иммунной системы, которая вместо того, чтобы оберегать нас от бактерий и вирусов, вдруг начинает нападать на собственные ткани и клетки организма.

Аргентинские медики в течение четырех с половиной лет наблюдали за 24 пациентами, страдающими рассеянным склерозом. Половина этих людей была заражена различными кишечными гельминтами: у троих был обнаружен ленточный червь Hymenolepis nana, у троих — власоглав (Trichuris trichiura), у троих — аскарида (Ascaris lumbricoides), у двоих — угрица кишечная (Strongyloides stercoralis), у одного — острица (Enterobius vermicularis).

Первый вид гельминтов относится к ленточным червям (Cestodes), остальные четыре — к круглым червям (Nematoda). Все 12 человек заразились гельминтами уже после того, как у них был обнаружен рассеянный склероз. Другие 12 пациентов не страдали гельминтозами.

Обе группы пациентов были практически одинаковы по соотношению полов (по 8 женщин и 4 мужчины в каждой), возрасту и продолжительности заболевания (к моменту начала исследования все они страдали рассеянным склерозом от 6 до 8 лет).

В ходе наблюдения выяснилось, что у пациентов, не имеющих гельминтов, рассеянный склероз прогрессирует гораздо быстрее. У них за 4,5 года наблюдалось в общей сложности 56 обострений, в зараженной группе — только 3.

Серьезное ухудшение состояния в течение периода наблюдений произошло у всех незараженных и только у двух из двенадцати зараженных. У всех незараженных также появились новые (или увеличились старые) очаги поражения в мозге, выявляемые при помощи магнитно-резонансной томографии (всего 164 новых очага); у зараженных гельминтами появилось в общей сложности лишь 14 новых очагов, причем у шестерых пациентов из двенадцати не появилось ни одного нового очага.

Исследователи обнаружили, что у пациентов, зараженных гельминтами, в крови постоянно повышен уровень определенных типов белков и белых кровяных клеток, функция которых состоит в подавлении активности тех категорий Т-лимфоцитов, которые вносят основной вклад в развитие рассеянного склероза, то есть в разрушение миелиновых оболочек нейронов.

Скорее всего, паразиты выделяют какие-то вещества, влияющие на деятельность определенных регуляторных блоков иммунной системы, в результате чего снижается активность некоторых разновидностей клеток-убийц. Это идет на пользу не только самому паразиту, но и нервной системе пациентов.

Ученые признают, что для окончательных выводов необходимы дополнительные исследования. Изученная выборка пациентов слишком мала, чтобы понять, какие именно гельминты наиболее полезны лицам, страдающим рассеянным склерозом. Кроме того, конечно, медиков не очень вдохновляет перспектива лечить людей, заражая их аскаридами.

Чтобы разработать действительно перспективные методы лечения, необходимо выявить те вещества, при помощи которых паразиты регулируют работу иммунной системы человека, сообщает сайт "Журнала общей биологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ms-therapie.de/ - Центр терапии РС (Dr. med. Olaf Hebener): якобы у 80% останавливают прогрессирование, у 30% пациентов уменьшается неврол. симптоматика. Всего пролечили более 4000 ч. из разных европ. стран. О методике пишут скудно: питание, антиоксиданты и пр. В общем, можно лечиться дома! Сайт на нем., англ., фр.

P.S. Тема, действительно, оч. важная. Только, в отличие от топикстартера, мне было бы интереснее узнать о природе спонтанных ремиссий (безо всяких ПИТРС), и почему это равновесие нарушается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ms-therapie.de/ - Центр терапии РС ...

Здравствуйте. Переводчик Google: http://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.ms-therapiezentrum.com%2F&act=url

от себя: на форуме сайта не увидел сообщений

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же написали, что вынуждены были закрыть форум из-за большого кол-ва рекламы и противоправных высказываний и заменить его чатом. Ничего особенно интересного там нет. Просто очередное доказательство того,что в разв. европ. странах проблемы те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну что,прошло почти 2.5 года с открытия темы.

Что призошло у меня?

Естественно,обострений нет.

Но нет тут и моей заслуги - такая форма течения болячки+копаксон.

Из интересных экспериментов -

искусственные вызывания у себя состояний,близких к ощущениям ,возникающим при обострении РС -

онемения,слабость.

Зачем это?

Смысл затеи описан здесь

ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ОБОСТРЕНИЯ

Практически - это небольшие контролируемые срессы,которые призваны тренировать организм в наименее болезненном предолении будущего РЕАЛЬНОГО обострения при РС..

Как это делается -

сейчас пробежка на 2 км с низкой скоростью(около 6 км/час) в майке по улице,где сейчас -13-15С

Так вот - уже через 1 км руки от локтя и ниже немеют и перестают слушаться,как при поражении ЦНС.

Но в отличие от этого - уже через 5-7 минут после входа в помещение

они восстанавливаются в полном объёме(через восстановление кровообращения)

Общий итог пары таких пробежек в день -

изменение тонуса в лучшую сторону,

снижение сонливости и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный итог у экспериментов с тренировками повышения личной степени адаптации организма к РС даст факт отсутствия снижения качества жизни и ухудшения симптоматики на интервале минимум в 13 лет,то есть,лет через 10,думаю.

Пока это просто "стрельба вслепую"(в далёкое будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный итог у экспериментов с тренировками повышения личной степени адаптации организма к РС даст факт отсутствия снижения качества жизни и ухудшения симптоматики на интервале минимум в 13 лет,то есть,лет через 10,думаю.

Так это - положительный итог тренировок или все-таки "такая форма течения болячки+копаксон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика проста -

если сейчас интервал между обострениями - "около 10 лет"(точнее - не больше 12 лет),то если годами искусственно вызывать у себя небольшие стрессы "внешне похожие на обострения" и следующее обострение произойдёт через 13 лет после 2010-го года,то это следствие изменения в поведении(тренировок,управляемых стрессов)

При этом надо продолжать принимать копаксон,который был в интервале "без обострений" ДО этого.

И других ПИТРС не принимать)))

Естественно,тут гарантий не дам.

А вдруг в течении 10 ближайших лет что-то лучше копаксона выдумают или произойдёт ухудшение,которое потребует более кардинальных средств,чем копаксон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-же ты не поймешь, что любое обострение - это еще одна бляшка в нервной системе... Да, поначалу нервные импульсы находят другие пути взамен утраченных, но они не бесконечны! И провоцируя обострения можно лишь добиться скорейшего превращения в растение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-же ты не поймешь, что любое обострение - это еще одна бляшка в нервной системе... Да, поначалу нервные импульсы находят другие пути взамен утраченных, но они не бесконечны! И провоцируя обострения можно лишь добиться скорейшего превращения в растение!

Это ты услышал,что я специально и намеренно провоцирую обострения.

Ты слышишь,то что хочешь)))

Я же создаю УПРАВЛЯЕМЫЕ СТРЕССЫ,последствиями которых являются ВРЕМЕННЫЕ ощущения,БЛИЗКИЕ к тем,что появляются у больных РС при обострении - слабость,тремор,утомление,парезы,спастика и т.п.

Любая тренировка "на пределе" возможностей - такой стресс.

Я предполагаю,что эта практика за счёт повышения адаптивных способностей организма снизит у меня частоту РЕАЛЬНЫХ обострений и скорость роста неврологического дефицита.

Вот и всё))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И провоцируя обострения можно лишь добиться скорейшего превращения в растение!

а вы что знаете чем можно спровацировать обострения? да если бы это было известно ,,тогда была бы пожизненная ремиссия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс есть стресс и организм отреагирует на него как всегда при РС!

Если стресс в разумных пределах -

это полезно.Если стресс повторяется - организм вырабатывает против него(и будущих Реал-Обострений РС) СИСТЕМНУЮ ЗАЩИТУ

Это обычный тренинг приспособляемости

То что врачи это не делают при реабилитации - Лень(эффект будет через годы и годы) или Дураки(у врачей это тоже случается,они Люди)))))

Я это изобрёл!

Я!

Я - герой(бью себя кулаком в грудь)

а вы что знаете чем можно спровацировать обострения? да если бы это было известно ,,тогда была бы пожизненная ремиссия.

Теретически можно спровоцировать обострение истощением организма и тем же стрессом,но -

значительно превышающем уровень НОРМЫ.

Но исследований не проводилось(желающих поучаствовать не нашлось,а преступников РС-ников,приговорённых к расстрелу - крайне мало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас -15С и когда я ношусь по улице,то надеваю козырёк и наушники( козырёк - это кепка с дыркой,в таких в Макдональдсе работают на раздаче)

Интересный эффект - голова не мерзнет,хотя защиты почти нет!

Видимо,что-то подобное испытывают при ходьбе по углям.

Подобное состояние "защиты через самовнушение" и обман рецепторов усилием воли,трансом??))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...