d6cb64cd6f8827196bdda34d02aaccf4 Перейти к контенту

РС.Сборник тем.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам всем большое!

Стараюсь сохранять спокойствие, но временами прям паника охватывает и сразу хочется куда-то бежать и что-то делать.

Сейчас вроде спокойнее стало. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня накопилось столько возмущения касаемо врачей, к которым я обращалась с той или иной проблемой. Мне кажется девиз наших врачей- Не мешайте работать, приходите завтра. К некоторым докторам, особенно именитым, вообще вход закрыт. Неврологи и не только проводят всевозможные конференции по всяким разным болячкам и по рс в том числе. Почему бы светилам нашей медицины не собрать такой форум для больных, можно даже онлайн. Ответить на их вопросы понятным простым смертным языком. Потому что приходится тратить и без того драгоценное время на поиски средств, которые помогут вылечиться. И это еще без специального мед. образования. Как думаете это реально? Какой вопрос вы бы задали на этом форуме?

Спасибо за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ответы на свои вопросы я нашла НА ЭТОМ ФОРУМЕ. И другой форум мне не нужен.

Мне кажется девиз наших врачей- Не мешайте работать, приходите завтра. К некоторым докторам, особенно именитым, вообще вход закрыт. Неврологи и не только проводят всевозможные конференции по всяким разным болячкам и по рс в том числе.

Бог с ними, со светилами. Реальную помощь получала только от самых обычных рядовых медиков. Особенно хочу сказать СПАСИБО реаниматологам, гематологам и анестезиологам. Эти врачи ежедневно сталкиваются с больными, у которых завтра может не быть, если им не помочь сегодня. Поэтому и помогают СРАЗУ и ПО ДЕЛУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы светилам нашей медицины не собрать такой форум для больных, можно даже онлайн. Ответить на их вопросы понятным простым смертным языком. Потому что приходится тратить и без того драгоценное время на поиски средств, которые помогут вылечиться. И это еще без специального мед. образования. Как думаете это реально? Какой вопрос вы бы задали на этом форуме?

Спасибо за ответы!!!!

Потому что врачи , настоящие врачи, должны лично производить медицинский осмотр пациента. А вообще-то любой труд должен оплачиваться, не так ли? Врачи работают в медицинских центрах, больницах и т.п., разве они должны еще и искать вам средства для лечения? Приходите на прием к врачу, туда где он работает, и обращайтесь к нему со своими проблемами. Или платите деньги и, возможно, врач приедет к вам домой. Есть такой Русский Медицинский Сервер, где на форуме вы можете получить онлайн консультации (если врачи участвующие в работе этого ресурса захотят вам ответить). http://forums.rusmedserv.com/

ЗЫ. Вообще-то у врачей, особенно у светил нашей медицины, время не менее драгоценно чем ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Почему бы светилам нашей медицины не собрать такой форум для больных, можно даже онлайн. Ответить на их вопросы понятным простым смертным языком. Потому что приходится тратить и без того драгоценное время на поиски средств, которые помогут вылечиться. И это еще без специального мед. образования. Как думаете это реально? Какой вопрос вы бы задали на этом форуме?

Спасибо за ответы!!!!

Сложно сформулировать вопрос, который вы хотите задать врачу.

Давно было. Пришёл на приём к неврологу. К нему - в первый раз. И говорю. У меня рассеянный склероз. Лечите.

А он мне в ответ- а что тебя лечить. РС не излечим.

Обиделся я на такого не внимательного врача. А потом понял - каков вопрос - таков ответ.

Сейчас к каждому посещению врача я готовлюсь.

Не сложно сесть за клавиатуру и набрать те вопросы которые меня волнуют. Затем пару раз отредактировать.

Знаете, на правильно сформулированный вопрос и ответ быстро находится.

После подобной работы, когда сам разобрал своё состояние и нашёл ответы, бывает пропадает необходимость идти на приём. Разве лекарства бесплатные выписать. И опять же, составляю список того, что мне надо, с оговоркой что всё это на усмотрение врача.

Сначала врачи относились к моим запискам с пренебрежением, вот мол, учить нас собрался. Потом с пониманием, затем с уважением. Резко сокращается время на приёме. И я получаю то, что мне нужно, с врачебной корректировкой.

Это не просто , в районном центре бесплатно, постоянно получать Октагам и Тактивин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у кого-нибудь есть контакт со своим неврологом скажем по мобильному? Я например вчера записалась на консультацию, которая будет только через 2 месяца. Я считаю что это никуда не годится и поэтому поеду завтра без записи. Вот например у моей дочки есть свой педиатр, как удобно- любой вопрос, звонок и все решилось. Интересно, готовы ли неврологи рабоать в таком же режиме и если да то сколько это стоит?

Подскажите, если у кого-то есть опыт подобного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч. странно, я, например, неделю назад записался на прием к неврологу в МОНИКИ, который будет через неделю и именно по мобильнику. Но, чтоб ждать 2 месяца, это, наверное к какому - нибудь профессору?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч. странно, я, например, неделю назад записался на прием к неврологу в МОНИКИ, который будет через неделю и именно по мобильнику. Но, чтоб ждать 2 месяца, это, наверное к какому - нибудь профессору?..

В МОНИКИ? Уж не к Лиждвой В.Ю. ли? Запись на прием у нее по мобильному, но, увы, не контакт с врачом... Расскажи, плиз, как так надо записаться чтоб прием через неделю? Или у них порядки изменились? мне этим летом даже листок-напоминалку выдали "Запись на прием за 1-2 месяца!!!"

А со своим неврологом, который в поликлинике по м/ж, мы регулярно общаемся по мобльному телефону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты права, именно к ней! Конечно, записывался я не по личному телефону, хотя, он тоже у меня есть... А записался я за 3, кажется, недели и 2-го октября поеду. А со своим неврологом, который в поликлинике по м/ж, у нас антагонизм и она уже не первый раз "теряет" мои выписки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть практически все номера мобильных телефонов, е-мейлов, да и домашних телефонов, ведущих специалистов по РС Москвы и страны (работа у жены такая, в неврологическом мире врачей-специалистов по РС), вот только в плане личного, моего лечения, для получения консультаций мы ими не пользуемся, а приезжаем на прием к врачу лично. Потому что врачи не дают консультаций по телефону, предпочитая лично осматривать пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты права, именно к ней! Конечно, записывался я не по личному телефону, хотя, он тоже у меня есть... А записался я за 3, кажется, недели и 2-го октября поеду. А со своим неврологом, который в поликлинике по м/ж, у нас антагонизм и она уже не первый раз "теряет" мои выписки...

аааа )) Ну 3 недели - это в порядке нормы )) а то я уж возмечтала, что есть способ в совсем короткие сроки к ней попасть (иногда, ведь, бывает очень надо...)

Мне с моим неврологом очень повезло! Помимо своей непосредственной деятельности, она мне очень помогает в решении всяческих вопросов связанных с поликлиникой, но не имеющих к ней лично никакого отношения.

У меня есть практически все номера мобильных телефонов, е-мейлов, да и домашних телефонов, ведущих специалистов по РС Москвы и страны (работа у жены такая, в неврологическом мире врачей-специалистов по РС), вот только в плане личного, моего лечения, для получения консультаций мы ими не пользуемся, а приезжаем на прием к врачу лично. Потому что врачи не дают консультаций по телефону, предпочитая лично осматривать пациента.

Мдя уж... Как бы это поточнее сказать... думается мне, что начни активно пользоваться в личных целях телефонами, которые "по работе" у твоей жены, которая содержит семью.. ну и все такое.. Стало бы сие выглядеть как злоупотребление служебным положением в личных целях у нее... А это ой как неприветствуется. Нигде. И аукается самым неприглядным образом - везде - и кто "злоупотребил" и ради кого "злоупотребили". Особенно если регулярно.

А иногда бывают такие вопросы ради которых идти на прием - трата времени своего и времени врача...

А консультация консультации - рознь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда бывают такие вопросы ради которых идти на прием - трата времени своего и времени врача...

А консультация консультации - рознь...

Ну простые вопросы, не требующие вмешательства врача-специалиста по РС, простые для жены, но сложные для меня или любого человека не связанного с медициной, мы конечно (да даже не мы, а жена) решаем не обращаясь к специалистам. Обращаемся если действительно что-то серьезное: непрекращающееся ухудшение, необходимость госпитализации и т.п. Ну например: МРТ которое делали мне в рамках исследования (а по окончанию исследования, вернее выдачи препарата, контроль за состоянием продолжается еще 3 года) не расшифровывается, а отправляется в фирму производящую исследование. Но можно договориться и результаты МРТ (снимки) запишут на диск. И уже потом можно отнести этот диск к специалистам для расшифровки и корректировки лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаемся если действительно что-то серьезное: непрекращающееся ухудшение, необходимость госпитализации и т.п.

Ну это-то даже не обсуждается - это не телефоные разговоры. Ну не у всех же рядышком тот кто может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у кого-нибудь есть контакт со своим неврологом скажем по мобильному?

Подскажите, если у кого-то есть опыт подобного общения.

Те врачи, которые мне действительно помогли, стали моими друзьями. Мне повезло. (но это не неврологи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постраюсь обсудить этот вопрос с неврологом у которого наблюдаюсь. Оказывается, это обычное дело- связываться по мобильному. Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не нашел я темы, где врачей хвалят, но не могу не выразить своего восхищения некоторыми врачами! Нет, не неврологами, хотя, плохих (почти) неврологов мне попадалось не много - 1,2,3... вот и всё, а стоматологами. Мало того, что они прекрасно выполняют свою работу, но, например, одна, после лечения еще и снабдила меня деньгами на такси домой, еще один - протезист, уменьшил стоимость лечения/протезирования до смешного-малых значений и, наконец, вчера, бесплатный врач в центральной стоматологической клинике города убила, чуть-ли не пол рабочих дня на меня, включая лечение и хождение со мной по кабинетам (рентген, хирург), договариваясь о моем приеме. Так она еще и позвонила сегодня мне на мобильник - узнала, как я чувствую себя после вчерашнего лечения (с этим все в порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел я темы, где врачей хвалят, но не могу не выразить своего восхищения некоторыми врачами!

чудеса да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудеса да и только.

Я не знаю. Кому- то может и покажется это чудом, но мне тоже всегда встречаются именно такие врачи и медперсонал, как и Дмитрию. Как ты к миру, так и мир к тебе. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я так кажусь/выгляжу беспомощно и жалко, но люди вокруг все очень вежливы и доброжелательны. Когда я, к примеру, иду с ходунками по лестнице (тяжело и сложно, но иду!), то все(!), обгоняющие меня, предлагают помощь! Еще не было человека, который не предложил-бы помочь! И, даже, таксисты не всегда берут с меня плату за проезд, хотя, это их, честно заработанные деньги.

Хотя, все это смахивает на то, что я просто эйфоричен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я, к современным зубным врачам отношусь с предубеждением. Почти все клиники сейчас платные, и в государственных протезирование тоже платное.

2 месяца назад, заболели у меня зубы на левой стороне. Ни горячего, ни холодного. Дышать и то больно.

Я в ближайшую клинику. Они сказали что у меня разрушилась вся эмаль и надо на все зубы делать коронки.

Я ушёл домой думать. Дочь принесла фтор лак. Помазала. Через 3 дня о зубах забыл.

А что. Врачи о фтор лаке и специальных зубных пастах не знают? Просто они на нас делают деньги. И чем больше зубов просверлят тем больше денег получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты к миру, так и мир к тебе. :sun:

Согласна! Конечно, разное случается, но все же на 80% это правило работает.

Насчет зубных врачей: моя мама (ей 70) сейчас лечится в одной маленькой частной стоматологии (за деньги, конечно). Говорит, что тамошняя врач - настоящая волшебница. Я думаю, тут как в любой профессии (не только медицинской): есть специалисты высокого класса, есть середнячки, а есть и бывшие двоечники. :dntknw: Увы... Отсюда вывод: нужно искать СВОЕГО стоматолога. Имхо, это все ж проще, чем найти своего невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова и снова говорю "С П А С И Б О ! ! !" гемтологам-трансфузиологам.

:victory::give_rose:

А что это за специальность такая. Гемтолог-трансфузиолог. Имеет ли она какое-либо отношение к нашей болезни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...