3c28e293cb2b76527605284fe5156c8b Перейти к контенту

Новая ментальность


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Егорка!

Вы ... должны знать, что рано или поздно всем нам приходится перейти от романтизма к реализму, похоронив раз и навсегда последние остатки романтизма, как бы это прискорбно не было. Да и если честно, то на романтика Вы не очень-то тянете(без обид :friends: ), ведь романтичные идеалисты, в большинстве своём, люди ранимые и немного застенчивые, а Вы позиционируетесь очень брутальным мужчиной. :flirt:

Знаете, Ириш, остатки моего романтизма, похоже, похоронят только вместе с моими остатками.

Нет, ну вообще-то было время, когда я почти уже согласился с гипотезой, что после определённого возраста женщина превращается в некое электронное устройство с набором стандартных утилит и кассовым аппаратом внутри. Я почти уже принял для себя эту версию как постулат, но.

Встретил однажды по жизни любопытнейшую семейную пару. Это, я вам скажу, что-то. Пятнадцать лет вместе, двое детей, а живут – как в книжках про лавстори. Воистину – одно существо в двух лицах.

И я подумал, что не всё так сумрачно вблизи. И даже если эта пара чистых всего одна на всём белом свете, уже одна мысль о том, что такие бывают, делает жизнь разноцветной.

Поэтому я передумал и достал обратно из мусорного ведра свою заветную баночку с мыльными пузырями.

Насчёт брутальных, колючих, вонючих, плохих-грязных-злых.

По секрету.

(Никому не говорите! Сведения строго конфиденциальные).

Внутри даже самого брутального Бармалея очень хитро спрятан горшок с геранькой. Или мимозкой. Или ещё какой настурцией. И Бармалей втихаря, пока никто не видит, поливает её из пластмассового стаканчика.

Я долго изучал Бармалеев в их среде обитания, и могу это сказать с полной ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...рано или поздно всем нам приходится перейти от романтизма к реализму, похоронив раз и навсегда последние остатки романтизма, как бы это прискорбно не было. Да и если честно, то на романтика

...мир жесток и приходится рано или поздно снять "розовые очки", ведь как писал Артур Шопенгауэр :«…кто видит всё в чёрном свете и готов к худшему, тот ошибается реже в своих расчетах, чем человек, смотрящий на жизнь сквозь розовые очки». А так хочется ошибаться как можно реже!

IRISHA, вот и мне, вслед за романтиком-Егоркой, тоже захотелось с Вами поспорить. :) Ну очень захотелось. Потому как я, возможно, не романтик, но точно идеалист. Тока тапки в меня не кидайте... )))

Да, мир жесток, и никуда от этого не деться. И люди, как я уже сказала выше, меняются медленно и неохотно... Более того, иногда у меня возникает такое ощущение, что сегодня, на рубеже тысячелетий, человек мало чем отличается от того, каким он был, скажем, в эпоху средневековья: всё то же невежество, всё та же звериная борьба за выживание, все тот же пир во время чумы.

Но, скажите, где был бы этот мир, в какую пучину мрака он был бы повергнут, если бы время от времени не рождались неисправимые романтики и мечтатели, донкихоты, рыцари без страха и упрека, готовые на любые лишения и даже на смерть ради своих идеалов? Люди, взгляды которых были устремлены на звездное небо, а не на грязь под ногами.

Ну а Шопенгауэр, как известно, был великий пессимист... "Смерть звезды на пути каравана губит его вернее, чем вражеская засада," - так писал горячо любимый мною Экзюпери в книге своей жизни под названием "Цитадель"... И еще: "Сострадаю тому, кто открыл глаза в праотеческой тьме и поверил, что кровом ему Божьи звезды, и догадался вдруг, что он в пути". Как далек такой взгляд от расчетливости и практичности, прославляемой в наше время... Вот сижу сейчас, смотрю по телеку (уже в который раз) Властелина Колец - как Фродо и Сэм поднимаются на Огненную Гору. Сто раз ошибается тот, кто считает, будто Толкиен сочинил всего лишь сказку для детей... Нет, это сказка для нас, взрослых, для тех, в чьих душах еще не умерла звезда... Для тех, кто до последнего вздоха верит в чудеса, в добро и любовь, в дружбу, верность и преданность. И кто сказал, что ВСЕ в итоге становятся реалистами, наступая на горло собственной песне? Да если бы все обстояло именно так, люди были бы не людьми, а бездушными машинами... И не было бы всего того, чем гордится человечество, - песен, стихов, сказаний о героях, в течение сотен лет передаваемых из поколения в поколение...

Конечно, каждый волен думать так, как привык, но... IRISHA, Вы не правы! :nea:

Зачем его хоронить. Романтизм и иже с ним. Всю ту прелесть, которая есть в мире. Да мир жесток... да и флаг ему в руки. Зачем хоронить такие вещи вообще? Они могут изменятся, но быть с нами.

+100! Эти вещи нельзя хоронить, потому что только благодаря им мы живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100! Эти вещи нельзя хоронить, потому что только благодаря им мы живем...

Да будет так.

Пара 15 лет... блин мне ещё три года до пятнадцать и это здорово, ещё целых три года наших года и нам будет 15. 15 лет вместе классно. И это всего лишь 15. А хочется и 20, и 30, и 50 лет вместе. О чём говорю знаю и я благодарен за каждый день, за каждый миг, который мы провели вместе. А самое главное, что такое любовь... она мне показала. Рассказала о том, что любить можно просто так. Потому что любишь. Да пусть нам пока 12 лет, но многие уже удивляются нам, нашим отношениям. И я реально сейчас стал понимать то, что я богат и это богатство неизмеримо ни чем в мире. Кто не любил, тот не жил... и самый главный подарок это наши дети. Сын и дочь. Иной раз так хочется поделиться этим счастьем, что бы каждый ощутил это чувство прекрасного.

И если даже наступит по какой-либо причине расставание. Ты просто был бы благодарен за всё то время которое у тебя было с ней.

И опять-таки вернувшись к первому сообщению, описанная картинка не самая радужная, но всего лишь надо что бы дети увидели любовь в семье. Уважение как к матери, так и к отцу и к самим себе, что бы дети видели всё это. Если те незыблемые ценности будут привиты в семье изначально многое возможно будет изменить, это то что где-то утеренно в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт брутальных, колючих, вонючих, плохих-грязных-злых.

По секрету.

(Никому не говорите! Сведения строго конфиденциальные).

Внутри даже самого брутального Бармалея очень хитро спрятан горшок с геранькой. Или мимозкой. Или ещё какой настурцией. И Бармалей втихаря, пока никто не видит, поливает её из пластмассового стаканчика.

Я долго изучал Бармалеев в их среде обитания, и могу это сказать с полной ответственностью.

ЭХ, Егорка! Я Вам комплимент, а Вы всё не так поняли....

Сейчас ведь слово "брутальный" всё реже ассоциируется с чем-то отрицательным, теперь оно более подчеркивает мужественность человека, его прямоту. Брутальный мужчина является мечтой многих женщин

(думаю именно поэтому у Вас столько защитниц на форуме), являя собой воплощение мужества, силы и надежности. Приятно было пообщаться!

З.Ы. А ваш Капуцин уже расцвёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна!

Вы пишите, что я не права в своем реалистичном взгляде на жизнь, но поверьте для меня это наиболее подходящий вариант, это моя установка сознания на данный момент.

А в чём заключается ваша правда? В идеальном стремлении вашей души, в идеализирование образа энтузиаста-одиночки Дон-Кихота, который идёт против удушающего его здравого смысла? На мой взгляд, Дон-Кихот комичен и смешен в своих войнах с ветряными мельницами. Под словом "Дон-Кихот" мы часто подразумеваем просто шута, слово "дон-кихотство" равносильно слову: нелепость. Разве не так? Да что далеко ходить. Даже Дульсинея выбрала не романтичную жизнь, полную скитаний и восхищений «подвигами» Дон-Кихота, а вполне приземленную «бытовую» реальность». А вот, когда у тебя «тылы» обеспечены, то можно и побыть чьей-то музой, дамой сердца.

Как бы то ни было, я выбираю практичную реальность. Каждый останется при своём!

Гера!

Очень рада за вас с Маришкой! Вы очень красивая пара! :aleksey_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара 15 лет... И это всего лишь 15. А хочется и 20, и 30, и 50 лет вместе. О чём говорю знаю и я благодарен за каждый день, за каждый миг, который мы провели вместе.

Gera, поздравляю от всей души! :1157612161_54: Вы обязательно будете вместе и через полвека!

Ирэна!

Вы пишите, что я не права в своем реалистичном взгляде на жизнь, но поверьте для меня это наиболее подходящий вариант, это моя установка сознания на данный момент.

Как бы то ни было, я выбираю практичную реальность. Каждый останется при своём!

Что ж, Ваше право. Каждый выбирает по себе, не так ли?

Да, общество всегда отторгало тех, кто выбивался из общей массы - донкихотов и белых ворон. Люди не любят того, что находится за гранью их понимания. Жаль, что для Вас Дон Кихот Ламанчский является символом шута. Хотя... Если задуматься, то так ли прост шут, и дурак ли он на самом деле? Во всяком случае, те шуты, что жили при дворах коронованных особ, те шуты, что являются персонажами пьес Шекспира и т.д. и т.п. - это мудрецы и умнейшие люди, гораздо более умные, чем их титулованные хозяева. Так что насчет Шута Вы, сами того не желая, оказались правы. )))

И, кстати, как Вы думаете, почему вот уже более четырех веков образ Дон Кихота привлекает философов и художников, почему "рыцарю печального образа" посвящаются стихи, музыкальные произведения, почему о нем уже в наше практичное время снимаются фильмы и т.д. и т.п.? Неужели только потому, что он смешон???

А еще я вот что подумала... IRISHA, а не наговариваете ли Вы на себя, не хотите ли Вы казаться более жесткой и холодной, чем есть на самом деле, потому что Вам, возможно, кажется, что такие люди производят впечатление более сильных, уверенных в себе? Вот Вы пишете, что "романтичные идеалисты, в большинстве своём, люди ранимые и немного застенчивые"... Да нет, всё не совсем так... На самом деле романтичная, нежная душа в теле Пьеро - это редкость, и гораздо чаще бывает, что (как абсолютно верно говорит Егорка) "внутри... брутального Бармалея очень хитро спрятан горшок с геранькой". Поэтому, возможно, и кажется, что романтиков в мире больше нет. Они есть - просто они научились профессионально гримироваться. )))) Мимикрия, знаете ли. Но душа живет, и если в ней есть свет, этот свет вряд ли погаснет только потому, что вокруг пустота и серость...

Кстати, лично я, например, тоже вполне себе реалист. Всё вижу, всё понимаю. И приложить (словом, конечно) могу так, что мало не покажется). Никаких розовых очков. Но это, знаете ли, ни о чем не говорит... Душа - она ведь не из этого мира, она не обязана приспосабливаться, более того - она обязана сохранить себя. Несмотря ни на что. )))

Дон Кихот

Анна Юрканская

Я Дон Кихота видела во сне.

Он, прислонившись к мельнице, смущался

И говорил: «Я верил, что сражался

С противником и храбрым был в войне.

А вы решили, что я сумасброд,

Не великанов, мельницы калечил?

Я этот бой затем увековечил,

Чтоб в будущем отважным был народ.

И если через годы иль века

В неравные бои пойдет пехота,

Пускай солдаты вспомнят Дон Кихота,

Бесстрашного идальго-чудака.»

Я Дон Кихота видела во сне.

Он целовал край платья Дульсинеи,

Сказав: «Любовь, как высший дар, лелею,

Хоть Дама Сердца недоступна мне.

А вы решили, что я сумасброд,

Не отличу крестьянку от графини?

Любая дама может быть богиней.

Богиню преклоненье создает.

И если через годы иль века

Мужчина будет с дамою невежлив,

Пусть вспомнит Дон Кихота с сердцем нежным,

Исполненного чести чудака.»

И Дон Кихот печально посмотрел,

Словно взглянул в грядущее до срока.

Он Рыцарь был без страха и упрека

И верить в рыцарство других хотел.

Нет, Дон Кихот совсем не сумасброд.

Он подвиги искал не для забавы.

Он воспитать хотел мужские нравы,

Чтобы в грядущем не мельчал народ.

О благородный рыцарь из Ламанчи!

Он и не ведал, что через века

Недоставать нам будет чудака,

Что Дон Кихот и нынче много значит!

Что в век кибернетических машин

Почти не стало рыцарей, иначе

Рационально мыслящие «санчи»

Не стали б эталонами мужчин!

(из книги «Цвета радуги»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ, Егорка! Я Вам комплимент, а Вы всё не так поняли....
В точку.

Комплименты я действительно не понимаю.

И периодически попадаю в какие-то неловкие положения из-за этого. :-)

А ваш Капуцин уже расцвёл?
Капуцин – это такая маленькая обезьянка?

Не, у меня опоссум – ленивый и толстый, висит на дереве вниз головой. :sun:

Вот такой:

306335c59bb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна!

Не имея ни малейшего желания влазить в словесные дебри по принципу "Я Вам слово- Вы мне два в ответ", позвольте на этом нашу дискуссию закончить. :give_rose:

А что касается лично меня, то я совсем не собиралась казаться жесткой и холодной, а уж тем более производить на кого бы то ни было впечатление. Я - просто практичная реалистка, я реальна и практична с земными взглядами на жизнь, жизнерадостна, дружелюбна, заботлива, добросовестна, терпелива, внимательна, бережлива, настойчива, бесстрастна, непосредственна, амбициозна и решительна, а отнюдь не жестока и холодна. И при всём этом отличаюсь врождённой скромностью. Я привыкла доверять, прежде всего, самой себе, а не слепой удаче. Наверное поэтому я и уверена в себе на 100%! :girl_dance:

Егорка!Капуцин :girl_haha: — это такое растение, то же, что Настурция.

Думаю, что вашему опоссуму оно бы понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я же только озвучил статистику и рассказал то, что перед глазами у меня. )))

У этих программистов, в отличие, скажем, от юристов или экономистов, сразу видно, кто чего стоит.

В потоке с полсотни девчонок, программный код в состоянии писать только трое. Они и пишут за всех остальных, (кто по доброте, кто за деньги) все лабы и курсовые.

Со статистикой не особо знакома,сужу чисто из реальных фактов...А в моём окружении девчонки гораздо умнее парней...Себя гением не считаю...Но учусь дистанционно и контрольных не покупаю и экзамены сама сдаю...И ещё друг хороший на 1-й курс поступил,я и ему помогаю...Все экзамены за него в программе сдала на очень хорошие оценки(он по одной попытке попробовал всё завалил,а я свою сессию досрочно сдала и не отказала в помощи(почти все контрольные за него отправила и на хорошие результаты сдала экзамены :victory: ...

И себя задействовала и человеку помогла :post-4-1166433263: Тем более для меня трудотерапия-это такой заряд положительных эмоций(я трудоголик)покруче сеанса психотерапии :sun:

Всегда рада хорошему человеку помочь,конечно же безвозмездно,бывший сотрудник,хороший товарищ...Одно время он мне моральную поддержку оказывал,как подружка :girl_haha: ,благодаря ему я и верю в дружбу мужчины и женщины :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна!

Не имея ни малейшего желания влазить в словесные дебри по принципу "Я Вам слово- Вы мне два в ответ", позвольте на этом нашу дискуссию закончить. :give_rose:

Ой, мама дорогая! IRISHA, да что ж Вы так взъерепенились-то? Неужто Вы подумали, что я Вас лично хотела обидеть или в чем-то уличить... Помилуйте, да я не знаю Вас лично, и даже в виртуале с Вами до сих пор ни разу не общалась. А вот поднятая тема мне очень даже интересна, поэтому и влезла, когда уже молчать больше не могла. Кстати, имею полное право, потому как у нас тут вроде не НАША с Вами, а вполне себе публичная дискуссия идёт (в смысле - больше двух говорят вслух)... Или я что-то не так поняла, и спорить ни-ни, а то все обидятся и надуют губки (а то, и правда, тапками вдруг начнут друг в друга швыряться)? На самом деле, милая IRISHA, в Вашем лице я спорила с позицией, мировоззрением... Ну да Бог Вам судья - обиделись так обиделись...

ПыСы Жизнерадостны и дружелюбны,говорите? А где же тогда Ваше чувство юмора? Вижу тока острые коготки. Похоже, я все-таки в чем-то оказалась права... Может, поэтому Вас так задели мои слова?

...я реальна и практична с земными взглядами на жизнь, жизнерадостна, дружелюбна, заботлива, добросовестна, терпелива, внимательна, бережлива, настойчива, бесстрастна, непосредственна, амбициозна и решительна. И при всём этом отличаюсь врождённой скромностью.

Ой! А мне вот почему-то кажется, что уж от скромности Вы точно не умрете... :post-4-1166433263:

Тем не менее предлагаю мир, дружбу, жвачку. Тапкометание на сегодня отменяется. :sun:

На сём, как говорится, позвольте и мне откланяться. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна!

Ой, как жаль, что Инет не передаёт наши чувства и невозможно увидеть с какими эмоциями человек пишет те или иные слова. Я Вам розочку, а Вы мне в ответ "Бог Вам судья". К чему эти передёргивания? Если честно, то в ваших сообщениях я не увидела ни одного слова, которое бы могло меня "задеть", скорее всего это Вы тешили своё самолюбие тем, что "задеваете меня своими словами". А с чувством юмора, по-моему, проблеммы у кого-то другого, ведь после всех вышеперечисленных моих "добродетелей" я намеренно сделала акцент на предложении: И при всём этом отличаюсь врождённой скромностью. И мир, дружбу, жевачку Вы предлагаете как-то "неподружбовски", хотя, может это всего лишь моё субъективное мнение.

З.Ы.Ещё раз повторюсь- я очень дружелюбна, люблю людей и общение с ними, поэтому с радостью приму предложение вашей дружбы! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна!

З.Ы.Ещё раз повторюсь- я очень дружелюбна, люблю людей и общение с ними, поэтому с радостью приму предложение вашей дружбы! :friends:

Договорились. Замётано! :1157612161_54::gathering:

Ой, как жаль, что Инет не передаёт наши чувства и невозможно увидеть с какими эмоциями человек пишет те или иные слова. Я Вам розочку, а Вы мне в ответ "Бог Вам судья".

Это Вы точно подметили. Иной раз долго подбираешь слова, а потом оказывается, что тебя поняли с точностью до наоборот. Наверное, надо подбирать их (слова) еще более тщательно... Или не надо... Не знаю я...

А я вообще-то вот на это среагировала (тут хоть с цветочком, хоть без...):

Ирэна!

Не имея ни малейшего желания влазить в словесные дебри по принципу "Я Вам слово- Вы мне два в ответ", позвольте на этом нашу дискуссию закончить.

Я ведь действительно возражала не вам лично... И вот этого - "Я Вам слово- Вы мне два в ответ" - точно не было (и откуда Вы это взяли?) ... Ну а уж про самолюбие - это Вы совсем зря... :dntknw: Но что-то же всё-таки Вас задело?! Меня вот, скажу честно, задело (задела Ваша позиция, хотя она широко распространена и хорошо известна), поэтому я и в тему влезла (хотя давно уже никуда не влезаю, как-то больше мимо прохожу). Собственно, я ведь просто высказала в ответ свои убеждения, свой взгляд на обсуждаемые вопросы... И всё. И ждала продолжения дискуссии...

Посылаю Вам много-много смайликов с ромашками (чесслово, без всякой задней мысли!!!) :1157612161_54: :1157612161_54: :1157612161_54: В подтверждение предложения мира.

А Егорка, однако, мудрый товариСЧ... Если женщины спорят - не лезь, а то под горячую руку попадешь, чего доброго! :nono:

Маринчик, руки прочь от Егорки! :smile30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна- слушаю и повинуюсь. Видать ты тоже в восторге от брутального мужчинки, целый день щебечущего аки соловушка. Не мешаю, не мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руки прочь от Егорки! :smile30:

И все немедленно отдернули руки от Егорки, кроме одной, шибко надоедливой особы, которой, несмотря на все предостережения, вновь пришла охота поболтать.

И почему мы не можем понять, что быть женой – отнюдь не гарантия стабильности в жизни?

Да? А что у нас вообще может гарантировать по-настоящему стабильную жизнь? Какая такая профессия-специальность?

Частная фирмочка, которая может в любой момент лопнуть? Институт, который может закрыться на несколько месяцев с принудительным отпуском всех сотрудников? Крупное градообразующее предприятие, которое просто развалилось и половине города безработица обеспечена?

За что мы готовы поручиться? Только за свои собственные мозги. Согласна с Рысью и с Егоркой. Вся надежда на себя. И те женщины, которые просто сидят дома, могут наравне с другими, ранее работавшими, точно так же оказаться в ситуации, когда надо срочно искать работу, осваивать новую специальность, менять жизнь. А если мозги есть – они никуда не денутся, не затеряются среди кастрюль и пеленок, было бы желание. Это уж я точно знаю! Дома можно по-разному сидеть. Со стажем работы устроиться легче, но часто бывает, что и стаж тебя не спасет, а нужно вообще перепрофилироваться, и притом радикально. Так что все мы примерно в равных условиях. Никто ни от чего не застрахован!

А иждивенчество – отнюдь не условие становления хорошей жены?

Нуууу?…. А что же у нас условием таким является?

Навязчиво дергая Егорку за полу его индусского дхоти, предлагаю немножко прикинуть, ну, просто буквально на пальцах: каковы реальные возможности к самореализации (в том числе и как хорошей жены) у современной молодой девушки.

Итак, в 7 лет она отправляется в школу. В 18 лет – поступает в институт, где учится 5 лет. Итого диплом она получит в 23 года.

Теперь самое время вспомнить об ограничениях.

Большинство здравомыслящих врачей сходятся на том, что первого ребенка надо родить до 24 лет (если ты не хочешь быть поздне(старо)первородящей, или заполучить в карте справедливую пометку «ребенок от немолодых родителей», что на самом деле, к сожалению, сопровождается целым букетом разнообразных осложнений). А всех детей, каких хочешь иметь, желательно родить до 30(!) лет. Потому как экология и стрессы на фоне и без того не вполне здорового анамнеза будущих мамаш дают нам почти полное отсутствие детишек с первой основной группой здоровья.

Поскольку в норме для женщины самое главное – это здоровье ее детей, ей не вредно придерживаться хотя бы примерно, этих рекомендаций. Стало быть, сроки поджимают.

Отсюда действительно, ей хорошо бы влюбиться и определиться с будущим спутником жизни именно за период студенчества (привет всем девчонкам, которые допускают такую возможность).

При этом опять же в интересах будущих детей было бы очень хорошо, чтобы муж был в состоянии позволить жене нормально выносить беременность, не надрываясь на работе, много гулять на свежем воздухе, высыпаться, вылеживаться в периоды токсикоза, а не торчать в душных офисах перед мониторами компьютеров, что, кстати, категорически запрещено в первые 4 месяца беременности, да и потом возможно лишь с ограничениями.

Итак, мы приходим к тому, что, закончив институт, девушке (О УЖАС!) действительно хорошо бы практически сразу сделаться беременной от обеспеченного мужа и родить в срок. И это вовсе не обязательно для одного лишь того, чтобы привязать к себе супруга. Как мы видим, бывают и другие, более весомые, причины. И, как мне кажется, найдутся мужчины, которые сочтут их весьма уважительными.

Здоровых детей хочется всем.

И вообще, считать женщину, с маленьким ребенком на руках, иждивенкой и нахлебницей у мужа – как-то неправильно. Хотя формально – это действительно так. На мой взгляд, она делает очень важную и очень нужную работу.

Хорошо бы, конечно, как-то совместить и беременность, и выкармливание, и работу. Но как?

Да, некоторые мамашки сразу же в роддоме делают себе укол, чтобы никакого молока не было вообще, и руки развязаны. Бутылочки, смеси – неплохая альтернатива материнскому молоку, следовательно, бабушки и няньки – неплохая альтернатива маме. Ребенок не должен мешать мамаше становиться личностью!

Но уверяю вас, стоит только маме начать что-то как-то совмещать (а периодически, как ни крути, это будет в ущерб ребенку) сразу же обозначится другой лагерь мужчин, и женщин (свекровей, например), который немедленно тебя заклеймит позором. Типа, только о себе думаешь, ребенок тебе побоку, зачем рожала тогда?!! И они будут по-своему правы!

Да, действительно, хорошо бы трехгодичный трудовой стаж. Выждать три года после института, зарекомендовать себя на работе, и в 28-29 лет прийти в женскую консультацию с первой беременностью. Сразу же получишь от гинеколога в лоб: у вас отеки, у вас давление, у вас угроза невынашивания, то да се.. А что же вы хотите? Возраст.. Где же вы были раньше? Ах, становились «независимой и, главное, уважаемой личностью»? Ну-ну. Каждый сам решает, за что себя уважать. Ваше право. А мы вам вольем пару литров химии, уж извините. А ребенку-то как здорово от этих манипуляций!

Таким образом, получаем неутешительный вывод: женщина будет виновата во всех случаях жизни. Что бы она ни делала, дома бы ни сидела на средства мужа, на работе бы ни крутилась, завоевывая свою независимость, совмещала бы то и это.. Всегда найдется кто-то, кто громким, хорошо поставленным голосом зачитает ей список ее «преступлений».

Так и в чем же она, хорошая жена?

И не вернулись ли опять к тому, что хорошая – это абсолютно любая жена, с которой хорошо жить отдельно взятому конкретному мужу, независимо работающая она или иждивенка, с «Домом-2» на диване или с энциклопедией на международном симпозиуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна- слушаю и повинуюсь. Видать ты тоже в восторге от брутального мужчинки, целый день щебечущего аки соловушка. Не мешаю, не мешаю.

Марин, ты чего вдруг на человеков накинулась? Сидим, никого не трогаем, "починяем кирогаз"...

Просто ленивый ненавязчивый треп.. Я тебя боюсь :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моём окружении девчонки гораздо умнее парней...Себя гением не считаю...Но учусь дистанционно и контрольных не покупаю и экзамены сама сдаю...И ещё друг хороший на 1-й курс поступил,я и ему помогаю...
Вы просто молодчина, Леночка! :sun:

Значит, вы редкая птица, то самое исключение, которое подтверждает правило.

Искренне снимаю шляпу и кланяюсь.

Егорка, такое впечатление у меня создалось, что вы знаете все и про всех . У вас наверное очень много свободного времени.
У меня такое впечатление создалось, что вы очень впечатлительны.)))

Свободного времени – масса. Хотя, не понимаю, зачем вам мой распорядок дня.

А вообще, Маринчик, претензии лучше излагать конкретно и внятно. )))

Так и в чем же она, хорошая жена?

И не вернулись ли опять к тому, что хорошая – это абсолютно любая жена, с которой хорошо жить отдельно взятому конкретному мужу, независимо работающая она или иждивенка, с «Домом-2» на диване или с энциклопедией на международном симпозиуме?

Эквилибрия, вы великолепны!

Браво, расписали, как по нотам. Аплодирую.

Вообще-то я прекрасно понимаю, что тема «холиварная» и однозначного ответа здесь быть не может.

Но вот чисто лично, субъективно…

Не могу себя пересилить. Слишком много примеров перед глазами. И ни одного положительного.

Я ведь очень хорошо знаком с ситуацией. Собственно, моя бабушка прожила жизнь именно таким образом – «иждивенкой». Не совсем по своей воле, там были война и голод.

Не пожелал бы никому.

Вы очень хорошо обосновали, Эквилибрия. У вас не прозвучал только один момент. «Всё устраивает обоих» - отлично. Но, как правило, на деле это означает «Некуда деваться».

А «хорошая – это абсолютно любая жена, с которой хорошо жить отдельно взятому конкретному мужу» звучит вообще мужским (брутальным) голосом. Но я никогда такого не скажу своей дочери, хоть я и мужчина (брутальный). Я не враг своему ребёнку.

Поясню на примере из жизни.

Ещё когда мы с женой мотались по Союзу, жила как-то у нас в соседях семейная пара. Такие, средних лет. Он – майор из политманов (и блатной, со связями), она – домохозяйка всю жизнь. (При большевиках жёны военных имели такую привилегию – не работать.)

Двое детишек.

По деньгам, по шмоткам жили неплохо. Собственно, всю жизнь по заграницам катались, это уже в 90-е вернулись в связи с выводом войск. И вернулись по блату опять же – на хорошую должность и прямо домой, в родной город.

Вот и классический пример чУдной картинки – домохозяюшка и заботливая мама и жена.

Нюанс был только один – он её бил. И не ладошкой по попе.

Она частенько к нам забегала сигаретку стрельнуть – то с бланшем в пол-лица, то с губой разбитой. Не каждый день, конечно, но бывало.

Я её спрашиваю как-то:

- Извини, пожалуйста, но что за хрень у вас там творится?

- Ревнует.

- Фигасе, «ревнует». Он ведь так и искалечить может. И дети смотрят на всё это.

- А он только когда выпьет. Это редко бывает. Раз в месяц, где-то так. А потом плачет и на коленях ползает, прощения просит.

Ну я тоже тогда подумал «раз устраивает обоих…». Хотя, по-человечески противно.

Как-то раз зашла она, спросила книжку почитать какую-нибудь. И что-то в этот раз он здорово её разрисовал. Взглянуть страшно.

- Уходи ты от него! – говорю, - Хоть детей пожалей.

А она говорит:

- Куда я пойду? У меня ни работы, ни профессии. Жить негде. У матери квартира двухкомнатная, но она меня не пускает, говорит: «Терпи, кому ты нужна с двумя детьми. И кто кормить тебя будет».

Что тут скажешь?

Взаимовыгодное житьё. Брак – крепче не бывает. Ей бежать некуда, а ему есть кого пинать для веселия душевного.

Дал я ей тогда книжку Кинга «Сияющий».

Дня через три она зашла с новым фингалом, наискосок прищуренная, книжку принесла всю разодранную в клочки.

- Извини, - говорит, - Муж её порвал. Там описывается, как мы с ним живём – точь-в-точь. Я ему вслух хотела прочитать, а он порвал. И опять дрался.

Потом подумала и заявила:

- Спасибо тебе за книжку. Я теперь всё поняла. Забираю детей и ухожу.

И её здоровый глаз горел твёрдой решимостью.

И действительно ушла.

Встретил я её уже через месяц где-то. Возле магазина. Довольная – аж светится.

«Я, говорит, сначала к подруге ушла. Через неделю мать всё-таки пустила в дом, куда ж ей деваться. На работу устроилась – опять же мать помогла. Спасибо за книжку!».

А вы говорите – «перфорированная бумага».

Разрушил я, выходит, крепкую семью, ячейку общества, кузницу подрастающего поколения.

И чего-то не жалею.

Беда в том, что некоторым в таких случаях действительно некуда идти.

Ну да ладно, хорошо с вами, девочки!

Истинно отдохнул душой, спасибо, милые.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егорка, я совсем не впечатлительна, собственно и впечатляться то нечем. Претензий, тем более к Вам у меня никаких. Язык то без костей- продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девушки и женщины!

Что же Вы мужчин разгоняете с форума от скуки своей? :nono:

Вот Зубной Фей ушёл от нас по-английски, скоро и Егорку доведём.

Мужчина- он ведь добытчик, он не желает становиться жертвой. Как только женщина открывает рот, что бы произнести фразу: «Будет, так как я сказала», он готов свернуть свои вещички в узелок, и пойти на поиски счастья.

З.Ы. Давайте будем доброжелательнее к братьям по разуму! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто молодчина, Леночка! :sun:

Значит, вы редкая птица, то самое исключение, которое подтверждает правило.

Искренне снимаю шляпу и кланяюсь.

Спасибки на добром слове,очень приятно слышать слова одобрения именно от вас,потому как у вас на первом плане статистика,хотя конечно исключения всегда бывают...И стереотипы конечно правят балом всегда,с этим не поспоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Институт семьи изживает себя. Что будет потом?

Институт семьи — в его традиционном понимании — изживает себя. Традиционная схема семьи не работает, а потому и возникают все новые. Причем модель будущей семьи, которую ученые считают основной, поражает воображение.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/615785/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...