b4d6aebfbf77777d05ccc669a0358907 Jump to content

Проблемки с операционкой


Recommended Posts

в bios есть параметр H\W Monitor в нем видно текущую температуру,

в интернете по запросу найдете множество ответов, обсуждают вопрос : http://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=4878

еще ссылка: http://www.ps-land.ru/stati/nepoladki-i-neispravnosti/249-temperatura-processora

интернет Вам в помощь, узнайте модель своего процессора и в интернете узнайте рабочую температуру для своего процессора, еще могут греться: видео, винты, память,материнская плата

всем здоровья

Link to comment
Share on other sites

в bios есть параметр H\W Monitor в нем видно текущую температуру,

в интернете по запросу найдете множество ответов, обсуждают вопрос : http://forum.heroesw...read.php?t=4878

еще ссылка: http://www.ps-land.r...tura-processora

интернет Вам в помощь, узнайте модель своего процессора и в интернете узнайте рабочую температуру для своего процессора, еще могут греться: видео, винты, память,материнская плата

всем здоровья

Cпасибо за ответ! Ну да, проблем может быть много.У меня кроме того, что комп зависает, он вдруг начал перезагрузку после запуска антивируса Dr.Web.Зашел к ним на сайт и увидел следующую услугу.Как к ней относиться? Каково Ваше мнение?

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо за ответ! Ну да, проблем может быть много.У меня кроме того, что комп зависает, он вдруг начал перезагрузку после запуска антивируса Dr.Web.Зашел к ним на сайт и увидел следующую услугу.Как к ней относиться? Каково Ваше мнение?

Трудно оценить услугу, использую бесплатный аваст + бесплатный Microsoft Security Essentials (OS купленная). DrWeb-цы пишут, что они не несут никакой ответственности и не дают гарантий(как понял), так что решайте.

всем здоровья

Link to comment
Share on other sites

Трудно оценить услугу, использую бесплатный аваст + бесплатный Microsoft Security Essentials (OS купленная). DrWeb-цы пишут, что они не несут никакой ответственности и не дают гарантий(как понял), так что решайте.

всем здоровья

Не получится ли так, что они получат доступ к моему интернет-банкингу, Яндекс Деньгам, WebMoney?Нет, пароли у меня в компе не сохранены.Но всё же...

Link to comment
Share on other sites

в принципе, в компьютере хранится больше, чем сохраняет сам пользователь...

Link to comment
Share on other sites

Постоянно пользовался IE. Но он вероятно морально устарел. Стал медленней работать. Заменил на Мозилу. Скорость меня устраивает. Да и данный форум с ним работает без глюков. НО. В IE есть папка Избранное. За годы работы в ней скопились сотни ссылок которыми я пользуюсь. Я могу из папки избранное выйти на сайты в мозиле. Но я не могу работая в мозиле, записать адрес понравившего сайта в папку избранное. Только в закладки. Не удобно иметь две папки с одинаковым назначением. Может кто подскажет , есть ли другие браузеры работающие с папкой избранное. Или как в другом браузере в папку избранное записать адрес понравившегося сайта?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,Валерий, в FireFox делается просто:

запускаем FireFox

нажимаем Ctrl+Shift+B - попадаем в управление закладками

bmff2.jpg

выбираем 'импорт и резервирование' -> импорт данных из другого браузера... -> Microsoft Internet Explorer -> 'далее' - попадаете в окно 'Объекты для импорта', выбираете нужное и 'далее' - происходит перенос данных из IE. В FireFox в закладках появляется 'Из интернет Эксплорер' : 2011-03-08-11-04-15-099307.png ,все перенеслось, туда же можно сохранять новые и мышкой можно перетащить папку в закладках вверх или вниз(по желанию), все хорошо работает. В управлении закладками можно создать папку, назвать ее как хотите и сохранить, можно все переименовать как хотите, можно удалить...

всем здоровья

Link to comment
Share on other sites

Я столкнулся со следующей проблемой:комп работает нормально 10-15 минут, а потом зависает.Приходится аварийно его выключать и заново включать на очередные 10-15 минут.Подскажите, в чём могут быть причины?

Может все-же вирусы?

Link to comment
Share on other sites

Я столкнулся со следующей проблемой:комп работает нормально 10-15 минут, а потом зависает.Приходится аварийно его выключать и заново включать на очередные 10-15 минут.Подскажите, в чём могут быть причины?

Это в Мозилле. У меня тоже самое. Перешла на Оперу работает нормально. Это по Москве и области Мозилла виснет, у Димки Голубева то же самое.

С Нового года эта фигня и началась, слава богу догадалась в Оперу перейти.

Link to comment
Share on other sites

Я столкнулся со следующей проблемой:комп работает нормально 10-15 минут, а потом зависает.Приходится аварийно его выключать и заново включать на очередные 10-15 минут.Подскажите, в чём могут быть причины?

Вполне возможно что это вирусняк. Проверьте он-лайн антивирусами. Либо антивирусом с Live CD. Если при работе с Live CD виснуть не будет, значит с железом все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Я антивирусом все проверил.Проблем найдено не было.Dr.Web всё ловил.С Live CD попробую скачать.Сообщу.

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно что это вирусняк. Проверьте он-лайн антивирусами. Либо антивирусом с Live CD. Если при работе с Live CD виснуть не будет, значит с железом все в порядке.

Скачал Live CD.Стало намного лучше в Мозилле.Но всё-таки завис минут через 45.Поставил Оперу.Полтора часа - пока без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Скачал Live CD.Стало намного лучше в Мозилле.Но всё-таки завис минут через 45.Поставил Оперу.Полтора часа - пока без проблем.

Что и требовалось доказать. Мозилла зависла по Москве и области. Терпеть Оперу не могу, а что делать................

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

интересно, для чего создана эта тема, если толком никто не может ничего подсказать. Неужели нет людей, которые не могли бы поддержать не только сайт, но и людей, посещающих этот форум.

У меня сосед программист, компьютер зависнит, сосед придет что-нибудь сделает, все сразу начинает работать. Хотя с этим мог справиться и "чайник", наверное. Ладно хоть деньги не берет.

Link to comment
Share on other sites

интересно, для чего создана эта тема, если толком никто не может ничего подсказать. Неужели нет людей, которые не могли бы поддержать не только сайт, но и людей, посещающих этот форум.

У меня сосед программист, компьютер зависнит, сосед придет что-нибудь сделает, все сразу начинает работать. Хотя с этим мог справиться и "чайник", наверное. Ладно хоть деньги не берет.

Никто толком не может ничего подсказать? Мне подсказали сменить веб-браузер в том числе, и всё стало ОК.Ничего не зависает! На самом деле, трудно что-то подсказывать, не видя компьютер.

Link to comment
Share on other sites

... и лучше ставить на него лицензионную систему, а то так и будет виснуть.

согласен и помогу в поиске нужной бесплатной программы.

всем здоровья

Link to comment
Share on other sites

согласен и окажу помощь в поиске нужной бесплатной программы.

всем здоровья

Так у меня ОС и есть лицензионная, но зависал.Сейчас нет после смены браузера ( у меня их теперь 4 на выбор).

Link to comment
Share on other sites

интересно, для чего создана эта тема, если толком никто не может ничего подсказать. Неужели нет людей, которые не могли бы поддержать не только сайт, но и людей, посещающих этот форум.

У меня сосед программист, компьютер зависнит, сосед придет что-нибудь сделает, все сразу начинает работать. Хотя с этим мог справиться и "чайник", наверное. Ладно хоть деньги не берет.

У вас вопрос из разряда "у меня машина не едет - подскажите что нужно сделать"... Может колесо поменять а может бензин налить...Комп может "зависнуть" от 1001 причины. Вы не пробовали поинтересоваться у программиста-соседа - а собственно в чем причина? Конкретизировав вопрос вы получите конкретный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Если бы Виндовс была автомобилем... (содрано из сети)

"

Разговор по телефону Водителя и Техника из тех. поддержки:

Техник: Отдел тех. помощи. Чем можем помочь?

Водитель: Эта... Машина у меня не заводится.

Техник: Ясненько. Какая у вашей машины марка, модель, и год выпуска?

Водитель: А я... хрен его знает! Я ее купил в магазин ездить, откуда мне знать...

Техник: Хорошо-хорошо, успокойтесь. Попробуем обойтись без этой информации...(вздох) У вас есть бензин в баке?

Водитель: Гм... Бензин в баке, говоришь... А как я узнаю?

Техник: Hа передней панели посмотрите. Куда стрелка показывает, на "Е" или на "F"?

Водитель: А где передняя панель?

Техник: Она находится сразу за рулем если вы сидите в водительском кресле.

Водитель: А! Вижу... Тэкс... А тут стрелок много, которую из них смотреть?

Техник: Смотрите на ту, рядом с которой написано Е или F. Там еще может быть бензоколонка нарисована.

Водитель: Ааа! Вижу. Стрелка показывает на ноль.

Техник: Как на ноль?

Водитель: Ага. Прямо на ноль. А еще рядом со стрелкой написано "x1000". Это что модель моей машины? Экс-тысяча?

Техник: (глубокий вздох с закатыванием глаз) Hет, это не горючее, это тахометр. Он и должен показывать на ноль если машина не заведена. Стрелка горючего обычно левее и меньше чем тахометр, и на ней должно быть написано "Е", затем полукруг, затем "F".

Водитель: Ааа. Вижу-вижу! Стрелка посередине между Е и F.

Техник: Отлично! По крайней мере мы знаем что горючее у вас есть. Теперь давайте проверим аккумулятор. Видите руль?

Водитель: Угу.

Техник: Hажмите прямо посередине...

Водитель: (слышно громкое "бииииип") ОЙ! Это она так и должна делать?

Техник: (закатывая глаза) Все нормально, это ваш сигнал. Если он работает, значит с аккумулятором у вас все нормально. Теперь давайте попробуем завести машину.

Водитель: Дык, блин, я говорю что не заводится. Поэтому и звоню, дубина.

Техник: (скрипя зубами) И все таки давайте попробуем снова! Hадавите на педаль сцепления, нажмите на тормоз, и поверните ключ.

Водитель: Ой-ой! Давайте по порядку. Где у меня "педаль зацепления"?

Техник: СЦЕПЛЕHИЯ... Под рулем слева. Hашли?

Водитель: Hашел.

Техник: Давите на нее до упора. Так. Теперь видите справа под рулем две педали?

Водитель: Угу.

Техник: Левая из них - тормоз. Hажмите на нее. Hажали?

Водитель: Hажал.

Техник: Теперь поверните ключ в зажигании.

Водитель: И как я поверну ключ, если у меня обе руки уже заняты?

Техник: Простите?

Водитель: Левой рукой я давлю на зацепление, правой рукой на тормоз, как я должен вам ключи поворачивать, спрашивается?

Техник: (давится от хохота). Так, давайте попробуем сначала, только на этот раз на педали давите ногами.

Водитель: Hогами? А разве так можно?

Техник: (все еще давясь от хохота) Можно.

Водитель: Пробуем... Ой, а так удобнее... Что ж вы мне сразу не сказали... (слышна возня). Hадавил.

Техник: Теперь поворачивайте ключ в зажигании до упора.

Водитель: А где у меня зажигание?

Техник: В основании руля, справа.

Водитель: Хм. У меня отверстие есть, а ключа в нем нет.

Техник: Hу так вставьте его.

Водитель: Кого?

Техник: (теряя терпение) Ключ зажигания!

Водитель: А как я узнаю который у меня ключ зажигания?

Техник: (хватаясь за голову) Это обычно самый большой ключ на связке.

Водитель: Hа связке?

Техник: Да, где вы храните все остальные ключи...

Водитель: Ааа! Так я ее потерял двя дня назад. Так мне ключ надо?

Техник: (бросает трубку) Туууууууу....

Водитель: Але?"

Link to comment
Share on other sites

компьютер сломать не трудно но каждый роз бегать в авто сервис глупо.

Я всегда пробую сделать сначала сам только потом кричу караул.

хотя и чайник

просто здесь практически такой контингент которым надо помогать .

может от сайта послать письма в организации по поводу нужных программ со скидкой .

Link to comment
Share on other sites

Вполне реально. Мы так и делаем. К примеру лицензия на скрипт форума у нас бесплатная, доменное имя бесплатное и за сервер, на котором крутится форум тоже денег не берут. Вернее все безвозмездное, так будет вернее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А прокатит??

Организация, вместо скидки спокойно переадресует Вас на дистрибутив Линукса, который вообще безплатен... Тем более, что для начинающего с ним куда меньше хлопот.

Например: полетела у меня в январе материнка. Совсем. Раскошелился, в комп. мире мне старую, гигабитовскую, вынули новую, интеловскую поставили. А операционки этого даже не заметили. Что Альт, что Убунту. Никаких переустановок, никаких драйверов. Включил - и работает.

В мире виндовс такое возможно?

Вы бы не на "нужные программы" смотрели а на "нужную работу". Тем более программы, для всего нужного, в массе своей уже стоят по-умолчанию. Ни искать ни качать не надо. А если нужно что-то этакое, оно скорее всего уже есть на складе. В репозитории. Пара-тройка кликов и всё на месте. Уже в рабочем состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Прокатит. Вот каталог с ценами. Все за копейки (относительно коммерческих цен)

http://www.infodonor.ru/product

Бесспорно - юникс-системы бесплатны и удобны. Но работа с ними требует определенного навыка. Я с удовольствием создам форум и дам права модератора - для человека, который сможет объяснить и рассказать основы работы с той же Убунтой.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy