4580107edb98ccc2709edaa130e73c00 Jump to content

Проблемки с операционкой


Recommended Posts

Если Альт то его установить просто. Качаете и ставите. https://www.basealt.ru/alt-workstation-k Купить это для предприятий. Кому для работы спецлицензия нужна. А познакомиться можно в Азбуке интернета. https://azbukainterneta.ru/schoolbook/base/  Правда она для пенсионеров, но толковая.

 

 

Bez_imeni.gif

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И кстати, Альт ведь можно поставить не ВМЕСТО винды а ВМЕСТЕ с нею, Лет 15 назад я это проделал с Мандривой (сейчас она практически умерла) и с ХРюшей. Запускался с чего хотел. Наверняка это Вам по-силам.
 

imgp0536.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10.09.2023 в 13:09, Konstantin S сказал:

И кстати, Альт ведь можно поставить не ВМЕСТО винды а ВМЕСТЕ с нею, Лет 15 назад я это проделал с Мандривой (сейчас она практически умерла) и с ХРюшей. Запускался с чего хотел. Наверняка это Вам по-силам.
 

imgp0536.jpg

 

Так себе идея, лучше на разные диски.

Link to comment
Share on other sites

Ну на то время у меня на разные диски просто средств бы не хватило.
Но и с разными разделами уже 15 лет всё путём. Есть сильное подозрение что мне на мой век хватит.

Link to comment
Share on other sites

10.09.2023 в 13:09, Konstantin S сказал:

И кстати, Альт ведь можно поставить не ВМЕСТО винды а ВМЕСТЕ с нею, Лет 15 назад я это проделал с Мандривой (сейчас она практически умерла) и с ХРюшей. Запускался с чего хотел. Наверняка это Вам по-силам.

Очень хороший совет, благодарю!

Еще вопрос, на ноутбуке потянет две ОС? Окна 7 + Альт К? 

Пишут, что место на жестком диске от 32 Гб у Альт. Может на флешку ее скачать и включать? Так можно или нет?

Link to comment
Share on other sites

Запросто. Только надо скачать образ "живого диска". Нарезать спецпрограммой его на флешку и развлекаться уже с неё. А что не понравилось, просто перезаписать флэшку и всё обнулилось. Все заморочки испарились. Можно косячить по-новой. Я с Альтом именно так и знакомился.
А ОСи они-ж поочерёдно. Тянет семёру, потянет и Альт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy