fd18f79adbca9e582c4966726ef607f4 Перейти к контенту

Для почемучек и Знаек


Рекомендуемые сообщения

Ребята, предлагаю в этой теме задавать интересующие вопросы (на любых областей) и давать ответы, если кто-то знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Первый вопрос, надеюсь, не получится комом :)...

Как мы знаем, после свадьбы обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки. А что означает обручальное кольцо на среднем пальце тоже правой руки?

Может быть, развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что означает обручальное кольцо на среднем пальце тоже правой руки?

Может быть, развод?

Просто пальцы похудели сильно. С безымянного кольцо, видимо, сваливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Знайки :sun: !

Я, как истинный Незнайка, не знаю правильного ответа на этот вопрос. Поэтому не могу на с кем согласиться :-о.

Поспрошаю у Яндекса - вдруг он знает? Он же суперЗнайка :), вроде как...

Рассмешил ответ про похудение пальцев :), потому что всегда остаётся вариант - не носить кольца совсем (сразу будешь как неженатый мужчина).

Вика, а ты знаешь точно про вдовца или предполагаешь? (извиняюсь, что на "ты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Знайки :sun: !

Я, как истинный Незнайка, не знаю правильного ответа на этот вопрос. Поэтому не могу на с кем согласиться :-о.

Поспрошаю у Яндекса - вдруг он знает? Он же суперЗнайка :), вроде как...

Рассмешил ответ про похудение пальцев :), потому что всегда остаётся вариант - не носить кольца совсем (сразу будешь как неженатый мужчина).

Вика, а ты знаешь точно про вдовца или предполагаешь? (извиняюсь, что на "ты")

Слышала, ОБС. Точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, ОБС. Точно не знаю.

Спасибо, Вика! Похоже, твёрдого закрепления просто нет (имхо) :post-4-1166433263: - только за безымянным пальцем, о котором говорят, прямо, в ЗАГС`е.

----------------------------------------

Ребята, что значит число Пи ?

Помню, что оно начинается 3.14, а дальше много-много циферок.

Зачем нужно число Пи, и что оно "считает" ?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАГС, а, м. (нов.).

Отдел записи актов гражданского состояния [составлено из начальных букв четырех последних слов].

Гражданский брак, смысл ясен, но это правильно?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдова или вдовец

Странно... Хотя может это у кого какие традиции?...

Обычно же вдовцы на другой руке его носят... Ну.. если замуж выходя - на правой, то при ... трауроном положении вещей на левой, и наоборот - если при обручении на левой, то - на правой при ...

Ну это с точки зрения европейских традиционных понятий...

Но обручалки давно уже не чисто европейские....

Ребята, что значит число Пи ?

Помню, что оно начинается 3.14, а дальше много-много циферок.

Зачем нужно число Пи, и что оно "считает" ?

3,14 - это ооооочень округленно

Вот это число http://evrika.tsi.lv/index.php?name=texts&...e=show&f=32 правда всего до 100 000 -го знака.

И если школа меня не надурила, то число Пи - это математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра. Ну, то есть если принять диаметр окружности за единицу, то длина окружности — это число «пи».

А нужно оно для того, для чего нужны и все остальные математические константы. Для формул :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Гражданский брак и подразумевает под собой официальный, настоящий, законный брак между мужчиной и женщиной установленнй по гражданским законам- через ЗАГС. Он и называется "Гражданским" (или можно ещё "Светский"), потому как есть ещё и "Церковный", тот уже устанавливается по иным правилам, т.к Церковь у нас отделена от Гражданского государства. А то, что принято теперь стало называть "граждансеим браком" (т.е. без регистрации- свободные отношения) есть реальное блудное сожительство. Просто кому хочется перед людьми называть друг длуга сожителями? Вот и придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гражданский брак вопрос получился, хотя это был мой вариант ответа про кольцо. :)))

Опрашивали пары, живущие в гражданском браке. 70% женщин ответили, что они замужем, а 90% мужчин, что не женаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое спасибо!

Вопрос про кольцо так тронул... а я думала, что первый вопрос получился, как первый блинок, комом :).

Спасибо и про число Пи. Теперь стало с ним всё ясно.

---------------------------------------

...Ой, ребята, неудобно задавать вопросы только мне (я уже заслуженная Незнайка) Задавайте, пожалуйста, тоже - для удобства только поставьте, пожалуйста, иконку - знак вопроса. Так будет сразу видно, что есть вопрос, и не будет путаницы :).

Вопрос:

Ребята, скажите, пожалуйста, отчего такой большой ажиотаж в теме о Ронбетале? Неужели в этой теме пишут те, кто на Бетафероне?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не может знать все, кто хороший кулинар, кто знает физику, кто стихи и так дальше.Вопрос:почему многим трудно скачать, что это не читал, не видел, это не интересно,не знаю.Просто сказать:"Я не знаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не может знать все, кто хороший кулинар, кто знает физику, кто стихи и так дальше.Вопрос:почему многим трудно скачать, что это не читал, не видел, это не интересно,не знаю.Просто сказать:"Я не знаю".

Это, и правда, непонятно, Роночка... Может, потому что не хотят "упасть" в глазах других :)? Но это чуть-чуть смешно (имхо).

Или просто из-за того, что человеку трудно столкнуться с тем, как много он не знает. И всё узнать, не хватит всей жизни. Как говорил Аристотель (если не ошибаюсь + не досл.) - Я знаю только то, что ничего не знаю.

----------------------------------

P.S. На правах рекламы :) =>

Скоро, кстати, перейдём в "Философских вопросах" к Аристотелю ;).

Спасибо, Роночка, за вопрос! Благодаря тебе, у нас сдвинулись почемучки с мёртвой точки :). А то всё больше были Знайки да Знайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, и правда, непонятно, Роночка... Может, потому что не хотят "упасть" в глазах других :)? Но это чуть-чуть смешно (имхо).

Или просто из-за того, что человеку трудно столкнуться с тем, как много он не знает. И всё узнать, не хватит всей жизни. Как говорил Аристотель (если не ошибаюсь + не досл.) - Я знаю только то, что ничего не знаю.

----------------------------------

P.S. На правах рекламы :) =>

Скоро, кстати, перейдём в "Философских вопросах" к Аристотелю ;).

Спасибо, Роночка, за вопрос! Благодаря тебе, у нас сдвинулись почемучки с мёртвой точки :). А то всё больше были Знайки да Знайки.

Сократ говорил, у меня подпись такая была на форуме.Юленька и мне смешно, чем больше узнаю, тем больше понимаю что ничегошеньки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...