d9bf7faa3b832621ea971531df49c51e Jump to content

Анализы,какие показатели крови.

Share

Recommended Posts

Всем добрый день!

Обыскала много теп,не нашла меня интересующую,к сожалению. Я не так давно на плегриди,до этого была на тимексоне.

Вопрос такой,какой список анализов необходимо сдать?Знаю только что ОАК,что ещё необходимо? 

2 часа назад, jenisoul сказал:

Всем добрый день!

Обыскала много теп,не нашла меня интересующую,к сожалению. Я не так давно на плегриди,до этого была на тимексоне.

Вопрос такой,какой список анализов необходимо сдать?Знаю только что ОАК,что ещё необходимо? 

Биохимию, так как интерфероны могут влиять на печеночные показатели. 

• Like 2

2 часа назад, jenisoul сказал:

Всем добрый день!

Если по аналогии с прочими высокодозными ифн - еще печеночные ферменты (АЛТ,АСТ,ГГТП), мне также постоянно добавляют ЩФ (щелочная фосфотаза) и билирубин.

• Like 2

4 часа назад, jenisoul сказал:

Вот так у меня написано: ОАК ФПП АЛТ АСТ ЩФ, креатинин мочевина, ЭКГ раз в три месяца. Т4, ТТГ 1 раз в год

• Like 1

Только что, 123marina сказал:
4 часа назад, jenisoul сказал:

Вот так у меня написано: ОАК ФПП АЛТ АСТ ЩФ, креатинин мочевина, ЭКГ раз в три месяца. Т4, ТТГ 1 раз в год

Но на щитовидку я пошла сдавать, когда тревожность появилась. Сама догадалась. В общем тревожность это скорее всего побочка(

08.01.2022 в 16:27, 123marina сказал:

Но на щитовидку я пошла сдавать, когда тревожность появилась. Сама догадалась. В общем тревожность это скорее всего побочка(

А щитовидные показатели были в норме?

А через сколько надо сдавать? Если я начала в конце октября,то это конец января?

21 минуту назад, jenisoul сказал:

А щитовидные показатели были в норме?

А через сколько надо сдавать? Если я начала в конце октября,то это конец января?

Я же написала раз в год. Или по показаниям. Я пошла сдавать по собственной инициативе. 

• Like 1

32 минуты назад, 123marina сказал:

Я же написала раз в год. Или по показаниям. Я пошла сдавать по собственной инициативе. 

Я тоже сама пойду,вот наверное 3 месяца пока достаточно,потом ещё 3 месяца, потом может через полгода.а мрт когда надо?

57 минут назад, jenisoul сказал:

Я тоже сама пойду,вот наверное 3 месяца пока достаточно,потом ещё 3 месяца, потом может через полгода.а мрт когда надо?

Здравствуйте. МРТ по полису положено раз в год. А так по состоянию. Если вдруг обострение, то мрт делают для подтверждения. 

4 минуты назад, НатаСазонова сказал:

Здравствуйте. МРТ по полису положено раз в год. А так по состоянию. Если вдруг обострение, то мрт делают для подтверждения. 

Я конечно не знаю, откуда такая информация. Не первый раз это читаю. Но вот в прошлом году мне делали два раза. Как бы вопросов не возникало. Первый раз при обострении, второй раз невролог рс в рекомендациях написала. А вообще, думаю, если я сама попрошу, то направят)

2 минуты назад, 123marina сказал:

Я конечно не знаю, откуда такая информация. Не первый раз это читаю. Но вот в прошлом году мне делали два раза. Как бы вопросов не возникало. Первый раз при обострении, второй раз невролог рс в рекомендациях написала. А вообще, думаю, если я сама попрошу, то направят)

У меня так в выписке врача по РС написано. А про обострение и состоянию тоже врач по РС говорил. Но по омс я так понимаю раз в год. 

1 час назад, НатаСазонова сказал:

А мне надо раньше,чтобы глянуть как работает плегриди

• Like 1

1 час назад, 123marina сказал:

Мне 3 делали раза  в год,голова,шея и грудной отдел

• Like 1

3 часа назад, НатаСазонова сказал:

У меня так в выписке врача по РС написано. А про обострение и состоянию тоже врач по РС говорил. Но по омс я так понимаю раз в год. 

В Москве, если врач из МОРСа напишет в выписке, идёшь в районную, там записывают, столько раз, сколько нужно. Так стало недавно, во всяком случае в нашем районе.

• Like 1