11547947333b4ef9bb1e8c541251a3bb Перейти к контенту

Лекарство от РС?


Рекомендуемые сообщения

Так Валерий, по-моему, как раз исходит из наших реальностей. У нас все очень долго и нудно с новыми лекарствами. Лекарство должно быть полностью зарегистрировано, по всем правилам.

Свет- понимаю! Надо пытаться объяснить всем, от кого зависит выход этого лекрства , что оно прошло все неообходиые исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот и надо добиваться того, чтоб лекарство закупалось, проводились исследования в нашей стране параллельно вместе с исследованиями в США. Кто этого будет добиваться, кроме больных? А чтобы добиться этого, нужно сделать резонанс по стране, чтобы гос-во наконец обратило внимание на больных РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и надо добиваться того, чтоб лекарство закупалось, проводились исследования в нашей стране параллельно вместе с исследованиями в США

Где проводить исследования - решает фирма-производитель. К ней обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, прозерин обладает точно такими же свойствами. И ноги лучше работают, и кишечник начинает шевелиться. Но потом без него всё резко ухудшается.

Вот и говорю. Не спешите хвататься за всё новое. Ведь всё новое - хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё в мире проводится 502 исследования по лечению рассеянного склероза. (Информация на 12.08.2009)

Из них в 190 пока идёт набор:

http://clinicaltrials.gov/ct2/results?term...s&recr=Open

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, прозерин обладает точно такими же свойствами. И ноги лучше работают, и кишечник начинает шевелиться. Но потом без него всё резко ухудшается.

Вот и говорю. Не спешите хвататься за всё новое. Ведь всё новое - хорошо забытое старое.

Ну некоторе болезни победили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где проводить исследования - решает фирма-производитель. К ней обращаться?

да, Минздрав должен обращаться к фирме с предложением на проведение исследований в России и последующую закупку данного препарата для лечения больных в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писма нужно напрвлять в блог Медведева, в Минздрав, а так же во все центральные газеты, что бы был резонанс по всей стране.

Тема очень остра и актуальна по закупке новых лекарств для лечения РС. Но проблема в том, что обращения, направленные в адрес исполнительной власти (Президент, Правительство и др.), как правило, отправляются по инстанции сверху вниз. Откуда вам будет прислан ответ-отписка об отсутствии финансирования, исследований препарата в России, о наличии многих др. лекарств, которыми вы можете воспользоваться. Данный путь подобен обращению пациента к врачу, с рекомендацией как лечить. Хотя и он не исключается.

Из личного опыта могу рекомендовать немного иной вариант решения данной проблемы. Если вами хорошо известны положительные качества данного препарата, сведения о его проверке, возможность приобретения, то тогда следует, обратиться в законодательную власть. Т.е., к депутату ГД РФ от партии «Единая Россия», а может и др. От данной партии в каждом регионе России есть свои представители-депутаты, которые работают с обращениями граждан. Тем более, что обращение депутата ГД РФ, в ту или иную организацию, влечет соответствующую ответственность.

Я считаю, что исполнение данной затеи – маловероятно. Однако, если бы обращался, то указал бы на необходимость включения данного препарата в «Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи», с проведением соответствующей проверки препарата и закупки его. Данное обращение, непроизвольно, потребует заключения соответствующих министерств и ведомств по вопросам приобретения и применения данного лекарства.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Минздрав должен обращаться к фирме с предложением на проведение исследований в России и последующую закупку данного препарата для лечения больных в нашей стране.

Это важно только для бюрократов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, прозерин обладает точно такими же свойствами. И ноги лучше работают, и кишечник начинает шевелиться. Но потом без него всё резко ухудшается.

Вот и говорю. Не спешите хвататься за всё новое. Ведь всё новое - хорошо забытое старое.

Прозерин, по-моему, жуткая гадость. Обеспечит вам бо-о-ольшие проблемы, подобно солумедролу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, ты достаточно красиво и грамотно пишешь, а не хочешь попробовать составить письмо, можно, даже, по твоему совету обратиться к депутатам Госдумы. Отправлять нужно во все инстанции, и в исполнительную и в законодательную власти, а так же в СМИ. Возможно, это будут и пустые хлопоты, но это будет попытка с нашей стороны растрясти гос-во, чтоб оно больше обращало на нас внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозерин, по-моему, жуткая гадость. Обеспечит вам бо-о-ольшие проблемы, подобно солумедролу...

А кто может гарантировать что новый препарат это не производная старого прозерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может гарантировать что новый препарат это не производная старого прозерина.

тогда бы и писали, что новый препарат разработан на основе прозерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для некоторых людей эта информация очень даже важнна!- как говорил один небезизвестный персонаж "трясти надо!". Ели это лекарсто не появится одновремено в России это будет означать одно - геноцид! по отношению к людям, больным РС!

Геноцид идёт с начала избрания человека с родимым пятном генеральным секретарём вымершей партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь читает о том, КАКАЯ ФАЗА ИСПЫТАНИЙ этого препарата завершена?

http://ebm.org.ua/clinical-trials/phases/

http://health.km.ru/magazin/view.asp?id=17...A650A4DAC345252

http://www.narcom.ru/cabinet/online/34.html

Для сравнения: вы все в курсе, сколько лет Лаквинимод испытывают? Какая у него сейчас фаза испытаний и доказана ли его эффективность? Поинтересуйтесь на досуге. Но никто еще даже не заикается о том, чтобы пустить это лекарство на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тисабри, например, уже давно зарегистрирован и применяется во всем мире, кроме России., несмотря на то, что клинические испытания проводились в России. На сайте института мозга (Петербург) по поводу его регистрации в России, врач мне ответил: регистрация препарата долго и дорого, чиновники не торопятся с этим и вероятно тисабри может быть зарегистрирован у нас в 2010-11г. Что уж говорить о регистрации совсем нового препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, ты достаточно красиво и грамотно пишешь, а не хочешь попробовать составить письмо, можно, даже, по твоему совету обратиться к депутатам Госдумы. Отправлять нужно во все инстанции, и в исполнительную и в законодательную власти, а так же в СМИ. Возможно, это будут и пустые хлопоты, но это будет попытка с нашей стороны растрясти гос-во, чтоб оно больше обращало на нас внимание.

Я не являюсь сторонником этого лекарства. И по этому, не смогу отстаивать интересы внедрения его на российском рынке. Тем более, что данный процесс длительный.

Что касается, изложенных мной, вариантов рассмотрения обращений в высших структурах власти, то это результат моих обращений в соответствующие организации. Куда бы вы ни обращались, по электронной почте или письмом, первичное и, скорее всего окончательное, решение будет принимать чиновник из структуры по работе с обращениями граждан – то ли из администрации президента, то ли правительства. Этому человеку глубоко наплевать на наши проблемы. Он будет действовать в соответствии с приказами и инструкциями, а они предписывают отправлять такие обращения в соответствующие структуры, где, так же, никто не станет вешать на себя ярмо по решению проблемы внедрения новых лекарств.

Считаю, что такие вопросы можно и нужно решать через ГД РФ. Но не через комитеты, а через депутатов, которые обладают правом законодательной инициативы. И в своём обращении, надо указывать какое изменение или дополнение хотите внести в тот или иной законодательный акт. Только в этом случае можно надеяться на, хоть какое то, решение.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,эта страна неповоротливая и отстающая.

Переезжать в штаты - лень.

Поредположим,деньги у вас есть(ну предположим).

Кто знает,есть ли пути:

1)Приехать в американскую(европейскую) аптеку и купить

мешок недоступных тут препаратов.

а)просто так,как мы сейчас много чего просто приходим и покупаем в наших аптеках

б)с рецептом российского врача,прошедшего практику,стажировку Там.Или просто врача нашего.

с)сходить к Ихнему любому врачу в коммерческую Их клинику,взять у него рецепт и купить мешок недоступных тут препаратов(вы же не торговать их на территории России берете,а себе лично)

2)заказать(-ывать) Отсюда в инет-аптеке Ихней всю эту только испытывающиеся или недоступные из-за,предположим,безденежья страны ,препараты.

Люблю сказки.1-есть деньги 2-купить в ихней аптеке 3-мешочек через граничку перевести

Таких путей нет.Может админ знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,эта страна неповоротливая и отстающая.

Переезжать в штаты - лень.

Поредположим,деньги у вас есть(ну предположим).

Кто знает,есть ли пути:

1)Приехать в американскую(европейскую) аптеку и купить

мешок недоступных тут препаратов.

а)просто так,как мы сейчас много чего просто приходим и покупаем в наших аптеках

б)с рецептом российского врача,прошедшего практику,стажировку Там.Или просто врача нашего.

с)сходить к Ихнему любому врачу в коммерческую Их клинику,взять у него рецепт и купить мешок недоступных тут препаратов(вы же не торговать их на территории России берете,а себе лично)

2)заказать(-ывать) Отсюда в инет-аптеке Ихней всю эту только испытывающиеся или недоступные из-за,предположим,безденежья страны ,препараты.

В европейской (Великобритания) аптеке Вы вообще ничего из лекарств не сможете купить без рецепта, кроме аспирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я идеалист. Наверное, я, порой, хочу, чтобы все было слишком идеально и правильно. Но, знаете, я сижу, смотрю на форум и не понимаю, а для чего, собственно, создавалось это, по сути, закрытое сообщество. Переливаем из пустого в порожнее и не хотим сами себе помочь. Конечно, можно сидеть, читать про новые лекарства которые есть где-то в мире, но, увы, не в нашей стране и рассуждать о том, что нужны исследования, регистрация и бла-ла-ла. Но вот приложить хотя бы капельку усилий, для того, чтобы блага медицины появились у нас в России мало кто хочет. Надо же что-то делать, как-то стараться для этого, но.. зачем? Конечно, куда лучше сидеть перед монитором и, читая статейки, думать, что в будущем может быть, новшества медицины и появятся у нас в стране. Неизвестно только, каким образом, с неба, что ли свалятся? За попытку что-то сделать в нос не дают! Пока мы сами не зачешемся, никто ничего для нас делать не будет! Вот только те, кто, в принципе, может помочь помогать не хотят, не в обиду будет сказано. Смотришь и обидно становится. Я бы сам это все сделал, но, к сожалению ни литературного слога, ни компьютерного образования нет, да и толком не знаю, куда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я идеалист. Наверное, я, порой, хочу, чтобы все было слишком идеально и правильно. Но, знаете, я сижу, смотрю на форум и не понимаю, а для чего, собственно, создавалось это, по сути, закрытое сообщество. Переливаем из пустого в порожнее и не хотим сами себе помочь. Конечно, можно сидеть, читать про новые лекарства которые есть где-то в мире, но, увы, не в нашей стране и рассуждать о том, что нужны исследования, регистрация и бла-ла-ла. Но вот приложить хотя бы капельку усилий, для того, чтобы блага медицины появились у нас в России мало кто хочет. Надо же что-то делать, как-то стараться для этого, но.. зачем? Конечно, куда лучше сидеть перед монитором и, читая статейки, думать, что в будущем может быть, новшества медицины и появятся у нас в стране. Неизвестно только, каким образом, с неба, что ли свалятся? За попытку что-то сделать в нос не дают! Пока мы сами не зачешемся, никто ничего для нас делать не будет! Вот только те, кто, в принципе, может помочь помогать не хотят, не в обиду будет сказано. Смотришь и обидно становится. Я бы сам это все сделал, но, к сожалению ни литературного слога, ни компьютерного образования нет, да и толком не знаю, куда обращаться.

Olega,и не только он работают.Форум внимательно посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я идеалист. Наверное, я, порой, хочу, чтобы все было слишком идеально и правильно. Но, знаете, я сижу, смотрю на форум и не понимаю, а для чего, собственно, создавалось это, по сути, закрытое сообщество. Переливаем из пустого в порожнее и не хотим сами себе помочь. Конечно, можно сидеть, читать про новые лекарства которые есть где-то в мире, но, увы, не в нашей стране и рассуждать о том, что нужны исследования, регистрация и бла-ла-ла. Но вот приложить хотя бы капельку усилий, для того, чтобы блага медицины появились у нас в России мало кто хочет. Надо же что-то делать, как-то стараться для этого, но.. зачем? Конечно, куда лучше сидеть перед монитором и, читая статейки, думать, что в будущем может быть, новшества медицины и появятся у нас в стране. Неизвестно только, каким образом, с неба, что ли свалятся? За попытку что-то сделать в нос не дают! Пока мы сами не зачешемся, никто ничего для нас делать не будет! Вот только те, кто, в принципе, может помочь помогать не хотят, не в обиду будет сказано. Смотришь и обидно становится. Я бы сам это все сделал, но, к сожалению ни литературного слога, ни компьютерного образования нет, да и толком не знаю, куда обращаться.

Сергей, если Вы хотите попробовать на себе недоизученное лекарство, то Вам надо попасть в программу его испытания в качестве подопытного больного. И будет вам счастье! Подобных испытаний в России много проводится. Выберите вместе с лечащим врачом.

А то, что недоизученное лекарство будет, как Вы считаете, "благом медицины" (странно... лекарство должно быть благом для пациента!), еще - бабушка надвое сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...