53396180832e1b75cecd5b06ec9e5257 Перейти к контенту

Photoshop и другие


Рекомендуемые сообщения

Доброго утра Анна. Строго говоря у меня за эти 15 лет антивируса никогда не было. Я вообще плохо себе представляю что это такое. В принципе вирусы для Линукса есть, но это узкоспециализированные продукты для конкретных серверов. А просто пользователями никто не занимается. Чтобы установиться вирус должен знать мой пароль от poot"а он ведь только в моей голове есть.
В общем у нас вирусы отдыхают.
 

Без имени44.gif

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

50 минут назад, Konstantin S сказал:

poot" 

А что это такое? 

Если это имя учетной записи, то пароль и имя можно восстановить .. 

В моем случае- покой нам только снится))

Спасибо! :hi:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. При установке того-же Альта надо поочерёдно устанавливать два пароля. Первый просто от ОСи, а второй от суперпользователя. Вот он-то и есть пароль от root'а.
И снизойдёт на Вас покой.

texture 4.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Konstantin S сказал:

Не совсем так. При установке того-же Альта надо поочерёдно устанавливать два пароля. Первый просто от ОСи, а второй от суперпользователя. Вот он-то и есть пароль от root'а.
И снизойдёт на Вас покой.

texture 4.png

)) :good: Движение — это жизнь, а жизнь — это движение.

У Виндоус тоже два пароля :flirt:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Доброе утро, коллега)

То есть, вы хотите сказать, что Антивирус у вас сейчас не стоит? Это, наверное, чудо)

У меня на 7 и в прошлом на ИксПи стоит Касперский, и довольна пока) Сетевые атаки сейчас частое явление, сразу блокирует, а раньше по троянам очень часто и хорошо отрабатывал свой функционал. 

ПС. айпиадрес недавнего атакующего компьютера 104.152.52.209 (Chicago, Иллинойс, США, Северная Америка)) и предыдущий его друг из 84.54.51.149 (Лимбург, Нидерланды))

переходи на 10-ку. там родной дефендер очень неплох. я забыл уже, что такое антивирь))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Konstantin S сказал:

А смой сканер автоматом подключился. Никаких  "дров" ему не искал. Просто всунул кабель в usb-порт и всё...
Староват я уже возиться с чем-либо. Мне главное чтобы всё само собой работало.
 

к сожалению, у меня так не сработало)) и у меня бывают иногда нестандартные программы/оборудование. с которым на винде танцевать приходится...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, b4ntik сказал:

переходи на 10-ку. там родной дефендер очень неплох. я забыл уже, что такое антивирь))

Переустанавливала в центре, накрылась Винда в прошлом году, хз отчего)) Хотела поставить 10, но почему-то не смогли там, ноутбук видимо уже не потянул, поставили Максимальную 7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Переустанавливала в центре, накрылась Винда в прошлом году, хз отчего)) Хотела поставить 10, но почему-то не смогли там, ноутбук видимо уже не потянул, поставили Максимальную 7. 

я буду скучен и банален... поменяй бук)) с предустановленной 10кой)) это может приятно удивить)) типа загрузки ОС быстрее, чем в телефоне, или батареи на 5-6 часов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, b4ntik сказал:

я буду скучен и банален... поменяй бук)) с предустановленной 10кой)) это может приятно удивить)) типа загрузки ОС быстрее, чем в телефоне, или батареи на 5-6 часов))

Да оно понятно, но пока все устраивает) А обновления на 10-ке тоже надо отключать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, b4ntik сказал:

к сожалению, у меня так не сработало)) и у меня бывают иногда нестандартные программы/оборудование. с которым на винде танцевать приходится...

Ну моему-то сканеру уже тоже 15 лет. Драйвера для него уже давно зашиты в ядро. Я оборудование покупал только сначала поискав в сети сотрудничает ли оно с моим Альтом  если не находил, отказывался от покупки.
С недавней вэб-камерой у меня так и было.
 

DSCN4166.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Konstantin S сказал:

Ну моему-то сканеру уже тоже 15 лет. Драйвера для него уже давно зашиты в ядро. Я оборудование покупал только сначала поискав в сети сотрудничает ли оно с моим Альтом  если не находил, отказывался от покупки.
С недавней вэб-камерой у меня так и было.

Всё, поняла, наконец-то, у Альта свои помощники, у Виндоус свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 07:41, Konstantin S сказал:

Ничего. На форумах ответы на вопросы были практически только в командной строке. Если винда это прежде всего графика а терминал там только дополнение, то Линукс это прежде всего именно командная строка, а графика чисто надстройка. В этом смысле мне пингвин нравился больше.
Крепче скроен и виндовс-вирусы его не волнуют. От слова "совсем".
 

туксинатор.jpg

 

А вот я бы не был так категоричен про вирусы - https://habr.com/ru/articles/12600/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, azzKicker сказал:

А вот я бы не был так категоричен про вирусы - https://habr.com/ru/articles/12600/

Думаю я успею помереть раньше чем это выльется во что-то серьёзное.

Но мозгами шевелить всё-таки надо и в Линуксе.
 

Без имени_276358.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azzKicker сказал:

А вот я бы не был так категоричен про вирусы - https://habr.com/ru/articles/12600/

статья 2007 года. если бы это принимало хоть какие-то угрожающие размеры- уж за 15 лет могли что-то придумать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, b4ntik сказал:

статья 2007 года. если бы это принимало хоть какие-то угрожающие размеры- уж за 15 лет могли что-то придумать))

Верно, и они стали совершенствовать Касперского)

Но если пользователь мало работает в интернете, то антивирус ему не нужен, наверное.

У меня на ИксПи было много троянов, на 7- сетевые атаки+ трояны, хз что происходит, но верю, что у вас всё по-другому) Вот, кстати, где-то в 2007 году и поставила антивирус на свой гаджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Верно, и они стали совершенствовать Касперского)

Но если пользователь мало работает в интернете, то антивирус ему не нужен, наверное.

У меня на ИксПи было много троянов, на 7- сетевые атаки+ трояны, хз что происходит, но верю, что у вас всё по-другому) Вот, кстати, где-то в 2007 году и поставила антивирус на свой гаджет.

Вообще, если что попало качать и ставить от администратора (root’a), ничего не поможет)

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, b4ntik сказал:

Вообще, если что попало качать и ставить от администратора (root’a), ничего не поможет)

Это вы мне или про меня?

Несерьёзный аргумент для взрослого человека.

Форум тоже атакам подвержен, при мне обвалить раз хотели в 2020, а сколько точнее разов было, знает администратор)

 

У антивирусов для сайтов и компьютеров есть множество отличий. В профилактические меры настольного антивируса входит проверка каждого элемента, прежде чем впустить его в систему и дать ему доступ. С антивирусным ПО для сайтов совершенно иная ситуация: эти программы делают проверку уже после того, как что-то плохое произошло. То есть, если антивирус прислал уведомление, то это может означать только одно — взлом уже произошёл и хакер успел побывать в системе. Тем не менее, польза от таких программ есть: вы всё же узнаете о том, что взлом произошёл и начнёте предпринимать защитные меры.

ПС. Мой факап с root’ и неинформированностью про Альт может сделать вам успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AnnaZ сказал:

Это вы мне или про меня?

Несерьёзный аргумент для взрослого человека.

Форум тоже атакам подвержен, при мне обвалить раз хотели в 2020, а сколько точнее разов было, знает администратор)

 

У антивирусов для сайтов и компьютеров есть множество отличий. В профилактические меры настольного антивируса входит проверка каждого элемента, прежде чем впустить его в систему и дать ему доступ. С антивирусным ПО для сайтов совершенно иная ситуация: эти программы делают проверку уже после того, как что-то плохое произошло. То есть, если антивирус прислал уведомление, то это может означать только одно — взлом уже произошёл и хакер успел побывать в системе. Тем не менее, польза от таких программ есть: вы всё же узнаете о том, что взлом произошёл и начнёте предпринимать защитные меры.

ПС. Мой факап с root’ может сделать вам успех, связанный с вирусами))

Вам. Про вас ничего не знаю. Я к тому, что в линь самовольная установка всякого постороннего затруднена)) и вирусы надо устанавливать специально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, b4ntik сказал:

Вам. Про вас ничего не знаю. Я к тому, что в линь самовольная установка всякого постороннего затруднена)) и вирусы надо устанавливать специально )))

Исследователи IT-компании Intezer Labs опубликовали отчёт о новом вирусе для платформы Linux, получившем название OrBit. Вопреки стереотипам о «неуязвимости» ОС с открытым кодом, он успешно похищает информацию с заражённых ПК, и с трудом поддаётся обнаружению при сканировании антивирусным ПО.

ПС. Как начальство велело, так и тружусь, с защитой на ноутбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AnnaZ сказал:

Исследователи IT-компании Intezer Labs опубликовали отчёт о новом вирусе для платформы Linux, получившем название OrBit. Вопреки стереотипам о «неуязвимости» ОС с открытым кодом, он успешно похищает информацию с заражённых ПК, и с трудом поддаётся обнаружению при сканировании антивирусным ПО.

ПС. Как начальство велело, так и тружусь, с защитой на ноутбуке. Что там с "рут" и фотошоп мне неважно, и МФУ со сканом совершенно точно может работать без дров))) 

Не у всех хватит знаний для того, чтобы его установить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

Не у всех хватит знаний для того, чтобы его установить))

Но вирусняк летает только в путь на Виндоус. Трояны да, с программ цеплялись и с музыки в то время. Сейчас нагрузка на сеть в целом.

На Виндоус очень легко без защиты поймать вирус)) мне по крайней мере :flirt: знаю мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, b4ntik сказал:

Не у всех хватит знаний для того, чтобы его установить))

Установить большую часть популярных дистрибутивов *никсов уже достаточно давно не сложнее чем винду. Даже поставить в 98 году редхат было уже не так сложно, баловался :rolleyes:

 

Если речь про сканеры/принтеры - сейчас тоже это намного проще там делается, чем раньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, azzKicker сказал:

Установить большую часть популярных дистрибутивов *никсов уже достаточно давно не сложнее чем винду. Даже поставить в 98 году редхат было уже не так сложно, баловался :rolleyes:

 

Если речь про сканеры/принтеры - сейчас тоже это намного проще там делается, чем раньше.

Я про вирусы в лине)) с большинством вирусов еще потра..тся надо при установке:girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что верно то верно. Каждое утро начинаю с установки обновлений и моя ОСь сейчас в самом актуальном состоянии. В Синаптике, менеджере пакетов, это делается довольно быстро. Если новое ядро устанавливать надо, тогда подольше и зачистка от использованных пакетов тоже чуть-чуть времени да занимает.
Но это некритично.

949.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...