b4922599f69d3fe6e0d4bca841388708 Перейти к контенту

Слабительные.Опыт использования.


Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему,так как на форуме ее не нашел.Поделитесь кто что принимает,кому что помогает.Дюфалак дорогой,нет денег его принимать постоянно.Кто чем справляется с запорами,поделитесь.Бисакодил что то не помогает.Все время что болею на сенне сидел,пил редко но метко.Без слабительного вобще не хожу.Сейчас ищу новый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Леон сказал:

Решил создать отдельную тему,так как на форуме ее не нашел.Поделитесь кто что принимает,кому что помогает.Дюфалак дорогой,нет денег его принимать постоянно.Кто чем справляется с запорами,поделитесь.Бисакодил что то не помогает.Все время что болею на сенне сидел,пил редко но метко.Без слабительного вобще не хожу.Сейчас ищу новый препарат.

Рекомендую пикодинар. По инвалидности дают бесплатно.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вместо Дюфалака есть аналоги подешевле. Но он помогает не всегда. Свечки с глицерином, аналоги Мукофалька, которые подешевле. И много пить нужно. Нейромидин при атонии помогает, но я без назначения врача его не хочу пить. Бактерии не все, от некоторых хуже бывает. От кефиров и бифидков на ночь становится хуже и живот болит. А так на удивление яблоки или отруби помогают, которые мягкие овсяные, но они дорогие финские, в Ленте покупаю, иногда в Магните бывают.Свекла, сливы, абрикосы, чернослив, капуста и т.д. редко помогают или вообще никак, только газообразование увеличивается.

Меня тоже эта тема интересует, а то скоро с такими мучениями к проктологу придётся идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Chu-chu сказал:

Вместо Дюфалака есть аналоги подешевле. Но он помогает не всегда.

Мне вообще не помогает. Только метеоризм вызывает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Chu-chu сказал:

А так на удивление яблоки или отруби помогают, которые мягкие овсяные, но они дорогие финские,

Меня тоже эта тема интересует, а то скоро с такими мучениями к проктологу придётся идти.

Почему именно финские? В принципе я уже когда то писала на форуме. Меня спасают отруби. Наши, недорогие, любые. Что овсяные, что пшеничные, что ржаные. Во Вкусвилл хорошие отруби "сила трав". Вопрос стоит или отруби или слабительное. Я выбрала отруби пока они помогают. Со слабительным всегда успеется. Доводить до проктолога не надо. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лариса. сказал:

Почему именно финские? В принципе я уже когда то писала на форуме. Меня спасают отруби. Наши, недорогие, любые. Что овсяные, что пшеничные, что ржаные. Во Вкусвилл хорошие отруби "сила трав". Вопрос стоит или отруби или слабительное. Я выбрала отруби пока они помогают. Со слабительным всегда успеется. Доводить до проктолога не надо. 

Просто они как-то помягче чтоли, или у меня предвзятое отношение. Теперь попробую посмотреть на другие аналоги, но у нас в магазинах выбор не велик. Попробую во Вкусвилл зайти. Спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фитолакс, по 3 таблетки, либо на ночь, либо с утра.  Как говорится ночью деньги, утром стулья... Но думаю дозу подбирать индивидуально и время реакции.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...