ecc9b68bba74479da7d51611a0caaa61 Перейти к контенту

Romanis

Пользователи
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Romanis

  1. Romanis

    Зрение

    Заметил, что я тут писал в 2009 году. В общем с тех пор у меня более менее все восстановилось и я почти радовался жизни, но вот в декабре-январе этого года я почувствовал, что опять что-то не то. Опять стало темнеть в правом глазу от физ. нагрузок, еды (короче Феномен Утхоффа). Записался на прием в МЦРС лишь спустя несколько месяцев после "обострения" - в марте. Моя врач записала в карту подозрение на РБН и назначила МРТ трех отделов и консультацию у окулиста, чтобы он опроверг или подтвердил диагноз. Я сделал МРТ, там ничего не нашли, кроме старых потухших очагов, посмотрели зрительный нерв на мониторе при специалисте, сказала, что он даже более четкий стал. В общем, странно, подумал я. И вот на прошлой неделе я попал к окулисту, которая сделала мне ЗВП и осмотрела мое дно. "Поздравила" меня с тем, что у меня частичная атрофия зрительного нерва на правом глазу значительно, на левом - начальная. Сказала, что сейчас уже поздно что-то делать, и что надо было лечить еще в январе, а то, что темнеет в глазу при нагрузке - это просто такое течение болезни и последствие прошедшего РБН. Если честно, я не очень понял, что нужно было делать и в какой именно момент, так как это все очень плавно проявляется и порой ты просто замечаешь, что проявление уже стало навязчивым. Как думаете, не нужны ли уколы в глаз сейчас? Или капельницы? Прокомментируйте, пожалуйста. P.S. пока по всем направлениям пройдешь, пройдет полгода.
  2. Забыл сказать, что я однажды записывался к неврологу через Терапевта (к неврологу моей же поликлиники, а не МЦРС). Так вот, она меня заставила пройти кучу анализов от флюрографии и до сдачи всего остального, так как без этого не имела права никуда направлять. Пока я это делал, прошел месяц, и две недели до этого еще ждал свою очередь к этому терапевту. Что-то мне не очень хочется к терапевту идти с тех пор.
  3. Прием в течение какого периода после предыдущего попадает под определение повторного? А к участковому терапевту тоже записаться надо?
  4. Подскажите мне такую вещь. Чтобы записаться в МЦРС, нужно получить направление от невролога из местной поликлиники, но чтобы записаться на прием к неврологу, нужно сначала пройти терапевта, который отправит к неврологу (потому что нельзя сразу на сайте записаться к неврологу). По этой причине местный невролог выдает мне рецепт на пару месяцев и записывает меня сразу на следующее число через два-три месяца. Посему я не могу ни попасть к местному неврологу раньше, ни попасть на прием МЦРС без направления. Недавно, как раз был в МЦРС (как обычно раз в полгода по направлению за протоколом), и изложил жалобы по здоровью. Собственно, врач мне назначил таблетки, МРТ и посетить пару профильных специалистов и вернуться к нему с результатами. А как мне вернуться с результатами раньше, чем через два месяца? (Ведь я только через два месяца пойду к местному неврологу по записанному времени и попрошу, например, дать направление в МЦРС).
  5. Romanis

    Зачем инвалидность?

    Ребята, подскажите, для того, чтобы получить социальную карту (Москвича), обязательно иметь инвалидность или достаточно иметь диагноз и наблюдаться в МГЦРС?
  6. Romanis

    Копаксон

    Постоянно такое на животе. Иногда даже пропускаю его очередь и колю опять в другие места.
  7. Romanis

    Копаксон

    Вчера колол в бедро и видно попал куда-то не туда, уже на половине шприца стало невыносимо и я чувствовал как жидкость растекается под кожей по бедру вниз и в стороны. Я выдернул шприц, положил на стол, руками зажал место укола, выступила почти черная кровь, еще минут 5 я молча корчился со своим бедром, остаток докалывать не стал. Такое у меня за 4 года второй раз, вот думаю, что это такое, или куда я попал? :)
  8. Romanis

    Где лечиться?

    А на Двинцев телефон не поменялся? Не могу дозвониться, что б записаться 689-12-31
  9. А зачем справка на английском? Она нужны только на нашей стороне, там никогда не проверяет никто.
  10. Нет рая при жизни, всему есть конец - В.Е.К. моих слипшихся тяжесть слоновья - искусственный рай внутри реального ада.
  11. Romanis

    Без КРАБов?

    Elen Я прошу прощения за вторжение в личную жизнь, но это что же получается, РС - это наследственное?!
  12. Romanis

    Забавное видео

    http://ziza.ru/2009/09/18/rzhachnyjj_vinnipukh.html Кусок Винни-Пуха :) Добавлен только известный звук в нужных местах :)
  13. Наверно крысу, которую сами же заразили.
  14. А как понять фразу про витамины в данном контексте? "Исключите все молочные продукты и витамины" Он пишет: "Среди самых обычных аллергенов упоминавшихся специалистами, были пшеница, овес, рожь, ячмень, какао, шоколад и сахар – все это я исключил из своей диеты." На самом деле ему эти аллергены выявили врачи? То есть у каждого они свои могут быть? Далее он ответил на мой вопрос:"Но вы должны определить, какие ваши личные персональные «враги». " А каким образом нам это сделать? У нас делают тесты на продукты?
  15. Romanis

    Места уколов

    Какая атрофия за 3 месяца. Откуда ее приглашать? Она бесплатно придет?
  16. Romanis

    Места уколов

    У меня уже второй раз при уколе в бедро поршень шприца стопорится на середине. Приходится нажимать с большим усилием, а потом как будто отпускает и легко проталкивается. Что это - неправильный укол? После этого образуется шишка, как после МАНТУ. Такой укол имеет действие? И около 4-5 капель вышло наружу после вынимания шприца.
  17. Tanyushka, мне тоже приятней всего колоть в ягодицы, точнее я не в сами ягодицы колю, а чуть выше в крайний верхний угол. А вообще имеет значение куда колоть? Почему в инструкции не перечислено такое замечательное место, как бок?
  18. Romanis

    Пирамида

    Почему "Капер" удалили? Это обычный орфографичческий словарь http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&a...%EA%E0%EF%E5%F0 Такое же слово как яхта, фрегат или бригантина. P.S. ПОнял, потмоу что там Ё
  19. Тогда это обычный противник, о котором собираются различные сведения в поисках уязвимого места для нанесения решающей атаки.
  20. Надо направить письменный вопрос врачу.
  21. Romanis

    Снова о причинах...

    Ладно, ладно, закрыли. Ищем дальше
  22. Romanis

    Снова о причинах...

    Ну мало ли что, вот судя по моему окружению, может и каждый второй, только не все признаются и вообще даже не догадываются. Всё ведь совокупно, например у РС несколько ингридиентов, положим излучение мобильника + газировка + громкая музыка в плеере + еще что-нибудь, и какие-то элементы могут быть обязательными (я придумал их наугад для демонстрации), а какие-то второстепенными, как, положим, углекислый газ. Вполне может являться провокатором болезни, сидящей в спячке, а?
×
×
  • Создать...