60f2a85147cda0fea682a1c045017542 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Классс! Темка. Уже давно на мыслях сижу Что РСники интересные люди. И у многих почти у всех есть что-то интересное в башке. но не можем Мы этим (что-то) пользоваться. И заболеваем мы по своему хотению.А когда сознание приходит к нам.Ищем пути к лечению ,(в методах лечения). (в химииотерапии).Мне больше всего нравится как мы радуемся когда находим в нашей жизни себе подобного.(как -буд-то. с разных планет собираемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чего то мне уже неохота слушать, приустала я. Нет чтоб о чем-то хорошем- это можно.

Имхо, вопрос вовсе, точнее не только, в материальности мысли. Не я придумала, что сбываются те события, которых исподволь ждешь. И даже не сами события, а события того ХАРАКТЕРА, которые именно по своему характеру соответствуют ожиданиям.... Ведь если даже не концентрироваться на мысли, а знать что живешь в мире где "жизнь-д****о, мужики сво****, а солнце - гм.. хм... весьма специфический фонарь", то инта будет тебе услужливо акцентировать внимание на событиях именно такого характера.... В книгах психологического толка рекомендуется радоваться всему, что случается в жизни - и тому, что является "хорошим" и тому, что является "плохим", потому как оно хорошее/плохое только в разрезе сбычи ожиданий конкретного индивида. А как бы это банально не звучало, но что Бог не делает, то к лучшему... Просто не каждый это хочет увидеть....

И вот когда жизнь в плане знания будет прекрасна и удивительна, мужчины все прЫнцы на белых Шевроле, а солнце прекрасным, единственным и неповторимым, то и характер событий на которых "зацикливается" инта изменится в другую сторону от ожидания и знания, что нужно привлекать внимание индивида только к гадКостям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классс! Темка. Уже давно на мыслях сижу Что РСники интересные люди. И у многих почти у всех есть что-то интересное в башке. но не можем Мы этим (что-то) пользоваться. И заболеваем мы по своему хотению.А когда сознание приходит к нам.Ищем пути к лечению ,(в методах лечения). (в химииотерапии).Мне больше всего нравится как мы радуемся когда находим в нашей жизни себе подобного.(как -буд-то. с разных планет собираемся).
Ник. Согласна с тобой на 100 процентов. Я тоже всегда думала, что РС болеют только умные и интересные люди, другим не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник. Согласна с тобой на 100 процентов. Я тоже всегда думала, что РС болеют только умные и интересные люди, другим не дано.

Я бы еще добавила что гениальность граничит с безумием :-) Мозги наши так работают.А голова, как извесно, предмет темный и исследованию не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавила что гениальность граничит с безумием :-) Мозги наши так работают.А голова, как извесно, предмет темный и исследованию не подлежит.
И это правильно. Ну в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классс! Темка. Уже давно на мыслях сижу Что РСники интересные люди. И у многих почти у всех есть что-то интересное в башке. но не можем Мы этим (что-то) пользоваться. И заболеваем мы по своему хотению.А когда сознание приходит к нам.Ищем пути к лечению ,(в методах лечения). (в химииотерапии).Мне больше всего нравится как мы радуемся когда находим в нашей жизни себе подобного.(как -буд-то. с разных планет собираемся).

гм.. я и без рс радовалась когда находила единомышленников ))) и они радовали, что в "полку прибывает" - тока там интересы другие были - книги, фильмы, хобби.... Я и сейчас больше радуюсь, когда нахожу "себе подобных" вне интересов, связанных с лечением.

Я тоже всегда думала, что РС болеют только умные и интересные люди, другим не дано.

Дословно не вспомню, но кто-то умный и древний сказал, что болезнями Бог отмечает избранных ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда думала, что РС болеют только умные и интересные люди, другим не дано.

Маринчик, я и сейчас так думаю :). Непонятно почему, но это, к сожалению, факт.

Как сказала одна девушка (у неё больна подруга), "болезнь рс - горе от ума". Имхо, вот уж точно :post-4-1166433263: (хоть смейся, хоть плачь) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Ну можно себя конечно потешить тем, что мол умный, гениальный поэтому и болею :-) Ну, если от этого будет на душе светлее, то конечно можно продолжать так думать. А вообще всем людям свойственно болеть, а потом умирать. Конечно, хочется чтобы момент когда на тебя обрушиваются болячки наступил как можно позже, но что делать если ты предполагаешь, а Бог располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Ну можно себя конечно потешить тем, что мол умный, гениальный поэтому и болею :-) Ну, если от этого будет на душе светлее, то конечно можно продолжать так думать. А вообще всем людям свойственно болеть, а потом умирать. Конечно, хочется чтобы момент когда на тебя обрушиваются болячки наступил как можно позже, но что делать если ты предполагаешь, а Бог располагает.

:friends::sun::1157612161_54:от этого на душе никак и я так никогда и не думала, я знаю это,это...,но еще больше не знаю.Очень мне нравится фраза Сократа "Я знаю что ничего не знаю".О гениальности речи нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Ну можно себя конечно потешить тем, что мол умный, гениальный поэтому и болею :-) Ну, если от этого будет на душе светлее, то конечно можно продолжать так думать. А вообще всем людям свойственно болеть, а потом умирать. Конечно, хочется чтобы момент когда на тебя обрушиваются болячки наступил как можно позже, но что делать если ты предполагаешь, а Бог располагает.

HroI, правильные слова.

Болезнь надо воспрининать просто как болезнь и не прельщаться особой миссией якобы возложенной через хворь. Когда вголову лезут мысли о появляющихся с течением болезни особых возможностях, там- усилившейся интуиции, появившейся способности к ясновидению и остальной подобной мистики, это сигнал- пора идти в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, ну что делать, болеем. Но зато теперь мы точно уверены, что мы умные и гениальные люди. :1157612161_54:

И сильные! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот Чесно не пойму Вы сговорились И прикалываетесь! Просто такая реакция положительная у всех .Честно Говоря радует если так многие думают. Не знаю как у кого, но 50 процентов в моей жизни это интуиция. Конечно здравая,подкрепленнная ками-то знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпиграф: Интуиция (от лат. intueri пристально, внимательно смотреть) отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.

Не найдете ни одного человека, который бы на себе не испытал силу интуитивного мышления. Это - моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на свои внутренние ощущения Истины.

Давайте поговорим о своей интуиции.

У меня и до болезни с интуицией все в порядке было, людей часто чувствую просто кожей, хороший человек или плохой, даже если про него говорят все что он чудный интуиция меня ни разу не подводила. Вот только беда, пользоваться этим и слушать себя я научилась только после того как заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и до болезни с интуицией все в порядке было, людей часто чувствую просто кожей, хороший человек или плохой, даже если про него говорят все что он чудный интуиция меня ни разу не подводила. Вот только беда, пользоваться этим и слушать себя я научилась только после того как заболела.

Спасибо!Это мне очень интересно,я тоже чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, а что, если интуиция наша стала развиваться от того, что времени прибавилось?...банально так...но тем не менее стало больше времени на размышления, раздумья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, а что, если интуиция наша стала развиваться от того, что времени прибавилось?...банально так...но тем не менее стало больше времени на размышления, раздумья...

Интуиция, это же не совсем так что ты сел думал, подумал и придумал, а когда что-то моментально тебе в голову пришло и ты понимаешь, что ЭТО единственно верное решение, каким бы абсурдным оно не казалось окружающим. И когда в итоге ты оказываешься прав. Главное, к себе прислушиваться и принимать верное решение. И время, я думаю, которого прибавилось, здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, а что, если интуиция наша стала развиваться от того, что времени прибавилось?...банально так...но тем не менее стало больше времени на размышления, раздумья...

В одной книге прочитала буквально вчера...

"...Оказывается, если человека лишить необходимости восемнадцать часов в сутки бороться за выживание, он тут же начинает думать, зараза такая. По большей части о смысле жизни, а такие размышления добром не заканчиваются. Не успеешь опомниться, а уже стоишь на краю мира, голенький, беззащитный и до отвращения невежественный, не понимая, что делать со всей этой сомнительной роскошью..."©

"бороться за выживание" здесь имеется в виду времяпрепровождение на работе, которое забирает львиную долю времени человека...

Но к интуиции это не имеет ровным счетом никакого отношения....

Ведь она либо есть, либо ее нет )))) Даже наверное по другому - либо ты ее слышишь, либо нет.... А тренировкой (на которые как раз и нужно это самое время) инту не развить, имхо... Я например, и не знаю даже, что надо тренировать, чтобы в некоторые моменты она у меня "кричала" бы погромче, чтоб проигнорировать не в силах, а в определенные.... ох.. совсем наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Вроде, существуют какие-то методики развития интуиции. Вот наладят Инет(безлимит) пойду по поисковикам.

Олег, может быть, существуют подобные методики... не знаю.

Да и знаешь, на мой взгляд, с сильной по чуткости и проницаиельной интуицией можно только родиться.

Всё это имхо, Олег, не более ;).

---------------

...Как вы думаете, ребята, действительно ли у представительниц женского пола интуиция сильнее? Если ДА, то почему?

Жизненный не очень большой опыт :post-4-1166433263: показывает, что да, так и есть (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, может быть, существуют подобные методики... не знаю.

Да и знаешь, на мой взгляд, с сильной по чуткости и проницаиельной интуицией можно только родиться.

Всё это имхо, Олег, не более ;).

---------------

...Как вы думаете, ребята, действительно ли у представительниц женского пола интуиция сильнее? Если ДА, то почему?

Жизненный не очень большой опыт :post-4-1166433263: показывает, что да, так и есть (имхо).

Юленька,ты знаешь, что я иногда пугаюсь своей интуиции,но теперь знаю,её нужно слушать очень внимательно и верить ей.У кого сильнее не скажу,но думаю девочки все чувствуют острее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что делать- прислушиваться к интуиции или идти "напролом", невзирая ни на что?

А еще интуиция, наверно, может подсказать- "какие книги читать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...