1af4cd29ee7c86b1b6ea46b7ede47a5f Перейти к контенту

О тех кто исцелился :)


Рекомендуемые сообщения

Ребята, моё последнее наблюдение - когда меньше употребляешь лекарств (как можно, меньше), становится лучше и легче. Только, к большому сожалению, появляется неуверенность. Но это решается правильным внутренним настроем. От подобной "безлекарственой" неуверенности избавиться довольно легко (имхо).

Имхо, особенно опасны долговременные лекарства, типа КРАБ'ов - они, буквально, "подкармливают" р.с. и работают на него (для его беспроблемного существования :-о). Это напоминает жизнь наркомана "на игле" - без дозы жизнь становится невозможной :-о.

В данное время из маленьких лекарственных поддержек у меня остался обязательный Баклофен, т.к. спастика нет-нет, но есть каждый день. Вообще, за ней интересно наблюдать - похоже, она точно возникнет при каких-то нервных обстоятельствах (и больших, и маленьких).

И ещё - мне кажется, что с р.с. совсем не нужно "дружить". Имхо, надо просто его "иметь в виду" :) и быть СИЛЬНЕЕ :victory: .

И ещё стоит, имхо, понимать, что р.с. - это часть НАС самих, и никуда от этого факта не деться. Об этом писал Валерий Синельников - не нужно искать причину где-то извне, вне нас самих. Полностью согласна с этой простой и умной мыслью.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Девочки и мальчики, скажите, пожалуйста, какие СОБЫТИЯ (даже мелкие) или действия поднимают вам настроение (а значит, и улучшают самочувствие) :sun: ?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось только найти спонсоров на все эти препараты и пиявок...

Меня вот смущают настойки...которые должны по 3 недели стоять в тёмном месте...они бродить не начнут?

Вообщем надо просто верить,молиться...Можете ругать меня,но я не сторонник таких методов.

За статью спасибо...я всё же её изучил и кое-что для себя отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк,мне может поднять настроение только хорошее самочуствие,уверенная походка,отсутствие слабости в ногах,прохладная погода.Осознание того,что я могу одеться и пойти погулять,пробежаться осенним утром,вдохнуть запах опавшей листвы...может быть я чокнутый,но порой я иду и разговариваю с природой,с деревьями (когда никого нет рядом естественно)... и это очень успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а где можно посмотреть систему, которую разработала для себя Наташа?!

Я и, надеюсь, Пчела, писала о Наталье с украинского форума:

http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.ph...143&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк,мне может поднять настроение только хорошее самочуствие,уверенная походка,отсутствие слабости в ногах,прохладная погода.Осознание того,что я могу одеться и пойти погулять,пробежаться осенним утром,вдохнуть запах опавшей листвы...может быть я чокнутый,но порой я иду и разговариваю с природой,с деревьями (когда никого нет рядом естественно)... и это очень успокаивает.

Ты не чокнутый,цветочки и деревья слышат нас и музыку,была статья такая,с какой музыкой цветочки растут лучше,можно найти в инете,но времени нет совсем,готовлю падарки для нашего Нового Года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили уже и эту настойку мордовника от которой через неделя приёма пошло такое обострение что пришлось глотать преднизолон,да иЧаван -праш тоже принимали,эффект остался под большим вопросам.Вообще то это всё чисто индивидуально Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас. Не забывайте: каждый человек уникален и общие рецепты, верные для одного, могут отличаться или даже совсем не подходить другому. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, особенно опасны долговременные лекарства, типа КРАБ'ов - они, буквально, "подкармливают" р.с. и работают на него (для его беспроблемного существования :-о). Это напоминает жизнь наркомана "на игле" - без дозы жизнь становится невозможной :-о.

Да уж. Действительно, это личное мнение. Тут исследования врачи годами проводят, тестируют, изучают лекарства. Зато настойки никто не изучал, а раз их так просто приготовить и попробовать (да еще если кто-то написал, что он от этой настойки бегом побежал), то это конечно же панацея! Давайте не будем бросаться в крайности.

Лекарства подбирают (кому-то идут, кому-то нет). Я бы так слепо не верила в траволечение (тут тоже палка о двух концах). Поэтому прежде, чем начать в себя что-то вливать или капать, надо хорошенько все взвесить, посоветоваться со специалистом. А то можно и дров наломать (только винить потом некого будет, раз сами так решили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё новое для меня в этой теме. Да, очень интересно, спасибо.

Тоже хочу примазаться к героическим ребятам каким-нибудь боком. Я ведь тоже восстановилась, но не полностью. И моё состояние, конечно, не было столь тяжёлым как у них!

У меня после снятия обострения, оставались стена и трость. Ходить тогда не хотелось. Но ведь могла! Было тяжело. Оставила всё: работу, учёбу. И посвятила целые дни физкультуре и ходьбе. :victory: Как уходила утром "ходить"(часто отдыхала на всех попутных лавочках), так возвращалась домой только пообедать и принять контрастный душ (нет! Принять контрасный душ и пообедать). Да, предпоследнее быстро пришлось почти оставить, так как меня заел цистит. Применяю контрастный душ в основном для ног.

Сейчас бегаю. Почти целый час напрягаюсь на спортплощадке. Физкультуру всё усложняю, но приживаются из упражнений немногие. От медикаментов не отказываюсь. Много пользуюсь аппликаторами. Из народных средств применяю амарант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо большое за ответы!

Прошу прощения за категоричную мысль о КРАБ'ах. Известно, что многим людям они реально помогают - этому стоит только порадоваться, а не строить дилетантские выводы (эт я о себе).

Отвечая на свой вопрос: мне очень поднимает настроение общение с дочкой и, что удивительно, прогулка на улице. Стараюсь каждый день выходить по разу или по два :).

И ещё, ребята, такой момент - никогда бы не поверила, что стану воспринимать жизнь проще ;). А теперь очень понравилось - не только мне, но и р.с. Похоже, что он меня "воспитываает" в самых главных и основных вещах.

Р.с. воспринимаю, скорее, не как друга, а как "помощника" в понимании жизни. О, как завернула :). Это ведь наша частичка, которую мы сначала воспринимаем как что-то чуждое, а это совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо подмечено, что после первого – второго обострения у больных РС восстановилось здоровье. Удивительного здесь ничего нет. На данном этапе болезни организм, даже, после незначительного лекарственного толчка способен восстановиться. Такое было и со мной, и, уверен, со многими эРэСниками. Такое и другие течения болезни хорошо описаны в книге Евы Майды. Как правило, во всех случаях, идёт стабильное ухудшение здоровья, с разным течением, но, всё равно, ухудшение. И лишь при соблюдении определённых «правил жизни», а также применении КРАБов и др. лекарств, можно удержать здоровье, в, относительно, здоровом состоянии длительное время.

Ни в коем случае нельзя расслабляться и думать, что вы избавились от РС, даже при наличии положительного исследования МРТ, и, будете далее также успешно восстанавливать здоровье.

При наличии РС организм непроизвольно, медленно и постоянно теряет свои функциональные способности. Об этом, ВСЕМ НАМ необходимо ПОМНИТЬ ПОСТОЯННО! И не спускать «на тормозах» течение болезни. Так как после 3го, 4го обострений вы уже не сможете шустро бегать, прыгать, вертеться.

Настало время, когда ваша ДУША обязана полюбить своё ТЕЛО и потрудиться над его здоровьем.

Чтобы поднять себе настроение, улучшить здоровье постарайтесь меньше грешить и больше делать (творить) добро – людям, животным, природе, собственному дому. Даже если вы будете просто положительно думать, желать добра всему, что вас окружает – вам будет легче и свободней жить.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже сложно посчитать все свои обострения. По-моему 6 выходит. Шестое меня чуть не стреножило. Вот после него я и начала судорожно, одержимо физкультурничать. Я боялась не получить крабов потому, что не могла пройти положенное расстояние. Потом боялась, что заберут крабы, если я не восстановлюсь. А потом просто втянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настало время, когда ваша ДУША обязана полюбить своё ТЕЛО и потрудиться над его здоровьем.

Чтобы поднять себе настроение, улучшить здоровье постарайтесь меньше грешить и больше делать (творить) добро – людям, животным, природе, собственному дому. Даже если вы будете просто положительно думать, желать добра всему, что вас окружает – вам будет легче и свободней жить.

Всего Вам доброго. Павел.

Павел, ваши слова в самую точку :give_rose: спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоя, а можно поподробней?

С амарантом всё просто. Растение посушили, измельчили. Угу.. Это вижу я. Я уже получила это растение в банке измельчённым и готовым к применению.

Читаю в инете: "широколиственное однолетнее травянистое растение 3-4 м высоты с множественными нарядными соцветиями, содержащими семена". Задумалась, что же измельчили те люди, что дают мне банку с амарантом? Соцветия? Детальнее скажу завтра или послезавтра.

Теперь его можно использовать, например, как приправу. Но мне не сильно нравится, и я просто съедаю по трети чайной ложки два-три раза в день. Вреда не будет точно! У нас вся семья стала добавлять немножечко измельчённого в порошок сухого амаранта в салат. Пишут о нём, что он чистит кровь и является сильным растением. Посмотрим. :post-4-1166542211:

Ещё, если о растениях, то нравится мелисса и мята. Их вечером завариваю, как чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМАРАНТ

"Это должен знать каждый" - вот такое гордое название.

Ботаника с картинками.

А здесь просто картинки.

Амарант для дачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАСЛО АМАРАНТА

Целебные свойства амаранта известны с глубокой древности. В настоящее время амарант выращивается во всех странах с теплым климатом. США, Китай, Индия, Австралия имеют специальные программы промышленного производства и использования продуктов из амаранта для питания населения.

oil_7.jpg

Широчайшее использование амаранта с целью оздоровления людей обусловлено его уникальным составом, включающим во всех частях растения огромное количество биологически активных веществ: заменимых и незаменимых аминокислот, микроэлементов, минералов, витаминов, протеинов, полиненасыщенных жирных кислот, холина, желчных кислот, спиртов, стероидов и сквалена.

Сквален - вещество, осуществляющее захват кислорода и насыщение им тканей и органов нашего организма. Другими словами, сквален является мощным противоопухолевым средством, препятствующим разрушительному раковому воздействию на клетку свободных радикалов. Кроме того, сквален легко проникает через кожу внутрь организма, воздействует на весь организм и является мощным иммуностимулятором. Масло амаранта содержит 8% сквалена!

Масло амаранта имеет широкий спектр применения: онкологические болезни, атеросклероз, нарушение мозгового и периферического кровообращения, иммунодефицитные состояния (хронические заболевания), раны, ушибы, пролежни, язвы, авитаминозы, гинекологические, кожные заболевания, заболевания желудка, печени.

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

Масло льняное пищевое по своей биологической ценности является безусловным лидером среди растительных масел. Это самый богатый источник полиненасыщенных жирных кислот. По содержанию ненасыщенных жирных кислот в 2 раза превосходит рыбий жир. Содержание незаменимой человеческому организму линоленовой жирной кислоты в льняном масле достигает 50%-70%, а витамина Е – 50мг/100г. Имеет горьковатый специфический вкус.

Льняное масло используется не только как пищевое, но и как лекарственное:

oil_5.jpg

Масло льняное применяется

для профилактики и вспомогательного комплексного лечения сердечно-сосудистых заболеваний (ишимической болезни сердца, атеросклероза, инфаркта миокарда, инсульта), уменьшения вероятности тромбов

для нормализации работы кишечника, при желудочно-кишечных заболеваниях (гастритах, колитах, запорах)

при сахарном диабете

для улучшения функционирования печени

для профилактики заболеваний щитовидной железы

для профилактики и вспомогательного лечения онкологических заболеваний (рак)

для снижения уровня холестерина и триглицеридов

в народной медицине от глистов, изжоги, различных язв

для улучшения состояния кожи и волос

как обязательный элемент в рационе беременных для правильного развития головного мозга будущего ребёнка

для похудания

МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА

С древних времён грецкий орех считается одним из чудес, созданных природой, которое по совокупности полезных свойств не имеет себе равных в растительном мире. Ещё в трудах знаменитого арабского врача Ибн Сины (Авиценны) орех грецкий рекомендуется для восстановительного питания и лечения. Но всё же главное богатство этого растения – это ядро плода, из которого получают ценный продукт – масло грецкого ореха

oil_1.jpg

Масло грецкого ореха, полученное из ядер орехов, обладает высокими качественными показателями. По содержанию ненасыщенных жирных кислот ореховое масло стоит выше многих растительных масел. Это определяет его ценность в лечебном и диетическом питании. В состав масла грецкого ореха входят ненасыщенные жирные кислоты; витамины А, Е, С, В; макро- и микроэлементы (цинк, медь, йод кальций, магний, железо, фосфор, кобальт); легкоусвояемые белки и углеводы (глюкоза и сахароза).Масло ореховое имеет широкий спектр использования:

В лечебно целях:

высокое(77%) содержание незаменимых полиненасыщенных кислот, а также рекордное содержание витамина Е;

включает в себя огромное количество витаминов, минералов и других полезных микроэлементов, необходимых для поддержания здоровья человека

улучшая обменные процессы в организме, является великолепным питательным продуктом в период восстановления после перенесённых болезней или операций

необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом

применяется при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока, в качестве слабительного и противоглистного средства, при гиперфункции щитовидной железы (зобе)

обладая противовоспалительными свойствами, применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв

используется при лечении туберкулёза

эффективно при лечении псориаза, экземы, фурункулёза, варикозного расширения вен

защищает организм от воздействия канцерогенных веществ

усваивается организмом человека на 100%.

и прочие масла на dialexport.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоя, а можно поподробней?

Какие замечательные масла! Но пробовала только льняное. На вкус не очень, впрочем, как и все полезные вещи, имеют не лучший вкус. А почти вся вкуснятина вредная!

По поводу амаранта … Уточняла у родичей, тех, которые снабжают меня третий год баночками с измельчённым сухим амарантом.

Родичи обрывают листочки с растения, когда амарант ещё молодой. Моют от огородной пыли. А после мелко секут. И на противень сушить. Периодически переворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Назову просто нескольких авторов, так как всех их и книги перечислять... это очень долго :)))

Лучше начать с первого номера ;)

1. Луиза Хей

2. Лиз Бурбо

3. Уолш Дональд «Беседы с Богом»

4. Роберт Антон Уилсон "Психология эволюции или Прометей восставший"

5. Синельников

6. Стивен Волинский "Квантовое сознание"

Катя, СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Яблоко,перечитала все твои сообщения в теме.......согласна со всем,о чем ты говоришь,за исключением одного-это страх...пересиливать его и бороться с ним- нет смысла....будешь бороться сама с собой и обязательно проиграешь........нужно, просто всегда идти к нему навстречу...делать именно то,чего боишься больше всего.....он отступит тогда и уже никогда не вернется.....может ты это и имела ввиду,просто я не поняла?........в остальном все так......ты несомненно очень светлый и "высокий" человек с очень правильными понятиями и рассуждениями......

Это как в иностранной толпе,где все говорят на незнакомом языке,достаточно кому-то сказать одно слово по-русски и,ты его сразу засекешь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, заранее прошу прощения за некоторую категоричность в словах.

В данное время у меня, слава Богу, устойчивое улучшение. Прожив с р.с. 10 лет (даже 11), можно было сделать опредённые выводы. Ребята, на мой взгляд, у этого улучшения были 2 конкретных качества. Во-первых и в-главных, помогает, как ничто другое, вера в Бога. Вера без сомнений и каких-либо неопределённостей. В её абсолютном качестве.

Второе качество состоит в том, что возникло некое просветление насчёт того, что от р.с. можно выздороветь только своими силами - силой воли, прежде всего. В-общем, мы можем стать сами себе врачами (что в-общем-то и было раньше) и даже целителями, если так можно выразиться. Имхо.

Такие "чудеса", имхо, заложены в самом р.с. с его странным, иногда, "поведением". Короче говоря, в р.с. находится разгадка - путь к выздоровлению. Нужно только слышать и чувствовать себя, имхо. Об этом же, кстати, говорила Магия.

Всем желаю ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ и УДАЧИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшения,о которых сказано выше, длятся уже 9 месяцев. И это не предел, имхо.

Необычно и очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что про эту тему оправдано забыли, а нет...

Ремиссия, пусть и длительная, и исцеление уж совсем не одно и то же! или до сих пор кто-то будет спорить и вводить народ в заблуждение?

Надо бы тему создать: О тех, у кого к счастью ремиссия затянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что про эту тему оправдано забыли, а нет...

Ремиссия, пусть и длительная, и исцеление уж совсем не одно и то же! или до сих пор кто-то будет спорить и вводить народ в заблуждение?

Надо бы тему создать: О тех, у кого к счастью ремиссия затянулась.

Как приятно видеть здравые комментарии. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая классная и светлая тема......хочу в ней отметится.............про случаи исцеления я не слышала,а вот женщину одну с ремиссией в 15 лет знаю лично......у нее своя фирма сейчас и все в шоколаде,а лежала раньше ни ногами,ни руками и даже глазами не могла пошевелить.......способности мозга безграничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......способности мозга безграничны.

так то оно так, только в нашем случае мозг и сам страдает. Не в нём только дело.

А истинное ИСЦЕЛЕНИЕ- это когда раз: ты живёшь, а тебя больше совсем ни чего не тревожит, ни телесные немощи, ни душевные, ни духовные недуги тебя не тяготят. Т.е. всё в целом у тебя стало здоровым- и душа, и дух, и тело. Отсюда и само слово- исЦЕЕЛение. Это чудо, проявление Божией благодати к конкретному человеку, великая тайна. И самомУ, без Него, как не тужься (всякими там настроями, медитацией, особым питанием и пр.) не достичь этого. Да уже не раз об этом говорено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...