e5d36e37e0e5bc48b80aabf1a54b81e0 Перейти к контенту

Оральные лекарства


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

судя по этой статье http://www.apteka.ua/article/7584, то из примерно 650, это много...

В любом случае, решать только Вам. Поговорите с Вашим врачом. Такие вопросы решают не на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был этот врач..наша больница уже год как без невролога...больница есстесно одна...область

aliens, я надеялась что тут найдутся те кто испробовал уже эти чудо таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был этот врач..наша больница уже год как без невролога...больница есстесно одна...область

aliens, я надеялась что тут найдутся те кто испробовал уже эти чудо таблетки

Но ведь кто-то из врачей будет выписывать эти таблетки, наблюдать за Вами. Финголимод не в программе "7 нозологий". Он идет по программе наблюдения.

Дешевле и лучше, мне кажется, попробовать войти в наблюдательную программу, где Вы будете получать препарат бесплатно, а кроме того, Вам будет обеспечено адекватное наблюдение и обследование.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3...8a64c9f81#p5067

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выписывать и получать я их буду у главного невролога который находится в столице области так скажем, тобишь раз в месяц (а поначалу и 2 раза)мне нужно будет ездить туда за 100 км. Единственное что я могу сделать это попытаться к ней дозвониться на след.неделе.

Просто еще есть один момент что финголимод есть точно на 4 месяца а будет ли он дальше выдаваться не известно, боязно быть подопытным кроликом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вчера случайно наткнулась на этот форум и может вы мне поможете советом)

Я 2 года была на ребифе 22, сейчас как известно стали выдавать генфаксон вместо него,вчера мне об этом сообщила патронажная мед.сестра, пойду на днях получать...

но вопрос не в этом, она мне предложила пробоваться, сдать анализы чтобы получать ФИНГОЛИМОД, я почитала в инете, напрягло меня одно, что у 7 больных из тест группы в качестве побочного был рак кожи...

Может быть кто-нибудь здесь принимает эти таблетки? Псосоветуте стоит ли?

Страшненько...

Kogda ya sprashivala u svoego vracha o kladribine, to otzivi bili negativnie, zato Gelenia( fingalimod) vizivaet polojitelnie emocii u nashih vrachey. On namnogo bezopasnee kladribina, razreshen v Evrope i ryade drugih stran....Hotya KRABi, konechno, namnogo bezopasnee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kogda ya sprashivala u svoego vracha o kladribine, to otzivi bili negativnie, zato Gelenia( fingalimod) vizivaet polojitelnie emocii u nashih vrachey. On namnogo bezopasnee kladribina, razreshen v Evrope i ryade drugih stran....Hotya KRABi, konechno, namnogo bezopasnee.

Я тоже читала, что Gelenia( fingalimod) - прямой конкурент Cladribine(Мовектро) и переносится лучше, и побочек от него меньше.

З.Ы. В любом случае, ведь и действие КРАБов тоже ещё до конца не изучено. В каком-то смысле, и мы, принимающие КРАБы, тоже являемся "подопытными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kogda ya sprashivala u svoego vracha o kladribine, to otzivi bili negativnie, zato Gelenia( fingalimod) vizivaet polojitelnie emocii u nashih vrachey. On namnogo bezopasnee kladribina, razreshen v Evrope i ryade drugih stran....Hotya KRABi, konechno, namnogo bezopasnee.

Ну да я вот в нашла какую инфу про кладрибин...ваще самоубийство....

Комиссия по Лекарствам и Пищевым продуктам США (FDA) отклонила, как неполную заявку на регистрацию перорального препарата для лечения рассеянного склероза Кладрибин.

Вероятно, это связано с неполной информацией о четырех случаях рака у пациентов, получавших Кладрибин в рамках клинического исследования. У пациентов был диагностирован рак горла, меланома, рак яичника и рак поджелудочной железы. Еще у одной пациентки забеременевшей через 6 месяцев после окончания исследования развилась хориокарцинома (злокачественное образование из плаценты). В группе плацебо не было выявлено онкологических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что Gelenia( fingalimod) - прямой конкурент Cladribine(Мовектро) и переносится лучше, и побочек от него меньше.

З.Ы. В любом случае, ведь и действие КРАБов тоже ещё до конца не изучено. В каком-то смысле, и мы, принимающие КРАБы, тоже являемся "подопытными".

Da Iriska, ti prava polnostyu na schet KRABov.....No vot tolko doctor govoril, shto Kladribin - eto himiya, a Geleniya - net i pobochek u nego malo, no vse ravno, moy vrach predpochitaet ostavit menya na betaferone....Mojet ya nepravilno ponyala skazannoe, ne znayu, no v lyubom sluchae, mne kajetsya, shto luchshe probovat proverenniy preparat, kotoriy imeet hot kakie-to polojitelnie otzivi, chem vsyakie ronbetali i ije s nimi...

Ну да я вот в нашла какую инфу про кладрибин...ваще самоубийство....

Комиссия по Лекарствам и Пищевым продуктам США (FDA) отклонила, как неполную заявку на регистрацию перорального препарата для лечения рассеянного склероза Кладрибин.

Вероятно, это связано с неполной информацией о четырех случаях рака у пациентов, получавших Кладрибин в рамках клинического исследования. У пациентов был диагностирован рак горла, меланома, рак яичника и рак поджелудочной железы. Еще у одной пациентки забеременевшей через 6 месяцев после окончания исследования развилась хориокарцинома (злокачественное образование из плаценты). В группе плацебо не было выявлено онкологических заболеваний.

EnerGy, ochen priyatno poznakomitsya. Ya znayu, shto etot praparat zaregistrirovan tolko v Rosii i Avstralii, ostalnie strani ne propuskayut ego.... Tak shto, mojet nichego plohogo net v tom, shto b poprobovat Geleniya (fingalimod), govoryat: daet horoshue resultati. Udachi vam i vsem nam))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne znayu, no v lyubom sluchae, mne kajetsya, shto luchshe probovat proverenniy preparat, kotoriy imeet hot kakie-to polojitelnie otzivi, chem vsyakie ronbetali i ije s nimi...

kat4kat, не знаю, может вы и правы) а с ронбеталом дело не имела) повезло попала сразу на ребиф, правда патронажная мед.сестра мя часа 2 уговаривала)

Udachi vam i vsem nam))))

Спасибо, она нам понадобится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вчера случайно наткнулась на этот форум и может вы мне поможете советом)

Я 2 года была на ребифе 22, сейчас как известно стали выдавать генфаксон вместо него,вчера мне об этом сообщила патронажная мед.сестра, пойду на днях получать...

но вопрос не в этом, она мне предложила пробоваться, сдать анализы чтобы получать ФИНГОЛИМОД, я почитала в инете, напрягло меня одно, что у 7 больных из тест группы в качестве побочного был рак кожи...

Может быть кто-нибудь здесь принимает эти таблетки? Псосоветуте стоит ли?

Страшненько...

Здравствуйте, в скором времени буду участвовать в пост-регистрационных испытаниях Гилении.

Рак кожи в большинстве случаев был у тех, кто принимал 1.25 мг. Утвержденная же доза - 0.5 мг. Да это в принципе и не рак, а где-то между добро и злокачественными новообразованиями. У 30% белых людей в течении жизни развивается базалиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в скором времени буду участвовать в пост-регистрационных испытаниях Гилении.

Рак кожи в большинстве случаев был у тех, кто принимал 1.25 мг. Утвержденная же доза - 0.5 мг. Да это в принципе и не рак, а где-то между добро и злокачественными новообразованиями. У 30% белых людей в течении жизни развивается базалиома.

Расскажите потом как у Вас проходит испытание)) а я трус, не решаюсь пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь 26 января на втречу в центр РС и даже не знаю что мне предложат...Очень хочу помощи,которой у меня уже не было очень много времени.Может и сама виновата...но в последние лет 6 моей главной задачей был и остаётся ребенок...В наш центр от моего места жительства добираться не так то близко и когда 2 года назад я просилась на лечение мне предложили приезжать к ним каждый день...с маленьким ребёнком это не самое удачное предложение как мне показалось...И вот спустя 2 года я опять поеду туда и не знаю чего мне ожидать.Но знаю что дела мои со здоровьем становятся хуже...Я даже не знаю что мне там предложать или что мне у них просить...Потому как все эти годы я перебивалась своими силами,без лекарств,с бассейном ,грязями,массажем и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю что мне там предложать или что мне у них просить...Потому как все эти годы я перебивалась своими силами,без лекарств,с бассейном ,грязями,массажем и т.д...

Ээээ.., а вот грязелечение нам точно противопоказано! Наряду с парафинолечением и радоновыми ваннами.

Это было в рекомендациях мне еще лет 20 назад из московского института неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ.., а вот грязелечение нам точно противопоказано! Наряду с парафинолечением и радоновыми ваннами.

Это было в рекомендациях мне еще лет 20 назад из московского института неврологии.

Это лишь говорит о том какие у нас специалисты.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне парафинолечение очень помогает бороться со спастикой и ледяными ногами. После курса долгое время ноги теплые и скованности гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне врач говорил про какой-то Моветрон, или как-то так. Сказал, что это таблетки, реально помогают но тяжело доступны, у нас только с помощью дружбы с губернатором)))))) Кто-нибудь слышал про это лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорил про какой-то Моветрон, или как-то так. Сказал, что это таблетки, реально помогают но тяжело доступны, у нас только с помощью дружбы с губернатором)))))) Кто-нибудь слышал про это лекарство?

Привет! Советую посмотреть тему "Кладрибин - и это все о нем". Мовектро -это Кладрибин в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Во время клинических испытаний Финголимода два человека умерли от трудноконтролирумых вирусных инфекций.

http://translate.google.de/translate?js=n&...--41865271.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Европа утвердила Финголоимод

http://translate.google.de/translate?js=n&...345&act=url

В продаже есть уже за US$4,581.16

http://www.internationalpharmacy.com/de/pr.../details/023036

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврокомиссия одобрила препарат Gilenya компании Novartis для лечения рассеянного склероза

22.03.2011 13:25

Европейская комиссия одобрила препарат Gilenya (fingolimod) 0,5 мг/сутки компании Novartis в качестве терапии, изменяющей течение заболевания у пациентов с высокой активностью рецидивирующе-ремиттирующего рассеянного склероза (РРРС) несмотря на применение интерферона бета или у пациентов с быстро прогрессирующей тяжелой формой РРРС.

Одобрение базируется на результатах программы клинических исследований, продемонстрировавших эффективность в уменьшении частоты рецидивов, риска прогрессирования недееспособности и сокращении числа очагов поражения головного мозга, выявляемых с помощью МРТ.

Gilenya, права на которую Novartis приобрел у Mitsubishi Tanabe Pharma, является первым в новом классе лекарственных средств — модуляторов рецепторов сфингозин-1-фосфата. Предположительно действие Gilenya обусловлено уменьшением атаки иммунной системы на ЦНС за счет «удерживания» лимфоцитов в лимфоузлах. Этот процесс обратим: с прекращением приема Gilenya каскад реакций восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...