00c04fd04e70af06609275e787798035 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По поводу Мексидола и Мексикора я задала вопрос в Инете на мед. сайте врачам-неврологам (Можно ли заменять Мексидол Мексикором?), вот ответы:

Ситников Андрей Ростиславович

врач-нейрохирург

Ситников Андрей Ростиславович врач-нейрохирург

Ни тот ни другой препарат не обладают эффективностью при РС.

Федеральный Центр нейрохирургии боли - http://brainport.ru/

Семений Александр Тимофеевич

ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"

Семений Александр Тимофеевич ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"

Ни то,ни другое не помогут при РС.Зайдите на сайт www.lido-zel.ru и ознакомьтесь с результатами.

Сайт - http://www.lido-zel.ru/

С уважением Ген.Директор НПЦИиОМ "Образ Здоровья"

к.м.н. Семений А.Т.

Елена Ивановна Кирондэ.

врач- невролог высшей категории.

Елена Ивановна Кирондэ. врач- невролог высшей категории.

Действующее вещество , то есть - этилметилгидроксипиридина сукцинат, одно и то же, смотрите по дозировке. Заменять препарат можно, но эффективность при РС - симптоматическая.

www.doctor-leka.com

А по поводу исчезновения Мексидола, в Инете на каком-то мед.сайте я нашла информацию, что Мексидол проходит перерегистрацию и вроде бы будет выпускаться в новой упаковке после прохождения перерегистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никто из врачей не говорит что мексидол лечит РС. Он просто улучшает мозговое кровообращение, работу сосудов головы. Я думаю что прием препарата не будет лишним для для работы головы. Я не знаю из=за него или нет, но активных очагов нет и количество снизилось. и какая разница из-за чего это произошло, ведь главное результат!! Мой опыт приема положительный!! Может кто-нибудь еще присоединиться и это будет хорошо!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно что рс мексидол не лечит. У меня он положительно влияет на ходьбу. Колю его в паре с мильгаммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зрительно эффект от приема препарата я никак не ощущаю, но верю,что где-то на клеточном уровне он мне помогает (достаточно прочитать аннотацию), единственно что напрягает, это то, что вместо Мексидола выдают Мексикор (в таблетках), хоть и химический состав тотже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сам себе "назначил" Мексидол №10 и еще решил проколоть Мильгамму №5 (всё разумеется в/м) ну так сказать, для улучшения самочуйствия. Но что-то это самое самочуйствие совсем не улучшилось, а скорее наоборот: спастика в ногах усилилась в разы, стопы как онемевшме да и ноги полностью- "гудеть" стали. Вывод сделал такой:

то, что один раз "прокатывало"- не факт, что "пркатит" заново!

Как говорит коментатор Гусев- Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе "назначил" Мексидол №10 и еще решил проколоть Мильгамму №5 (всё разумеется в/м) ну так сказать, для улучшения самочуйствия. Но что-то это самое самочуйствие совсем не улучшилось, а скорее наоборот: спастика в ногах усилилась в разы, стопы как онемевшме да и ноги полностью- "гудеть" стали. Вывод сделал такой:

то, что один раз "прокатывало"- не факт, что "пркатит" заново!

Как говорит коментатор Гусев- Берегите себя!

Могло просто совпасть с сезонными колебаниями самочувствия. У меня 100 раз такое бывало. И как определить, что на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Про мексидол западной медицине не известно!

Странно, после таких радужных отзывов отечественных исследователей-дело к Нобилевской премии не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Сам себе "назначил" Мексидол №10 и еще решил проколоть Мильгамму №5 (всё разумеется в/м) ну так сказать, для улучшения самочуйствия. Но что-то это самое самочуйствие совсем не улучшилось, а скорее наоборот: спастика в ногах усилилась в разы, стопы как онемевшме да и ноги полностью- "гудеть" стали. Вывод сделал такой:

то, что один раз "прокатывало"- не факт, что "пркатит" заново!

Как говорит коментатор Гусев- Берегите себя!

Хорошо, молодец!

Хорошо, что себе назначил, а не другому судя по описанным результатам- не айс.

Посоветоваться с профиссионалом не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

павел а мне мексидол назначили в поликлинике в часности для улучшения кровоснабжения глаз

соседу назначали при инсульте

все неправильно ?

это пустышка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

павел а мне мексидол назначили в поликлинике в часности для улучшения кровоснабжения глаз

соседу назначали при инсульте

все неправильно ?

это пустышка ?

Мексидол появился на фавмацевтическом рынке лет 5-7 назад, сразу начали его "раскручивать".

Тут и мультицентровые исследования в крупнейших и авторитетнейших мед.учреждениях

Описывается эффект ингибирования свободных радикалов,мембранопротективный эффект,уменьшения процессов ПОЛ.

К показаниям относят: всю неврологию,отчасти и хирургию даже...

Если интересно-мой личный опыт: назначал мексидол больным с тяжёлой ЧМТ по 7-10 суток в описываемой дозе.

Эффекта( значимого) не видел.

Но и хуже от мексидола не становилось, как вода!

Читайте мой пост № 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Зря ругаете Мексидол, я точно проверил на себе, и наблюдал у других РС-ников.

При правильном назначении Мексидол вызывает постоянное чувство легкой эйфории. Как бы все время "под кайфом".

Это положительно сказывается на общем самочувствии и в частности на ходьбе.

Миша

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После укола мексидола случился анафилактический шок (за 12 часов до этого уколола мильгамму). Скорая еле успела, врачи сказали, что мне очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ругаете Мексидол, я точно проверил на себе, и наблюдал у других РС-ников.

При правильном назначении Мексидол вызывает постоянное чувство легкой эйфории. Как бы все время "под кайфом".

Это положительно сказывается на общем самочувствии и в частности на ходьбе.

Миша

Действительно, препарат очень хороший! Как антиоксидант применяю. На таблетки (мексидол, триовит) жуткая сыпь. Поэтому колю в/м 5 мл. хотя бы 5 дней. Как осознаю, что внешние факторы привели к огромному накоплению свободных радикалов, так и колю... На меня такое же действия, как Мексидол оказывает и Эмоксипин. И настроение улучшают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно спросить (раз уж про шок упоминается). что всегда иметь в аптечке чтобы спасти своё тело на случай возникновения этого самого анфилакт...шока ? а то скорые у нас так ходят,что успеешь три раза умереть. просто читаю и понимаю,что от него никто не застрахован и у многих он случается от уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно спросить (раз уж про шок упоминается). что всегда иметь в аптечке чтобы спасти своё тело на случай возникновения этого самого анфилакт...шока ? а то скорые у нас так ходят,что успеешь три раза умереть. просто читаю и понимаю,что от него никто не застрахован и у многих он случается от уколов.

Скорая на такие случаи и вообще на аллергию приезжает по возможности очень быстро. А иметь надо гормоны а ампулах, чтобы уколоть, дексаметазон или медрол, колятся в/м, тавегил, супрастин лучше в ампулах в/м, ну или хотя бы их в таблетках. У меня всегда с собой, т.к. аллергик. Можно хлористый кальций в ампулах выпить. В/в его непрофессионалам лучше не колоть. В/м хлористый кальций не колется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно спросить (раз уж про шок упоминается). что всегда иметь в аптечке чтобы спасти своё тело на случай возникновения этого самого анфилакт...шока ? а то скорые у нас так ходят,что успеешь три раза умереть. просто читаю и понимаю,что от него никто не застрахован и у многих он случается от уколов.

У меня теперь в холодильнике лежит инъекция адреналина (продаетс в виде уже наполненного шприца). Перед тем как делать укол, если сомневаетесь, надо померять давление. Оно д.б. очень низкое. У меня было 40/0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После укола мексидола случился анафилактический шок (за 12 часов до этого уколола мильгамму). Скорая еле успела, врачи сказали, что мне очень повезло.

можно спросить (раз уж про шок упоминается). что всегда иметь в аптечке чтобы спасти своё тело на случай возникновения этого самого анфилакт...шока ? а то скорые у нас так ходят,что успеешь три раза умереть. просто читаю и понимаю,что от него никто не застрахован и у многих он случается от уколов.

Шок при таких препаратах возможен, но маловероятен.

В заезде Береза 2013 очень многим кололи и Мильгамму и Мексидол, и таких проблем, насколько я знаю, ни у кого не возникло.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шок при таких препаратах возможен, но маловероятен.

Миша

Статистикой владеешь? Озвучь тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистикой владеешь? Озвучь тогда!

Малая выборка - 70 человек (Береза 2013). Мексидол и Мильгамму кололи всем, Мексидол еще и в таблетках давали. Проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты хочешь мое мнение о Мексидоле услышать? Без проблем.

Слушаю, желательно аргументированное.

Ты кстати сам его принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...