fe21beff7889a9085c210d4f8504b3d9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Считаю этот "препарат" пустышкой и вот почему. Не кажется ли тебе, мой юный друг, странным такое разнонаправленное благотворное действие препарата. От ишемич.О.Н.К. до деструктивного панкреатита?

Обрати внимание, что только отечественные институты и академии стали рецензентами. Ни одного западного мед.учреждения не подписалось под этим "чудо-препаратом" Не кажется ли тебе странным. Сколько не назначал эго эффекта( пациентам в реаним. отд.)-ноль.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Считаю этот "препарат" пустышкой и вот почему. Не кажется ли тебе, мой юный друг, странным такое разнонаправленное благотворное действие препарата. От ишемич.О.Н.К. до деструктивного панкреатита?

Обрати внимание, что только отечественные институты и академии стали рецензентами. Ни одного западного мед.учреждения не подписалось под этим "чудо-препаратом" Не кажется ли тебе странным. Сколько не назначал эго эффекта( пациентам в реаним. отд.)-ноль.

И не только Вы так считаете. Моя врач с кафедры неврологии 2-го Меда тоже так считает. Ранее, в 11-ой мне его назначали, эффекта 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только Вы так считаете. Моя врач с кафедры неврологии 2-го Меда тоже так считает. Ранее, в 11-ой мне его назначали, эффекта 0.

А на какой эффект Вы расчитывали?

И я давно убедился, сколько врачей - столько мнений.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой эффект Вы расчитывали?

И я давно убедился, сколько врачей - столько мнений.

Миша

На какой-нибудь. А никакого не было, никакого прилива сил, никакого улучшения координации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой-нибудь. А никакого не было, никакого прилива сил, никакого улучшения координации.

Да, я такое наблюдал. Тут бывает вопрос с дозировкой. Препарат должен накопиться в организме.

У меня эффект начинался только на этапе таблеток, после уколов.

А в Березе я увидел, что врачи прописывают и уколы и таблетки в параллель - так эффект достигался у некоторых уже в начале второй недели приема.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При правильном назначении Мексидол вызывает постоянное чувство легкой эйфории. Как бы все время "под кайфом".

Миша

колоть и кушать химию ради чувства легкой эйфории?

Действительно, препарат очень хороший! Как антиоксидант применяю.

а кто-нибудь такое - ГИПОКСЕН принимал?..тоже вроде антиоксидант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береза в плане назначения препарата - не совсем авторитет...Бюджетное учреждение. Там лечат тем, "что дали"(но бесплатно). Кстати, "платникам" подбирают индивидуальную схему и препараты другие.

А вот врачи областного центра РС - мексидол назначают, в/в и таблетки. Если бы не надеялись на эффективность, не делали бы этого. Мне какая разница, что покупать то или это - главное чтобы помогло.

И опять что мы ждем от препарата - кто-то "прилива сил", кто-то "улучшения координации", кто-то "улучшения памяти". Слишком большие ожидания... Хотя если он у кого-то вызывает чувство "легкой эйфории" - то это уже результат, вполне достойный для того чтобы "колоть и кушать химию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а в какой дозе обычно назначают Мексидол в табл.-125 мг? Какова продолжительность курсов?

Помню, как одна таблетка клоназепама на фоне М(1х2) привела к жуткой слабости, ноги в коленях совершенно перестали держать, еле до постели доплёлся. Так повышается чувствительность бензодиазепиновых рецепторов? Замечал ли кто-нибудь что-то необычное при одновременном приёме Мексидола и транквилизаторов или миорелаксантов?

...Не кажется ли тебе, мой юный друг, странным такое разнонаправленное благотворное действие препарата. От ишемич.О.Н.К. до деструктивного панкреатита?...

А то, что ацетилцистеином, напр., что только ни пытаются лечить, не удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно читать ваши отзывы все настолько индивидуально и мне и маме назначали в/м и в/в препарат очень помогал . Мозгу было потом легче. Кровообращение улучшалось. Он видими гипотоникам больше подходит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а в какой дозе обычно назначают Мексидол в табл.-125 мг? Какова продолжительность курсов?

Помню, как одна таблетка клоназепама на фоне М(1х2) привела к жуткой слабости, ноги в коленях совершенно перестали держать, еле до постели доплёлся. Так повышается чувтвительность бензодиазепиновых рецепторов? Замечал ли кто-нибудь что-то необычное при одновременном приёме Мексидола и транквилизаторов или миорелаксантов?

А то, что ацетилцистеином, напр., что только ни пытаются лечить не удивляет?

Обычно по две таблетки утром и одну в обед. На ночь не рекомендут принимать.

Продолжительность курса месяц, но это если сначала уколы были, иначе 2 месяца.

Если хотите подробней, то вот описание Мексидола http://aptekamos.ru/apteka/drug_k.html?med_id=13791

Лично я одновременно с транквилизаторами его не принимал

Миша

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимала курс мексидола, мне понравилось, ощущение, что голова стала соображать быстрее ..ну как то так. (да давление у меня пониженное) Насчёт настроения то же заметила, как стала колоть Синновекс то со временем впала в лёгкую деперессию, не то что бы плакала с утра до ночи но как то перестала улыбаться, мысли какие то грустные, а с приёмом мексидола повеселела... (ИМХО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОРРЕКЦИЯ МЕТАБОЛИЧЕСКОГО СИНДРОМА У БОЛЬНЫХ РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ С ПОМОЩЬЮ МЕКСИДОЛА

...Таким образом, мексидол у больных РС повышает резистентность организма к повреждающим факторам и оказывает церебропротекторное действие, что приводит к снижению основного патологического процесса при этом заболевании (демиелинизации) и создает условия для восстановления миелина (ремиелинизации). Парэнтеральное назначение мексидола больным ремиттирующим РС в течение 15 сут способствует уменьшению тканевой гипоксии, ингибированию свободнорадикального окисления липидов, улучшению энергетического потенциала клетки, что приводит к уменьшению активного патологического процесса и достижению клинической ремиссии заболевания. Под влиянием мексидола при РС существенно улучшается функционирование нейротрансмиттерных систем, связанных с основным для этого заболевания пирамидно-мозжечковым неврологическим дефицитом, и уменьшается глутаматная эксайтотоксичность мозга, что является необходимым условием для восстановления утраченных функций.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОРРЕКЦИЯ МЕТАБОЛИЧЕСКОГО СИНДРОМА У БОЛЬНЫХ РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ С ПОМОЩЬЮ МЕКСИДОЛА

...Таким образом, мексидол у больных РС повышает резистентность организма к повреждающим факторам и оказывает церебропротекторное действие, что приводит к снижению основного патологического процесса при этом заболевании (демиелинизации) и создает условия для восстановления миелина (ремиелинизации). Парэнтеральное назначение мексидола больным ремиттирующим РС в течение 15 сут способствует уменьшению тканевой гипоксии, ингибированию свободнорадикального окисления липидов, улучшению энергетического потенциала клетки, что приводит к уменьшению активного патологического процесса и достижению клинической ремиссии заболевания. Под влиянием мексидола при РС существенно улучшается функционирование нейротрансмиттерных систем, связанных с основным для этого заболевания пирамидно-мозжечковым неврологическим дефицитом, и уменьшается глутаматная эксайтотоксичность мозга, что является необходимым условием для восстановления утраченных функций.

Хочется немедленно начать пить мексидол. Вдруг на этот раз поможет? :huh: И утраченные функции восстановятся! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь такое - ГИПОКСЕН принимал?..тоже вроде антиоксидант

Случайно попалось: http://www.olifen-corp.ru/3.html

ВЛИЯНИЕ НА ИММУННУЮ СИСТЕМУ ПРЕПАРАТОВ, ОБЛАДАЮЩИХ АНТИОКСИДАНТНЫМИ И АНТИГИПОКСАНТНЫМИ СВОЙСТВАМИ

Гипоксен (олифен) - отечественный препарат с антигипоксическим и антиоксидантным действием. Выпускается в виде таблеток для перорального приема и раствора для внутривенного капельного введения. Антигипоксический эффект связан с наличием в его структуре полифенольного убихинонового компонента, антиоксидантное действие проявляется благодаря наличию тиосульфатной группировки и полифенольного компонента, инициирующих разрушение продуктов перекисного окисления липидов и ингибирующих реакции свободнорадикального окисления.

Проводилось исследование продуктов перекисного окисления липидов (ПОЛ) - диеновые конъюгаты (ДК) и малоновый диальдегид (МДА), а также активность защитного фермента - супероксиддисмутазы (СОД) у больных ремиттирующим рассеянным склерозом до и после курса лечения в течение 20 дней таблетированными формами гипоксена. Проводимая терапия привела к достоверному повышению активности СОД, снижению ДК и МДА. Лица с изначально высоким содержанием СОД характеризовались устойчивой клинической ремиссией, при низком содержании СОД у больных отмечался более выраженный неврологический дефицит, они активно предъявляли жалобы на двигательные ограничения вследствие пирамидной, мозжечковой или сенситивной недостаточности [27].

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если говорить о препаратах со сходным действием, думаю, можно вспомнить старый добрый эмоксипин. У меня сохранилась старенькая инструкция к нему под названием "памятка для врачей". Так вот в ней практически те же слова, что сейчас пишут к мексидолу (о системном действии). И если внимательно посмотреть на их хим. формулы (хоть я и не великий знаток химии), то видно лишь небольшое отличие. Имела опыт применения эмоксипина в виде монотерапии. Первый раз после тяж. ОРВИ не могла "очухаться", прийти в "нормальную домашнюю работоспособность". А второй раз стала набирать обороты головная боль, казалось, что голова лопнет, взорвется. Оба раза не подвел. Кололи и мексидол, но с такой кучей всего разного и хорошего...Вот и убеждаешься в очередной раз в меткости русских поговорок: "лучше меньше..." Но,конечно, все индивидуально. Всем здоровья

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

То, что мексидол - фуфломицин известно(данных за эффективность не имеет, личное мнение, никому не навязываю), недавно посетил невролога в поликлинике по направлению травматолога с жалобами на локоть(снимок в норме, но болит и сковывает движения, но не об этом),  ни о чём особо не распространялся, особых рекомендаций, кроме некого бандажа на локоть, не получил... но на просьбу что вы мне можете выписать по основному диагнозу, получил БЕСПЛАТНЫЙ рецепт на мексидол. Посетив районную аптеку льготных препаратов, рецепт зарегистрировали, препарата нет и УЖЕ ДАВНО (+ чё-то там под нос, типа почему выписывают до сих пор?)   ...спросил, сколько у вас ожидающих, я оказался 98-ым... 
Это всё неспроста! 
 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Yopapipa сказал:

То, что мексидол - фуфломицин известно(данных за эффективность не имеет, личное мнение, никому не навязываю), недавно посетил невролога в поликлинике по направлению травматолога с жалобами на локоть(снимок в норме, но болит и сковывает движения, но не об этом),  ни о чём особо не распространялся, особых рекомендаций, кроме некого бандажа на локоть, не получил... но на просьбу что вы мне можете выписать по основному диагнозу, получил БЕСПЛАТНЫЙ рецепт на мексидол. Посетив районную аптеку льготных препаратов, рецепт зарегистрировали, препарата нет и УЖЕ ДАВНО (+ чё-то там под нос, типа почему выписывают до сих пор?)   ...спросил, сколько у вас ожидающих, я оказался 98-ым... 
Это всё неспроста! 
 

Врач решил не ...опиться, рецепт-то БЕСПЛАТНЫЙ, ему не жалко...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно... У меня врач никогда не выпишет рецепт, если лекарство нет в наличии в аптеке, компьютер не распечатает бланк на это лекарство. Все везде по разному....   

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А МНЕ , С УХУДШЕНИЕМ СОСТОЯНИЯ НАКИДАЛИ: ЦЕРЕБРОЛИЗИН, АКТОВЕГИН, МАКСИДОЛ, ЦЕРЕТОН ВНУТРИВЕННО+ ЭЛЬКАР- И ЕЩЁ ЦЕРАКСОН В САШЕ-НЕТ ЛИ ТУТ ПОВТОРОВ? ЛЮДИ ДОБРЫЕ И ЗНАЮЩИЕ-РАССУДИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ-К ОБЛАСТНОМУ ВРАЧУ ЕХАТЬ- НЕТ НИ ВРЕМЕНИ НИ ДЕНЕГ, А СДЕШНИЕ ВРАЧИ МЕНЯ СПРАШИВАЮТ -НУ КАК ТЕБЕ, ЧЕГО ТЕБЕ-ДАВАЙ ВОТ ЭТО ПОПРОБУЕМ, ОНИ ПРОБУЮТ НА БУМАЖКЕ А МЫ НА ПОЧКАХ С КОШЕЛЬКОМ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наталья76 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ К ОБЛАСТНОМУ ВРАЧУ ЕХАТЬ?

ОБЯЗАТЕЛЬНО! :hi:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наталья76 сказал:

А МНЕ , С УХУДШЕНИЕМ СОСТОЯНИЯ НАКИДАЛИ: ЦЕРЕБРОЛИЗИН, АКТОВЕГИН, МАКСИДОЛ, ЦЕРЕТОН ВНУТРИВЕННО+ ЭЛЬКАР- И ЕЩЁ ЦЕРАКСОН В САШЕ-НЕТ ЛИ ТУТ ПОВТОРОВ? ЛЮДИ ДОБРЫЕ И ЗНАЮЩИЕ-РАССУДИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ-К ОБЛАСТНОМУ ВРАЧУ ЕХАТЬ- НЕТ НИ ВРЕМЕНИ НИ ДЕНЕГ, А СДЕШНИЕ ВРАЧИ МЕНЯ СПРАШИВАЮТ -НУ КАК ТЕБЕ, ЧЕГО ТЕБЕ-ДАВАЙ ВОТ ЭТО ПОПРОБУЕМ, ОНИ ПРОБУЮТ НА БУМАЖКЕ А МЫ НА ПОЧКАХ С КОШЕЛЬКОМ!?

Я при ухудшении делаю 10Церебролизина по 10вв   10 Кортексина вм

Остальное не пробовала .

Может Мексидол? Я по 4 ампулы в имч ран делала за раз,  но без всего о тального.

И хт нужно на паре преппратов остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я принимаю мексидол по таблетке три раза в день на протяжении уже нескольких месяцев. Ничего не могу сказать о действии этого препарата, я принимаю много всего комплексно, что и позволяет мне довольно неплохо шуршать на работу и обратно. Может небольшая заслуга мексидола в этом есть, а если есть хоть небольшой результат - я не хочу от него отказываться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Наткнулся на статью про исследование этого препарата при РС, может кому-то будет интересно

 

Цитата

Цель настоящего исследования — оценка терапевтического действия препарата с антиоксидантным и антигипоксантным действием при РС этилметилгидроксипиридина сукцината — ЭМГС (мексидол)...

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...