38786528106eb6802adb0dc5cd3d4088 Перейти к контенту

Важно очень. Общая молитва


Рекомендуемые сообщения

Зачем?!!Зачем вы обидели конкретного живого человека?На меня он произвёл впечатление человека очень нездорового.Явное нарушение заповеди:не судите ине судимы будете!".Мы,РС-ники,тоже порой производим невыигрышное впечатление на окружающих.И надо ли на этом сайте публиковать антирелигиозные выпады? Если больному легче с Богом-пусть верит!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зачем?!!Зачем вы обидели конкретного живого человека?На меня он произвёл впечатление человека очень нездорового.Явное нарушение заповеди:не судите ине судимы будете!".Мы,РС-ники,тоже порой производим невыигрышное впечатление на окружающих.И надо ли на этом сайте публиковать антирелигиозные выпады? Если больному легче с Богом-пусть верит!

Любому легче с Богом - и больному и здоровому, поэтому и верим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребята, когда трудно и никто не может помочь обращайтесь к Богу, Он всё определяет и в Нём неисчерпаемый источник добра, любви и покоя для нас недостойных.

всем самые светлые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Если Вы искренне верите в Бога, Вы сами выходите с ним на связь, открываете определенный канал. Связь с Богом есть у каждого человека, от рождения у ребенка чистая и светлая душа. Но от негативного воздействия социума душа чернеет. Мы должны оставаться светлыми, делать добро, помогать людям. Тем самым, мы стараемся не отдаляться от Бога. Иногда я задумываюсь о том, что моя болезнь дана мне как испытание, как повод изменить свои взгляды на жизнь, полностью все переосмыслить...Верьте в Бога, и Он не оставит Вас, Он даст силы для борьбы с болезнью!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно, а почему этот вопрос возник у Вас именно сейчас и именно здесь?

ПС. Никаких симпатий к бандеровцам не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.6.2016 в 17:59, призрачный гонщик сказал:

А вот интересно: бандеровцы тоже в Господа верят или нет?

У них и две руки есть, и две ноги, да вроде как и тоже гомосапиенс, так от чего же в Господа Христа не верить? Пропаганда ёлки палки видно работает, а ещё бандеровцы и жить хотят не меньше якутов в тундре.:11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.6.2016 в 18:11, mic сказал:

Интересно, а почему этот вопрос возник у Вас именно сейчас и именно здесь?

ПС. Никаких симпатий к бандеровцам не испытываю.

Не важно почему сейчас у него вопрос возник...важно , а зачем? Они разве не люди, у них нет матерей, у них нет детей, они не молят Христа, о мире, о достатке, о спокойствии? Я скажу , как наполовину Бандер, у меня бабка до сих пор живёт в иванофранковской обл, Карпаты, братья там, я скажу они такие же люди, и не виноваты , что кто то манипулирует прошлым, чтобы иметь власть в настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, эрнст 12 сказал:

Не важно почему сейчас у него вопрос возник...важно , а зачем? Они разве не люди, у них нет матерей, у них нет детей, они не молят Христа, о мире, о достатке, о спокойствии? Я скажу , как наполовину Бандер, у меня бабка до сих пор живёт в иванофранковской обл, Карпаты, братья там, я скажу они такие же люди, и не виноваты , что кто то манипулирует прошлым, чтобы иметь власть в настоящем.

Одни сапиенсы-немцы угоняли других сапиенсов-украинцев в "трудовые лагеря" в Германию. Одни украинцы, вместе с др. народами б. СССР, освобождали их, другие сжигали Хатынь, уничтожали мирных жителей. Разницы не видите? Если бы победили сторонники Адольфа Алоизовича, а не Иосифа Виссарионовича, никакой самостийной державы, даже в рамках ограниченного сов. суверенитета не было бы, "наполовину Бандер" (что это?)!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mic сказал:

Одни сапиенсы-немцы угоняли других сапиенсов-украинцев в "трудовые лагеря" в Германию. Одни украинцы, вместе с др. народами б. СССР, освобождали их, другие сжигали Хатынь, уничтожали мирных жителей. Разницы не видите? Если бы победили сторонники Адольфа Алоизовича, а не Иосифа Виссарионовича, никакой самостийной державы, даже в рамках ограниченного сов. суверенитета не было бы, "наполовину Бандер" (что это?)!

Согласна с вашей точкой зрения, но ради исторической справедливости (и много общаясь с украинцами последние годы) всё же напишу, что мне рассказала одна женщина. Мать её подруги угнали в Германию. Она позже вернулась в родные края - и оказалось, что она многому научилась там, работая в какой-то немецкой семье. Вязать хорошо научилась, ещё чему-то. Стала в своём селе человеком, который многое умеет, чего не умели другие.

 

Другая женщина из Украины рассказала, что в их селе были немцы, заставляли их работать в поле и следили, как они работают. По воспоминаниям бабушек-дедушек и др. старших родственников - им попались гуманные немцы, они могли угостить детей конфеткой, не зверствовали.

 

А мой отец находился в детстве на оккупированной территории в Ростовской обл., так ему немец приказал рыть могилу. Потом правда "передумал". Вполне возможно, что отношение немцев к населению было разным в Украине и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 в 13:52, Tima93 сказал:

Если Вы искренне верите в Бога, Вы сами выходите с ним на связь, открываете определенный канал. Связь с Богом есть у каждого человека, от рождения у ребенка чистая и светлая душа. Но от негативного воздействия социума душа чернеет. Мы должны оставаться светлыми, делать добро, помогать людям. Тем самым, мы стараемся не отдаляться от Бога. Иногда я задумываюсь о том, что моя болезнь дана мне как испытание, как повод изменить свои взгляды на жизнь, полностью все переосмыслить...Верьте в Бога, и Он не оставит Вас, Он даст силы для борьбы с болезнью!

В чём-то согласна с вами. Но есть нюансы...

 

Мы должны помогать людям, однако мы не должны переходить при этом определённые границы. Иначе мы начинаем попустительствовать злу: разгильдяйству, лени, откровенным порокам. Когда кто-то просто ленится работать или чрезмерно себя жалеет - клянчит у людей помощь, эксплуатируя их добрую натуру. Нередко менее больные и несчастные пользуются тем, что кто-то их добрее и порядочнее. Спекулируют и даже паразитируют на чьих-то горбах. И чем дольше это продолжается, тем больше становится наглости, и даже иногда откровенного хамства, в ответ на это "добро".

 

Именно так добро превращается в свою противоположность (пусть и не всегда всё именно так происходит, и я не хотела бы развивать чью-то подозрительность или неверие). Но надо понимать, что всё должно иметь пределы, и если раз за разом вы помогаете конкретному человеку, а он вскоре начинает считать, что вы просто ОБЯЗАНЫ ему помочь в очередной раз и уже ТРЕБУЕТ помощи, а не просит её...

 

Как различить просьбу и требование? На просьбу можно ответить отказом, без проблем. А если вы начинаете робко отказывать и при этом оправдываетесь, как-то поясняете, почему вы не можете помочь, - а на вас смотрят уже просто со злобой или начинают обличать, что вы такой-сякой (мол, ранее помогали - а теперь "Ну что тебе стОит, ведь не развалишься?"), то это уже по сути не совсем просьба, а скорее требование. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vera сказал:

Согласна с вашей точкой зрения, но ради исторической справедливости (и много общаясь с украинцами последние годы) всё же напишу, что мне рассказала одна женщина. Мать её подруги угнали в Германию. Она позже вернулась в родные края - и оказалось, что она многому научилась там, работая в какой-то немецкой семье. Вязать хорошо научилась, ещё чему-то. Стала в своём селе человеком, который многое умеет, чего не умели другие.

 

Другая женщина из Украины рассказала, что в их селе были немцы, заставляли их работать в поле и следили, как они работают. По воспоминаниям бабушек-дедушек и др. старших родственников - им попались гуманные немцы, они могли угостить детей конфеткой, не зверствовали.

 

А мой отец находился в детстве на оккупированной территории в Ростовской обл., так ему немец приказал рыть могилу. Потом правда "передумал". Вполне возможно, что отношение немцев к населению было разным в Украине и в России.

Ходили в моём детстве в гости к женщине с Украины. Жила она с оч. больной и плохо соображающей после пережитого мамой. Конечно, она рассказывала не мне, как их угнали в Германию. В женском лагере прибалтийские коллаборантки зверствовали хуже немок.

Разумеется, личные воспоминания у всех свои: немцы, угощающие детей конфетами (ведь нек-рые оставили семьи с детьми), немецкие врачи, не отказывающиеся лечить мирное население, немцы - мародёры и насильники,, развлекающиеся, натравливая на детей собак.

Кстати, евреи, сосланные до войны из зап. р-нов СССР в рамках Сталинских репрессий, после отсидки и возвращения иногда обнаруживали, что они - единственные уцелевшие из рода...

Generalplan Ost и другие немецкие планы в общем-то известны, и человеческие качества исполнителей могли только отсрочить их выполнение относительно конкретных унтерменшей. Славяне - есть славяне: лучше евреев или цыган, но ненамного.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mic сказал:

Кстати, евреи, сосланные до войны из зап. р-нов СССР в рамках Сталинских репрессий, после отсидки и возвращения иногда обнаруживали, что они - единственные уцелевшие из рода...

Вот именно, всё не столь однозначно, как многие пишут. И воспоминания у разных людей тоже остались разные. Я знаю одного мужчину, у которого дедушку и бабушку живьём в землю закопали, вместе с другими жителями села. Спаслись тогда только единицы. Но в настоящее время он ездил работать в Германию и не держал зла на современных немцев (насколько я поняла).

Другой мужчина, тоже научный сотрудник, мне рассказывал, что немцы даже и удивляются "Ну как это с нами случилось?". А вот случилось же. Считаю, история ВСЕХ стран содержит что-то м.б. не самое приятное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.6.2016 в 18:11, mic сказал:

Наполовину Бендер Вам не понятно? Мы жители Донбасса называли и называем всех жителей западной Украины бандерами, даже я двоюродных братьев называю бандеровцами, это не в смысле унижения, Вам тяжело кацапам понять , нас хохлов, слово бандеровец стало нарицательным, не более, так же как и слово кацап(русский), у меня в карпатах бабка, тётя, и др.родычи, наполовину Бандер это не политика, это словосочетание обозначения моих корней родственных.:17:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности взаимопонимания между людьми всегда ограничены личным опытом (в широком смысле). Конечно, как кацап, москаль и ещё много чего))) представляю ситуацию не так, как чел-к из зоны АТО.

Кохайтеся, чорнобриві,

Та не з москалями,

Бо москалі — чужі люде,

Роблять лихо з вами.

Т. Шевченко

Эрнест 12, Вы не можете выбрать ни предков, ни национальность, ни страну. А личное отношение к прошлому и настоящему можете!

Кстати, с Украины иногда пишут и звонят. Прямо скажем, особого единомыслия нет.

Здоровья и удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2016 в 19:33, эрнст 12 сказал:

У них и две руки есть, и две ноги, да вроде как и тоже гомосапиенс, так от чего же в Господа Христа не верить? Пропаганда ёлки палки видно работает, а ещё бандеровцы и жить хотят не меньше якутов в тундре.:11z1happy:

Уж как в Украине пропаганда работает, так думаю - нам в России до этого далеко.

P.S. Ничего против украинцев не имею, многих сама знаю, кто там живёт и сюда приезжает только на заработки. Кто-то приезжает буквально с выпученными глазами и говорит (на полном серьёзе): " А у нас по ТВ сказали, что у вас то и то, а сами вы..." (повторять не буду). Объясняешь, убеждаешь - но иногда по глазам видишь, что не верят...

Ещё не верят, когда я озвучиваю, какая в Москве зарплата в бюджетных организациях. И во многое другое верят не все, или с большим трудом "доходит".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Возможности взаимопонимания между людьми всегда ограничены личным опытом (в широком смысле). Конечно, как кацап, москаль и ещё много чего))) представляю ситуацию не так, как чел-к из зоны АТО.

Кохайтеся, чорнобриві,

Та не з москалями,

Бо москалі — чужі люде,

Роблять лихо з вами.

Т. Шевченко

Эрнест 12, Вы не можете выбрать ни предков, ни национальность, ни страну. А личное отношение к прошлому и настоящему можете!

Кстати, с Украины иногда пишут и звонят. Прямо скажем, особого единомыслия нет.

Здоровья и удачи!

Не читайте за обедом российских газет,:pooh_door:, спасибо за цитату Шевченко, бывшего узника царской России, значит были у него мотивы не любить москалей, я для себя позицию определил давно , мне шо москаль, шо осетин, шо хохол, шо бульбаш, все едины, все сапиенс, все жить хотят, все дети Божьи, в Ваших с Верой постах ни слова о Боге, лишь политическая пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, эрнст 12 сказал:

... в Ваших с Верой постах ни слова о Боге, лишь политическая пропаганда.

 

В Ваших тоже про Бога ничего, про самолечение, про  пивасик с закусью было, помню...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 08.07.2016 в 20:08, mic сказал:

Славяне - есть славяне: лучше евреев или цыган, но ненамного.

 А вы  расист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 8.7.2016. в 03:16, Vera сказал:

... Вполне возможно, что отношение немцев к населению было разным в Украине и в России.

Для особо способных: не подумал, что надо пояснять личное отношение к расовым теориям герм. фашизма. Я отвечал на конкретную фразу Веры.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, призрачный гонщик сказал:

 А вы  расист.

 

3 минуты назад, mic сказал:

 

Для особо способных: не подумал, что надо пояснять личное отношение к расовым теориям герм. фашизма. Я отвечал на конкретную фразу Веры.

mic, не обращайте внимания. Вырывать фразы из контекста, вырезать лишнее - хирург :acute:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2016 в 20:08, mic сказал:

Ходили в моём детстве в гости к женщине с Украины. Жила она с оч. больной и плохо соображающей после пережитого мамой. Конечно, она рассказывала не мне, как их угнали в Германию. В женском лагере прибалтийские коллаборантки зверствовали хуже немок.

Разумеется, личные воспоминания у всех свои: немцы, угощающие детей конфетами (ведь нек-рые оставили семьи с детьми), немецкие врачи, не отказывающиеся лечить мирное население, немцы - мародёры и насильники,, развлекающиеся, натравливая на детей собак.

Кстати, евреи, сосланные до войны из зап. р-нов СССР в рамках Сталинских репрессий, после отсидки и возвращения иногда обнаруживали, что они - единственные уцелевшие из рода...

Generalplan Ost и другие немецкие планы в общем-то известны, и человеческие качества исполнителей могли только отсрочить их выполнение относительно конкретных унтерменшей. Славяне - есть славяне: лучше евреев или цыган, но ненамного.

Да нет уж, нет уж! Слово не воробей, вылетит не поймаешь...

Вы расист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, психиатры за вредность надбавку 25% получают...

Недочеловек (нем. Untermensch — Унтерменш) — философско-антропологический,[1][А 1] впоследствии пропагандистский расистско-евгенический термин из идеологии немецких национал-социалистов. Немецкое слово «Mensch» буквально означает человек. Нацистская пропаганда использовала его производное с приставкой Unter-, чтобы описать согласно со своей концепцией «низших людей»  — евреев, цыган, славян[2][3][4][5][6] и других народов[7], а также так называемых «Mischlinge» согласно нацистской терминологии Третьего рейха[8][9][10][11][12][13].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Недочеловек

ПС. Не зная этих общеизвестных вещей, нельзя оценить и значение Победы!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде всё нормально поняла. То есть что не расист. Надо не обвинять - а переспросить сначала. Правильно ли поняли то и это.

 

А так да, вредность бывает и у психиатров, и у психологов, и у врачей Скорой помощи, и у других.

Татьяна Соломатина написала книгу про психолога-женщину, называется "Психоз". Ей несут проблемы, а у неё потом рвота (после общения с клиентами). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...