851e8cc513f56320b6d099e609959f21 Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

Китайцы наверно и не знают, что такое РС. Йоги наверно тоже.

В Китае эта болезнь по-другому называется, в теме "Китайская медицина" об этом есть, типа они-китайцы этим не болеют... у них схожий с РС симптом есть.

Индусы лечат РС, а значит и болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Китае эта болезнь по-другому называется, в теме "Китайская медицина" об этом есть, типа они-китайцы этим не болеют... у них схожий с РС симптом есть.

Да, Varvara много писала о китайской медицине и об их взгляде на эту болезнь. Она, вроде, начала лечиться у доктора-китайца. Интересно, какие у нее успехи? Хотя предполагаю, что китайская медицина - дело не поспешное и быстрых результатов ждать не приходится...Но все же, Варя, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Varvara много писала о китайской медицине и об их взгляде на эту болезнь. Она, вроде, начала лечиться у доктора-китайца. Интересно, какие у нее успехи? Хотя предполагаю, что китайская медицина - дело не поспешное и быстрых результатов ждать не приходится...Но все же, Варя, ау!

А дело в том, что не факт, что у Varvarы РС, по крайней мере он не подтверждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело в том, что не факт, что у Varvarы РС, по крайней мере он не подтверждён.

Заболевание 10 лет. Подтверждение каждые 3 месяца. Сижу на бетафероне. Пробовал уйти в отказ - через два месяца резкое обострение, не в моготу. Вернулся на иглу, техника движения тайцзы, энергетика цигун. Сейчас работаю, люблю и любим! SAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я лечусь у китайцев. 2 раза делала иголки, пью их препараты.

В китайской медицине есть такое понятие, как недостаток (а иногда пустота) инь почек, к-рые согласно ТКМ отвечают в т.ч за "море мозга", т.е. за ЦНС. Если к недостатку инь почек (т.е. влаги, идущей наверх) присоединится внутренний жар, то ... правильно, перегорит что-нибудь выше почек, например, слизитая у желудка - вот вам язва желудка, слизистая кишечника - вот вам колит, миелин - вот вам демиелинизация... Это на пальцах, а на вообще, все сложнее.

У них есть от этого препараты растит.и животного происхождения. Самое расхожее - Лю вей (или как говорят, "Шесть трав"), есть производное этого препарата, к-рое направлено на лечение именно демиелинизации, но это надо заказывать в Китае (если кому надо, то название напишу).

Еще демиелинизация позникает на фоне слабости печени и селезенки, но по моему мнению, это скорее энцефалопатия, к-рая тоже дает картину демиенинизации, немного др. картина при васкулитах и миелопатиях, связанных с травмами (в последем случае преобладает синдром холода).

Мне доктор сказал, что в моей ситуации правят организм годами... Будем править!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое расхожее - Лю вей (или как говорят, "Шесть трав"), есть производное этого препарата, к-рое направлено на лечение именно демиелинизации, но это надо заказывать в Китае (если кому надо, то название напишу).

Сколько стоит такое лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иглы 600- 1000 руб. за сеанс, с массажем четко 1000 руб.(массаж мин 10-15), иглы с массажем 30 мин - 1500 руб. Есть просто массаж стоп (еще не ходила) 1000 руб за 30 мин.

Лю вей (только пр-ва green spring) в зависимости от дозировки 600 - 1200 руб. на 20 дней (далее препарат меняют).

Но! вас никто активно не поведет, вы сами настраивайтесь на самостоятельное изучение ТКМ и кит. фармакологии. Я приобрела учебники (переводные) и справочники по препаратам.

1 раз заказывала серьезное лекарство в Китае, но вроде бы пришли к выводу с ним погодить (курс 2000 руб, без пересылки - у меня родственники в Китае работают).

Да, лечение без осмотра доктора не имеет смысла. При чем надо учитывать, что состояние меняется и лечение тоже.

И еще то, куда я хожу - это по рекомекндации и недорого. Если идти во многие московские кит. центры, то ....

В Москве есть кит. аптека (на Новослободской), но я что-то засомневалась в компетенции кит.сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто для справки спросила. Интересно. Как метод лечения.

Вам помогает?

Мне доктор сказал, что в моей ситуации правят организм годами

А сколько времени Вы уже лечитесь этим лекарством (или методом)?

У меня никого в Китае нет. И живу я не в Москве...

но я что-то засомневалась в компетенции кит.сотрудников

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET, помогает - не помогает говорить рано, т.к. серьезно хожу к китайцам лишь полгода.

Одно могу сказать: от глиатилина и пр. сосудисто-ноотропного зап. лечения чуть не двинула кони.

По поводу аптеки. Мне нужно было одно лекарство, а мне там порекомендовали другое. Я потом прочла в фармаколог. кит. справочнике, что замена в моем случае кактегорически запрещена, что редко для кит. медицины. У них лекарство либо помогает, либо нейтрально, но не вредит, а в этом случае оно могло бы навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется РС это запущенная программа самоуничтожения организма.

Мысль материальна. И если в какое-то время становится так плохо, что и жить не охота, появляются суицидальные мысли, организм прислушивается к мысли и включается эта дурацкая программа.

У меня сроду не было никаких суицидальных мыслей, и все было хорошо. Однако...вот.

Зато у меня были ветрянка и краснуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..., все правильно..., со всеми согласен!

А я думаю, что РС - это не болезнь..., а состояние души, в какой-то мере...

Если он НЕИЗЛЕЧИМ, так зачем тогда ЛЕЧИТЬ...?

Наверно именно нам даеться эта роль...?

Изличим. Просто пока время не пришло узнать...

Спасибо за ответы :thank_you2: !

Теперь новый, важный вопрос :post-4-1166433263: :

Ребята, как вы думаете, можно ли сказать, что рассеянный склероз – болезнь интровертов? То есть людей, которые хорошо "переносят" одиночество? Переживают и думают в себе, не нуждаясь при этом в компании?

Экстраверт – человек, любящий людей, общение и компании.

Кем считаете себя вы (по большей части, хотя здесь очевидные противоположнлсти)?

P.S. На мой взгляд, в этом вопросе будет важна "статистика" (на уровне форума), чтобы попытитаться приблизиться к природе появления РС.

О себе могу сказать, что я – интроверт.

Я лично без общения ваще не могу. С детства - заводила... В школе вечно что-то устраивала, придумывала... Куча кружков, секций... Творческие проекты... Работа на радио... Побыть одной, конечно, иногда нужно, и хочется... правда, в последнее время все чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьёзный вопрос:

В чём причина РС, если есть непереносимость злаков и было отравление ртутью?

Непереносимость злаков, разумеется, с рождения, отравление ртутью позже, но до начала РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае не последнюю роль сыграли прививки.

Я тоже склоняюсь к этой причине. Не всем детишкам нужны безоговорочно прививки, да и порой их ставят при ослабленном организме. А проверить состояние иммунной системы - всегда дорогостоящая процедура. И кто это будет делать новорожденным подряд?

Через несколько лет от начала заболевания наткнулась еще на статью "ГОМЕОПАТИЯ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ", на интервью с неизвестным почти в России лауреатом Альтернативной Нобелевской премии по медицине "За лучшую житзнь человечества" Джорджом ВИТУЛКАСОМ. На вопрос, каково его отношение к прививкам как средству профилактики инфекционных заболеваний, он ответил так: - Я с полной уверенностью утверждаю, что они несут ответственность за такие тяжелые заболевания, как РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ, НЕРВНО-МЫШЕЧНЫЕ РАССТРОЙСТВА, БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА. Судите сами: в странах, гда вакцинацию ввели давно, рассеянный склероз цветет пышным цветом, а в арабских и африканских странах, где вакцинировать стали сравнительно недавно, его практически нет. В 1998 г во Франции запретили вакцинацию против гепатита, поскольку статистика подтвердила ее участие в возникновении рассеянного склероза. Я же об этом говорил еще 20 лет назад.

Но я хочу быть правильно понятым. Я не против вакцинации вообще. Я утверждаю, что вакцины имеют побочные действия и мы должны точно знать свойства людей, подверженных этим побочным действиям.

(статья в газете "Аргументы и факты" № 1/1999 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против вакцинации вообще. Я утверждаю, что вакцины имеют побочные действия и мы должны точно знать свойства людей, подверженных этим побочным действиям.

Я против поголовной вакцинации, т.е. той, которая без разбора - все построились и вперед, на прививку, только сейчас, иначе - "расстрел". :nono:

Не всем детишкам нужны безоговорочно прививки, да и порой их ставят при ослабленном организме. А проверить состояние иммунной системы - всегда дорогостоящая процедура. И кто это будет делать новорожденным подряд?

Да и не только новорожденным. И не только детям, но и взрослым надо относиться к этой процедуре прививок очень серьезно. (только мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к этой причине. Не всем детишкам нужны безоговорочно прививки, да и порой их ставят при ослабленном организме. А проверить состояние иммунной системы - всегда дорогостоящая процедура. И кто это будет делать новорожденным подряд?

Через несколько лет от начала заболевания наткнулась еще на статью "ГОМЕОПАТИЯ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ", на интервью с неизвестным почти в России лауреатом Альтернативной Нобелевской премии по медицине "За лучшую житзнь человечества" Джорджом ВИТУЛКАСОМ. На вопрос, каково его отношение к прививкам как средству профилактики инфекционных заболеваний, он ответил так: - Я с полной уверенностью утверждаю, что они несут ответственность за такие тяжелые заболевания, как РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ, НЕРВНО-МЫШЕЧНЫЕ РАССТРОЙСТВА, БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА. Судите сами: в странах, гда вакцинацию ввели давно, рассеянный склероз цветет пышным цветом, а в арабских и африканских странах, где вакцинировать стали сравнительно недавно, его практически нет. В 1998 г во Франции запретили вакцинацию против гепатита, поскольку статистика подтвердила ее участие в возникновении рассеянного склероза. Я же об этом говорил еще 20 лет назад.

Но я хочу быть правильно понятым. Я не против вакцинации вообще. Я утверждаю, что вакцины имеют побочные действия и мы должны точно знать свойства людей, подверженных этим побочным действиям.

(статья в газете "Аргументы и факты" № 1/1999 год)

Знаком с методикой д-ра Витулкаса, уважаю её, но сомневаюсь в справедливости приведённых сентенций. Судите сами: в нашей стране прививки делаются давно и поголовно, однако РС болеют не более 0,1% населения, то есть один человек на тысячу. К тому же, за прививки отвечают не самые глупые люди, которым наверняка известны возможные их последствия. Парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём причина РС, если есть непереносимость злаков и было отравление ртутью?

Непереносимость злаков, разумеется, с рождения, отравление ртутью позже, но до начала РС.

Как доказала эта тема, у каждого СВОЯ причина, в которую хочется верить.

Каждый останавливается на своём :11z1happy: , и все, в результате, правы :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против поголовной вакцинации, т.е. той, которая без разбора - все построились и вперед, на прививку, только сейчас, иначе - "расстрел". :nono:

Дочке (10 лет) в школу я написал отказ от прививок и ей сейчас (с прошлого учебного года) их не делают, в чем она очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димочка, ты - очень смелый человек :victory: . Мы решили дочке в раннем возрасте (до школы) ставить всё, что назначают врапчи, а дальше - будем посмотреть ;-).

---------------------------------------

Ребята, есть 2 важных вопросика:

1. кто-нибудь считает себе ОПТИМИСТОМ ? (<= по большей части)

Форум должен знать своих исключительных героев :11z1happy: .

2. кто согласен с тем, что в первую очередь нужно решать и, в конце концов, решИть психологические непонятки/вопросы/проблемы?

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Я отвечту позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл знать "героев"? В инете героем быть удобно. Удобно быть героем и в глазах других. Это повышает самооценку. Когда я последний раз лежал в 11 ГКБ, так там сплошь все оптимисты, как в разговорах с другими больными, так и в разговорах с психотерапевтом (приходит в отделение раз в неделю врач-психотерапевт (правда совсем не разбирается в специфике РС)). И по вечерам, как собираются больные в холле отделения небольшими группками - так разговоры только о болезни. А я ходил на улицу кормить голубей хлебом (после завтрака/обеда/ужина). А "оптимисты" не понимали зачем я это делаю и почему не веду долгих разговоров о болезни, хотя постоянно обращались ко мне за консультацией по тому или иному вопросу (о вреде свинины в питании, о номерах приказов о установлении бессрочной группы инвалидности и т.л.). Когда в отделении по вечерам семейная пара с РС (молодой парень в коляске и красивая молодая девушка, РС у обоих) пели под гитару песни, так их слушали и общались на отвлеченные темы всего пара-тройка человек (включая меня), а позиционирующие себя "оптимистами" сидели либо по палатам, либо в другом холле, обсасывая по тысячному разу свою болезнь. Ни я, ни эти ребята, ни малочисленные другие больные не обсуждали болезнь, мы не говорили об оптимистах/пессимистах и т.п. Нам было интереснее говорить о Высоцком, Визборе, о Зое Ященко, о фильмах, голубях, котятах и т.п. Так кто из "населения" больницы являлся оптимистом? Кто? Я себя не причисляю к кругу оптимистов. Я разный, в различной ситуации, и в зависимости от ситуации являюсь и оптимистом и пессимистом и реалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть 2 важных вопросика:

1. кто-нибудь считает себе ОПТИМИСТОМ ? (<= по большей части)

Форум должен знать своих исключительных героев :11z1happy: .

2. кто согласен с тем, что в первую очередь нужно решать и, в конце концов, решИть психологические непонятки/вопросы/проблемы?

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Я отвечту позднее.

1. Я себя оптимисткой не считаю. С тех самых пор, как поставили диагноз.

2. Немного вопрос не понятен... "В первую очередь" - в смысле? Перед чем? Если есть такие проблемы - их надо решать. Всем. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, врага (РС) надо знать в лицо. Поэтому и идут обсуждения этой проблемы...

И ради болезни нельзя даже послушать как девушка с хорошим голосом поет песни под гитару... понятно. Да и кормить голубей с руки - глупость. Болезнь важнее. (не ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...