b3c1759941e749643fc3cec7cd240621 Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

Что за глупость? Жизнь никто не отменял, но в ней появились некоторые ограничения, связанные с её дальнейшим протеканием в максимально здоровом, по возможности, виде. А как этого добиться мы здесь и обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что за глупость? Жизнь никто не отменял, но в ней появились некоторые ограничения, связанные с её дальнейшим протеканием в максимально здоровом, по возможности, виде. А как этого добиться мы здесь и обсуждаем.

По твоему ответу получается что именно болезнь контролирует и направляет наши стремления в жизни, а не наоборот. А это очень печально слышать. Получается что поиск улучшения состояния заменяет собой саму жизнь. Но нельзя оставлять саму жизнь на "потом, когда вылечусь" - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоему ответу получается что именно болезнь контролирует и направляет наши стремления в жизни, а не наоборот. А это очень печально слышать. Получается что поиск улучшения состояния заменяет собой саму жизнь. Но нельзя оставлять саму жизнь на "потом, когда вылечусь" - нельзя.

Болезнь корректирует нашу жизнь. Ведь и ты сам уже не можешь управлять машиной. Да просто работать на производстве.

Но так как о течении нашей болезни медики мало знают, вот и ведётся разговор, что можно а что нельзя.

Почему - одни уходят на первом десятке лет болезни, а другие и на 4 десятке активны.

Списывают на течение болезни, мол у кого-то агрессивное, а у другого благоприятное.

Но не обращают внимание что те, у кого болезнь агрессивная, не всегда ведёт здоровый образ жизни. Постоянно нервничает. А потому и обострения часты и продолжительны.

Я сейчас отрабатываю тему - роль спастики и повышеного тонуса мышц в течении РС.

Редко повреждаются жизненно важные нервные пути. Когда смерть наступает от остановки сердца или другого органа. А вот от элементарного высокого тонуса мышц, человек становится овощем. Да ещё и с сильными болями.

Но ведь высокий тонус мышц - не только результат повреждения миелина.

Почему, от чая у меня тонус повышается. Мышцы каменеют. Перестаю пить чай, всё востанавливается. Уж во всяком случае, это не результат поврежденич миелина.

Для информации. И на 20 году болезни, чай я пил, и на тонус мышц внимания не обращал. А вот теперь интересно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже голубей ходила кормить, чтобы бесконечные разговоры о болячках не слушать (правда, лежала не на неврологии... но - какая разница???). Человек должен жить не только болезнью, т.е. вообще жить НЕ БОЛЕЗНЬЮ! Голуби иногда важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, один показательный (на мой взгляд) случай:

среди трёх подруг (я и две подруги) – ровесниц не удивительно, что заболела РС именно я :-о. Всё дело в том, что подруги воспринимали жизнь намного проще и легче :victory: .

Они не "загружались" чем-либо, особенно надолго. И воспринималась жизнь, по большей части, с радостью и с положительными эмоциями. Как бывает наоборот, вы знаете… Как сказал один знакомый: "Ты слишком много думаешь…" И ведь был прав, к сожалению…

Я грешу на воспитание, ребята… Такой критичный взгляд – большой грех, но ничего не могу поделать с этим. По сути, всё, как было, так и осталось. К сожалению, самой измениться сложнее всего. Нужен внутренний "переворот" и кардинальное изменение жизни (имхо).

P.S. Куда уж сильнее замужества и рождения дочки..! И всё равно сам стержень внутри меня остался прежним. Как говорится, себя не переделать :-о.

Я тоже ко всему относилась всегда очень серьёзно. Например, за год(!) до выпускных экзаменов в школе переживала, что не сдам / вот все сдадут, а я не сдам! =при этом я была практически отличницей=/. Вот и заработала себе РС за 4 месяца до выпуска - на фоне болезни экзамены потеряли значимость ...

Согласна, что эту бяку вызывает длительный стресс, но больше склоняюсь к непереносимости пищевых продуктов. Я всегда взрывалась от малейшей провокации, очень нервно реагировала на любую мелочь. Начав соблюдать диету по Эмбри, первым делом заметила, что стала СПОКОЙНОЙ, не ожидала от себя такого, за 2 месяца моему постоянному провокатору удалось меня немного рассердить лишь 1 раз, хотя было много попыток. И после неприятного разговора мне НЕ стало хуже ( раньше - практически каждый день скандал и 2-3 часа полнейшей слабости и усиления всех симптомов ).

Так что всё взаимосвязано, но лично я склоняюсь к тому, что у меня организм не принимает многие продукты. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже голубей ходила кормить, чтобы бесконечные разговоры о болячках не слушать (правда, лежала не на неврологии... но - какая разница???). Человек должен жить не только болезнью, т.е. вообще жить НЕ БОЛЕЗНЬЮ! Голуби иногда важнее.

Хоть кто-то меня понимает :hi:

6037489d99d8c9d520.jpg

2536845c8c83b8d059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаком с методикой д-ра Витулкаса, уважаю её, но сомневаюсь в справедливости приведённых сентенций. Судите сами: в нашей стране прививки делаются давно и поголовно, однако РС болеют не более 0,1% населения, то есть один человек на тысячу. К тому же, за прививки отвечают не самые глупые люди, которым наверняка известны возможные их последствия. Парадокс?

Мда, это, конечно, является одним из серьезнейших предположений для начала сбоя организма и неправильного ответа иммунной системы. Но есть еще и стрессы, и переохлаждения, и особый склад нервной системы (как врачи говорят, болеют люди с утонченной нервной системой...как хотелось бы быть "потолще", если б от этого зависело здоровье), и травмы (физические). Даже спортсмены порой заболевают РС, а это тренированные люди. Где, что сбивается? Парадокс, действительно, налицо. Получается, лес рубят - щепки летят... Давайте уж жить, не роптать, даже если у нас иммунннитет ни к черту. Простудами можем не болеть почти, зато РС прилип мертвой хваткой. :post-4-1166433263::good::friends: с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьёзный вопрос:

В чём причина РС, если есть непереносимость злаков и было отравление ртутью?

Непереносимость злаков, разумеется, с рождения, отравление ртутью позже, но до начала РС.

Вот так вот. Со злаками, может, и не страшно. Сейчас предлагают отказаться от злаков в питании при РС. Но опять же все мы индивидуальны, кому-то не подойдет. А отравление ртутью могло спровоцировать болезнь, сами понимаете. Была бы только предрасположенность. Меня с первыми проявлениями онемения сразу на приеме спросили, не отравлялась ли я свинцом. Симптоматика схожая поначалу. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже спортсмены порой заболевают РС, а это тренированные люди. Где, что сбивается?

Ты почитай форум, спортсменов тут много и много тех, кого называют "сильный человек". Но если уж слон упал, то грохота много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке (10 лет) в школу я написал отказ от прививок и ей сейчас (с прошлого учебного года) их не делают, в чем она очень рада.

И я ежегодно даю отказ от прививки против гриппа. Против гепатита тоже был отказ. А вот в 13-летнем возрасте девочкам ставятся прививки от краснухи, это дочке ставили, так как важная прививка для будущей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:umnik2:

Ты почитай форум, спортсменов тут много и много тех, кого называют "сильный человек". Но если уж слон упал, то грохота много...

:cray: милые ребята, бедные "слонята". Еще, помните, на Олимпиаде в Австралии, на одном из этапов, огонь олимпийский везла в руках женщина на коляске, у нее как раз был РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Дмитрий @ 16.8.2008, 18:42) *

Дочке (10 лет) в школу я написал отказ от прививок и ей сейчас (с прошлого учебного года) их не делают, в чем она очень рада.

И я ежегодно даю отказ от прививки против гриппа. Против гепатита тоже был отказ. А вот в 13-летнем возрасте девочкам ставятся прививки от краснухи, это дочке ставили, так как важная прививка для будущей мамы.

Свой отказ я мотивирую тем, что у неё генетическая предрасположенность есть однозначно и провоцировать РС с помощью прививок лишний раз не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я ежегодно даю отказ от прививки против гриппа. Против гепатита тоже был отказ. А вот в 13-летнем возрасте девочкам ставятся прививки от краснухи, это дочке ставили, так как важная прививка для будущей мамы.

Свой отказ я мотивирую тем, что у неё генетическая предрасположенность есть однозначно и провоцировать РС с помощью прививок лишний раз не надо.

Ничем не мотивируем. Зачем чем-то мотивировать? Отказ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-то меня понимает :hi:

6037489d99d8c9d520.jpg

2536845c8c83b8d059.jpg

ecedb6e32329924218.jpg

Вот это и есть ЖИЗНЬ! :ok::sun:

______________________________________________________________

Про себя скажу, что я реалист и педант :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствуют голуби, кошки, собаки, лошади, хомячки и все остальные наши милые любимцы, питомцы и почти родственники (по духу)!

Они спасают нас от стресса.

c5630524fef3.jpg

e257c296bbfc.jpg

6ac5798fd77d.jpg

ac52a0388bea.jpg

406be2a8a466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже останавливаюсь на мении что все болезни от нервов! рецедив на нервной почве! конечно были мысли что кто-то сглазил... может быть может быть... в веру я не уходила с головой, хотя стала серьезнее к этому относиться муж у меня противник церкви как таковой когда я подняла вопрос о венчании он сказал что не хочет не считает нужным но если для меня это важно... то он может пойти на такую жертву. не нужны мне жертвы! а мысли они материальны у вас никогда не было ак что все получается что загадаешь? а иногда ничего вообще! тогда мне проще. мне давно еще начальник говорил не надо радоваться успехам и верить в удачу вся жизнь это тяжелый труд, лестница, и надо работать постоянно надсобой чтобы подниматься по этой самой лестнице, если получилоась проскочить пару ступенек не сложно относись осторожно! не зацикливайся над удачей и не расстраивайся неудачам. после второго обострения я очень хотелавосстановиться я быа сильной. Мои родные говорят что мужества у меня хватит на пару взрослых мужиков. Ну а как бороться со своей не слишком сильной нервной системой? для каждого эта борьба своя! Я например стараюсь ограничивать контакты котоые несут для меня негатив. не плучается естественно совсем, и хочется больше положительных эмоций))

Конечно, нам очень нужны положительные эмоции. но не думаю, что грехи наших родителей, провоцируют наши болезни, тогда это не вера в Бога, а настоящее судилище, где-же тогда спасение.( понятно , что спасение в ином смысле). как там у бородатого философа-" бытие определяет сознание", на 90 % болезнь спровацирована теми условиями жизни, где мы живём+ наше восприятие этой реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 90 % болезнь спровоцирована теми условиями жизни, где мы живём + наше восприятие этой реальности.

ivagile, с этой мыслью, пожалуй, соглашаюсь полностью :victory:. В различных жизненных обстоятельтвах РС-ом, имхо, МЫ вполне могли бы НЕ заболеть.

Имхо, всё зависело от количества лет, которые постепенно нас добивали и от невозможности вовремя исправлять все неполадки психического плана.

Как я говорила ранее, что бы нам могло бы помочь реально :victory: - это коррекция мозгов. То есть, грубо говоря, сформированного на момент начала РС мышления.

-------------------------------------------------------------

ivagile, как вы думаете, реально ли человеку себя изменить? Если ДА, то в чём именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, на 90 % болезнь спровацирована теми условиями жизни, где мы живём+ наше восприятие этой реальности.

Ну а как же такой факт: что регионы с высоким уровнем заболевания, составляющем 30 и более случаев на 100 000 жителей (Северная и Средняя Европа, север США, Южная Австралия] и Северная Зеландия), со среднем уровнем заболевания 5-29 случаев на 100 000 жителей (Южная Европа, юг США, Южная Америка, Южная Африка, Северная Африка, Северная Австралия, Северные Скандинавские страны) и с низким уровнем заболевания рассеянным склерозом, составляющем менее 5 случаев на 100000 жителей (Африка, Азия, Аляска, Гренландия, Карибские острова). В Германии рассеянный склероз поражает примерно 80 человек из 100 000 населения, в Австрии и Швейцарии - 50-60 человек из 100000 населения.

ЗЫ. В РФ же средний уровень заболеваемости РС, а в Шотландии и Германии самый высокий. Не думаю что в Шотландии и Германии условия жизни хуже чем в РФ.

ЗЗЫ. Да и не стоит причислять себя к "несчастным и избранным", т.к. все население страны живет в одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivagile, с этой мыслью, пожалуй, соглашаюсь полностью :victory:. В различных жизненных обстоятельтвах РС-ом, имхо, МЫ вполне могли бы НЕ заболеть.

Имхо, всё зависело от количества лет, которые постепенно нас добивали и от невозможности вовремя исправлять все неполадки психического плана.

Как я говорила ранее, что бы нам могло бы помочь реально :victory: - это коррекция мозгов. То есть, грубо говоря, сформированного на момент начала РС мышления.

-------------------------------------------------------------

ivagile, как вы думаете, реально ли человеку себя изменить? Если ДА, то в чём именно?

Аутогенная тренировка - отличное средство успокоиться в критической ситуации и вообще стать спокойней по жизни... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутогенная тренировка - отличное средство успокоиться в критической ситуации и вообще стать спокойней по жизни... :sun:

Без опытного "инструктора", навряд ли удастся достичь чего-нибудь серьезного. Успокоиться можно, но "изменить себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivagile, с этой мыслью, пожалуй, соглашаюсь полностью :victory:. В различных жизненных обстоятельтвах РС-ом, имхо, МЫ вполне могли бы НЕ заболеть.

Имхо, всё зависело от количества лет, которые постепенно нас добивали и от невозможности вовремя исправлять все неполадки психического плана.

Как я говорила ранее, что бы нам могло бы помочь реально :victory: - это коррекция мозгов. То есть, грубо говоря, сформированного на момент начала РС мышления.

-------------------------------------------------------------

ivagile, как вы думаете, реально ли человеку себя изменить? Если ДА, то в чём именно?

изменить себя?, наверное можно, я бы сказал себя преодалеть( Ницше желал , то же самое,: Человек должен быть преодалён). Изменится,( высокая вероятность, что болезнь всегда будет больше человека, даже побеждённая). Но стремиться надо, чтобы конец жизни был лучше нашего начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, не завести ли третьего кота для пущей радости :mr47_06:

Почти все РСники - спортсмены, интеллектуалы и трудоголики, да к томуже с тонкой душевной организацией. И для того, чтобы заболеть сделали всё возможное; собрали в кучу физический перегруз, нервный стресс и гиперответственность, а потом расстроились из-за того, что не всё получилось идеально. Плюс - какой-нибудь злющий вирус, но можно и без него.

Поскольку нагрузка была на все системы, включая психосоматику, срыв пошёл тоже во всех сферах. Именно поэтому и лекарство найти трудно или невозможно. На мой взгляд, единственный выход на данный момент - научиться во всём умеренности и взвешенности, а сверхзадача - идеально настроить баланс всего и вся в своей жизни, включая отношение к ней. Скорее всего, это будет совсем другой человек, но мы такую малую часть себя называем собой, что невелика и потеря. Новый человек - новая жизнь :umnik2::victory:

Явились ко мне 5,5 килограмм мурлыкающего меха. Чем не радость?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...