362510a1b6b73ae698103669c36dd27a Перейти к контенту

Helga

Пользователи
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Helga

  1. 42 дня - это после первого компонента же (21+21)? Вот и у меня в памяти закрепилось, что "мерить антитела" нужно по прошествии минимум 21 дня после полной вакцинации (сдавала на антитела через 5 недель). Запутанное дело, Ватсон))
  2. Два? Это производитель заявляет, подтверждает? Дайте читнуть!
  3. Прививочный опыт. Продублирую - в динамике, так сказать. Поиск. Сомнения. Сомнения. Страх. Бронхит. Отсрочка. I did it! Антитела. Морально-психическое расслабление. Чувствую себя хорошо. ________________ ГА 13 лет; ремиссия (МРТ), не считая легких особенностей чувствительности правых конечностей. Ковид не цепляла, тесты несколько раз делала. Успела сгонять на море в самый разгар эпидемии (дурочка). Перед прививкой сдавала анализ на антитела - нуль. На вакцинацию окончательно решилась после опубликованных рекомендаций неврологов в контексте РС и насмотревшись на тяжелые и летальные случаи среди окружения. Прививку делала не в своей поликлинике, в режиме ускоренного конвейера (Есть обострения хронических заболеваний? Нет. Шлёп!) Thanks for attention.
  4. После вакцинации препаратом "Спутник V" (Центр Гамалеи), антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2, спайковый (S) белок, IgG, количественно. Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия). Хеликс.
  5. Ну прилично так: 176 ОЕ/мл (DiaSorin). Антитела свежие. Недорого. Отправка в регионы Поправляйтесь скорее!
  6. Сдала кровушку на антитела. Посмотрим, что организЬм натворил спустя месяц после Спутника, так его и растак!
  7. И какое развитие действия этого небезызвестного триллера?
  8. Не ранее? То есть уже привитые должны еще раз привиться (и подогнать по времени второй компонент), чтобы попасть с страну? Или я туплю, или журналист чот неверно перевёл)
  9. Шлёпнулась Спутничком. I компонент - что мёртвому припарка; II компонент - на второй день болела головушка - где-то на троечку из десяти, но ибупрофен зарешал. Приятно осознавать, что эта дилемма ушла, баба с возу - кобыле легче. Буквально готова вдохнуть полной грудью... жаль, утраченный во время карантина шенген не продлят.
  10. А мы же ж уже глядели это: Обострений, грит, не было зафиксировано. А где не было-то: в мире, стране, городе, на районе? =)
  11. Helga

    Тимексон

    Показания Карбомазепина: эпилепсия; протипопоказания Нейромидина: эпилепсия. Очень 'интересно' %)
  12. А я-то, бедняжка, почти собралась было записаться на прививочку (у меня тоже дилемма, если что, и я очкую, Славик) - начать беседовать со своим терапевтом, и всё такое, и... на меня исподтишка напал острый бронхит, ха. Признаться, выдохнула с облегчением: теперь ещё месяцок можно порасслабляться и подумать. А может, это Знак?!
  13. После постановки диагноза меня посадили на Копаксон - и теперь типа отслеживают динамику. Продолжается это всё без малого 13 лет. Собственно, реального обострения (после первого лёгкого) - ни разу не было. Однако ежегодно я сдаюсь в неврологию - получаю внутривенно препараты, улучшающие метаболизм и мозговое кровообращение, микроциркуляцию; тиоктовую кислоту; витаминки; физиотерапию, массаж - вот эта вот вся попса, и, конечно, МРТ - дабы оценить картину происходящего в моей головушке. То бишь я не попадаю в больницу с симптомами, а инициирую сценарий и залегаю - "на профилактику", на моём жаргоне. И вот давеча МРТ-шечка что надо: нового нет, старое спит (ну и спокойной ночи!), ура.
  14. А вот нет сейчас такого у меня. Давненько была доктор несколько лет, а теперь - к кому попадёшь в больнице (периодически повторяются). _ Вот я тоже так хочу, как у Ивана. Хм, возникла мысля: доктора того моего старого найти. P.S. Спасибо ^^
  15. Ага. Получается, что привиться как бы и запретили, но отвода не дали. И сижу я вся такая в растрёпанных чувствах =) Наведаюсь-ка после больнички к терапевту, ага.
  16. Спросила у лечащего в больнице (лежу на профилактике, ремиссия) про вакцину - грит: "Не рекомендую. А вдруг случится обострение". Собственно, всё. Справку-отвод выдавать "не могут" - дескать, полномочий нет. А я бы, мож, и вакцинулась Ну ладно, подождём... у моря погоды. Статистики, данных, аргументов - типа официальных.
  17. Helga

    Тимексон

    Возможно, аллергическая реакция. Возможно, и не от Тимексона (всё исключили?) От ГА - побочки только местные (опыт - 12 лет).
  18. Helga

    Тимексон

    Думаю, это нормально - ткани должны реагировать на агрессивное внедрение какой бы то ни было химозы извне, плюс непосредственно прокол - нарушение кожных покровов, микротравма-таки. Спокойно к этому отношусь. У меня первые пару часиков немного горит, потом следующий день почешется чуть и, как правило, на третий день уже всё ок. И не только Тимексон - с Копаксоном, Глатиратом и Аксоглатираном всё было точно так же. Правда, в ноги перестала делать сейчас: во-первых, это моё самое больное место из всех рекомендованных; во-вторых, эти жуткие липидоатрофические ямы на бёдрах (после многолетнего опыта) меня убивают - вообще нифига не секси. В остальных местах менее выражены, хотя тоже, конечно, печалят. Я к чему... не переживайте! Главное, чтоб реальной аллергии не было, приступов и т.д. ;)
  19. Helga

    Глатират

    Благодарю.
  20. Helga

    Глатират

    Ребятоньки, привет! Подскажите, инъектор для Копа подойдёт для Глатирата и Аксоглатирана? *признательна*
  21. Helga

    Копаксон-2016

    Угу, спасибо. Ну вот, такую информацию из личного опыта я и надеялась получить. Благодарности вам! *такой же стаж, к слову 8)
  22. Helga

    Копаксон-2016

    Конечно он не мутный и без частиц. Я пытаюсь выяснить какой именно "запас" у меня есть.
  23. Helga

    Копаксон-2016

    Вчера вечером, получается, был непросроченный, а сегодня уже типа просроченный буду колоть, ибо первое сентября, а на небезызвестной прекрасной голубой коробочке дата-икс - "08.2016". Завтра у меня будет новая коробка с отличным долгим сроком, но я хочу ее отложить. Собственно, почему и запарилась и тут интересуюсь у "профессионалов". Ох...
  24. Helga

    Копаксон-2016

    Хотела бы, но с этим сейчас сложно: в поликлинике новый врач, после разговора с которым стало ясно, что он знаниями про рс обладает, мягко говоря, не всеми (один раз пообщались на 'нашу основную тему', потом еще разок якобы полечил меня от межреберной невралгии: диагноз и список препаратов я сама порекомендовала - согласился))) это было задорно, но больше я у него не была); мой любимый лечащий врач в больнице - уволился, есть телефон, но дозвониться не могу... дозвонюсь рано или поздно. Однако у меня горит же - сентябрь уж наступил... Я в фанклубе Копаксона: буду до упора, всеми способами...
×
×
  • Создать...