c8fcac75e62d599a1f21500a163fdcc1 Перейти к контенту

Ева Майда.1999 год.


Рекомендуемые сообщения

Вот что о диете пишет Майда http://eva-maida.narod.ru/p05.html

"Для больных рассеянным склерозом было разработано и предлагается в настоящее время множество диет, которые, как утверждают некоторые врачи, могут излечить болезнь. Следует твердо заявить: диеты, которая могла бы излечить рассеянный склероз, не существует. В прежние годы мнение об исцеляющем действии диеты сложилось потому, что слишком мало было известно о том, что рассеянный склероз может протекать и в достаточно легкой форме. Поэтому, когда больной соблюдал определенную диету и при этом достаточно хорошо себя чувствовал, делалось заключение о том, что легкое течение болезни является результатом именно соблюдения диеты. Однако было довольно много больных, состояние которых нисколько не улучшалось, сколько бы и какую бы диету они не соблюдали, поскольку болезнь протекала у них в тяжелой форме.

Разочарование от безуспешности предпринимаемых усилий в подобных случаях нередко может неблагоприятно сказаться на самочувствии больного вследствие тесной взаимосвязи между физическим и психическим состоянием. Однако если человек по своему характеру испытывает удовлетворение только в том случае, когда он требователен к самому себе, строгое соблюдение диеты может помочь ему раскрыть свои душевные силы. Тот, у кого соблюдение строгой диеты вызывает страдания, по моему мнению, не должен принуждать себя. Ибо положительный эффект диеты в таком случае слишком мал, чтобы скомпенсировать те возможные негативные воздействия на самочувствие, которые обусловлены страданиями психологического характера. Тот, кто, соблюдая диету, которая ему не по душе, с каждым глотком вынужден помнить о своей болезни, несомненно, наносит себе только вред. Кроме того, нельзя не учитывать того, что соблюдение строгой диеты сопряжено с отчуждением от общества, так как больной не может есть многое из того, что едят другие. Между тем больному рассеянным склерозом особенно важно испытывать как можно больше положительных эмоций, общаться с людьми и вести как можно более обычный образ жизни. "

ЗЫ. Мое мнение совпадает с мнением Майды.

http://eva-maida.narod.ru/content.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а что тогда происходит с людьми, на этом форуме заметьте, у которых было все плохо до диеты и стало значительно лучше на ней!? Как это объясните? И еще, по поводу молочных продуктов, мой невролог сказала, что взрослому человеку они ни к чему.

Я не спорю о пользе диеты, но к излечению она не приведет. Я не отказываюсь от каких-либо продуктов если мне их хочется. Психологический аспект еще никто не отменял. Я не пью много молока или кефира, но если захочу то выпью стакан-другой. Я не задумываюсь что суши вредны, я их просто люблю. И шашлык свиной, при желании, шампур-другой съем. И баночку пива с чипсами сидя с другом на скамеечке употреблю. Я НЕ ХОЧУ и не буду отделять себя от мира здоровых людей.

"...Тот, у кого соблюдение строгой диеты вызывает страдания, по моему мнению, не должен принуждать себя. Ибо положительный эффект диеты в таком случае слишком мал, чтобы скомпенсировать те возможные негативные воздействия на самочувствие, которые обусловлены страданиями психологического характера. Тот, кто, соблюдая диету, которая ему не по душе, с каждым глотком вынужден помнить о своей болезни, несомненно, наносит себе только вред. Кроме того, нельзя не учитывать того, что соблюдение строгой диеты сопряжено с отчуждением от общества, так как больной не может есть многое из того, что едят другие. Между тем больному рассеянным склерозом особенно важно испытывать как можно больше положительных эмоций, общаться с людьми и вести как можно более обычный образ жизни...." (Е.Майда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я побывала на сайте Эштона Эмбри, и мне показалось очень странным, что с сентября 2006 года на нём нет никаких обновлений... подозрительно как-то...

:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я побывала на сайте Эштона Эмбри, и мне показалось очень странным, что с сентября 2006 года на нём нет никаких обновлений... подозрительно как-то...

:fool:

Дай, пожалуйста, ссылку на него, а то следую его диете, а ни разу на его сайте не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: сижу второй день на Эмбри и честно говоря уже начинаю страдать.

давайте разберём такие вопросы. весь мир пьёт молоко и повально не заболевают Рс.

далее,до болезни Рс, все ели пили и не болели Рс.

многие больные Рс,ходят и диет не соблюдают. и им хуже не делается.

значит суть где то в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может во избежании стресса при соблюденнии сложной диеты- вспомнить свое меню до РС. И исключить 2-3 наиболее употребляемых продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: сижу второй день на Эмбри и честно говоря уже начинаю страдать.

давайте разберём такие вопросы. весь мир пьёт молоко и повально не заболевают Рс.

далее,до болезни Рс, все ели пили и не болели Рс.

многие больные Рс,ходят и диет не соблюдают. и им хуже не делается.

значит суть где то в другом.

Нужно прислушиваться к своему организму прежде всего. Организм сам заявит о том что он хочет, а что отвергает. Я могу неделями не пить молока, но иногда хочется и я выпиваю стакан-другой с удовольствием. Конечно следует исключить из питания жирное мясо (свинину), но опять же - ИЗ ПИТАНИЯ. Но, имхо, шампур шашлыка можно съесть, не так уж часто мы шашлык едим, хотя я и предпочитаю куриный. Рыба конечно дело хорошее, но не все (я не могу, например) могут в финансовом плане питаться форелью или семгой постоянно. И что-то уж очень мало поисковые системы отвечают на запрос "Ashton Embry", форумы ОООИ БРС, ВАИРС, сайт Саши Зайцева - не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай, пожалуйста, ссылку на него, а то следую его диете, а ни разу на его сайте не была...

http://www.direct-ms.org/ если открывать в Гугле (через поисковую систему, набрав "Ashton Embry"), то можно открыть уже с переводом, в автоматическом правда, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166542211: вот мы вчера с девушкой купили овощную смесь. я её щас потушил и съёл. такое чувство,буд то меня изнасиловали. мяса я много и так не ем. я вот хочу кофе со сливками и бутер с сыром. хочу творога со сметаной. а Эмбри шепчет,не ешь. а то умрёшь. а я ему, дык с голода тоже помру. видать во всё мера нужна.

пы.сы. молоко и творог-белок и кальций. кифир- профилактика запоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это автоматический перевод окончания главной страницы сайта Эмбри:

" Я должен подчеркнуть, что этот сайт задуман как информационный руководства. Подходов, описанных и предложил терапии предназначены для дополнения, а не заменять, профессиональные медицинские консультации и лечение. . Вам рекомендуется проконсультироваться с врачом по вопросам, относящимся к MS."

ЗЫ. Как я и говорил ранее, что диета лишь дополнение к основному лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: сижу второй день на Эмбри и честно говоря уже начинаю страдать.

давайте разберём такие вопросы. весь мир пьёт молоко и повально не заболевают Рс.

далее,до болезни Рс, все ели пили и не болели Рс.

многие больные Рс,ходят и диет не соблюдают. и им хуже не делается.

значит суть где то в другом.

Непонятно, отчего ты страдаешь?

Неужели, к примеру, семга приносит страдания или черешня.

Суть дела в том, что у РС разные факторы его вызывающие.

Посмотри обязательно на сайте Саши Зайцева "Конспект врача", это статья проф. Головкина, он разделяет 6 факторов, вызывающих

РС.

Уверена на 100% что мне это питание помогло, у меня инфекционно-аллергический.

Если вникнуть в эту статью, можно определить, какой у тебя.

Думаю, у Андрея вирусиндуцированный, т. к. при таком сразу начинается первично-хроническое течение РС, как у него

и при этом как раз показаны интерфероны, потому ему и помогает ребиф.

Эту статью Головкина врачи не читают, шпарят всем одно и тоже, вредят напропалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у Андрея вирусиндуцированный, т. к. при таком сразу начинается первично-хроническое течение РС, как у него

и при этом как раз показаны интерфероны, потому ему и помогает ребиф.

Эту статью Головкина врачи не читают, шпарят всем одно и тоже, вредят напропалую.

У меня ВПРС, и трдно определить когда был старт заболевания, т.к. некоторые симптомы начали проявляться и десять лет назад.

А Головкин все меньше и меньше появляется на конференциях врачей-неврологов по лечению РС, все больше ударяясь в холистику, аюрведу, тибетскую медицину и т.п. В то, что приносит деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие говорят, что ПИТРС нужно диетой заменять.

Энто кто такое говорил? Я вроде нигде не читала призывов отказаться от крабов. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВПРС, и трдно определить когда был старт заболевания, т.к. некоторые симптомы начали проявляться и десять лет назад.

А Головкин все меньше и меньше появляется на конференциях врачей-неврологов по лечению РС, все больше ударяясь в холистику, аюрведу, тибетскую медицину и т.п. В то, что приносит деньги.

Ну не знаю, в свое время, до того как я узнала про форум, у меня было обстрение и я была в полной прострации с вопросом "Что делать?" и именно сайт Головкина помог мне самостоятельно выбраться из обострения, по крайней мере из острой фазы, когда волоклась правая нога и я не могла подниматься по лестницам. Там я вычитала про лекарства, купила, пропила, стало гораздо лучше и только потом, через месяц я долечивалась уже в больнице. Причем невролог, лечившая меня сказала, что я все сделала правильно! Так что чем бы он сейчас не занимался, все-равно спасибо Головкину огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в свое время, до того как я узнала про форум, у меня было обстрение и я была в полной прострации с вопросом "Что делать?" и именно сайт Головкина помог мне самостоятельно выбраться из обострения, по крайней мере из острой фазы, когда волоклась правая нога и я не могла подниматься по лестницам. Там я вычитала про лекарства, купила, пропила, стало гораздо лучше и только потом, через месяц я долечивалась уже в больнице. Причем невролог, лечившая меня сказала, что я все сделала правильно! Так что чем бы он сейчас не занимался, все-равно спасибо Головкину огромное!!!

Фотина, у меня проблемы именно с правой ногой. Какое лекарство Вам помогло?

И адрес сайта Головкина подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотина, у меня проблемы именно с правой ногой. Какое лекарство Вам помогло?

И адрес сайта Головкина подскажите пожалуйста.

Помог мне Амиксин, он его рекомендует, но это не значит, что его можно хлебать всем все-таки. Я бы не хотела чтобы от моих советов стало кому-то хуже! У меня все обострения начинаются от малейших соплей, я всегда пью Амиксин, мне помогает. Очень нравится, это индуктор своего интерферона

.

http://home.peterstar.ru/nwams/amixin2.html

Все что я нашла про Амиксин и Головкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С амиксином надо быть поосторожнее, у меня было от него обострение, всё индивидуально.

Вот! Это еще раз доказывает, что каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помог мне Амиксин, он его рекомендует, но это не значит, что его можно хлебать всем все-таки. Я бы не хотела чтобы от моих советов стало кому-то хуже! У меня все обострения начинаются от малейших соплей, я всегда пью Амиксин, мне помогает. Очень нравится, это индуктор своего интерферона

.

http://home.peterstar.ru/nwams/amixin2.html

Все что я нашла про Амиксин и Головкина

Да, я помню пила Амиксин лет 9-10 назад, по какой-то схеме, указанной врачем-неврологом в поликлинике. Когда я его принимала, то особенного эффекта не почувствовала, но я в то время была в начале пути и чувстовала себя намного лучше. Свободно ходила, а сейчас только по квартире и правая нога очень слабая,немного приволакивается. Это иммуномодулятор, его самой просто пропить страшновато, неизвесно как мой иммунитет на него отреагирует.

Года 3 назад врач из центра РС , когда я пожаловалась,что постоянно простываю, сказала, что можно пропить Арбидол - для профилактики. Я его пропила и всю зиму не болела. Но потом врач уже как-то не очень отреагировала на мое желание еще раз пропить Арбидол, ведь это тоже иммуномодулятор. Я поняла, что с такими препаратами надо быть очень и очень осторожно. Например Иммунал (в состав входит Эхиноцея) очень сильный иммуномодулятор, но при РС противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...