143dd32a2b1fd1db12a6066ef9c8a62c Перейти к контенту

Копаксон или Бетаинтерферон


Рекомендуемые сообщения

Странник, к сожалению, мне ИМЕННО ВРАЧ сказал, что неинвалидам ничего не положено... И помочь он мне ничем не может. Нужны только деньги... (не повезло мне на первых порах с медиком...)

Реально помог мне интернет и этот форум. СПАСИБО всем братьям по диагнозу!

Что же еще он может сказать? Врач также поставлен в определенные рамки чиновниками из МЗ. И у врача распоряжения и указания "сверху" кому назначать, а кому нет. Мало того, у врача определенный "лимит" на выписку препаратов пациентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_rose: Большое спасибо всем кто откликнулся. Из ваших советов я поняла что во-первых лучше сесть на диету. Во-вторых Копаксон -хорошее лекарство, но проблема в надежности обеспечения им. Скажите - насколько тяжелыми могут быть последствия при отказе от препарата? И еще если можно один вопрос. С каким стажем приема Копаксона есть люди на форуме которые не инвалидизированы. И вообще возможно ли избежать инвалидности.

Вот видите, каждый решает сам исходя из своих возможностей. Я колола копаксон около года - ничего плохого сказать об этом препарате не могу. Побочек у меня не было никаких, единственный недостаток - колоть его нужно каждый день. В силу некоторых обстоятельств перешла с копаксона на ребиф, колю его уже год. Колола и буду колоть несмотря на побочки (гриппоподобное состояние) пока медицина для нас не придумает что-то более эффективное.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:vw_help:Здравствуйте, я новенькая на вашем форуме. Помогите мне пожалуйста советом. 08,05,08 поставили диагноз РС Сразу назначили пульс терапию, а дальше сказали надо как можно быстрее начать лечение Бетаинтерфероном ,но заказать лекарство можно только с января 2009г. За последние пол года квк выяснилось обострение было 3 раза через каждые 2 месяца. обострения выражались в онемении левой половины тела проходили сами. Последнее обострение 01.05.08 появилась шаткость походки. Сейчас все нормально, но кто-то отказался от Копаксона и мне хотят завтра начать его колоть. Что делать? Начать колоть Копаксон или ждать Бетаинтерферон? Какой препарат лучше?

Статья о сравнении средств лечения РС

О лечении рассеянного склероза

Диссертация по проблеме сравнения средств лечения РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Николаевна, за это спасибо. Диссертация хорошая, вот такое всегда приятно почитать... yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...